Гость
Статьи
Мамы мальчиков,а вы …

Мамы мальчиков,а вы учите своих сыновей...

... таким вещам как например: слабых защищать,место в транспорте беременным,мамам с маленькими детками и пожилым людям уступать,вежливости и т.д.? Часто замечаю что родители ,воспитывая будущих мужчин ,ориентированы вообще не на то. В голове только как бы ребенка в какой нибудь кружок или секцию записать,как бы он хорошо учился и главное чтобы в подростковом возрасте не наделал внуков. А прививать чисто человеческие качества вы прививаете? Я не спроста затронула только мальчиков,ведь очень часто мы говорим о "настоящих мужчинах",благородных,умных.честных,добрых,а кто все это должен вкладывать? Правильно,родители. Но в жизни я вижу только мамочек,дующих в попу сыновьям и отцов,которые чаще всего учат агрессии и якобы мужским штучкам. А где же мудрость?

Пунш
168 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, я вас люблю

фунтик
#2

да не только сына, но и дочку учу уступать место и защищать слабых.Дело даже не в воспитании мужских качеств, а в воспитании человечности.Есть вещи, которые в детях нужно воспитывать независимо от их пола.А в попу тоже целую, не без этого)))

Ева другая
#3

Я учу,в транспорте не садиться,считает что места для женщин,детей и пожилых

Керен
#4

Смотрите. Мальчик становится в обществе объектом насилия еще скорее девочки. Вы на полном серьезе хотите, чтобы мать учила сына всем кланяться?? Чтобы его отодрали еще раньше и сильнее, чем в среднем???

И все это только для того, чтобы беременным место уступали в метро?

В обществе царит насилие. Это не секрет, правда?

Гость
#5

Учу, по мере возникновения проблем... Сын во втором классе. Уже прошли то что даже если девочки в классе первые пристают и толкаются то ни в коем случае нельзя тем же отвечать, они девочки, они слабый пол и бьют девочек только слабые мальчики. Вроде усвоил. Про помощь маме бабушке тоже объясняли, сумки из магазина даем носить, мусор прошу вынести, и пр. бытовые мелочи по дому. В общем в попу не собираюсь дуть...

Керен
#6

Предположим, что мать своим зудением может воспитать сына "благородным, честным, добрым". Только предположим. Представляете, ЧТО ждет такого беззубого мужика при первом же шаге во взрослую жизнь? Например если он будет вести себя "благородно" по отношению к первой же девушке, с которой переспит.

Слава богу, что так называемое "воспитание" не оказывает ровно никакого воздействия.

Офа
#7

Мамы мальчиков, научите их хотя бы элементарным вещам - мыться и стирать свои трусы-носки. А то форум уже перегружен темами "мой муж не моется" или "мой муж неряха" итд итп

А то растите уродов в прямом смысле

mutabar
#8

мой еще мал,но он уже знает что: девочек,маленьких детей,слабых людей(в том числе и умственно отсталых),животных обижать нельзя.Старым людям надо везде уступать

Гость
#9

автор, а девочкам в попу не дуют родители?

я вот своего наоборот учу, чтобы халявщиков стороной обходил и быстро скидывал со своей шеи если вдруг недосмотрел

правда, беременным и пожилим конечно должен уступать место

Гость
#10

вот если бы наших мужиков воспитывали как в турции, то они были бы настоящими мужчинами как турки

мики
#11

Секрет заключается в том, что общечеловеческие ценности прививать не надо - достаточно родителям самим их соблюдать.

#12

Учу. Параллельно учу (и вроде уже неплохо научила))) пользоваться мозгом. Учу, что девушек нельзя обижать, надо защищать и т.д., но это не значит, что им можно безоговорочно верить, и не значит, что все девушки это оценят. Как-то так. Ему сейчас 15, что касается окружения - он неплохо понимает, у кого чего в голове. Надеюсь, так будет и дальше. А вежливость - она, конечно, никому не повредит.

Гость
#13
Гость

вот если бы наших мужиков воспитывали как в турции, то они были бы настоящими мужчинами как турки

+10000000000 нашим до Турков как до луны

ЧелЛов ★ ★ ★
#14
Пунш

... таким вещам как например: слабых защищать,место в транспорте беременным,мамам с маленькими детками и пожилым людям уступать,вежливости и т.д.? Часто замечаю что родители ,воспитывая будущих мужчин ,ориентированы вообще не на то. В голове только как бы ребенка в какой нибудь кружок или секцию записать,как бы он хорошо учился и главное чтобы в подростковом возрасте не наделал внуков. А прививать чисто человеческие качества вы прививаете? Я не спроста затронула только мальчиков,ведь очень часто мы говорим о "настоящих мужчинах",благородных,умных.честных,добрых,а кто все это должен вкладывать? Правильно,родители. Но в жизни я вижу только мамочек,дующих в попу сыновьям и отцов,которые чаще всего учат агрессии и якобы мужским штучкам. А где же мудрость?

Мальчиков нужно воспитывать эгоистами, только так ваш ребенок будет счастлив.

Иначе, всякая бабья сволота на нем будет ездить и хорошо еще если молодым из-за этого не убьют.

гость
#15
мики

Секрет заключается в том, что общечеловеческие ценности прививать не надо - достаточно родителям самим их соблюдать.

тоже верно.

ЧелЛов ★ ★ ★
#16

"Люби себя чихай на всех (особенно на теток), и в жизни ждет тебя успех!!!"

Почем мои родители меня этому не учили, сколько я времени потерял задаром из-за этого.

фунтик
#17
мики

Секрет заключается в том, что общечеловеческие ценности прививать не надо - достаточно родителям самим их соблюдать.

плюс мульён.

Грымза
#18
Гость

вот если бы наших мужиков воспитывали как в турции, то они были бы настоящими мужчинами как турки

тада и вас надо воспитывать как в Турции, если следовать вашей логике))

Суровая
#19
Керен

Предположим, что мать своим зудением может воспитать сына "благородным, честным, добрым". Только предположим. Представляете, ЧТО ждет такого беззубого мужика при первом же шаге во взрослую жизнь? Например если он будет вести себя "благородно" по отношению к первой же девушке, с которой переспит. Слава богу, что так называемое "воспитание" не оказывает ровно никакого воздействия.

Керен, чтобы мальчик не стал благородным по отношению к первой б...ди, с которой переспит , помимо всех пеерчисленных Вами качеств надо развивать у мальчика реальное отношение к вещам и ум, что , впрочем, никак не отменяет постулатов о благородстве, честности и добре.А саркастически отзываясь о благородстве, Вы занимаетесь подменой понятий, ибо то, о чем вы пишите называется мягкотелостью и неумением постоять за себя и ничего общего ни с добром, ни с благородством не имеет.

Жюли
#20
мики

Секрет заключается в том, что общечеловеческие ценности прививать не надо - достаточно родителям самим их соблюдать.

Абсолютная истина. Абсолютная. С автором согласна в том, что действительно колосальный крен в воспитании у многих сейчас идет в стороны развития интеллекта, в то время как элементарные вещи такие, что во все времена были само собой разумеющимися выпадают из системы воспитания напрочь. В итоге часто получаются детки, что видят только себя любимого в центре мироздания и что самое интересно они часто гораздо хуже подготовлены к "миру насилия", чем их предки.

Жюли
#21
ЧелЛов ★ ★ ★

Мальчиков нужно воспитывать эгоистами, только так ваш ребенок будет счастлив.



Иначе, всякая бабья сволота на нем будет ездить и хорошо еще если молодым из-за этого не убьют.

кто о чем, а вшивый о бане)

ЧелЛов ★ ★ ★
#22
Жюли

ЧелЛов ★ ★ ★Мальчиков нужно воспитывать эгоистами, только так ваш ребенок будет счастлив.



Иначе, всякая бабья сволота на нем будет ездить и хорошо еще если молодым из-за этого не убьют.



кто о чем, а вшивый о бане)

Вы о себе?

Суровая
#23
ЧелЛов ★ ★ ★

Пунш

... таким вещам как например: слабых защищать,место в транспорте беременным,мамам с маленькими детками и пожилым людям уступать,вежливости и т.д.? Часто замечаю что родители ,воспитывая будущих мужчин ,ориентированы вообще не на то. В голове только как бы ребенка в какой нибудь кружок или секцию записать,как бы он хорошо учился и главное чтобы в подростковом возрасте не наделал внуков. А прививать чисто человеческие качества вы прививаете? Я не спроста затронула только мальчиков,ведь очень часто мы говорим о "настоящих мужчинах",благородных,умных.честных,добрых,а кто все это должен вкладывать? Правильно,родители. Но в жизни я вижу только мамочек,дующих в попу сыновьям и отцов,которые чаще всего учат агрессии и якобы мужским штучкам. А где же мудрость?

Мальчиков нужно воспитывать эгоистами, только так ваш ребенок будет счастлив. Иначе, всякая бабья сволота на нем будет ездить и хорошо еще если молодым из-за этого не убьют.

Девочек тоже стоит воспитывать эгоистками, чтобы ни один под..ок не смог вытирать о них ноги и использовать в своих корыстных целях:-)провокационный вы тип, Человек.

ЧелЛов ★ ★ ★
#24

Очень важно воспитывать мужчин, как мужчин т.е. уважать себя, а не тетскую изду.

Никому ничего не уступать (особенно место в транспорте), всегда за свое бороться, и не влезать по бапской приходи в драку, ну и т.п., иначе будешь лохом.

ЧелЛов ★ ★ ★
#25
Суровая

ЧелЛов ★ ★ ★Пунш

... таким вещам как например: слабых защищать,место в транспорте беременным,мамам с маленькими детками и пожилым людям уступать,вежливости и т.д.? Часто замечаю что родители ,воспитывая будущих мужчин ,ориентированы вообще не на то. В голове только как бы ребенка в какой нибудь кружок или секцию записать,как бы он хорошо учился и главное чтобы в подростковом возрасте не наделал внуков. А прививать чисто человеческие качества вы прививаете? Я не спроста затронула только мальчиков,ведь очень часто мы говорим о "настоящих мужчинах",благородных,умных.честных,добрых,а кто все это должен вкладывать? Правильно,родители. Но в жизни я вижу только мамочек,дующих в попу сыновьям и отцов,которые чаще всего учат агрессии и якобы мужским штучкам. А где же мудрость?

Мальчиков нужно воспитывать эгоистами, только так ваш ребенок будет счастлив. Иначе, всякая бабья сволота на нем будет ездить и хорошо еще если молодым из-за этого не убьют.Девочек тоже стоит воспитывать эгоистками, чтобы ни один под..ок не смог вытирать о них ноги и использовать в своих корыстных целях:-)провокационный вы тип, Человек.

А их так и воспитывают, вообще-то.

Керен
#26

19 Суровая, конечно вы правы. Я только позволяю себе напомнить, что в таком жестоком мире расстояние от благородства до мягкотелости - ноль.

В это мире нет места благородству.

Здравому смыслу - куда ни шло.

Благородство в начале 20 века скончалось. Какое благородство???

Керен
#27

Далось вам всем это место в транспорте.

ЧелЛов ★ ★ ★
#28
Керен

Далось вам всем это место в транспорте.

Это вы так говорите потому, что это не ваше место, а было бы ваше, то вы бы еще не так запели.

ЧелЛов ★ ★ ★
#29

А да забыл, ни в коем случае не боятся использовать ББПЕ, это может очень сильно пригодиться.

Керен
#30

28, да я понимаю.

Грымза
#31
ЧелЛов ★ ★ ★

А да забыл, ни в коем случае не боятся использовать ББПЕ, это может очень сильно пригодиться.

Вот я темный человек... Что такое ББПЕ?

Гость
#32

А я вот так воспитываю, но уже видя результаты, думаю, а правильно ли?

Он добрый, такой правильный, и это уже имеет свои минусы. К примеру, с девочкой, которая ему нравится. Она его уверяет, что он ей тоже. Но одновременно с этим она уверяет в своей любви и другого мальчика. А на вопрос моего сына отвечает - я тому вру, чтобы его не расстраивать, а на самом деле мне нравишься ты. И мой верит, а когда я попыталась сказать, что девочка не такая уж и хорошая и ведет себя не хорошо -обиделся, сказав, как я могу заочно судить человека!

Суровая
#33
Керен

19 Суровая, конечно вы правы. Я только позволяю себе напомнить, что в таком жестоком мире расстояние от благородства до мягкотелости - ноль. В это мире нет места благородству. Здравому смыслу - куда ни шло. Благородство в начале 20 века скончалось. Какое благородство???

Керен, нельзя же скатываться до пропаганды отношений "волчьей стаи"! А как жить и воспитывать ребенка не прививая ему понятий доброты?Это же будущий монстр, который будет считать, что прав только тот, кто сильнее и быстрее сможет укусить, или кто преследует прежде всего только свои шкурные интересы....Хотя, что вы вкладываете в понятие "благородство" и "доброта"...Я в своем окружении вижу их проявления не только на глобальном, но и ежедневном бытовом уровне и понимаю, что если бы не они, человеки давно бы оскотинились и поубивали друг друга

Гость
#34

Челлов, меня терзают смутные сомнения. Ты что ли ***? ))

Гость
#35

Нет, я не учу. Сейчас девочки хуже мальчиков. А в транспорте мы не ездим.

Инкуб
#36
Гость

А я вот так воспитываю, но уже видя результаты, думаю, а правильно ли?

Он добрый, такой правильный, и это уже имеет свои минусы. К примеру, с девочкой, которая ему нравится. Она его уверяет, что он ей тоже. Но одновременно с этим она уверяет в своей любви и другого мальчика. А на вопрос моего сына отвечает - я тому вру, чтобы его не расстраивать, а на самом деле мне нравишься ты. И мой верит, а когда я попыталась сказать, что девочка не такая уж и хорошая и ведет себя не хорошо -обиделся, сказав, как я могу заочно судить человека!

Ещё одного лоха воспитывают

ЧелЛов ★ ★ ★
#37
Гость

Челлов, меня терзают смутные сомнения. Ты что ли ***? ))

Нет.

Странно, чтобы обычное адекватное и разумное мнение, может вызывать в некоторых такие сомнения.

ЧелЛов ★ ★ ★
#38
Грымза

Вот я темный человек... Что такое ББПЕ?

Радуйтесь что не знаете.

ЧелЛов ★ ★ ★
#39
ЧелЛов ★ ★ ★

Нет.



Странно, чтобы обычное адекватное и разумное мнение, может вызывать в некоторых такие сомнения.

Такое ощущение, что женщины нормальных мужчин за разумных вообще не считают. Вот же ублюдочный совковый матриархат, до чего мужиков довели.

Инкуб
#40
ЧелЛов ★ ★ ★

Нет.



Странно, чтобы обычное адекватное и разумное мнение, может вызывать в некоторых такие сомнения.

