Гость
Статьи
Воспитание сына без …

Воспитание сына без отца!

Мы с мужем встречались 3 года,поженились, очень хотели ребенка, родился сын. Первый месяц было все нормально, но потом муж стал становиться другим, с сыном не гулял, не играл, на руках не хотел носить,(все не перечислишь) так все тянулось до 5-ти месяцев, и он ушел к другой, сказал что зачем ему эти проблемы, ему без нас хорошо жить! Это для меня был такой удар что я даже сейчас не могу прийти в себя,человек которого ты любишь, причинил тебе столько боли! Но жизнь продолжается, сыну сейчас 10 мес. папочка 1 раз в полтора месяца приходит, хоть я такие приходи не приветствую, потому-что малыш его уже забил, и для него он чужой дядя, да и видеть я его не могу, я это все очень тяжело переношу! Хочу спросить,кто воспитывал мальчиков без отца, как правильно его воспитать что бы он не почувствовал отсутствие папы, и вырос настоящим мужчиной!! Заранее спасибо!!

машка
19 ответов
Последний — Перейти
....Геката=Лошадка
#1

У меня сын,я браке живу уже 8 лет,дочку скоро будем заводить. и меня зовут Даша.)

-

Автор статьи.
#2

Извините, но не почувствовать отсутствие папы невозможно. Сами понимаете.

Не все мужчины одинаковы, жизнь после одного не самого лучшего экземпляра не заканчивается. Не ставьте крест на личной жизни.

Вам неприятны приходы бывшего мужа, это факт. Но не препятствуйте им. Один обиженный человек не вправе решать судьбу троих.

Лейла
#3

Я тоже воспитываю сына без отца, развелись по моей инициативе..и считаю уж лучше без папы чем сын будет видеть плохой пример отца..Не комплексуйте автор, все к лучшему в нашей жизни...И знаете, сколько наблюдаю уже выросших парней, мужчин выросших только с матерью эти мужчины ничем не отличаются от мужчин выросших в полных семьях, даже наоборот, с раннего детства познав все тяготы жизни эти мальчики вырастают более самостоятельными, ответственными..и сами потом создают вполне благополучные семьи. Воспитать может и мать, и вполне успешно!

машка
#4

Вам неприятны приходы бывшего мужа, это факт. Но не препятствуйте им. Один обиженный человек не вправе решать судьбу троих.

Но он же решил судьбу троих, и не в нашу с сыном сторону!!! Да ему и ребенок не нужен, он его еще ни разу сыночком не назвал, его любовь проявляется только в выплате алиментов, и все! Обидно, сын его копия!!!

мики
#5

Мужчина уже не получиться.... В мальчике есть, есть папа. Вторую часть в ребенку Вы уже ненавидите. А эта часть, вообще-то, мужская...

Учитесь дипломатии с отцом ребенка, если даже как женщина Вы его не уважаете.

В Вашем тексте слова обиженной женщины, но никак не мудрой матери

машка
#6

Мужчина уже не получиться.... В мальчике есть, есть папа. Вторую часть в ребенку Вы уже ненавидите. А эта часть, вообще-то, мужская...

Учитесь дипломатии с отцом ребенка, если даже как женщина Вы его не уважаете.

В Вашем тексте слова обиженной женщины, но никак не мудрой матери

Ваш текст

Мики с чего вы решили, что я эту часть ненавижу, я ее очень люблю, ребенок у меня от любимого,он же не виноват что папа так с нами поступил!!! А за что его уважать то, за предательство, что он сына променял на суку?

Гостья
#7

Вы все-таки очень обижены. Не надо ребенком прикрываться, это он ВАС променял на кого-то там. Ребенок ни при чем, если родители не смогли построить семью. Причины могут быть различны.

Я не знаю, вашей истории, то, как вы жили после рождения сына. Если сначала все было нормально, может вы что-то упустили?

мария
#8

[quote="Гостья"]Вы все-таки очень обижены. Не надо ребенком прикрываться, это он ВАС променял на кого-то там. Ребенок ни при чем, если родители не смогли построить семью. Причины могут быть различны.

Ну да конечно, меня, потому что я его заставляла проявить родительский долг, и хоть немного помогать мне в воспитании ребенка, а его это напрягало, и он ушел туда где нет забот, детей, и все внимание только ему любимому!!!

Тоська
#9

Да ростят многие сыновей без отцов и ничего, нормальные люди выростают, наоборот даже более ответственные к семье.

.
#10

Автор, моя сестра осталась после развода с двумя сыночками крошками, переехала к родителям, они за детьми присматривали, сестра на работу вышла, дедушка тоже принимал активное участие в воспитании внуков. Выросли замечательные ребята, сами уже женаты, свои дети есть.

Грымза
#11

Автор, вам все неймется? Эта тема была уже 2 дня назад.

