Гость
Статьи
Амадины

Амадины

У меня пара экзотических птичек "Амадины".Месяц назад они начали вить гнездо и высиживать яйца, после долгих мучений вылупился птенец,но через сутки помер.У кого есть такие птицы? Может нужна спец.еда? Птички опять высиживают потомство,жаль будет если опять даром.

Лерик
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а я прочитала "Админы":))

Груша
#2

может, на яичницу потомство пустить?

Гость
#3

2, кровожадная какая...

Груша
#4

3, практичная )))

Снайпер
#5

Не знаю,что едят птенцы амадин, у меня волнистые успешно вывели ,я им резала мелко вареную морковку,творог,каши,яблоки.Взрослые это поедают и потом кормят из клюва птенцов.

Лиса наглая
#6

Ну есть же специализированные сайты по разведению и содержанию птиц! Зачем здесь спрашивать? Всё равно толком не ответят

Гость
#8

www.mybirds.ru

Лапка Бьёнс
#9

Может быть вам зайти в какой-нибудь зоомагазин и там поинтересоваться?

Лапка Бьёнс
#10

http://teoko.ru/info-2-4.html вот здесь что-то про кормление птенцов нписано

Гость
#11

У меня прекрасно разводились амадины. Несут они яйца как куры, так что не переживайте, еще будут у вас птенцы. Насчет корма, то я кормила следующим - как только понятно, что птенцы вылупились (из гнезда раздается тихий звук, похожий на шорох), надо вареное яйцо мелко порубить и размешать с мелко-натертой морковкой. Пропорции 50/50. И этим они будут выкармливать птенцов в течение трех-четырех недель. Рбязательно надо следить, чтобы корм был свежим и не протухшим. Меняйте его несколько раз в день. Не надо все сыпать им сразу, я обычно клала небольшую щепотку, остальное убирала в холдильник. И в течение дня раз 6-8 убирала остатки и докладывала свежее. В отличие от волнистых попугайчиков, которые могут твердое зерно размягчать, а потом срыгивать птенцам, амадинам необходим мягкий корм. Обязательно, когда амадина начинает нести яйца, давайте ей минеральную подкормку. Я покупала специальный минеральный камень в зоомагазине и почти весь она за одну яйцекладку склевывала. Возможно у вас птенец родился ослабленным, вот и умер. Обычно в одной кладке 4-6 яиц.

Ойойойой
#12

11 - прекрасные советы. нечего добавить. :)

Про минеральную подкормку особенно, наверняка птенец ослабленный получился от недостатка витаминов у самочки.

Вообще амадины, хоть и экзотические птицы, по неприхотливые и выносливые.

А вы, автор, извините, но раз-ездяйка. Купили пару птичек, ясно что будут размножаться, а спросить в магазине не удосужились об элементарных вещах. Книги есть, в сети, уверена, есть материалы на специальных сайтах, эх вы. Как на охоту идти, так собак... то есть амадин кормить.

Хорошо хоть делаете выводы и стараетесь исправить ситуацию. 11 пост читайте, там все есть, что надо. Очень неприхотливые птички, при нормальном уходе живут очень много лет. Удачи, автор, не сердитесь за критику. Уж очень не люблю, когда сначала берут животных, а потом неправильно или плохо ухаживают. Безответные они.

Лерик
#13

оЙОЙОЙ я их не покупала,мне их принес бывший муж.Я просила волнистых попугайчиков(до этого был большой попугай и помер),он принес их,при этом по дороге забыл даже их название,пришлось все самой выяснять....В восторге я от них не была.

Лиса наглая
#15

Никита
#16

мои амадины снесли яиц 5 и самка сидит на них уже целый месяц и никаких сдвигов!что делать?

Wasyl
#17

Сесть самой.

Алексей
#18

Мои амаины вывели птенца,ему 27 дней.Самка отложила новые яйца,а птенца щипает и гоняет по всей клетке.я его отсадил в другую клетку.На мой взгляд он толком самостоятельно есть еще не умеет,правильно ли я сделал?

ggtgh
#19

rfrgkjhtkjfhnjkbngbmgnmgnhhntjh

Настёна
#20

Я читала, что птенцы после 3-х недель уже вылетают из гнезда и становятся самостоятельными.Так что думаю что он может кушать сам!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: