Гость
Статьи
Ходунки

Ходунки

Кто покупал своим детям ходунки или у знакомых есть примеры? Моему ребенку почти 6 месяцев, вот думаю купить. Но читала отрицательные отзывы. А у вас как на примере?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
allodin
#1

сам встанет и пойдет без всяких ходунков

Беллиссима
#2

Как оказалось, в Канаде их не продают - они запрещены к использованию, поскольку риск травм превышает пользу. Я и не собиралась их приобретать - моя старшая дочь выросла без них. Но мужу казалось, что они необходимы - он подстрекал меня привезти их контрабандой из США или попросить знакомых прислать по частям... Я отказывалась...)))

В результате муж раздобыл у каких-то друзей ходунки б/у и, красный от гордости, приволок домой.

Ну что я вам скажу, успехом у ребенка они пользовались дня 2: все новое, естественно, приветствуется. Но как только дочка поняла, что они ограничивают ее свободу и выбраться самостоятельно из этого приспособления не получится, то сразу начался дикий ор при всех попытках засадить ее в ходунки. Честно скажу, я была даже рада, т.к. начиталась ужасов в канадских источниках...

Прекрасно пошел ребенок самостоятельно. Ходунки пока в кладовке, что с ними делать - непонятно... Знакомым отдать можно, но в Канаде котегорично советуют, если ходунки у вас есть, НЕМЕДЛЕННО ИХ УНИЧТОЖИТЬ!!!))))

Я не шучу)))

С
#3

Можно купить для развлечения ребёнка под вашим присмотром, естесственно. Первое время ему будет интересно. Одного не оставлять категорически!

#4

Я своему не покупала. Просто не вижу смысла в этом. Племяннику купили- пошел на ровне со всеми и без травм.

Lizz
#5

Нам все врачи (невролог, хирург и т.п.) категорически не рекомендовали покупать это приспособление. От них куча всяких бяк может с ребенком быть, начиная от неправильной постановке стопы при ходьбе до проблем с позвоночником и внутренними органами. Если уж Вам очень хочется потратить деньги на сей девайс, выбирайте лучше прыгунки - они, по крайней мере, тренируют мышцы у ребенка, хоть какая-то польза.

Дина
#6

У меня ребёнок упал вместе с ходунками на глазах, в троем не успели поймать, результат - разбитый нос, травмпункт. Если ходунки нужны как способ занять ребёнка и заняться своими делами, это не выход. Если смотреть с точки зрения здоровья, в ходунках тоже много плохого - костно-мышечная система ребёнка в 6 месяцев ещё не готова к вертикальной нагрузке, и как следствие, возникают проблемы. Ребёнок, ползая, должен натренировать мышцы, потом он готов встать. Нам невропатолог сказала, что много наблюдает детей с тонусами мышц ног после ходунков, ещё посоветовала не спешить с ходьбой, потому что ребёнок рослый и тяжеловатый, большая нагрузка на позвоночник. В общем, выбор за Вами.

#7

Ходунки купили дочери, когда ей было полгода. Думали вроде как бы для общего развития ребёнка. Подобрали недешевую модель, продавец обещал, что все будет очень устойчиво. Но, во-первых, дочь в них "ходить" и сидеть отказывалась на отрез, во-вторых, однажды на глазах всей семьи, даже среагировать не успели, упала вместе с ходунками, благо ничего не ушибла и не разбила! В общем - по моему вещь бесполезная!

А вот сейчас дочери полтора года и она начал проявлять к ходункам интерес!) Реши их перевезти к моим родителям, чтобы у нас не мешались, а дочь увидев это чудо техники, попросила на них покататься. Теперь вот как маленькая на них периодически "ездит" - сама в них садится, сама вылазит...

гость
#8

У меня крупный ребенок и рано хотел сидеть и стоять. Педиатр не советовала,чтоб ноги не были кривые.а хирург и ортопед наоборот,сказали,лучше ставить в ходунки,чем будет ходить и стоять у опоры,в ходунках бельше сидит. Долго мучилась,но в 6 он сидел,вставал,переворачивался и ползал сам. У меня очень активный ребенок,в манеже,в кроватке не сидит,поэтому на 1.5 часа в день они меня выручают,он на них не ходит,а разбегается,поджимает ноги и катится-квартира и коридор очень большие,убрала ковры с паркета-поэтому упасть не сможет.В остальное время ползаем на двуспальном матрасе на полу,прыгает в прыгунках-согласна,что они лучше ходунков. Дочка в ходунках бегала дольше,с ногами проблем нет. Сами думайте,с ортопедом поговорите,при дисплазии категорически нельзя ходунки,как и любая длятельная опора на ноги.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема