Гость
Статьи
как то странно о …

как то странно о колясках

Девочки,
начали с мужем выбирать коляски, скоро станем родителями. Вобщем выяснили, что надежные коляски испанских фирм, понравилась мне модель, которая стоит как то дороговато, 30-36 тыс. Понимая, что муж нам такую ни за что не купит, я решила поискать в объявлениях о продаже б\у колясок. Нашла я эту модель, и много других не хуже тыс за 17-20, причем в объявлениях написано что коляски практически новые, использовались около года и т.д. На радостях, я позвонила по тел из одного такого объявления, девушка сказала что сами ее нам привезут посмотреть прямо завтра, что если не понравится - увезут обратно. Удивило, что в начале разговора она спросила "а какая на сайте цена?" я заподозрив неладное, хорошенько поискав,наткнулась на еще несколько ее же объявлений и о других моделях. Причем девушка утверждала, что этой коляской они не пользовались почти, потому что им подарили другую, и эту они решили продать. Откуда тогда другие коляски? И почему такая разница в цене, брали за 30-36, отдают за 17-20! Причем еще и привозят, и если не понравится покупать не заставляют! Что за бизнес? Муж говорит развод. Кто нибудь сталкивался?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я покупала свою коляску Jane 3 в 1 как раз за 36 тыс, продавала через авито через год за 15 в хорошем состоянии. Могла бы и больше попросить, но хотела быстрее продать. А в вашем случае пока лично не встретитесь - не поймете

Гость
#2

может она скупает б/у коляски за дешего и потом продает с наценкой.

Яна
#3

Может сами откуда-то возят. А что сами на дом привозят, - ну сервис у них такой. Думаю, ничего страшного.

P.S девочки, а зачем такие дорогие коляски? У неё комплект зимней шипованной резины, камеры заднего вида и парктроник?:)) Я не издеваюсь, - сама мама. Просто дитю уже 6 и я не в курсе последних тенденций. Просто, будучи мамой малыша сама обожглась на покупке кучи ненужных вещей и прибамбасов для дитя. А по факту половина и не понадобилась. Детские товары - очень прибыльный бизнес)) т.к. любящие мамочки и папочки хотят для малыша самое лучшее.

Мне по факту ни ванночки, ни подсавки для ванночек, ни манеж, к примеру совершенно не пригодились.

Яна
#4

А и ещё. Для меня коляска 3 в 1 была не удобна. Т.к. в летнем варианте она была достаточно тяжелой. Дополнительно покупали летнюю коляску-трость.

Гость
#5

Яна, у вас был трансформер, а не три в одном. Три в одном, это когда отдельно прогулка, люлька и сиденье для машины. Основа одна, а место для малыша меняется в зависимости от необходимости.

У меня была коляска за 40 тысяч, ни разу не пожалела. Маневренная, идеальная в ходу и томозах, все у нее работало, колеса отличные.

Еще нам подарили 4 коляски, которые мы попросту продали, потому что не пользовались, и так же по телефону у покупателей спрашивали, какая указана цена? дело в том, что мы разместили объявления на разных сайтах, где-то снизили цену, а где-то оставили прежней. Еще мы очень много вещей продавали, типа манежа, шезлонгов, зимних конвертов, и прочего, и я просто не помнила все цены.

...Юлия Чернова ,Донецк
#6

а меня вот муж бросил....я из донецка

Гость
#7

Яна, я первому ребенку покупала дешевую коляску ( денег не было тогда) , измучилась с ней. Поэтому второму ребенку коляску выбирала уже со знанием дела. Да, отдала 36 тыс, но не пожалела ни разу, манежи и прочие причиндалы согласна , не нужны, не покупала тоже, а вот хорошая коляска это важно

Яна
#8
Гость

Яна, у вас был трансформер, а не три в одном. Три в одном, это когда отдельно прогулка, люлька и сиденье для машины

А, ясно:). Как всё меняется. Раньше подобных не было.

А вообще, приятная это суета - все для малыша выбирать:)

Гость
#9
Гость

Яна, я первому ребенку покупала дешевую коляску ( денег не было тогда) , измучилась с ней. Поэтому второму ребенку коляску выбирала уже со знанием дела. Да, отдала 36 тыс, но не пожалела ни разу, манежи и прочие причиндалы согласна , не нужны, не покупала тоже, а вот хорошая коляска это важно

Поддержу! Хорошая, качественная маневренная коляска, удобная маме и малышу - это очень важно + еще хорошее автокресло. А ходунки/манежи/разные ненужные штуки лучше не покупать, сэкономите деньги и свободное пространство.

Гость
#10

Автор, а что вас смущает. Многие отдают и даром почти новые вещи, не все же бизнес делают. 17-20 тыс - цена нормальная. У кого есть деньги, те принципиально берут новые вещи. А у кого денег мало, для них это существенная сумма.

Гость
#11

Ну мне надо коляску продать. Продам в половину цены, т.к. место занимает и не нужна. Была бы машина, тоже сама бы покупателю привезла. А заставлять покупать, если человек не хочет - глупо.

Малина
#12

А я не пользовалась коляской... Ни с первым ни со вторым. Брали бушные, так и валяются на даче. Мне как-то в кенгурятнике удобнее было носить

Лива
#13

Малина, это все индивидуально. У меня кенгурятник и слинг вызывали дикие боли в спине уже через 15 минут ходьбы.

Мы купили коляску за 6 000. Наверное, я бы прочувствовала разницу, если бы попробовала повозить ребенка в коляске за 36 000, но и на ту у меня никаких претензий не возникло: вполне удобный польский трансформер.

Гость
#14

Не представляю как в кенгуру можно долго гулять - и ребенку неудобно и маме. Он только для коротких перебежек хорош

#15

автор, тут уже все правильно написали:

или много объявлений было с разными ценами. или вообще голова не варит.

и еще возможно хотят продать поскорее - вот и готовы сами подвести, да еще и могут жить где-то в неудобном месте.

у меня были разные коляски, и всеми я довольна. как-то удачно получилось.

манеж вчера купили - трехлетка прыгал туда-назад весь вечер, а мелкая поднывала, но ничего - привыкнет. раньше и в кроватке не хотела тусить.

у меня кстати муж подрабатывает в 3 местах и когда ему звонит клиент и спрашивает, можно ли записаться, муж уточняет: где вы у меня были?

#16

слинг с первым малышом пригодился - было лето, а кенгуру не очень. а со второй наоборот - в слинге она вертелась, а в кенгуру папа ее баюкает. у первенца манежа не было.

Гость
#17

Я очень люблю ходить по различным увеселительным мероприятиям! Напрример фестивали , выставки и прогулки в парк. Но это конечно стоит денег . Я нашла отличное предложение в группе " академия материнства и детства" , там можно бесплатно зарегетсрироватся на 4 дневном фестивале)) всем советую

Форум: Дети
Всего: 49 288 тем
Новые темы за месяц: 787 тем
Популярные темы за месяц: 21 552 темы