переходить на личность когда не нравится чужое мнение это по нашему, по бабьи

Суровая
#41
ЧелЛов ★ ★ ★

Суровая

ЧелЛов ★ ★ ★Пунш ... таким вещам как например: слабых защищать,место в транспорте беременным,мамам с маленькими детками и пожилым людям уступать,вежливости и т.д.? Часто замечаю что родители ,воспитывая будущих мужчин ,ориентированы вообще не на то. В голове только как бы ребенка в какой нибудь кружок или секцию записать,как бы он хорошо учился и главное чтобы в подростковом возрасте не наделал внуков. А прививать чисто человеческие качества вы прививаете? Я не спроста затронула только мальчиков,ведь очень часто мы говорим о "настоящих мужчинах",благородных,умных.честных,добрых,а кто все это должен вкладывать? Правильно,родители. Но в жизни я вижу только мамочек,дующих в попу сыновьям и отцов,которые чаще всего учат агрессии и якобы мужским штучкам. А где же мудрость? Мальчиков нужно воспитывать эгоистами, только так ваш ребенок будет счастлив. Иначе, всякая бабья сволота на нем будет ездить и хорошо еще если молодым из-за этого не убьют.Девочек тоже стоит воспитывать эгоистками, чтобы ни один под..ок не смог вытирать о них ноги и использовать в своих корыстных целях:-)провокационный вы тип, Человек.

А их так и воспитывают, вообще-то.

Человек, это заявление одного уровня с фразой "Все бабы- дуры!" .Не все дуры.И уж точно не все эгоистки.И не все мужики сволочи также как и не все мужики благородные альтруисты.

Ева другая
#42
Керен

Предположим, что мать своим зудением может воспитать сына "благородным, честным, добрым". Только предположим. Представляете, ЧТО ждет такого беззубого мужика при первом же шаге во взрослую жизнь? Например если он будет вести себя "благородно" по отношению к первой же девушке, с которой переспит.

Слава богу, что так называемое "воспитание" не оказывает ровно никакого воздействия.

Благородно это пользоваться презервативом?

Суровая
#43
Ева другая

Керен

Предположим, что мать своим зудением может воспитать сына "благородным, честным, добрым". Только предположим. Представляете, ЧТО ждет такого беззубого мужика при первом же шаге во взрослую жизнь? Например если он будет вести себя "благородно" по отношению к первой же девушке, с которой переспит. Слава богу, что так называемое "воспитание" не оказывает ровно никакого воздействия.

Благородно это пользоваться презервативом?

Нет, жениться.

Гость
#44

Я сама умело пользуюсь качествами таких воспитанных мальчиков, безусловно обществу они очень удобны. Поэтому своих сыновей так не воспитываю. Галантности учу только для того, чтобы они могли произвести впечатление, когда захотят, а не для ежедневного использования. Транспортом мы не пользуемся. Я хочу чтобы было комфортно моим сыновьям, а не окружающим. Да, жестокости не учу, конечно, только здоровому эгоизму.

merlo rosso
#45
Гость

А я вот так воспитываю, но уже видя результаты, думаю, а правильно ли?

Он добрый, такой правильный, и это уже имеет свои минусы. К примеру, с девочкой, которая ему нравится. Она его уверяет, что он ей тоже. Но одновременно с этим она уверяет в своей любви и другого мальчика. А на вопрос моего сына отвечает - я тому вру, чтобы его не расстраивать, а на самом деле мне нравишься ты. И мой верит, а когда я попыталась сказать, что девочка не такая уж и хорошая и ведет себя не хорошо -обиделся, сказав, как я могу заочно судить человека!

С вашим мальчиком может стать то же, что и с моим мужем. Его родители воспитали "настоящим мужчиной", в самом лучшем книжном варианте - добрый, честный, благородный и справедливый. Конечно, он еще и умный, и уже научился видеть, если его используют. Но если кто-то плачет, он сначала отдаст, а уже потом, если его подставят по самое "не могу", только начнет думать, хорош ли тот человек... Его "бывшая" была из таких, 5 лет думала, что ей все можно, его доброту и любовь воспринимала как слабость, требовала, командовала, в бараний рог скручивала... Ушел, в конце концов, оставив ей все... А мне потом пришлось очень сильно постараться, чтобы он в душу к себе впустил, хотя подарками стал засыпать с первых дней...

Суровая
#46
Гость

Я сама умело пользуюсь качествами таких воспитанных мальчиков, безусловно обществу они очень удобны. Поэтому своих сыновей так не воспитываю. Галантности учу только для того, чтобы они могли произвести впечатление, когда захотят, а не для ежедневного использования. Транспортом мы не пользуемся. Я хочу чтобы было комфортно моим сыновьям, а не окружающим. Да, жестокости не учу, конечно, только здоровому эгоизму.

ЧелЛов ★ ★ ★ , это ваш клиент:-)

ЧелЛов ★ ★ ★
#47
Суровая

ЧелЛов ★ ★ ★Суровая

ЧелЛов ★ ★ ★Пунш ... таким вещам как например: слабых защищать,место в транспорте беременным,мамам с маленькими детками и пожилым людям уступать,вежливости и т.д.? Часто замечаю что родители ,воспитывая будущих мужчин ,ориентированы вообще не на то. В голове только как бы ребенка в какой нибудь кружок или секцию записать,как бы он хорошо учился и главное чтобы в подростковом возрасте не наделал внуков. А прививать чисто человеческие качества вы прививаете? Я не спроста затронула только мальчиков,ведь очень часто мы говорим о "настоящих мужчинах",благородных,умных.честных,добрых,а кто все это должен вкладывать? Правильно,родители. Но в жизни я вижу только мамочек,дующих в попу сыновьям и отцов,которые чаще всего учат агрессии и якобы мужским штучкам. А где же мудрость? Мальчиков нужно воспитывать эгоистами, только так ваш ребенок будет счастлив. Иначе, всякая бабья сволота на нем будет ездить и хорошо еще если молодым из-за этого не убьют.Девочек тоже стоит воспитывать эгоистками, чтобы ни один под..ок не смог вытирать о них ноги и использовать в своих корыстных целях:-)провокационный вы тип, Человек.

А их так и воспитывают, вообще-то.Человек, это заявление одного уровня с фразой "Все бабы- дуры!" .Не все дуры.И уж точно не все эгоистки.И не все мужики сволочи также как и не все мужики благородные альтруисты.

Да ладно, все они такие, только воспитание меняет человека, так же как мужчины все внутри страшные агрессоры, только мужчин воспитывают чтобы они себя контролировали, а теток не воспитывают, в этом разница.

ЧелЛов ★ ★ ★
#48
Гость

Я сама умело пользуюсь качествами таких воспитанных мальчиков, безусловно обществу они очень удобны. Поэтому своих сыновей так не воспитываю. Галантности учу только для того, чтобы они могли произвести впечатление, когда захотят, а не для ежедневного использования. Транспортом мы не пользуемся. Я хочу чтобы было комфортно моим сыновьям, а не окружающим. Да, жестокости не учу, конечно, только здоровому эгоизму.

Все правильно. Знать этикет это не плохо, но мужчины думающие категориями этикета это удел рабов.

Fly
#49
Гость

Я сама умело пользуюсь качествами таких воспитанных мальчиков, безусловно обществу они очень удобны. Поэтому своих сыновей так не воспитываю. Галантности учу только для того, чтобы они могли произвести впечатление, когда захотят, а не для ежедневного использования. Транспортом мы не пользуемся. Я хочу чтобы было комфортно моим сыновьям, а не окружающим. Да, жестокости не учу, конечно, только здоровому эгоизму.

Не дай Боже дочери моей попадутся )))

Теперь еще вот учи отличать реально добрых от тех, кого учат "производить впечатление" )))

Fly
#50

По теме: сына учу отвечать за свои поступки с раннего возраста и контролирую реакцию. Пока правильная. И не мямля и не баран бодливый. "Золотую середину" чует. Первый в драчку не ринется, но и если задирать начнут - за ним тоже не заржавеет. Самый девке в аккурат ))