Гость
Статьи
Ванны с морской …

Ванны с морской солью... получается соль + ХЛОР! кто разбирается в химии зайдите!

Возник такой вопрос... Прочла недавно о пользе ванн с морской солью.... их даже младенцам прописывают, да и для взрослых полезно, на кожу хорошо влияет и прочие блаблабла...Решила поделать такие ванны, но задумалась- получается, что при приготовлении такой "лечебной ванны" , воду то приходится использовать простую водопроводную, а водопроводная вода достаточно сильно хлорирована (у нас в Хорошево-Мневниках даже пахнет хлоркой), плюс в эту хлорированную воду добавляется морская соль (купленная в аптеке) и в итоге, в нашей ванне, получается некий раствор, из хлора и морской соли (точную хим. формулу морской соли я не знаю).... ВОПРОС - ТАК ЧТО ЖЕ ЗА СОЕДИНЕНИЕ ПОЛУЧАЕТСЯ В ВАННОЙ? Кто разбирается в химии подскажите, пожалуйста! и не будет ли такое соединение наоборот вредным для организма, для кожи и проч.?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

хлор быстро выветривается. Поэтому и пахнет хлоркой.

Гость
#2

никаких соединений не получается.

Вредно для кожи жить в Москве. Ехайте в Сибирь, купайтесь в Урале - и будет вам щастье без хлорки :)

Саша
#3

вам правильно написали хлор улетит.

да в принципе морская соль - это совокупность солей разных минералов, но полюбасу NaCl там основной компонент. Ну ка вспомни школьную химию: NaCl+Cl2. Чего будет? Правильно - ничего :)

Гость
#4
Гость

никаких соединений не получается.



Вредно для кожи жить в Москве. Ехайте в Сибирь, купайтесь в Урале - и будет вам щастье без хлорки :)

если бы вы знали, сколько в вашей сибири захоронено всяких отходов (еще во времена ссср да и в наши) и вообще, как ее загаживают, вы бы к нам в москву рванули, не думая!

п.с. и не "ехайте" (нет такого слова), а "езжайте".

.....
#5

Избавиться от хлорки в воде можно простым отстаиванием в течение пары часов.

Гость
#6
Саша

вам правильно написали хлор улетит.

да в принципе морская соль - это совокупность солей разных минералов, но полюбасу NaCl там основной компонент. Ну ка вспомни школьную химию: NaCl+Cl2. Чего будет? Правильно - ничего :)

ну формулу соли то я помнила , только не точно, поэтому в теме написала просто- соль. А на счет выветривания хлора не соглашусь.... советуют ведро водопроводной воды отстаивать, как минимум сутки (для выветривания хлора), а тут целая ванна... сколько же надо ждать что бы выветрилось с ванны...

Гость
#7
.....

Избавиться от хлорки в воде можно простым отстаиванием в течение пары часов.

я об этом думала- но ванна то остынет... придется подогревать воду отдельно , так что ли ((((

Гость
#8

Набираешь ванну, отстаиваешь, потом греешь кипятильником.

.....
#9
Гость

я об этом думала- но ванна то остынет... придется подогревать воду отдельно , так что ли ((((

вы просто сразу кипяток наливайте. У меня сильно остывать не успевает:)

Гость
#10
.....

Гость я об этом думала- но ванна то остынет... придется подогревать воду отдельно , так что ли (((( вы просто сразу кипяток наливайте. У меня сильно остывать не успевает:)

а в "сразу кипятке" вообще куча реагентов (в горячую воду добавляют реагенты против накипи на трубах), формулы этих реагентов я даже и приблизительно не знаю...

Лучшая
#11

натрий, хлор, вода и куча микроэлементов в воде

Гость
#12
.....

Избавиться от хлорки в воде можно простым отстаиванием в течение пары часов.

А холодно не будет в такой воде? ))

Гость
#13
.....

вы просто сразу кипяток наливайте. У меня сильно остывать не успевает:)

У меня остывает в течение минут 10. Ванна не очень ((

#14

Наливаете утром ванную холодной воды, идете на работу, вечером кидаете в ванную кипятильник или нагреваете ведро воды на плите и разбавляете воду. Вот такой замороченный способ для Автора)))

#15

Дурдом.

баба кузя
#16
KitKat

Дурдом.

именно! девушки химию в школе не учили.

Гость
#17
баба кузя

KitKatДурдом.

именно! девушки химию в школе не учили.

так я и спрашиваю у тех кто химию хорошо помнит.... вместо эпотажных выкриков тогдауж сказали бы что по существу...

Гость
#18

Cоль - это хлорид натрия, так что нипчего не будет, кроме как улетучивания хлора. Иногда аж бурлит, если сыпануть мелкой соли в только что налитую воду.

Гость
#19
Гость

Cоль - это хлорид натрия, так что нипчего не будет, кроме как улетучивания хлора. Иногда аж бурлит, если сыпануть мелкой соли в только что налитую воду.

спасибо за разъяснения.

#20
Гость

так я и спрашиваю у тех кто химию хорошо помнит.... вместо эпотажных выкриков тогдауж сказали бы что по существу...

Да не в этом даже дело. Если вы по жизни всякой *** заморачиваетесь....то вас просто жалко

Гость
#21
KitKat

Гость так я и спрашиваю у тех кто химию хорошо помнит.... вместо эпотажных выкриков тогдауж сказали бы что по существу...Да не в этом даже дело. Если вы по жизни всякой *** заморачиваетесь....то вас просто жалко

не переживайте за меня. Тем более "заморачиваттся всякой ***" и просто "задуматься над тем или иным вопрос" это разные вещи... скорее это вы все слишком серьёзно воспринимаете...

п.с. и еще специально для вас- думать вообще полезно... ;)

Гость
#22

А я не парюсь, кидаю в ванну соль, набираю теплой воды, греюсь и спать =Р

#24
Гость

А я не парюсь, кидаю в ванну соль, набираю теплой воды, греюсь и спать =Р

Нормальные люди так и делают.

Гость
#26

как же надели блокировать слово *****

Наталья Михайловна
#27

Я делала ванны с морской солью и никогда не заморачивалась по поводу хлора.

кстати, хлор добавляют только в холодную воду, а в горячей нет.

Налейте холодной воды , пусть постоит, а потом разбавьте горячей и насыпьте морскую соль, если так важно не смешивать.

Да ерунда ! Лучше не обращайте внимание и принимайте полезные ванны. Воду только не очень горячую, примерно 35 градусов.

Успехов !

__________________

Гость
#28

Автор,а пены для ванн вас не смущают? Я имею в виду покупные, даже те ,которые типа на травах, у них и то состав ядреный в плане химии.

Гость
#29
Гость

Автор,а пены для ванн вас не смущают? Я имею в виду покупные, даже те ,которые типа на травах, у них и то состав ядреный в плане химии.

я ими не пользуюсь.

Гость
#30
Наталья Михайловна

Я делала ванны с морской солью и никогда не заморачивалась по поводу хлора.

кстати, хлор добавляют только в холодную воду, а в горячей нет.

Налейте холодной воды , пусть постоит, а потом разбавьте горячей и насыпьте морскую соль, если так важно не смешивать.



Да ерунда ! Лучше не обращайте внимание и принимайте полезные ванны. Воду только не очень горячую, примерно 35 градусов.



Успехов !

__________________

спосибо большое за совет. А вы на ванну сколько соли кладете?

Гость
#31
Гость

Автор,а пены для ванн вас не смущают? Я имею в виду покупные, даже те ,которые типа на травах, у них и то состав ядреный в плане химии.

вопрос кстати не про "химию" был ,а про то какое соединение образуется и не вредны ли они, т.к. и природные соединения могут быть вредны

Наталья Михайловна
#32

.

Упаковки у меня были по 0,5 кг не помню какой фирмы.

Одной упаковки хватало.

Я делала ещё ванны с питьевой содой.По пачке на ванну.

Очень хорошо чистит кровь. Потом ополоснуться чистой водой душем и всё. Кожа будет , как бархатная. Попробуйте.

____________________

Светлана
#33

а я не заморачиваюсь с водопроводной водой, в конце концов не сделаешь ведь скважину персональную, в любом случае этой водой пользуемся. я ещё и в бассейн люблю ходить. вообще я недавно только читала где-то по поводу хлорирования воды - нужно не менее двух часов в такой воде пролежать чтобы она начала откладываться в коже и гораздо вреднее не вода с хлоркой а её испарения - поэтому в этой статье рекомендуют не больше двух часов быть в бассейне - там испарения больше чем в домашней ванне и надышаться хлоркой легче. соль думаю не вредно смешивать в ванной с обычной теплой водой - иначе на упаковке было бы написано что разводить в исключительно НЕ хлорированной воде:))))

Dark Lady
#34

вообще-то, морская соль - это не только хлорид натрия, это еще и хлорид калия (поэтому горчит) и хлорид магния и т.д. Ниче страшного не произойдет, купайтесь! только ополаскивайтесь под душем после процедуры

Инкогнито
#35
Гость

никаких соединений не получается.



Вредно для кожи жить в Москве. Ехайте в Сибирь, купайтесь в Урале - и будет вам щастье без хлорки :)

Вот про Урал я бы не высказывался). Река Урал очень загрезнена, может аллергию на что-нибудь вызвать. А наши наичистейшие города Урала: Салават, Стерлимак, Оренбург, Челябинск, Магнитогорск)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Гость

ну формулу соли то я помнила , только не точно, поэтому в теме написала просто- соль. А на счет выветривания хлора не соглашусь.... советуют ведро водопроводной воды отстаивать, как минимум сутки (для выветривания хлора), а тут целая ванна... сколько же надо ждать что бы выветрилось с ванны...

Не с ванны, а из ванны