Гость
Статьи
Комбенизон малышу на …

Комбенизон малышу на зиму Reimatec или Kerry???? плюсы и минусы.

Здраствуте! Опытные мамы подскажите, хотим с подругой купить комбенизон ( моему сыну 1 год) и штаны с курткой( ее малыш 2,5 года) на зиму, детки оба очень шустрые и подвижные, что лучше, какую фирму из вышеперечисленных взять? какие есть подводные камни?
пасибо за ранее.
Гулять будут восновном, мой - на горке кататься и на площадках бегать. её- в саду ходить и соответственногорки и погулка.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
msg
#1

Оба варианта хороши, но Керри/Ленне значительно дешевле. У моей дочки всю прошлую зиму был Ленне разделный с рукавицами и шапкой-шлемом. А любимые сапоги - Рейма. Никаких поводов для недовольства эта одежда не дает. Одни плюсы - красиво, удобно, по снегу можно лазить сколько душе угодно и по лужам вылавливать кусочки льда. Еще у Ленне отличные весенне-осенние рукавицы, если есть в магазине, берите обязательно. В них так же можно по лужам вылавливать кусочки льда.

Я свой комплект уже продала на сайте обявлений за 70% от цены, телефон звонил не переставая через 5 минут как поставила.

У Реймы, на мой взгляд, зимняя обувь по соотношению цена/качество лучше чем у Экко.

ту-ту
#2

годовалому не рейматек однозначно. я сдуру, начитавшись хвалебных отзывов, купила - ребенок мерз, купила рейму-меховую попу - таже фигня. в итоге покупала хиппо-хоппо с полноценным утеплением - замечательно отходили. рейму вообще больше не куплю - полно, пусть и не полных, аналогов по значительно низкой цене. но, если есть желание, то подвижному ребенку 2,5 она подойдет, я думаю.

мама 2 девочек
#3

Поддержу, для годовалого однозначно Керри. А вот 2,5 года - тут уж что маме больше понравится и по карману. Керри - берешь комбез и все. Рейма - помимо самого комбеза еще надо купить термобелье и поддевы, все вместе за 10 тыс перевалит.

ту-ту
#4

[quote="мама 2 девочек"Рейма - помимо самого комбеза еще надо купить термобелье и поддевы, все вместе за 10 тыс перевалит.[/quote]

мне обошлось в прошлом году около 7000 с копейками - комбез(по цене закупки) и две поддевы - флис и шерсть.

ту-ту
#5

для сравнения- на эту зиму взяла лесси - 2200, имхо, ничем не хуже.

Автор
#6

А почему для годовалого ( нам 1,3 будеит, в 9,5 пошел, щас носится) рейма плохо? он прада очень активный ребенок? проблема в том что даже к ТЕС нужно термобелье? а к Керри оно не нужно будет????

И про какую погоду идет речь? в минус 30 мы гулять не планируем.

ту-ту
#8
Автор

А почему для годовалого ( нам 1,3 будеит, в 9,5 пошел, щас носится) рейма плохо? он прада очень активный ребенок? проблема в том что даже к ТЕС нужно термобелье? а к Керри оно не нужно будет????

И про какую погоду идет речь? в минус 30 мы гулять не планируем.

автор, вы просили совета - вам дали. если вы для себя уже все решили - зачем спрашиваете. со всеми поддевами и в зимней обуви по сугробам в 1и3 он носиться не будет даже в -20.

Гость
#9

Для любой мембранной одежды нужно термобелье. Это же синтетика, и смысл этой одежды, когда один слой помогает другому вывести влагу подальше, наружу.

Не берите годовалому мембрану. Все же годовалый не двигается так активно, как взрослый. Замерзнет. В 2,5 уже другое дело, тут уже все зависит от темперамента и теплообмена ребенка.

Кери теплее реймы на ваш возраст, и штаны там выше.

Для своих детей я покупаю рейму. В год только пух брала.

Посмотрите аналоги, которые подешевле и потеплее, шалуны например. Все зависит от воздухопроницаемости. от веса наполнителя. смотрите на этикетке на цифры.

я еще вам не советую на год поддевы. потому что неудобно ребенка капустой рядить. терпения у малыша не хватит. Проще обычный пуховичок или комбинезон на пуху. застегнул одним движением на водолазку, и готов.

Гость
#10

Да там на плюс одна поддева. на минус вторая. на сильный минус третья.... плюс еще не только поддевы. но и термобелье. которое тоже на разную температуру. вы разоритесь столько всего покупать. это оправдано для детей. которые много на воздухе активными играми занимаются. или спортом.

годовалые не конкуренты в таком деле.

Гость
#11

Покупаю и рейму и керри. С - 5 до - 7-8 - носим рейму ( когда ниже 0 одеваю под комбез флисовые штаны и кофту. Ниже -8 только керри, потому как мерзнет очень сильно в рейме. Хотя дочка подвижная.

Гость
#12
Автор

А почему для годовалого ( нам 1,3 будеит, в 9,5 пошел, щас носится) рейма плохо? он прада очень активный ребенок? проблема в том что даже к ТЕС нужно термобелье? а к Керри оно не нужно будет????

И про какую погоду идет речь? в минус 30 мы гулять не планируем.

В керри -нет не нужно, а в рейме при - 7, -8 - холодно!

Ольха
#13

Мембранные куртки хороши доля детей постарше (мой сын в Рейме катается на лыжах,ходит на горку). Но ему 10 лет. Я в прошлом году у Реймы брала ему ещё пуховик, говорит,что не замерзал. Но он у меня вообще "горячий")) В этом году гочу Лухту попробовать. у них есть одежда на мембране , есть и на пуху. У меня у самой есть их пуховик, я очень довольна.

Ольха
#14

Доля = для

Гость
#15

Автор, комбИнезон:))

мама 2 девочек
#16
Автор

А почему для годовалого ( нам 1,3 будеит, в 9,5 пошел, щас носится) рейма плохо? он прада очень активный ребенок? проблема в том что даже к ТЕС нужно термобелье? а к Керри оно не нужно будет????

И про какую погоду идет речь? в минус 30 мы гулять не планируем.

Он носится сейчас, когда тепло, нет верхней одежды и сугробов под ногами. Поверьте, зимой во всем обмундировании он носиться не будет 100%. Да и вообще дети бегать нормально годам к 2 только начинают, так что носится он для вас. В любом случае, если хотите, берите рейму. Мы ж вас не отговариваем. Дело ваше

Анька-встанька
#17

Нам reima нравится и rossignol для детей.

Гость
#17

Мы и в рейме и в керри мерзнем . яре то, что купили керри и будет счастье. Вещде поддевка нужна. В керри тоже. И в - 15в нем холодно (в330), носим в морозы артиклайн, пуховый.

Форум: Дети
Всего: 47 860 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 077 тем