Гость
Статьи
Нужно ли ребёнку …

Нужно ли ребёнку разнообразие в такой пище?

Дочке 5 лет. Вообще, в еде не очень капризна, кушает почти всё. Но вот с йогуртами и творожками странная загвоздка. Любит только черничные, другие не признаёт вообще. Маме моей (которая сидит с ней последние полгода, после моего выхода на работу) это не нравится, говорит, разнообразие нужно. Вплоть до того, что раньше она могла купить два йогурта, один черничный, другой, например, персиковый, и сказать ребёнку: "Если сегодня не съешь персиковый, завтра не получишь черничный". Я это пресекла, как только узнала, по-моему это какое-то изощрённое пищевое издевательство, но меня всё равно тревожат кое-какие сомнения. Не страшно ли, что ребёнок признаёт йогурты только с одним вкусом?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
ЛиЛу
#1

*Не страшно ли, что ребёнок признаёт йогурты только с одним вкусом?* - страшно, оченъ страшно, Стивен Кинг...))

автор, не пишите в конце такиx фраз, это неестественная концовка для онбычного среднего человека, пишущего НАСТОЯЩУЮ, а не выдуманную темку;)

Alla
#2

Ах, если бы в йогурте были бы настоящая черника или персики.... Какая разница - химический состав одинаков, просто разный цвет))

#3

Даже если тема разводка, то вполне так оригинальна ) В кои-то веки не про любовниц. По теме конечно - бред полный. Если вашей маме неймется ребенку обеспечить разнообразие, купите ему отдельно персик и отдельно чернику. В йогурте все равно нет ни того ни другого, только добавки и отдушки.

Автор
#4

3, ну так самое интересное, что фрукты она разные ест, и персики, и яблоки, и абрикосы - за милую душу, а йогурты подавай только черничные, и всё тут.

Яночка Л
#5

3, действительно, кормили бы уж ребенка настоящей черникой.

Гость
#6

Вот ведь люди проблемы ищут на ровном месте! У меня вообще дочь ненавидит творожки, йогурты и кефир. Может пить только имунеле. Не считаю нужным ей это и давать. Творог иногда маскирую в пирогах, кефир в блинах.

Ёперст
#7

Господи..я думала тема про нормальное питание для ребенка,дневной рацион,а тут про вкусы йогуртов...

Молодая жена
#8
Гость

Дочке 5 лет. Вообще, в еде не очень капризна, кушает почти всё. Но вот с йогуртами и творожками странная загвоздка. Любит только черничные, другие не признаёт вообще. Маме моей (которая сидит с ней последние полгода, после моего выхода на работу) это не нравится, говорит, разнообразие нужно. Вплоть до того, что раньше она могла купить два йогурта, один черничный, другой, например, персиковый, и сказать ребёнку: "Если сегодня не съешь персиковый, завтра не получишь черничный". Я это пресекла, как только узнала, по-моему это какое-то изощрённое пищевое издевательство, но меня всё равно тревожат кое-какие сомнения. Не страшно ли, что ребёнок признаёт йогурты только с одним вкусом?

Сестра моя(ей сейчас14),7 лет назад только иогурты без фруктов ела,чтоб не попадались!И с яблоком!И ничего.А у подруги-клубничные только признает.Пройдет с возрастом.Вы же тоже имеете свои вкусовые пристрастия!

мистер бурый
#9

Нищее зверьё. Из-за иогурта готовы друг другу глотки перегрызть.

Энджи
#10

автор, да оставьте вы ребенка в покое.

Я
#11

Ужас, как можно эту химию ребенку давать????

Катерина
#12

Купите йогуртницу и делайте сами, кладите натуральные фрукты. А здесь Вам правильно ответили - разница в ароматизаторах

Крошка Че
#13
Я

Ужас, как можно эту химию ребенку давать????

+ 10000000000000!!!!!!!!!!!!!!! Они тупые!

Гость
#14

проблема высосана из пальца, зачем ребенку вообще эта отрава в виде йогурта. а если уж кормите так какая разница какой именно она любит, у каждого человека свой вкус, я вот йогурты вообще не люблю, иногда мне нравится только одной фирмы и только персиковый, никакой другой я терпеть не могу. ну любит ребенок черничный ну и пусть его ест. зачем заставлять есть то, что она не любит?

Гость
#15

Автор, у многих так. Даже у взрослых людей. Просто попробуйте давать со вкусом красных и черных ягод.

Гость
#16

С персиком многим не нравится.

Марина
#17

Нашла очень хороший сайт

http://webaist.ru/ Сайт для мам.

Сайт для мам предназначен в первую очередь для обмена опытом и полезной информацией.

все рекомендую посетить

там много полезной информации и сервисов

можно создать свое сообщество

много бесплатных игр

Форум: Дети
Всего: 47 627 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем