Гость
Статьи
Собираюсь поступать …

Собираюсь поступать через 2 года на специальность "Преподавание Англ.языка."помогите с некоторыми вопросами)

Люди, прошу помочь)
надо будет сдавать ЕГЭ по английскому, может кто, что посоветует, или поможет. Реально ли нормально подготовиться к сдаче экзамена? с английским сейчас все в порядке, уровень-intermediate. Больная тема-прослушивание текстов и последующие ответы на вопросы по нему. не могу нормально вслушиваться и понимать все, к сожалению( развиваю себя как могу, но все равно не так эффективно.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Когда собираешься сдавать экзамен?

2. Как выяснили, что уровень Intermediate?

Если проблемы с listening, то

1) попробуй записать, то что вы слушаете и сверь с скриптом - может оказаться, что недостаточный словарный запас - тогда нужно учить новые слова

2) если словарный запас в норме, тогда нужно развивать listening skills путем прослушивания подкастов ( их можно скачать с интернета) или BBC, или поискать задания на listening и проделывать их.

#2

Мдяяя... С английским все в порядке, только аудирование ни к черту. Только это уже не Intermediate, ибо словарный запас маловат или весь в пассиве. Книжки-то при чтении нормально понимаете? Я имею в виду оригинал, не адаптированные.

Гость
#3

Чтение книг в оригинале с уровнем intermediate? Конечно, не понимает. Для таких есть как раз именно адаптированные книги уровня intermediate.

тильда
#4

чего не адванст или профишенси?

Гость
#5

я тоже согласна, что если не идет аудирование, то или слов не хватает или надо подтянуть произношение, читать слова в транскрипции в словаре или слушать их на сайтах с приозношением. если в голове заложен поврежденный файл с произношением слова (например, vegetables), то будет сложно понять с ходу правильно. слушайте много песен, смотрите на текст и пойте тоже.

Птичка
#6

Автор, в интернете найдите сайт ВВС. Тма есть видео-передачи, радио. Вот слушайте. Там есть упражнения с текстами их прослушиванием. Очень неплохой сайт.

А еще репетитор не помешает. Она будет вас направлять в нужное русло.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема