Гость
Статьи
Защита на окна, чтобы …

Защита на окна, чтобы ребенок не вывалился

Добрый день! Мы живем пока с родителями, у нас по всей квартире пластиковые окна и на балконе тоже. У меня всегда они открыты в положении поворотно-откидное, поэтому страха, что ребенок откроет нет. А недавно купили квартиру, там деревянные, поворотно-откидного нету, и на балконе аллюминевые, раздвижные. Еще недавно мама случай рассказала, что 2г. ребенок вывалился с 8 этажа из окна. Это просто ужасно :( Подскажите, что можно придумать, чтобы ребенок не смог сам открыть окон. Только не надо говорить, что надо ходить за ним по пятам. Сама-то я может и буду, а вот если муж останется с ним...

Алёна
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас на кухне стеклопакет, а на балконе деревянные рамы. В теплое время года там все нараспашку. Муж прибил толстую пластиковую сетку с крупной ячейкой. До этого пробовали что-то вроде сетки-накомарника, но тогда как раз было ОЧЕНЬ жаркое лето и она паршиво воздух пропускала.

Алёна
#2
Гость

У нас на кухне стеклопакет, а на балконе деревянные рамы. В теплое время года там все нараспашку. Муж прибил толстую пластиковую сетку с крупной ячейкой. До этого пробовали что-то вроде сетки-накомарника, но тогда как раз было ОЧЕНЬ жаркое лето и она паршиво воздух пропускала.

а куда прибил?? с обратной стороны на все окно чтоли?? а как же на балконе тогда?

Гость
#3

я слышала, что есть стёкла с бронированным покрытием

Гость
#4

Алена, на кухне окно осталось как есть. А на балконе так устроено - окно из 4-х секций. Красние секции неподвижны, а те две которые в середине - раздвигаются. Ну вот небольшими гвоздиками сетку приколотил к неподвижным секциям, прям к рамам и внизу к подоконнику. Правда, изначально сетку приколачивали, потому что ребенок взял манеру все выкидывать из окна (сам еще головой даже до подоконника не доставал), просто бросал в пустоту... туда все летело - одежда, игрушки, а я потом ходила постоянно подбирала внизу. В общем, приколотилась сетка хорошо) Надеюсь что как защита сработает в случае чего. Мелкий любит на балконе торчать, в окно смотреть... сама боюсь ужасно как бы не вывалился.

Алёна
#5
Гость

Алена, на кухне окно осталось как есть. А на балконе так устроено - окно из 4-х секций. Красние секции неподвижны, а те две которые в середине - раздвигаются. Ну вот небольшими гвоздиками сетку приколотил к неподвижным секциям, прям к рамам и внизу к подоконнику. Правда, изначально сетку приколачивали, потому что ребенок взял манеру все выкидывать из окна (сам еще головой даже до подоконника не доставал), просто бросал в пустоту... туда все летело - одежда, игрушки, а я потом ходила постоянно подбирала внизу. В общем, приколотилась сетка хорошо) Надеюсь что как защита сработает в случае чего. Мелкий любит на балконе торчать, в окно смотреть... сама боюсь ужасно как бы не вывалился.

а что за сетка? потипу москитной чтоли?

Гость
#6

Нет, не москитная, пластиковая и широкой ячейкой... типа рабицы скорее...

Гость
#7

что-то вроде этого: http://www.polisad.ru/uploads/images/1298285634_783389.jpg

Алёна
#8

ааа это кстати вариант! главное хорошо ее закрепить) спасибо за идею

Genny
#9

Автор, сама боюсь ужасно. У нас на днях мальчик 1,5 лет выпал с 16-го этажа. Оперся руками на москитную сетку и вывалился. Причем это не первый случай, когда дети из-за сеток падают (думают, что сетка типа преграды).

Вариант для меня только один - блокираторы. Пусть уж лучше жарко будет, чем ребенок упадет.

А вариант с решеткой хороший - надо будет попробовать так сделать.

