Гость
Статьи
Бабушке не нравится …

Бабушке не нравится цвет волос внука...

В семье свекрови все темноволосые, с карими глазами, а сын у нас родился светленький и с голубыми глазами (в меня). Все началось прямо с его рождения - я слышала, как она поздравив по телефону, сразу спросила на кого похож и кого цвета его "шевелюра", и потом сказала "ну ничего, поменяется". Прошло 4 года, цвет не поменялся... И она продолжает постоянно выискивать у него темные волоски и рассуждать на тему "мне светлые волосы с детства не нравились". Просто маньячка какая-то. Я все время отшучиваюсь, но начинает уже реально доставать. Посоветуйте, как ей ответить, чтобы не ругаться, но при этом чтобы она отстала раз и навсегда.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Куда делся ваш муж?

Гость
#2

не отвечать большей шуткой. сказать, как есть, что очень жаль, но внучок как нибудь переживет, что его цвет волос не по вкусу бабуле.

Яна
#3

Смотрите,чтобы втихаря ваше сына не перекрасила. А то такие маразматичные бабки очень опасны. У моей подруги свекровь хотела внучку и когда родился сын ,та как будто назло стала дарить внуку девчачьи вещи(считает мол для маленьких все равно,на самом деле очень хитрый способ задеть),а на Новый год подарила набор детской посуды =В И вот так почти два года что нибудь любимая бабуля выкидывает какие нибудь номера. Бороться бесполезно,любые аргументы принимаются в штыки. Как же так,я же БАБУШКА и внучку желаю только добра. Так что проще просто не реагировать,но будьте на чеку,может потом весь мозг сожрать своими предрассудками

Гость
#4

2, +1.

Гость
#5

Мдя, бабки нынче пошли с отклонением в мозгу уже с рождения. Сочувствую вашему внучку. Хотя странно, что ваша свекровь приняла вас светловолосой, а внук нет. У вас до этого проблем сней на подобную тему не было?

Брюлик
#6

Смотрите, как бы, она не стала петь сыну, что внук не от него. Типа, темный цвет доминирует и т.д.

Гость
#7

капец! она у вас чуч мечка что ли? завидует, что внук светловолосый, а она черноз@дая.

by rain
#9

у меня в детстве тоже были светлые волосы.лет в 8 они потемнели..

Даздраперма
#10

скажите прямо,что её мнение по этому поводу не ценно для вас. ну обидится один раз, ну и хрен с ней

тетя Ася
#11

а моя свекровка, блондинка хренова, переживала, что у внучки волосы темные. я сама шатенка, муж тоже, у малой волосы на тон светлее моих. когда ее младший сын женился и дочу родил, тоже все говорила "ой, боюсь и Соня темненькая будет, род блондинов прервется". Как будто блин в цвете волос счастье. Мне за свою дочку обидно было, типа она в свекровкиных рассуждениях второсортная. Но при нынешних достижениях химической промышленности цвет волос - вопрос денег))))

А у моего брата и его жены (оба черноволосые и кареглазые) сын блондин голубоглазый, оч красивый))) в дедушку))

Гость
#12

Если бы можно было заказать младенца такого, как хочешь...

#13
Яна

Смотрите,чтобы втихаря ваше сына не перекрасила. А то такие маразматичные бабки очень опасны. У моей подруги свекровь хотела внучку и когда родился сын ,та как будто назло стала дарить внуку девчачьи вещи(считает мол для маленьких все равно,на самом деле очень хитрый способ задеть),а на Новый год подарила набор детской посуды =В И вот так почти два года что нибудь любимая бабуля выкидывает какие нибудь номера. Бороться бесполезно,любые аргументы принимаются в штыки. Как же так,я же БАБУШКА и внучку желаю только добра. Так что проще просто не реагировать,но будьте на чеку,может потом весь мозг сожрать своими предрассудками

один раз так пос*раться с этой бабулей - всё мигом поймёт.

Каракумба
#14

Почитав этот форум у меня сложилось впечатление, что здесь все ненавидят своих родных. А х.и мужиков готовы вечно сосать и променять на это всех всё и вся....

Гость
#15

послать её в жо-пу и ждать - если хочет видеть внука какой есть приползет мириться и пообещает больше не жужжать....или по любому все к лучшему!

09
#16

У меня также маниакально свекровь хочет подстричь мою дочку - у не свелые, густые до плеч волосы. Надоела уже. И прямо при реебенке. Говорит, сама без тебя подстригу. Просто такое упрямство ненормаольное. Я сначала высказывала ей свое мнение, а сечас не реагитрую, тк провоцирует она меня на скандал просто. Я не ведусь. Хотя тяжело сдердиваться. сама она носит косы до попы. в 60 лет.

09
#17

Иногда мне прям гадость сказать хочется - это у них наследственное - провокаторы все чертовы.

Гость
#18

Главное, чтобы бабушке цвет её собственных лобковых волос нравился.

пенек
#19

Н-да, ну и бабуля.

Гульнара
#20

А моя свекровь вобще ждала девочку, а тут УЗИ показало мальчика... отношение ко мне сразу изменилось!!! Даже с мужем из дома чуть было не выгнали из-за обычной соры... хотя раньше как-то все обходилось!!! Кошмар какой-то! Как буд-то я рожаю для них ребёнка!!!

Гость
#21

а вообще родня мужа - это особая тема, им часто не нравятся маленькие внуки, то не их порода, то пол ребенка не тот. любите вашего ребенка и наплюйте на них на всех!

Гульнара
#22

Да, то цвет волос не тот то глаза карие а не голубые!!! Я тоже так считаю, главное мы с мужем любим нашего малыша и это главное, а до остальных.....

Нехочуха
#23

у меня такая же проблема, дошло до того что сын когда искупается, говорит мама не вытирай мне волосы, чтобы они темные были, или говорит дава покрасим, сыну 8 лет, папа тоже черноволосый с карими глазами, а сынуля светленький....мы со свекровью уже несколько лет не здороваемся даже...