Гость
Статьи
Бабушки-внуки.

Бабушки-внуки.

Как ваш ребенок относится к бабушкам?.Обеих ли любит одинаково или одну бабушку любит,другую нет?

Ольга
19 ответов
Последний — Перейти
Дочка
#1

Ну моя мама сразу заяила, что нас с сестрой сама растила, так что и я чтобы выкручиалась как могла.

У свекрови мужа бабушка растила, и она ОЧЕНЬ МНОГО мне с ребёнком помогала, дай ей бог здоровья.

Конечно же свекровь ребёнку как вторая мама.

Соответственно и я настраиваюсь ребёнку с детьми помогать.

А там уж как бог даст.

Дочка
#2

Вот я нагородила)

Без поллитры не разберёшься)

Ребёнок любит обоих бабушек, но маму мужа больше)

Дочка
#3

А может и не больше....чужая душа -потёмки, тем более детская...

Гость
#4

Я мамину маму любила очень, сильнее мамы. А отцову мать не любила очень, ну и отца тоже.

Гость
#5

Сын обожает мою маму и моего отца, они много занимаются им, вкладывают всю душу , свекровь и свёкра ребёнок просто не знает. ЗА 5 лет он их ни разу не видел.

Гость
#6
Дочка

Ну моя мама сразу заяила, что нас с сестрой сама растила, так что и я чтобы выкручиалась как могла.

У свекрови мужа бабушка растила, и она ОЧЕНЬ МНОГО мне с ребёнком помогала, дай ей бог здоровья.

Конечно же свекровь ребёнку как вторая мама.

Соответственно и я настраиваюсь ребёнку с детьми помогать.

А там уж как бог даст.

аналогично.

Гость
#7

Со свекровью у нас очень сложные отношения, но она очень любит внука, а он ее. В их отношения не лезу вообще, ему говорю, что бабушка у тебя замечательная, а сами грыземся (( Но и ей хватает мудрости не говорить ничего плохого обо мне, повезло - получается негласно договорились. Ее внук - мой сын - наше периодическое перемирие.

гость
#8

Старший ребенок больше любит тещу, а младший - свекровь

Обе бабушки - Тани )))

гость
#9

А вот для меня всегда была одна бабуля-мамина мама. Потому что с отцовской стороны, как водится, не любила "сношеньку". Мама меня не настраивала против нее, более того, каждые выходные она к нам приезжала.

Гость
#10

Я вспоминаю себя маленькой.. Больше любила маминых родителей, но хватало мудрости и дипломатизма это не показывать, у бабушек была дикая ревность друг к другу по отношению ко мне (мама и папа единственные дети в семьях и я была первой внучкой для двух бабушек, брат родился через 10 лет и стало мне полегче) и меня вечно делили и как канат перетягивали, приходилось их мирить)))Никогда ни одной бабушке про другую слова плохого не сказала, а как меня провоцировали на это и это были такие мягко-изощренные допросы из серии и что ты ела и чем тебя кормили и куда вы ходили и что тебе подарили, ловко уходила от ответов.. Вообщем я с детства прирожденным дипломатом была и как-то сразу в м голове отложилось, все бабушкам рассказывать нельзя, информация выдавалась строго дозированная

Гость
#11

Всех бабушек, дедушек и прабабушек любит одинаково.

Гость
#12

свекровь видит чаще , соответсвенно и любовь больше

#13

Я больше люблю мамину маму.

Саша
#14

Мамина мама любится больше))

Прима
#15

Можно сказать, что мамина мама меня вырастила. Родители много работали, она им со мной помогала.Это была настоящая бабуленька, роднуленька. НО! Маму папы я всегда любила больше. Она была очень молодой, красивой, деловой. Виделись с ней не часто, она была руководителем крупного предприятия, но каждая встреча с ней праздник. Всегда хотела быть похожей на нее.

Августина
#16
Ольга

Как ваш ребенок относится к бабушкам?.Обеих ли любит одинаково или одну бабушку любит,другую нет?

У меня ребятишки любят обеих бабушек одинаково! А еще соседских тоже! Бабушки им готовят всяческие вкусности и любят ребятишек!!!

Сергей
#17

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, за что, по вашему мнению бабушка может ударить внука?

рррр
#18
Дочка

Ну моя мама сразу заяила, что нас с сестрой сама растила, так что и я чтобы выкручиалась как могла.

У свекрови мужа бабушка растила, и она ОЧЕНЬ МНОГО мне с ребёнком помогала, дай ей бог здоровья.

Конечно же свекровь ребёнку как вторая мама.

Соответственно и я настраиваюсь ребёнку с детьми помогать.

А там уж как бог даст.

лена
#19

У меня бабушка, бывает нормальная добрая, а потом делается плохой орет на всех, проклинает, со всеми переругается, а потом снова добренькая.:-)

Форум: Дети
Всего: 47 850 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 075 тем