Гость
Статьи
Ребаунд-эффект.

Ребаунд-эффект.

Во-первых, хотелось бы узнать у кого-нибудь получился ребаунд-эффект и беременность в первый месяц? Сколько яйцеклеток оплодотворилось? И про себя... Пью Регулон вторую пачку. Первую пачку по кое-какой причине не допила до конца, 4 таблетки осталось. Вторую пачку начала через 7 дней. Сегодня последняя таблетка. А может мне допить 4 оставшиеся? или уже не будет никакиго ребаунда???

АВТОР
65 ответов
Последний — Перейти
АВТОР
#1

И действительно ли сухость во влагалище- признак. что яичники отдохнули, тиак что ребаунд сработает?:)

АВТОР
#2

ну хоть кто-нибудь... (((

Гость
#3

сухость означает лишь нарушение флоры, которую дают ОК.

На мой взгляд 2 цикла мало для ребаунда. Надо хотя бы полгода попить, или месяца 4. Но это зависит от ваших яичников. Вы себе сами лечение назначили? лучше бы было обратиться к гинекологу.

АВТОР
#4

да я была. всё у меня хорошо)) но сначала начала пить ОК, а через месяц решили запузатитьтся))

Гость
#5

ребаунд эффект позволяет быстрее забеременеть тем, у кого нет особых проблем. Вероятность увеличивается. но это не 100% гарантия того что беременность наступит, и тем более многоплодная, хотя случаи последней действительно случаются при беременности на отмене. Вообще, автор, я бы на вашем месте допивала бы последнюю таблетку, если выпьете те 4 ничего особенного не будет, просто овуляцию сдвинете, но вообще надо бы с врачом проконсультироваться, вот сходите в 7-дневный перерыв.

Гость
#6

но! т.к. вы не допили до конца ту пачку, для надежности конечно еще цикл можно и попить, тогда будет 2 полноценных цикла, а не 1, это все таки маловато.

АВТОР
#7
Гость

но! т.к. вы не допили до конца ту пачку, для надежности конечно еще цикл можно и попить, тогда будет 2 полноценных цикла, а не 1, это все таки маловато.

А я прочитала, что отсутствие смазки случается при приеме ОК, тк яйцеклетка не до конца оплодотворилась. получается отдохнула же)) или нет?

АВТОР
#8

Если я допью 4 таблетки, у меня значит будет 26 дней. А когда будет овуляция?

Гость
#9

что значит не до конца оплодотворилась?)) там нечего оплодотворять, т.к. фоликулы не растут, соответственно яйцеклетка не выходит.

Нет, ОК нарушают сферу, сухость - это абсолютно нормально, вобщем то и молочница при ОК -тоже обычное явление.

Не смотрите вы на эти вторичные признаки- отдохнули /не отдохнули )) Считается что для оптимального ребаунда надо пропить ОК 4-6 месяца, если вы к этому не готовы и проблем у вас нет, а беременность хотите- бросайте и пробуйте.

Гость
#10

тьфу ты блин, сферу! )))

флору влагалища! )))

АВТОР
#11

Спасибо))

Гость
#12

овуляцию можно ожидать с 10 по 16 день с начала цикла, можно сделать тест на овуляцию.

Гость
#13

с начала цикла, с первого дня мес, а не с последней таблетки!!!

не за что, желаю скорой беременности!

не АВТОР
#14

А в течсте на овуляцию только 1 полосочка теста? Вроде 1 тест около 300 р... дороговато, если измерять раз 6((

#15
АВТОР

тк яйцеклетка не до конца оплодотворилась.

????

Гость
#16

Автор, когда не поможет попробуйте "Дребадан-эффект". У многих получается так же неожиданно и с первого раза

Гость.
#17

В тесте на овуляцию 5 тест полосок. Но стоит, действительно 300 рублей.

АВТОР
#18
Гость.

В тесте на овуляцию 5 тест полосок. Но стоит, действительно 300 рублей.

О, ну это другое дело)))

Светлана
#20

два месяца ОК это маловато для получения нужного результата, обычно назначают пить три месяца. ребаунд -эффект необязательно срабатывает в первом цикле после отмены - первые три месяца после отмены ОК вероятность наступления беременности более высокая чем до приёма таблеток. так что если не получилось забеременеть в первый месяц не расстраивайтесь - есть ещё два в запасе. Если не получилось то можно повторить ещё раз трёхмесячный курс ОК и потом сделать перерыв на три месяца. Но только в том случае если это не ваша самодеятельность и Ок вам подобрал врач с учётом вашего гормонального фона. Я пила три месяца марвелон, в третьем цикле после отмены забеременела. Первые свои месячные после отмены марвелона пришли с двухнедельной задержкой, вторые месячные на неделю опоздали, поэтому когда и в третьем цикле задержка началась я особо не надеялась на две полоски - но оказалось что беременность. Тесты на овуляцию я начала делать сразу как бросила ОК пить - были положительные с первого цикла, я покупаю тесты Волгрин - их в упаковке 20 штук, стоят около 4 долларов, не знаю есть они в России или нет. кстати мне врач сказала что одной только овуляции недостаточно чтобы забеременеть - яйцеклетка должна выйти из фолликула не перезревшая - иначе она не способна к оплодотворению, эндометрий должен быть готов принять её иначе она просто не сможет закрепиться,и желтое тело толжно нормально работать и продуцировать необходимые гормоны - если его работа снижена то беременность без гормональной поддержки не развивается и наступают месячные. Отследить это всё поможет узи -посмотрят степень зрелости фолликула и толщину эндометрия, и кровь на гормоны.

Светлана
#21

сколько накатала:))))) и забыла написать что с двойней я промахнулась - делали узи недавно и сказали что эмбриончик один. Не обязательно после отмены ОК многоплодная беременность, по крайней мере у всех моих знакомых по одному получилось

Алиса
#22

Мне хотят назначить на 2 месяца ОК,неужели этого не достаточно будет?Причём врач такая странная,ни анализов на гормоны-ничег не выписала,как бы она мне ОК назначала???Я сама направление попросила на гормоны 1 фазы сдать,вот пойду на днях,пока месек жду сёдня-завтра.И эндометрий хочу проверить-это фолликулометрия называется?а на какие дни цикла нужно её проводить?

Алиса
#23

хоть кто-нить сюда заглядывает???????????????((((((((((((((((((((((((

Ночевная
#24

Презираю эти гормоналки! пила 2 года с целью контрацепции, сейчас перестала. детей пока не планируем - учеба, работа. не пью уже 3 месяца, без понятия, когда закончится этот ребаунд-эффект (а он был или есть), и мучаюсь с выпадением волос на фоне отмены препарата и фиброзной мастопатией - все от них. и кто сказал, что от них есть польза????

Марина
#25

Алиса, фолликулометрию мне сказали делать 3 раза. В начале цикла 6-7 день, в середине 12-13, и ближе к М , на 21-22 день.

Алиса
#26

Марина,спасибо!Фолликолоетрию сделала,там всё отлично,только вялотекущеее воспаление усмотрели.

Алиса
#27

ссорри за опечатку...фолликулометрию имела ввиду))

ксения
#28

пила противозачаточные 3 мес., на 2 месяц отмены забеременела! первая беременность в моей жизни. до этого она никак не наступала

Елена
#29

Пила три-регол с 1 по 9 д.ц. отменила, пришли месячные (не подумала о том что они могут прийти, просто испугалась противопоказаний, поэтому и прервала) в этом же цикле забеременела, все хорошо дочери уже 14 лет.

Murzik
#30

Если кому интересно,у меня сработало))))Поставили диагноз поликистоз,назначили лечение сиофор 3 мес.+андрокур10 пол года принимала+диане 35 год.Мой доктор сказала будем на ре-баунд эффекте пробовать беременеть,купила тесты на овуляцию...ну и вот 6 недель уже))).Так что в первый месяц у меня получилось,это реально девченки.Всем удачи!!!

Полинка
#31

Девочки, у меня тоже сработало, полгода пила Линдинет-20, последние 2 упаковки без перерыва (ездила на юг), потом перестала - задержка, на УЗИ сказали - а вам вообще не забеременеть, подозрение на гиперплазию эндометрия, можете, мол, не предохраняться. Вызвали КД укольчиком прогестерона, потом назначили Дюфастон. Ну, попила я его недели 2, жду очередных КД, а их всё нет и нет! Оказалось - беременна! НО! Решили оставить конечно, но "человек предполагает, а Бог располагает". На сроке 2 недели - Замершая случилась. Поэтому хочу сказать кто надеется забеременеть СРАЗУ после отмены КОК, подумайте о возможных рисках: эндометрий ещё тонкий, яйцеклетка может недостаточно хорошо прикрепиться. Дай Бог конечно, но лучше подождать хотя бы месяца 2-3.

chrompik
#32

После отмены Диане-35 (трехмесячный курс), мы с гинекологом надеемся на этот самый эффект... помимо того, с 16 по 25 день цикла врач сказала принимать утрожестан и Актовегин, который улучшает кровообращение. это к предыдущему посту.

Оксана
#33

Получилось! в первый же месяц))) узнала 3 дня назад. Пила Логест 3 месяца, на следующий цикл после Логеста появились заветные 2 полосочки. До этого была ЗБ, затем забеременеть не удавалось 2,5 года. Удачи Вам, девочки! все получится!

Гость
#34
не АВТОР

А в течсте на овуляцию только 1 полосочка теста? Вроде 1 тест около 300 р... дороговато, если измерять раз 6((

в тесте 5 полосок стоит 450 руб. evitest

Юлия
#35

Девочки! Я в полном замешательстве! Из ваших комментариев понятно, что вы пили ОК с перерывом на месячные, а мне гинеколог-эндокринолог выписал Жанин на 6 месяцев НЕПРЕРЫВНО! Т.е. ближайшие полгода у меня вообще не будет менструации. Плюс к этому выписали Глюкофаж, т.к. я страдаю поликистозом. А потом расчитываем на этот самы йребаунд эффект. Я потому и думала, что если ребаунд, значит без перерыва от 3 до 6 курсов ОК! Подскажите, хоть кто-нибудь из вас пил БЕЗ ПЕРЕРЫВОВ на месячные????????????

Аня
#36

Пила Ярину 3 месяца, ребаунда не получилось.

Юлия
#37
Аня

Пила Ярину 3 месяца, ребаунда не получилось.

Аня! Вы пили 3 месяца или 3 пачки по 21 таблетке? Без прерывов или с семидневными перерывами?

Викуля
#38

Девочки,мы все такие умнички,что не теряем надежд на бейбика))Я сама 3 месяц на Ярине,надеюсь на этот ребаунд-эффект и всем желаю добиться желанных 2 полосочек)))

Леся
#39

Девченки, я тоже в процессе эксперимента...о результатах сообщю по факту)

Нина
#40

Здравствуйте, девочки! Я опала в онкологию в ноябре 2011 с аденоматозом. до этого пыталась забеременеть, но 2 года тщетно! С января 2012 начала колоть уколы (влияющие на предотвращение роста желез в эндометрии) через день в течение 3-х месяцев. Затем с апреля мой гинеколог-эндокринолог назначила Жанин. Пропила 7 месяцев с перерывами по 7 дней на М. Моя доктор объяснила, что есть два варианта приема ОК... непрерывно...(как писала Юлия 31.10.2012, 11:28:02) и циклами о 21 таблетки. У мня выбора не было...мне непрерывно противопоказано. Надеемся на Б. после последней таблетки Жанина были М. но теперь задержка на 2 дня..тест отрицательный..Надеюсь на ребаунд-эффект, но возможна и поздняя овуляция. Жду ещё неделю...а затем к врачу.

Нина
#41
Нина

Здравствуйте, девочки! Я опала в онкологию в ноябре 2011 с аденоматозом. до этого пыталась забеременеть, но 2 года тщетно! С января 2012 начала колоть уколы (влияющие на предотвращение роста желез в эндометрии) через день в течение 3-х месяцев. Затем с апреля мой гинеколог-эндокринолог назначила Жанин. Пропила 7 месяцев с перерывами по 7 дней на М. Моя доктор объяснила, что есть два варианта приема ОК... непрерывно...(как писала Юлия 31.10.2012, 11:28:02) и циклами о 21 таблетки. У мня выбора не было...мне непрерывно противопоказано. Надеемся на Б. после последней таблетки Жанина были М. но теперь задержка на 2 дня..тест отрицательный..Надеюсь на ребаунд-эффект, но возможна и поздняя овуляция. Жду ещё неделю...а затем к врачу.

Девчоночки, в продолжение моего самонаблюдения! Сегодня уже 36 день цикла, М нет, головная боль, метеоризм, головокружение, чувствительность груди, БТ- 37,1, тест отрицательный. Вчера сдала кровь на ХГЧ ( надоело мучиться в догадках, ведь надежда растет в геометрической прогрессии с днями задержи). Результат ХГЧ -2.1...а это значит, что беременности нет!!! Разочарована страшно....Записалась к своему гинекологу на осмотр, т.к. возможна внематочная (или поликистоз яичников и т.п.). Может быть у кого-то была похожая ситуация....задержка, симптомы беременности, а ХГЧ как буд-то нет беременности? Блин...я всё ещё тешу себя надеждой, на ошибку в лаборатории))))

Юлия
#42

Вот так всегда, у меня даже если уже М начались, я и то продолжаю надеяться! Всё думаешь, а вдруг? Нина, не отчаивайтесь! Подумайте о тех, кто уже не ждёт, таких очень много, тех, у кого даже саму вероятность забеременеть самостоятельно отняла, например, болезнь или врачебная ошибка! А у нас есть самое главное - НАДЕЖДА, что это МОЖЕТ произойти, и обязательно произойдёт! Здоровья Вам и скорейшей счастливой беременности!

Нина
#43

Юлия, спасибо за понимание и поддержку! Вам тоже всех благ и скорейшего долгожданного счастья к которому многие из нас идут длинным и тернистым путем))) Кстати сегодня была на УЗИ у своего доктора. Она вселила в меня надежду, что ничего особенно страшного не происходит. Да, конечно, задержка была по причине двусторонних кист яичников. Но она объяснила, что при отмене ОК достаточно часто получается такой эффект, т.е. стимуляция яичников может привести не только к беременности, но и к такому эффект))) Сказала, что в следующем цикле будет контрольное УЗИ ( т.к. кисты обязательно уйдут во время М) и отслеживать О. Вообще, буду на позитивной волне))))

Жужа
#44

"Девочки!!! Мне кажетсяне стоит так переживать!!! Главное найти хорошего доктора...слушать и делать как он говорит!!!"

Жужа
#45

"У меня была такая ситуация....лет в 18 обнаружили эрозию...врач сказала, что она не опасна и после родов пройдет...в общем лечить - не лечили...так я и ходила к этомц врачу до 23 лет...и о чудо! случлось мне попасть в другую поликлинику частную к замечательному доктору (пошла к ней, потому что она можно сказать спасла нашу подругу, у которой кстати растет уже замечательный малыш)...она обнаружив эрозию сделал кучу анализов...в результате чего полтора года мы пытались убрать эрозию не хирургическим путем...но до конца так ничего и не вышло...после операции все вроде было ок...но уже этой зимой произошло воспаление, которое меня мучало месяца три.... вылечив воспаление....после между месячными начали появляться кровавые выделения....я, начитаввшись форумов и информации в интернете думала, что все кааааапец о беременности вообще забыть можно....сдала опять кучу анализов...анализы идеальные....вот сейчас допиваю два цикла ОК, а именно Джеэс плюс (которые содержат фолиевую кислоту) именно для того, что бы на отмене забеременеть....намучавшись с этими гинекологическими проблемами...и настраивав себя на плохие результаты...я поняла, что делаю только хуже....и вот уже несколько месяцев я мысленно постоянно думаю о том, что после отмены ОК я обязательно забеременею...и постоянно представляю какой у нас будет замечательный малыш....и думаю, что все так и сложится...и вам желаю удачи...главное верьте...и все получится=)))))"

Гость
#46

Девочки подскажите пожалуйста. Для получения ребаунд-эффекта нужно пить Жанин 3 месяца с перерывами на 7дней, или же нет. Заранее спасибо ))

Валентина Иванова
#47

Отличная статья про Ребаунд - эффект, полностью описыает условия, при которых он работает: http://www.beautycontraception.ru/news/0/341

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Там нет ответа на мой вопрос(

Гость
#49
Гость

Девочки подскажите пожалуйста. Для получения ребаунд-эффекта нужно пить Жанин 3 месяца с перерывами на 7дней, или же нет. Заранее спасибо ))

Я пила с перерывами. 21 таблетка+ 7 дней перерыв. Так 3 месяца, Ребаунд сработал в первом месяце после отмены таблеток, Сейчас малявке 2,5 месяца.

алла
#50

у меня не сработал, хотя никаких заболеваний никогода не бЁло и сейчас нети у мужа все ок