Гость
Статьи
СЕгодня мама сообщила, …

СЕгодня мама сообщила, что собирается рожать братика, и мы все ДОЛЖНЫ его растить

Всем привет. Мне 24, брату 26, маме 45. Я живу пока с ними, брат снимает. Я на новой работе, начинается карьера. Брат женился, копит на ипотеку. И вот сегодня нам такое мама выдает. При этом папы у ребенка нету (ну, есть физиологически, но подразумевается, что отца у ребенка не будет). Наш отец 11 лет не живет ни с мамой ни в России. Еще с нами живет бабушка, которая очень за этот проект, потому что "маленького хочется потискать". Мама уже распределила наши роли - я буду нянчить по вечерам, жена брата в свои выходные (у нее график 2 через 2), брат даст денег. Она сама с работы уходит в декрет, при этом у нее официальная зарплата такая, что выплаты будут смехотворные. Что делать? Когда я провожала брата, он сказал, что денег давать не будет, унего своя семья и он хочет своего ребенка, а рожать под 50 дурость. Я не хочу нянькой становиться, я и так отдаю бОльшую часть своей зп, что потом будет? Мне тоже на съем бежать? Тогда мы с мамой все поссоримся.

вшоке
101 ответ
Последний — Перейти
Это я
#1

Ой, как такие разводки уже надоели.

Ну прям долбежка один в один.

Ни ума, ни фантазии.

Швепс
#2

не поздновато ли вашей маме рожать?? хотя это ее дело конечно..но я бы не рискнула а если по теме скажите что вам не по 5-7 лет что вы уже достаточно взрослые и вам нужно свою семью строить она рожает сейчас для того чтобы потешить эго.

саманта
#3

почему бы не порадоваться еще одному братику и не помочь маме?это же счастье! нельзя быть такой эгоисткой!

Гость
#4

я считаю что ваша мама просто эгоистка,какого черта рожать без мужика,бардак какой-то получается,а не семья. семья-это когда в доме есть мужчина, а у вас одни бабы,да еще и не молодые. автор, съезжайте.

Гость
#5
саманта

почему бы не порадоваться еще одному братику и не помочь маме?это же счастье! нельзя быть такой эгоисткой!

а будет ли рад этот братик? рожденный без отца, с мамашко которая его прокормить не может и старушка бабушка, кроме как потискать уже ни на что не годиться.

Гость
#6

Разводка,однозначно.

Гость
#7

новизны бы...

Гость
#8

Тупая разводка тупого автора

Нина
#9

Автор, если у вашей мамы дикрет, то зачем ей чтобы кто то сидел с ребенком? Вы конечно не обязаны этого делать, но я бы на вашем месте (если нужно) всетаки помогла бы маме и своему маленькому братику. А что касается вашего брата, который сказал что не даст денег т.к. у него своя семья.Но мама, вы и братик тоже ведь его семья. Он конечно тоже не обязан давать деньги, но если у него есть возможность, а у мамы необходимость.Почему не помочь своей семье? Нельзя бросать родных людей в трудной ситуации. Какая бы у вас с братом ни была личная жизнь, вы всеравно всегда будете семьёй, а в семье люди помогают друг другу.

Нина
#10
Гость

я считаю что ваша мама просто эгоистка,какого черта рожать без мужика,бардак какой-то получается,а не семья. семья-это когда в доме есть мужчина, а у вас одни бабы,да еще и не молодые. автор, съезжайте.

Семья-это родные друг другу люди, а не "когда в доме есть мужик".

Гость
#11

на вумане стало скучно...........((((((((((((((((((((((

Нина
#12
Швепс

не поздновато ли вашей маме рожать?? хотя это ее дело конечно..но я бы не рискнула а если по теме скажите что вам не по 5-7 лет что вы уже достаточно взрослые и вам нужно свою семью строить она рожает сейчас для того чтобы потешить эго.

Нельзя так относиться к близким людям. Мама хочет помощи не для того чтобы посидеть на шее у детей, а потому что ей эта помощь реально необходима. Неужели они смогут оставить маму в беде? У меня есть ребенок и муж, но еще у меня есть мама, папа и любимая сестра. И когда родителям или сестренке нужна была помощь, я всегда им помогала т.к. ОНИ МОЯ СЕМЬЯ, а не только муж и сын. Такого не бывает, что сегодня семья, а завтра не семья. Бывает только когда муж с женой разводятся-это единственный случай.

#13
вшоке

Всем привет. Мне 24, брату 26, маме 45. Я живу пока с ними, брат снимает. Я на новой работе, начинается карьера. Брат женился, копит на ипотеку. И вот сегодня нам такое мама выдает. При этом папы у ребенка нету (ну, есть физиологически, но подразумевается, что отца у ребенка не будет). Наш отец 11 лет не живет ни с мамой ни в России. Еще с нами живет бабушка, которая очень за этот проект, потому что "маленького хочется потискать". Мама уже распределила наши роли - я буду нянчить по вечерам, жена брата в свои выходные (у нее график 2 через 2), брат даст денег. Она сама с работы уходит в декрет, при этом у нее официальная зарплата такая, что выплаты будут смехотворные. Что делать? Когда я провожала брата, он сказал, что денег давать не будет, унего своя семья и он хочет своего ребенка, а рожать под 50 дурость. Я не хочу нянькой становиться, я и так отдаю бОльшую часть своей зп, что потом будет? Мне тоже на съем бежать? Тогда мы с мамой все поссоримся.

Гхм........... вариации на тему "Мама приехала из Египта беременной" ;)

Афтырь, имейте в виду, что ее через 2 дня снесли.

А мама пусть рожает ;)

Гость
#14
Нина

Семья-это родные друг другу люди, а не "когда в доме есть мужик".

*мужик*- это в колхозе находится, а МУЖЦИНА-это семья, так-как родной человек. а вы не знали?

Гость
#15

МУЖЧИНА

#16
Гость

МУЖЧИНА

Даже на этом форуме половина особей с яйцами считает, что они мужики, а половина - что мужчины ;))

#17

Мне вот, не знаю почему, больше нравятся мужики ;)

Мне кажется, это из-за фильма, там где мальчик маленький кричит: "МУЖИКИИИИ!!!!!!" ;)

Нина
#18
Гость

Нина

Семья-это родные друг другу люди, а не "когда в доме есть мужик".

*мужик*- это в колхозе находится, а МУЖЦИНА-это семья, так-как родной человек. а вы не знали?

У меня есть муж и он часть моей семьи.Но это не значит что если мы с мужем когда нибудь разведемся, то у меня семьи не будет. Моя семья останется-Родители, сын, сестра.

Нина
#19
Baileys The Original

Гость

МУЖЧИНА

Даже на этом форуме половина особей с яйцами считает, что они мужики, а половина - что мужчины ;))

А на самом деле-мужланы.(не все конечно).

#20

Брат прав. Даже если он - лев:о)

Маме автора пора с внуками возиться, а не

"рожать для себя" - вот самая подлая женская присказка.

Гость
#21
Baileys The Original

Мне вот, не знаю почему, больше нравятся мужики ;)



Мне кажется, это из-за фильма, там где мальчик маленький кричит: "МУЖИКИИИИ!!!!!!" ;)

нормально кричал думаю, представте если бы он кричал-мужчинннннны!:)) не тот эфект))

а в семье должен быть мужчина, только тогда полноценные дети рождаются.

Гость
#22

разводилово тупое

Гость
#23
Нина

ГостьНина

Семья-это родные друг другу люди, а не "когда в доме есть мужик".

*мужик*- это в колхозе находится, а МУЖЦИНА-это семья, так-как родной человек. а вы не знали?У меня есть муж и он часть моей семьи.Но это не значит что если мы с мужем когда нибудь разведемся, то у меня семьи не будет. Моя семья останется-Родители, сын, сестра.

не буду с вами спорить, так-как разные мы , оставайтесь с мамой,папой и с сестрой и с сыном и, с частью вашего семейного мужа.

Нина
#24
Гость

Нина

ГостьНина Семья-это родные друг другу люди, а не "когда в доме есть мужик". *мужик*- это в колхозе находится, а МУЖЦИНА-это семья, так-как родной человек. а вы не знали?У меня есть муж и он часть моей семьи.Но это не значит что если мы с мужем когда нибудь разведемся, то у меня семьи не будет. Моя семья останется-Родители, сын, сестра.

не буду с вами спорить, так-как разные мы , оставайтесь с мамой,папой и с сестрой и с сыном и, с частью вашего семейного мужа.

Сын тоже часть моей семьи и мама и папа и сестра и муж-а все вместе мы семья.А если вы считаете что семья женщины-это только муж, то мы с вами действительно слишком разные и даже говорить неочем. А "часть вашего семейного мужа"-это вобще что такое?

Нина
#25
Гость

Baileys The Original

Мне вот, не знаю почему, больше нравятся мужики ;) Мне кажется, это из-за фильма, там где мальчик маленький кричит: "МУЖИКИИИИ!!!!!!" ;)

нормально кричал думаю, представте если бы он кричал-мужчинннннны!:)) не тот эфект)) а в семье должен быть мужчина, только тогда полноценные дети рождаются.

Открою вам секрет-без мужчины вобще НИКАКИЕ дети не могут родиться, ни полноценные ни неполноценные.

Нина
#26
Гостюг

Брат прав. Даже если он - лев:о) Маме автора пора с внуками возиться, а не "рожать для себя" - вот самая подлая женская присказка.

А самое противное, то что с внуками мама нянчится должна, а маме с ребенком помочь никто не может.

#27
Гость

Baileys The OriginalМне вот, не знаю почему, больше нравятся мужики ;)



Мне кажется, это из-за фильма, там где мальчик маленький кричит: "МУЖИКИИИИ!!!!!!" ;)нормально кричал думаю, представте если бы он кричал-мужчинннннны!:)) не тот эфект))

а в семье должен быть мужчина, только тогда полноценные дети рождаются.

Скорее в слове "мужик" подчеркивается именно мужественность, а не просто определяется половой признак ;)

#28
Нина

А самое противное, то что с внуками мама нянчится должна, а маме с ребенком помочь никто не может.

Кстати да ;)

Поэтому пусть мама рожает.

Гость
#29

http://www.youtube.com/watch?v=3Jn-y_yK-48&feature=relmf​u

улыбка
#30
саманта

почему бы не порадоваться еще одному братику и не помочь маме?это же счастье! нельзя быть такой эгоисткой!

Ваш текст

а в чем эгоизм-то?у меня в возрасте автора уже свой ребенок был,а через год-вообще двое. Всему свое время. Мама что-то очень припозднилась. еще и хочет навешать кучу обязанностей на старших детей.эт нормально?

Нина
#31
улыбка

саманта

почему бы не порадоваться еще одному братику и не помочь маме?это же счастье! нельзя быть такой эгоисткой!

Ваш текст а в чем эгоизм-то?у меня в возрасте автора уже свой ребенок был,а через год-вообще двое. Всему свое время. Мама что-то очень припозднилась. еще и хочет навешать кучу обязанностей на старших детей.эт нормально?

Если бы моя мама сейчас родила еще ребенка, я бы не стала выяснять нормально это или нет.По необходимости помагала бы маме. А если бы сама помочь не могла-наняла бы няню для братика (или сестрички).У нас с мужем доход отличный и я каждую неделю даю деньги родителям. И если сестре нужны деньги тоже даю.У мужа два брата (замечательные люди кстати) и они в прекрасных отношения и я с ними тоже. Мы все друг другу помогаем когда нужна помощь, потому что мы СЕМЬЯ.Бывали случаи когда сестре(у нее нет мужа) нужно было куданибудь по делам, а я была свободна и брала племяшку к себе и сидела с ним и своим сыном.Были случаи когда она сидела с моим сыном и своим ребенком.

Гриб
#32

Слушайся маму)

Гpиб
#33

32 Подделка

#34

про Египет интереснее было..

Гость
#35

Мама, если она, конечно, действительно есть в природе, явно не от мира сего!

Гость
#36

Не оригинальная разводка. А не дай бог что то похожее в жизни,так это матери проблемы.

Гриб
#38
Гpиб

32 Подделка

Это уже кто-то другой подделывает, не я.

Обидно, запатентовать подделку тебя надо было, а еще кому-то захотелось.

Гость
#39

Тупая разводка тупого автора

согласна. приз в студию!

Дуняша
#40
Это я

Ой, как такие разводки уже надоели.

Ну прям долбежка один в один.

Ни ума, ни фантазии.

Ваш текст

у меня единственной вопрос, для чего тогда нужны эти разводки, если все тут на этом так заморочены?

#41

Если уже ясно,что будет братик-значит ясен пол,значит аборт делать поздно.Прорвалась мать с вами двумя,оболтусами,и тут прорвется сама,щас просто хорохорится- хочется участия и заботы,как всякой беременной даме.Вы с братцем свалите,бабуля через пару лет свалит на тот свет, мать поднимет дитятю, и когда ему будет 18,вполне может отправиться в мир иной.Братику достанется квартира,его будущей жене жизнь без свекровки-а это ли не кайф? Все ок,без вас тетка обойдется.Вы никому ничо не должны- ну и не расчитывайте на квадратные метры в грядущем.

Марта
#42

скууучно

Я хорошая...
#43

КА БЫ НЕ РАЗВОДКА_ТЕТКА ЭГОИСТКА

Гость
#44

А дитенку как подфартит иметь маму-бабушку. И не только чисто внешне, но и по восприятию жизни. У меня муж - поздний ребенок у своих родителей и я знаю, по его рассказам, какой гиперопеке и прессингу любовью он подвергался.

Легенда
#45
Нина

Нельзя так относиться к близким людям. Мама хочет помощи не для того чтобы посидеть на шее у детей, а потому что ей эта помощь реально необходима. Неужели они смогут оставить маму в беде? У меня есть ребенок и муж, но еще у меня есть мама, папа и любимая сестра. И когда родителям или сестренке нужна была помощь, я всегда им помогала т.к. ОНИ МОЯ СЕМЬЯ, а не только муж и сын. Такого не бывает, что сегодня семья, а завтра не семья. Бывает только когда муж с женой разводятся-это единственный случай.

Мама не в трудной ситуации мама просто от нечего делать сочиняет себе трудную ситуацию реально же какие дети когда нет ни дохода ни мужика

Гость
#46
Нина

Гость

я считаю что ваша мама просто эгоистка,какого черта рожать без мужика,бардак какой-то получается,а не семья. семья-это когда в доме есть мужчина, а у вас одни бабы,да еще и не молодые. автор, съезжайте.

Семья-это родные друг другу люди, а не "когда в доме есть мужик".

+1000!! А, у некоторых глупых баб, если штанов дома нет, то это не семья, вот д.ры набитые!

Гость
#47

Автор, если не разводка, помогайте маме, она то же имеет право на счастье, а не только вам, молодой

#48
Гость

Автор, если не разводка, помогайте маме, она то же имеет право на счастье, а не только вам, молодой

Ваш текст

автор. а сових тоже в 45 лет родите. надо же до этого маминого ребенка - вашего брата-сестру на ноги поставить.

Потом о себе подумаете:о)

А*элита
#49

"тупая унылая девка"]про Египет интереснее было.

там Малка была)

Послушная дочка
#50
Гость

Автор, если не разводка, помогайте маме, она то же имеет право на счастье, а не только вам, молодой

Конечно. На две работы,почку сдать,а личная жизнь подождет еще до 40!)))