Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от нервных срывов на детей,сложно самостоятельно контролировать себя.

У меня двое детей от разных браков. Долгое время воспитывала одна,мама помогала,подруги. На данный момент моя личная жизнь наладилась,живем с гражданским мужем,не ссоримся, к детям относится нормально,в грудь не бьет себя конечно,что он якобы папа,но негатива нет это точно. Но за то время пока я воспитывала детей одна многое было упущенов воспитании и в школе, т.к приходилось работать по 25 смен в месяц и приходить домой в 22.00. Сейчас сын,которому 10 отстает от школьной программы. И репититоров ему нанимали,и сами занимемся,но у него нет желания и интереса ни к чему,а я на него кричу и подзатыльники раздаю,простые слова закончились,стала как мигера. Пробовала пить успокоительные,но это на время,к психологу ходила,но это тоже не на долго. Как избавиться от психозов или найти подход к сыну?

Таня
21 ответ
Последний — Перейти
Трали-Вали
#1

Очередная ***-мамаша, которая срывает свою злобу на ребенке, из-за своей нереализованности и никчемности. Таким, как Вы, всегда говорю: "Нужно было спасти ребенка и сделать аборт!".

#2
Трали-Вали

Очередная ***-мамаша, которая срывает свою злобу на ребенке, из-за своей нереализованности и никчемности. Таким, как Вы, всегда говорю: "Нужно было спасти ребенка и сделать аборт!".

+100

кейт
#3

можно просто сдать ребенка в гос. учреждение, платить 4000 алиментов и никаких стрессов))

#4

ребенку нужен интерес. пусть съездит в лагерь, начнет заниматься в спортивных секциях. это разовьет его силу воли.

Таня
#5

не думаю что это решение данной проблемы...

Таня
#6

ваши массовые заготовки не уместны тут...лучше действительно помогли или подсказали...

гость
#7

вы попросту нашли плохих репетиторов.Хороший репетитор давая знания иногда идет вперед школьной программы,чтобы ребенок на уроках чувствовал себя более уверенно.Поэтому смените репетиторов (найдите с хорошими рекомендациями или тех,у кого вы могли бы увидеть конкретный результат).А так же пересмотрите требования к своему ребенку.Нельзя требовать хорошей успеваемости по всем предметам.выберите те,которые больше пригодятся ребенку.начните с малого.Как говорится:"Курочка по зернышку,весь двор в гoвне."

Трали-Вали
#8
Таня

ваши массовые заготовки не уместны тут...лучше действительно помогли или подсказали...

Помочь?! С х_у_я ли?! Я не рожаю детей, в силу того, что осознаю, что характер мой вспыльчивый и очень гневливый, я не желаю срываться на ребенке. Понаплодят несчастные души и давай изголяться. А ведь таких, как Вы - легион, по ходу своей работы скажу.

Таня
#9

Трали-Вали или как там тебя драли.... ты существо то агрессивнее чем я оказывается!!!!

Когда я рожала я не была истеричной,а очень даже жизнерадостной,просто партнер по жизни подвел и все полетело в тар-тарары... а если бы мужчины на своих плечах понесли хотя бы сутки,то,что женщинам нести приходится-вздрогнули!

Лилия
#11

Милая Таня! Ну, отстает от программы-пусть отстает. Это же не самое ужасное в жизни! Если у него вообще нет способностей - ни репетиторы, ни подзатыльники не помогут. Если он просто ленится - ему может помочь только собственное желание учиться. Пока он сам не поймет, что школьные знания нужны, ничто его учиться не заставит, хоть лупите, хоть плачьте, хоть каждый урок вместе делайте. Я все это со своими детьми проходила, и Вас прекрасно понимаю. Ну, закончит он с трудом 9 классов, пойдет в колледж! Понимаю, всем хочется своих чад в институт пристроить. Но не все школьники мечтают о высшем образовании. Может, Ваш сын станет чудесным поваром или токарем, и станет зарабатывать не меньше иного экономиста. А, может, со временем сам за ум возьмется, догонит и перегонит всех одноклассников. Главное, успокойтесь, хорошие отношения с детьми гораздо важнее хороших оценок! И еще: интереса к учебе нет у большинства детей. Как их ни воспитывай, а учиться в школе мало кому нравится.

Гость
#12

Есть отличные книги Фабер А. и Мазлиш Э.:

1) ╚Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили╩.

2) ╚Как говорить, чтобы подростки слушали, и как слушать, чтобы подростки говорили╩

3) ╚Братья и сестры. Как помочь вашим детям жить дружно╩

4) ╚Как говорить с детьми, чтобы они учились╩

На этом сайте можно скачать бесплатно: http://www.e-puzzle.ru/

Если что-то не найдёте, на ozon.ru купите! Я начала их читать - много нового дл себя открыла! Не пожалеете!

Соня
#13

Хобби, хобби и еще раз хобби, дети, которые не занимаются в секциях и кружках учаться хуже и ведут себя тоже:(( Про книги очень правильно написали, они действительно помогают! Старайтесь больше времени проводить вместе и не только за уроками. У вас все получится

хорошая погода
#14
Трали-Вали

Очередная ***-мамаша, которая срывает свою злобу на ребенке, из-за своей нереализованности и никчемности. Таким, как Вы, всегда говорю: "Нужно было спасти ребенка и сделать аборт!".

Трали-вали,судя по всему,одна из тех ущербных личностей,которые приходят на форум слить негатив, опустить и оскорбить кого-нибудь. Для поднятия своего личного настроения. Видимо она сама 100%-е совершенство по жизни и идеальна во всем.:)

Моя смеётся
#15

Проснитесь сама и ребёнок проснётся - поживите своей жизнью здесь и сейчас , выясните у ребёнка его желания и проблемы и вперёд в секцию кружок и куда хотите . Когда загорится малец увлечением и поймёт что ему нужно и ЗАЧЕМ вам не придётся с ним мучаться и тянуть его , по советско русской традиции за уши по жизни . То есть из него получится ЧЕЛОВЕК , а не зверёк коими богато нынешнее общество. Удачи не надо сдачи .

марина
#16
Трали-Вали

Помочь?! С х_у_я ли?! Я не рожаю детей, в силу того, что осознаю, что характер мой вспыльчивый и очень гневливый, я не желаю срываться на ребенке. Понаплодят несчастные души и давай изголяться. А ведь таких, как Вы - легион, по ходу своей работы скажу.

марина
#17

татьяна по вам как раз не заметно что вы приличная мама! Истеричка матершиница больше не чего овас сказать!

марина
#18

тоже самое трали вали или как там

Cuba
#19

[quote="Трали-Вали "]Очередная ***-мамаша, которая срывает свою злобу на ребенке, из-за своей нереализованности и никчемности. Таким, как Вы, всегда говорю: "Нужно было спасти ребенка и сделать аборт!".[/qu

трали вали, вы не правы!!!!!!!!

Гость
#20

и вообще спасибо за добрые советы,но уже все хорошо,прочитано много литературы и работаю над собой!!!

Татьяна
#21
Трали-Вали

Очередная ***-мамаша, которая срывает свою злобу на ребенке, из-за своей нереализованности и никчемности. Таким, как Вы, всегда говорю: "Нужно было спасти ребенка и сделать аборт!".

Ну и бессовестная же Вы... И такие как Вы. Нет чтобы умный совет дать строите тут из себя праведных мамаш... Человек не сдал ребенка в детский дом, и внимания ребенку не могла уделить не от того, что ходила по клубам... Сейчас пытается разобраться с проблемой и все наладить, а не сослала ребенка к бабушке в деревню. А таким которые такие слова говорят как Вы-вот таким страшно воспитание детей доверять, кем они у вас то вырастут с такой Вашей философией?? Позор да и только!

Гость
#22
Татьяна

Ну и бессовестная же Вы... И такие как Вы. Нет чтобы умный совет дать строите тут из себя праведных мамаш... Человек не сдал ребенка в детский дом, и внимания ребенку не могла уделить не от того, что ходила по клубам... Сейчас пытается разобраться с проблемой и все наладить, а не сослала ребенка к бабушке в деревню. А таким которые такие слова говорят как Вы-вот таким страшно воспитание детей доверять, кем они у вас то вырастут с такой Вашей философией?? Позор да и только!

вот даже сообщения не поняла,не разберу смысл изложенного... в какой детский дом? кто кого не сдал???какие клубы??? что плохого объясните если я заметила то,что не верно поступала и хочу остановиться??? дети вырастут не хуже ваших,в разных семьях вырастают разные дети, и у интелигентов нароманы выростают и бандиты или не так???

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 823 темы
Популярные темы за месяц: 21 104 темы
Предыдущая тема