Гость
#12
машка

Мы с мужем встречались 3 года,поженились, очень хотели ребенка, родился сын. Первый месяц было все нормально, но потом муж стал становиться другим, с сыном не гулял, не играл, на руках не хотел носить,(все не перечислишь) так все тянулось до 5-ти месяцев, и он ушел к другой, сказал что зачем ему эти проблемы, ему без нас хорошо жить! Это для меня был такой удар что я даже сейчас не могу прийти в себя,человек которого ты любишь, причинил тебе столько боли! Но жизнь продолжается, сыну сейчас 10 мес. папочка 1 раз в полтора месяца приходит, хоть я такие приходи не приветствую, потому-что малыш его уже забил, и для него он чужой дядя, да и видеть я его не могу, я это все очень тяжело переношу! Хочу спросить,кто воспитывал мальчиков без отца, как правильно его воспитать что бы он не почувствовал отсутствие папы, и вырос настоящим мужчиной!! Заранее спасибо!!

Ваш текст

Многие отцы просыпаются только,когда сынок начнет ходить говорить кататься на велосипеде.Не отказывайте отцу в общении .Ваш муж сам еще ребенок.Повзрослеют вместе ,родной отец всегда отец.

машка
#13
Гость

Ваш текст



Многие отцы просыпаются только,когда сынок начнет ходить говорить кататься на велосипеде.Не отказывайте отцу в общении .Ваш муж сам еще ребенок.Повзрослеют вместе ,родной отец всегда отец.

Ваш текст Мужу 30 лет, я думаю, должна уже появиться какая то ответственность!!!

Гость
#14

Не встречал нормальных парней от матерей-одиночек. Они либо заканчивали жизнь в тюрьме или от передоза, либо вырастали мягкими и податливыми. Таких сейчас много. Очень хорошо выделяются фактами полного отсутствия ответственности даже перед друзьями, не говоря уж о обществе. Очень боятся трудностей либо наоборот - лезут в опасные авантюры. Спор у них как у женщин - истерики, обиды, оскорбления, перевод стрелок. То есть психология мужского начала отсутствует полностью. Ничего не заменит ребенку мужского присутствия в его жизни. Про ответственность и хорошие семьи - чушь полная. Они подкаблучники и легко берутся в оборот женщинами для послушания. Вот это и называется 'хорошей семьей'.

.
#15
Гость

Не встречал нормальных парней от матерей-одиночек. Они либо заканчивали жизнь в тюрьме или от передоза, либо вырастали мягкими и податливыми. Таких сейчас много. Очень хорошо выделяются фактами полного отсутствия ответственности даже перед друзьями, не говоря уж о обществе. Очень боятся трудностей либо наоборот - лезут в опасные авантюры. Спор у них как у женщин - истерики, обиды, оскорбления, перевод стрелок. То есть психология мужского начала отсутствует полностью. Ничего не заменит ребенку мужского присутствия в его жизни. Про ответственность и хорошие семьи - чушь полная. Они подкаблучники и легко берутся в оборот женщинами для послушания. Вот это и называется 'хорошей семьей'.

Часто читаю криминальную хронику, обратила внимание, что большинство преступников воспитывались без отца.

Гость
#16

если в семье есть дедушка, дядя - уже хорошо, моя тетка воспитала прекрасного сына без отца, дедушка был очень грамотный человек. мальчику очень много дал.

прсвр
#17

пока ребенок такой маленький найдите себе достойного мужчину пусть он будет папой и все,чего вы на себе раньше времени крест поставили?!без отца,без отца...ничего в этом страшного нет,просто воспитывайте ребенка,учите его правильно относится ко всему,быть сильным.заботливым,не осуждайте при нем отца,просто живите.

Елена
#18
Гость

Не встречал нормальных парней от матерей-одиночек. Они либо заканчивали жизнь в тюрьме или от передоза, либо вырастали мягкими и податливыми. Таких сейчас много. Очень хорошо выделяются фактами полного отсутствия ответственности даже перед друзьями, не говоря уж о обществе. Очень боятся трудностей либо наоборот - лезут в опасные авантюры. Спор у них как у женщин - истерики, обиды, оскорбления, перевод стрелок. То есть психология мужского начала отсутствует полностью. Ничего не заменит ребенку мужского присутствия в его жизни. Про ответственность и хорошие семьи - чушь полная. Они подкаблучники и легко берутся в оборот женщинами для послушания. Вот это и называется 'хорошей семьей'.

Складывается ощущение, что Вы только что описали себя. Какая заниженная самооценка. Мне Вас жаль, в вашей жизни было мало материнской любви.

А
#19

Нет я с тобой не соглашусь вырастают онит нормальными людьми!!!!!!и в чём то может даже превзайдут тебя

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: