Гость
Статьи
Хочу поступить учиться …

Хочу поступить учиться на педагога англ.яз...помогите определиться!

Вот думаю, куда же лучше поступать в колледж после 9 класса: на педагога английского языка, или на экономиста(аудитора)?я очень люблю английский язык, его изучение доставляет мне огромное удовольствие, поэтому и хотела бы пойти на факультет англ.языка, но не знаю, захочу ли потом работать именно педагогом...с математикой у меня дела идут не так хорошо, но и экономистом бы тоже хотелось стать, потому что кажется, что потом больше выбора в дальнейшей профессии.Поэтому, прошу посоветовать, что же все таки лучше?и еще, я хочу закончить очно только колледж, а потом поступить в институт на заочную форму:)

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

А разве в колледжах учат на педагогов иностранного языка ? Вообще то -это всегда был уровень института.

#2

на аудитора, конечно. Полезнее для жизни

английский язык учите на курсах для себя. К тому же, заочно язык в университетах не учат и не преподают.

Автор
#3
гость

А разве в колледжах учат на педагогов иностранного языка ? Вообще то -это всегда был уровень института.

Волшебный пендель

на аудитора, конечно. Полезнее для жизни

английский язык учите на курсах для себя. К тому же, заочно язык в университетах не учат и не преподают.

да, в педагогическом учат.

ну, я конечно, тоже склоняюсь ближе к экономике, все таки потом перспектив больше, но боюсь сделать неправильный выбор(

Гостья
#4

Автор, здесь все просто. Если любите считать, решать задачки-то экономика. Пусть говорят, что экономика - гуманитарный предмет, но кабы не так, там графики, формулы, надо иметь склонность к точным наукам. А если больше любите писать сочинения, переводить- то инглиш.

Автор
#5
Гостья

Автор, здесь все просто. Если любите считать, решать задачки-то экономика. Пусть говорят, что экономика - гуманитарный предмет, но кабы не так, там графики, формулы, надо иметь склонность к точным наукам. А если больше любите писать сочинения, переводить- то инглиш.

спасибо Вам за ответ)

но вот как раз таки, все, что связано с математикой, побаиваюсь(

англ конечно больше люблю, но вот идти на педагога-слишком ответственно и тоже боязно((

а моем случае, хоть и при огромной любви к инглишу, наверное, проще пойти на экономиста...

#6

Идите на экономиста. Говорю вам, как недавно выпустившийся лингвист (1.5 года назад).

Сама в последнее время жалею, что в свое время недооценила свои способности и не пошла на экономику/финансы. Математика там не высшая, никаких логарифмов и интегралов нет. Сейчас бы очень хотела, да жалко тратить еще 4-5 лет и кучу денег на переобразование, второе же всегда платное.

Английский и французский знаю в совершенстве, это было бы отличным плюсом к более "прикладной" профессии. А преподавателем быть точно не хочу.

Гость
#7

для того чтобы быть преподавателем-надо очень любить детей,свою профессию.Попробуйте в школе хоть раз провести урок английского в начальной школе(конечно если Вам разрешат). А вообще было бы не плохо быть экономистом со знанием иностранного языка. В ВУЗЕ есть такое направление.

#1
#8

Идите на англ. Знание языка всегда пригодится, а економистов сейчас и так слишком много. Это не востребованная професия, одумайтесь!

Гомес
#9

Я тож люблю англ язык...и я уже решила куда поступать..думаю сперва на преподавателя,потом на переводчика.(если получится,,постараюсь)

Юля
#10

"Посчитайте сколько зарплата будет примерно по специальностям. Вас же не заставляют учителем работать, а знание языка всегда пригодится. Репетиторы по английскому сколько в час зарабатывают посмотрите! Это всегда подработка. А экономистов как собак не резанных, тем более если претендовать на высокие должности 1. Нужны связи. 2. Подрабатывать бесплатно фактически в какой-либо "экономической" организации со 2 курса в вузе, что бы по окончании туда тебя взяли. А то будете продавцом работать с дипломом! 3. Большая конкуренция, экономистов много. 4. Учителей английского не хватает, работу всегда найдете. "

Вера
#11

Хочу поступить на учителя англ.языка но не знаю куда? (Я после 9класса собираюсь уходить)

Преподаватель английского языка
#12

Однозначно на учителя английского языка. Потому как экономистов сейчас очень много!! Большая конкуренция. Тем более если тебе по кайфу учить инглеш, то бочему бы нет? Можно заниматься репетиторством.

Гость
#13

а возможно ли поступить на учителя английского языка после 9 класса?

Гость
#14
Гость

а возможно ли поступить на учителя английского языка после 9 класса?

Нет
Только универ

Гость
#15
Гость

а возможно ли поступить на учителя английского языка после 9 класса?

Можно поступить в колледж,по окончанию в университет

Форум: Дети
Всего: 48 033 темы
Новые темы за месяц: 819 тем
Популярные темы за месяц: 21 135 тем