Гость
Статьи
У кого живут птички - …

У кого живут птички - амадины?

Дети просят купить этих птичек. Расскажите, у кого они есть? Хлопотно ли, много ли от них сора и мусора? И вообще, интересные они питомцы? Спасибо!

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
tempest
#1

да ничем от попугаев не отличаются,только не говорят.

НЯШКА
#2

я этих птичек чуть не убила один раз. они непрерывно квакают! именнь квакают - вот на что похоже их чирикание

#3

У меня две амадины, самец и самка. Яйца самка несет и птенцы вылупляются, сдаю их в зоомагазин. Подросших птенцов надо отсаживать от родителей в другую клетку, ато родители сдохнут (их птенцы замучают, постоянными требованиями еды). Двух самцов нельзя держать в одной клетке. Птицы эти дикие и не приручаемые. Мусора от них немного, вони нет. Кормить можно обычным птичьим кормом м фруктами.

#4

2, а мне нравится это чириканье.

#5

Чтобы детям было интересно-лучше купить попугая. Эти птички не для игр.

Гость
#6

Чудесные создания:) Микроклаксончики:) Живут группами, мне напоминают алкашей, носики красные, жмутся друг к другу и глаза бусинки:)

у нас на работе такие. Мусора много, как от попугаев. Сравниваю со своей интеллигентной канарейкой-чистюлей.

Для дтей лучше всего волнистых купите, будут друзьями.

Тоська
#7

а я слышала, что они сложны в уходе, с попугаями будет проще наверное

Гость
#8

У моей подруги 2 такие птички. гостила у нее и на второй день чут ьс ума не сошла от ихПОСТОЯННОГО кваканья!!! или кряканья. Они просто енумолкают ни на минуту, а в остальном олку от них нет никакого. какие-то бесполезные бездушные существа. Попугай хотя бы разговаривает, привыкает, есть характер, а эти птички только нервы попортят и ведь не заткнешь, забудьте о тишине хотя бы на минуту , если решитесь завести

#9

Лучше купите волнистого попугая 4-5 месяцев,самца.Они в таком возрасте легко учатся говорить.У меня попугайчику 1 год и 2 месяца,Живет у меня с 5 месяцев и уже говорит где-то слов 50-60 и штук 20 предложений.Сын его обожает и постоянно учит новым словам.

Маруся
#10
МаМа Мия

Лучше купите волнистого попугая 4-5 месяцев,самца.Они в таком возрасте легко учатся говорить.У меня попугайчику 1 год и 2 месяца,Живет у меня с 5 месяцев и уже говорит где-то слов 50-60 и штук 20 предложений.Сын его обожает и постоянно учит новым словам.

Покупать лучше не этом возрасте , а гораздно моложе. И сразу же учить говорить.

Юлия
#11

Они не любят детей,и вообще людей,пугливы,у меня они в спальне в тишене высиживают 5 яйчек).но не смотря что у меня малыши дети,птички не мешают редко поют.Ждем прибавление.А что бы птицы не неслись как куры,необходимо правильно создать условия!и все будет хорошо

Vgh
#12
Гость

У моей подруги 2 такие птички. гостила у нее и на второй день чут ьс ума не сошла от ихПОСТОЯННОГО кваканья!!! или кряканья. Они просто енумолкают ни на минуту, а в остальном олку от них нет никакого. какие-то бесполезные бездушные существа. Попугай хотя бы разговаривает, привыкает, есть характер, а эти птички только нервы попортят и ведь не заткнешь, забудьте о тишине хотя бы на минуту , если решитесь завести

у нас стоят. В детской спальне и отлично себя чувствуют и дети и птички

Сергей
#13

Очень весёлые птички . почти всё время в движении .Но мы их не держим в клетке , свободно летают в комнате .Думаю. что у кого болеют , так из за недостатка простора. Не знаю, как жили то без них.Клетка есть . но она без дверцы , всякие качели и кормушки .Правда в руки не даются, но подлетают , в люстре вьют гнезда.

Форум: Дети
Всего: 47 856 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 076 тем