Гость
#10

Есть сетки металлические, чтобы коты не выпадали. Но, мне сказали, что ребенка они не выдержат.

есть ручки на окна с замком, но, они закрыты на ключ только в закрытом состоянии. Я узнавала подробно.

Есть еще в икее такая штука, простая широкая лента, не длиннее 15 см, один конец привинчивается к раме, другой к самой створке окна. То есть, нельзя открыть окно шире головы ребенка, например.

Вы можете просто привязать веревку к ручке створки, а другой конец к раме или стене, что там у вас рядом есть.

Гость
#11

вот, нашла я вам.

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30098967/

это как обычная гребенка, но ее нельзя совсем скинуть с петли. И расширить ококнный проем больше положенного уже невозможно.

вы можете просто веревочкой сами отрегулировать нужную ширину открытия окна.

Алёна
#12

я вот какую штуку нашла: http://www.doko.ru/?show=prod/big/jl.jpg#

Алёна
#13
Гость

вот, нашла я вам.

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30098967/

это как обычная гребенка, но ее нельзя совсем скинуть с петли. И расширить ококнный проем больше положенного уже невозможно.

вы можете просто веревочкой сами отрегулировать нужную ширину открытия окна.

спасибо, не очень правда поняла как его на раздвижные окна крепить... надо будет доехать до икеи посмотреть))

Гость
#14
Алёна

я вот какую штуку нашла: http://www.doko.ru/?show=prod/big/jl.jpg#

То же самое, что икеевский. Ваш даже лучше, я так поняла, что его можно открыть ключом, и распахнуть окно на всю ширь.

Гала
#15

Если средства позволяют, поставьте решетки на окна, обычные металлические. Или поменяйте окна на пластик. Жизнь ребенка важнее.

У нас пластик. И как только ребенок дотянулся до подоконника, ручки сразу сняли. Открываем пока ребенок в саду. Я даже на ночь открыть боюсь, ночью не сплю, охраняю)))

Юля
#16

если обычные старые окна, то шпингалеты высоко сделать можно, чтоб он не открыл

Гость
#17

Какая разница, пластик или дерево? В деревянных ручки тоже снимаются.

Девочки, дело же не в режиме проветривания. Мои четырехлетние дети запросто с него снимают и открывают окна. Мы это обнаружили однажды в 6 утра зимой. Я замерзла, окно было открыто, дети сказали, что это сделали они:(

Чё
#18

Спасибо за подсказки всем. Знаю еще один способ: всё время напоминать ребенку, что там, за окном край, он опасен, туда без мамы-папы строго нельзя. И никогда не ставить ребенка на подоконник (или разрешать туда забираться самому). Один раз разрешите, потом трудно будет объяснить запрет. Ведь нужно ребенку тоже разъяснять, почему нельзя. Дома то вы сетки поставите, а в гостях? У бабушек? Да мало ли где? Ребенок должен быть обезопасен в аналогичных ситуациях, а не только дома.

Ненавижу свекровь
#19

В детской сняли все ручки с окон

sergey
#24

Пластиковые окна MilDen в Москве
MilDen-окна - это одна из лидирующих компаний в Москве на рынке пластиковых окон. Сертифицированные специалисты, современное автоматизированное производство, контроль качества на технологических процессах делают пластиковые окна лидерами по числу продаж.
Сайт http://okno-mos.ru/
Компания работает на рынке уже 6 лет. Также компания занимается продажей жалюзей, которые можно заказать на сайте http://jaluzi-mos.ru/.
Москва, Ст. Петровско-разумовский проезд 1/23, стр 1
Телефон +7 (499) 686-04-84
\

#21

У нас на сайте Вы найдете ответ как обезопасить окна ,балкон от детей
Магазин блокираторов,детских замков🔐ручек с замком,изготовление установка решеток от выпадения детей из пластиковых окон

Форум: Дети
Всего: 47 872 темы
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 079 тем
Предыдущая тема