Гость
Статьи
Воспитание сына без …

Воспитание сына без отца!

Здравствуйте! Меня с ребенком бросил муж (сыну 10 месяцев), просто ушел к другой, сказал что ему без нас очень хорошо жить.Не звонит, пришел 1 раз в месяц к ребенку, я такие приходы не приветствую, во- первых потому что сын его забыл, и для него это чужой дядя, а во вторых , он столько боли мне причинил что я его видеть не хочу! Но жизнь продолжается, подскажите, кто растил малышей без мужа, как правильно воспитать сына, что бы он не почувствовал отсутствия папы, и вырос настоящим мужчиной!!

Ирина
17 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Если в сыне не принимать его отца - можно не стараться, мужчиной точной не вырастет.

Учитесь строить отношения с его отцом, независимо от того, как он относиться лично к Вам

Гость
#2

ох, что ж мужики свиньи такие, детей жалко, у родственницы тоже дочка одна, думали будет и без мужчины нормально, а девочке уже почти 2 и когда гуляют с другими детьми, с одним ребенком папа часто гуляет и она девочка этого мужчину папой называет, жалко так малышку. если ваш бывший захочет с сыном общаться, пусть лучше ребенок знает, что есть папа, мне кажется ребенку самому приятно будет. в свое время я жила с сестрой вдвоем и с племянником, папа был приходящий и до ребенка мало ему дела была, сестра работала на суточной работе на тот момент, поэтому в садик я ребенка водила и там дети всегда спрашивали, а где твой папа, племянник конечно переживал, сейчас ему 10 и сказать честно к отцу равнодушное отношение, но в любом случаи отец все равно присутствует, он всегда своим же ровесникам скажет да, у меня есть папа.

МноготочиЯ
#3

Ну отсутствие папы малыш всё равно заметит и почувствует. У Вас есть несколько вариантов - ну ушел муж к другой, что Вам мешает найти достойного мужчину-отца будущему ребёнку? А не найдёте, ну так тоже бывает - пусть сын общается с отцом без вашего присутствия - пришел-забрал-погулял-отдал. Но если такой вариант не получиться, никто не даст гарантию, что муж вообще будет уделять ребёнку внимание, то пусть ва ребёнок общается с дедушкой, дядей, запишите его в секцию, где тренер мужчина - мамы-одиночки были всегда - вырастают ведь у них нормальные сыновья...

Боска
#4

Слушайте правда - у Вас что жизнь кончена что ли? Будет у Вас муж и мужчина в семье.

Гость
#5

Нового папу в пробирке не вырастишь и если кто-то появится, значит хорошо.. ну а если нет?

У меня подруга вырастила одна сына и ему 18 уже. Нормальный парень вырос и в институте уже учится. Главное с малых лет ему говорить о том, что ты у нас в семье единственный мужчина и наш защитник теперь и мамы и бабушки, если есть. Мужиком ему пытаться себя давать почувствовать и не опекать сверх меры, ты самый сильный и ты наша защита теперь

...
#6

"....что Вам мешает найти достойного мужчину-отца будущему ребёнку?..."

И действительно, что мешает - достойные отцы просто в очередь стоят на каждой улице и прямо-таки мечтают воспитывать чужого отпрыска!

Не мелите ерунды!

Наш Автор лучше этого "ушедшего" что-то никого не нашла для брака...

Надо будет мальчишке искать секцию спортивную, да на тренера повнимательнее смотреть - чтоб на педика-педофила не нарвавться - этого добра там много!

А на счет "без отца" - не переживайте - сейчас такие отцы, что не велика потеря!

Юляшка
#7

6, абсолютно согласна. видела на примере своей подруги. парень ходит на единоборства, там дисциплина вырабатывается охренительная, плюс мама там авторитет (вроде бы очень любит, обнимает, ласковая, но в то же время парнишке спуска не дает - это очень важно, чтобы он не покатился под гору)

Грымза
#8

Ирина, может, у мужа бывшего еще проснутся чувства отцовские, почему же вы против его посещений? Не отталкивайте сами отца от ребенка, вы его все равно заменить не сможете. А то надо же, больно ей... Надо ради сына свои хотелки убрать подальше и не препятствовать налаживанию хрупких отношений отца и сына. У нас большинство женщин тешат свое самолюбие за счет детей, запрещая отцам видеться с ними, а потом ноют, что "он козел, ребенка бросил"... Что за люди. У меня первый муж погиб, и у детей отца просто не было, пока я не вышла замуж во второй раз, а тут при живом отце, и ребенок без отца, и зачастую только из-за амбиций своей мамашки.

