Гость
Статьи
Соль для ванны для …

Соль для ванны для малышей

Можно ли добавлять соль в ванну во время купания дочки? Ей 1 год, 4 мес.

калинка-малинка
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне педиатр говорила - даже нужно! В Москве нехватка йода и суставы у моего ребенка хрустели. Только покупайте специальную детскую соль и желательно без красителей. Продаются в детских магазинах. На упаковке написано как часто применять. Но для эффекта надо курсом.

Гость
#2

интересно, чем детская соль отличается от обычной?

Гость
#3
Гость

интересно, чем детская соль отличается от обычной?

Та, которую я брала, гораздо быстрее растворялась в воде. Это было удобно, т.к. мой ребенок в ванной не любит долго сидеть, не смотря на плавающие игрушки, брызгалки и прочие развлекалочки. Ну и в этой соли не было никаких химических искусственных добавок. А то во многих взрослых - красители, хотя я их и в детских солях встречала, но я такие не покупаю.

Гость
#4
Гость

Та, которую я брала, гораздо быстрее растворялась в воде. Это было удобно, т.к. мой ребенок в ванной не любит долго сидеть, не смотря на плавающие игрушки, брызгалки и прочие развлекалочки. Ну и в этой соли не было никаких химических искусственных добавок. А то во многих взрослых - красители, хотя я их и в детских солях встречала, но я такие не покупаю.

А вы уверены, что это не обычная поваренная соль? Для взрослых под видом морской именно такую продают.

Гость
#5
Гость

интересно, чем детская соль отличается от обычной?

Да ничем не отличается.

Нормальный человек и сам себе не купит соль с химимей, красителями и отдушками.

Автор, это очень полезно для малышей, почти с самого рождени разрешено и рекомендовано купать. Про нехватку йода и купание в соли - это бред конечно. Во первых йод не впитывается через кожу, во вторых йод в теплой воду умирает, в третьих от долгого хранения йод попросту улетучивается из соли.

В купании совсем другой смысл, в соли много минералов и микроэлементов, положительно влияющих не нервную систему малыша, он будет спокойнее спать, лучше развиваться.

Гость
#6
Гость

интересно, чем детская соль отличается от обычной?

В детскую как раз очень любят добавлять ромашку и прочее. и подкрашивают. лучше покупать самую обычную, классическую соль.

Genny
#7

Мне невролог и ортопед советовали покупать в аптеке обычную морскую соль. Говорят, полезно для снятия тонуса. Хорошо расслабляет.

#8

Меня тоже этот вопрос интересует, у меня двое малышей!

А еще я вот тут: http://www.sodainfo.ru/pages/detail/potnica

прочла, что соду нужно добавлять!

На этом сайтике много чего интересного!

#9

Думая можно

#12

Ой, прошу прощения, не в той теме отписалась))

Ирина С
#13

Купала по очереди в соли и травке. Хорошо так делать - профилактика простудных, высыпаний на коже.

Лида
#14
Ирина С

Купала по очереди в соли и травке. Хорошо так делать - профилактика простудных, высыпаний на коже.

А зачем чередовать, соль сильно сушит кожу малыша. Мы купаемся в экстракте хвойный здравландия. На обычные травы аллергия, да и заморачиваться с завариванием трав неохота. А так два в одном и кожа чистая после купаний в экстракте, и простудными не болели зимой, потому что в составе пихта присутствует.