Гость
Статьи
Выход из отпуска по …

Выход из отпуска по уходу за ребенком до трех лет

Помогите пожалуйства, никто толком ответить не может мне на вот какой вопрос: мой ребенок родился 19 августа и в от мне уже выходить на работу, работатодатели утверждают что выходить на работу мне необходимо уже 19 числа, т.к. он уже считается свободным днем. Хотя юристы и кадравики других организаций говорят что с 20 числа выходить. Информации в интернете найти толком не могу, может кто даст мне квалифицированный ответ - какого числа выходитбь на работу 19 или 20, если 19 ему исполняется три года. И сели есть возможность какую либо юридическую поддержку по этому поводу, что бы было чем руководствоваться. Спасибо большое.

Виктория
12 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

а что один день для вас так принципиально?

зюка
#2

господи,3 года сидела дома и все мало,даже за один день цепляется.

моему ребенку скоро год,осенью выхожу на работу,достало быть домохозяйкой

мики
#3

Хочется человеку день рождения с ребенком справить :) что тут плохого?

зюка
#4
мики

Хочется человеку день рождения с ребенком справить :) что тут плохого?

поработает,а вечером справит

Миранда24
#5

думаю автору принципиально тем, что 19 числа др у ребенка и хочется провести вместе. А по теме, мой родился 10 февраля, в отделе кадров сказали, что на работу мне 11 числа. Отпуск по уходу за ребенком ведь до 3х лет и по логике включительно.

Гость
#6

Увы, выходить вам нужно будет 19-го августа. Отпуск так и называется "ДО трех лет", а 19-го ваш ребенок будет уже трехлетним.

Если не выйдете - вам вполне законно влепят прогул. А "кадравиков" других предприятий не сулшайте, кто вам про 20-ое рассказывает, они именно "кадравики".

Гостья
#7

А если ребенок родился 19 в 23.59? )))))))))))))))))))))))))))))))))) Соответственно, в 9.00 ему еще не будет трех лет )

По теме пример:

Сотрудница ООО ╚Космея╩ А.П. Ромашкина находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста трех лет. Когда следует выйти на работу сотруднице, ребенку которой исполняется три года 30 июля 2010 года, ≈ 29 июля, 30 июля или 2 августа? Сотрудница работает по графику пятидневной рабочей недели.

Решение

Ответ на подобный вопрос дала Н.З. Ковязина, заместитель директора Департамента заработной платы, охраны труда и социального партнерства Минздравсоцразвития России в журнале ╚Зарплата╩, 2010, ╧ 5. Отпуск по уходу за ребенком до достижения им трех лет заканчивается 30 июля 2010 года. Этот день мама может провести дома. На работу ей следует выйти на следующий день после дня рождения малыша ≈ 2 августа.

Гостья
#8

Однако автор! Вы должны были писать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, должен быть соответствующий приказ. Если в приказе не значится, что ваш отпуск по 18 число (включительно), то смело можно выходить 20. А вот если там написано, что до 18, то, увы, придется выходить 19.

Гость
#9
Гость

Увы, выходить вам нужно будет 19-го августа. Отпуск так и называется "ДО трех лет", а 19-го ваш ребенок будет уже трехлетним. Если не выйдете - вам вполне законно влепят прогул. А "кадравиков" других предприятий не сулшайте, кто вам про 20-ое рассказывает, они именно "кадравики".

Ну не понимаете ничего в юридических моментах, так не давайте советы!!! Трехлетним ребенок считается на следующий день после дня рождения! Таким образом соблюдаются права тех, кто родился в последние минуты суток!

Екатерина
#10

Вас ,кажется, оценку давать не просили и никому не интересно , когда вы выйдете на работу! Девушка задала нормальный вопрос. Выход на работу на следующий день, так как этот день табелируется как од.

Екатерина
#11

20-го числа. В табеле 19-го числа еще ставится ож

Екатерина
#12

А вас даже "кадрАвиком" не назовешь . Не знаете, уж лучше не пишите! 20-го!!!

Форум: Дети
Всего: 47 910 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 096 тем