Гость
#9

Ирина, понимаю ваши чувства. Нас муж оставил, когда я была еще в положении на пятом месяце. Сейчас ребенку почти три года, папа видел его последний раз два с половиной года назад. мне помагают его вырастить (т.к я вышла на работу по понятным причинам) мои родители. Он не знвонит, не интересуется. я поначалу отправляла ммс со смешными фотками сына, надеялась на реакцию, они оставались без ответа. тогда я собрала всю волю в кулак, вышла на работу, перестала напоминать о нас. Сын знает, кто его отец, любит рассматривать фото. пусть он сам сложит свое мнение, но на вопрос, где папа говорю, что в командировке. конечно, это не простая ситуаци, для вас в первую очередь. сердце сжимается, когда сын говорит, что тоже хочет в командировку, даже не понимая смысла этого слова. но мы учим его принимать самостоятельные решения, называем маленьким мужчиной, рассказываем, как нужно поступать, на примере мультика даем понять, что хорошо и что плохо. уверенна, он вырастит умным, порядочным мужчиной. Того же желаю и вам!!! главное не унывать, верить, что все будет хорошо. П.С пока вы морально не отпустите своего мужа, я не говорю простить, просто отпустить, другого мужчины у вас не будет.

Лира
#10

+1 к постам 6 и 7, отдайте его в какую-нибудь спортивную секцию, типа единоборств или хоккея, там у них будет свой мальчишеский коллектив с тренером во главе))

#11

Автор, объясните мужу, что ребенок-не игрушка. Ипусть муж либо навещает ребенка регулярно и проводит с ним время, либо не приходит вобще. Ибо ненадо травмировать ребенка тем, что к нему раз в погода будет приходить какой то дядя и лезть к нему.

Психолог
#12

Мальчику необходима мужская фигура.1. Если муж адекватный, не мешайте их встречам. Не настраивайте ребенка против отца.2. Постарайтесь выйти замуж, на этот раз более удачно, что бы новый муж принял ребенка.3.Если замуж выйти не получается, пусть чаще общается со своим дедом.4.Спортивная секция с тренером-мужчиной.

#13
Психолог

Мальчику необходима мужская фигура.1. Если муж адекватный, не мешайте их встречам. Не настраивайте ребенка против отца.2. Постарайтесь выйти замуж, на этот раз более удачно, что бы новый муж принял ребенка.3.Если замуж выйти не получается, пусть чаще общается со своим дедом.4.Спортивная секция с тренером-мужчиной.

В спортивной секции тренеру на этого мальчика будет нас.рать, впрочем как и на остальных. А нужен мужчина, который захочет заниматься воспитанием ИМЕННО ЭТОГО мальчика.

.Плавали-знаем
#14

Ирина, дедушку или дедушек(свекор) привлекайте к воспитанию вашего сына. Моя сестра осталась после развода с двумя сыночками крошками, переехала к родителям, они за детьми присматривали, она на работу вышла, дедушка принимал активное участие в воспитании внуков. Прекрасные ребята выросли, сейчас сами женаты, свои дети уже.

Гость
#15

у меня бывший муж в Корее, ребенок уже русскоговорящий.Тоже уже вопрос встал. С родитеялми не разъезжаюсь из-за того, что дед много времени с внуком проводит. Бывший звонил на дях, сказал, что будет приезжать раз в год к нам вСибирь. Ну думаю, пусть так, чем никак.

МЧ 25 лет
#16

Если несколько взрослых имеют разные мнения об одном и том же, то это не всегда хорошо.

Я вырос без отца, из минусов - не видел модели взаимоотношений супругов, разделения обязанностей. Но нередко девушки нехозяйки, поэтому чужой опыт не имеет практического значения.

Юля
#17

Вот куда можно сходить с мальчиком:

Увы, прошло тех сабель время, Когда сражались мастерством: Но прикоснуться есть возможность к великим клинкам королей! Ножи, оружия и клинки галерея ╚Военная мысль╩

Ссылка: http://www.milart.ru