Гость
Статьи
Бедным не рожать?

Бедным не рожать?

Как вы считаете стоит ли рожать, если в семье в материальном плане всё очень скромно и придется от много отказываться для ребенка и возможно отказывать в будущем в дорогих игрушках ребенку? Есть …

Она
714 ответов
Последний — Перейти
Страница 15
LENKA
#701

а эти ваши мамы, которые обрекли вас на бедность, еще и требуют внуков, свихнуться можно. Кидайте помидорами, но прорвало)

Шенген
#702

ИМХО если нет кучи денег, то нужно дать ребёнку мощнейшую моральную поддержку.

Гость
#703
Шенген

ИМХО если нет кучи денег, то нужно дать ребёнку мощнейшую моральную поддержку.

Бред, для этого надо что-то из себя представлять, а нищие люди обычно ничего собой не представляют.
И ВСЕГДА спрашиваю: а как с медициной быть,или надежда на то,что у вас родится исключительно здоровое?

Гость
#704

Если вы в состоянии обеспечить отдельную комнату для ребенка, оплатить в дальнейшем образование (не Гарвард), а какой-нибудь вуз России, купить ребенку одежду, обеспечить нормальное здоровое питание, делать не слишком дорогие подарки в зависимости от возраста и его потребностей, оплачивать секцию-кружок....То тогда в чем проблема родить и вырастить ребенка. У всех разный уровень потребностей, кто-то считает пока крутую машину не купил нечего о детях и думать) Есть и такие персонажи. А есть наоборот 7 по лавкам в однушке живут и считают, что им все вокруг помогать должны

Гость
#705
Гость

Если Бог дает ребенка, то и к ребенку все даст.Рожайте

Глупость все это. Нас в семье было двое детей, денег всегда не хватало, работали с детства, как проклятые, чтобы выжить, поэтому не голодали, но позволить себе ничего не могли. Никто ничего не дает, все достигается тяжким трудом.

Гость
#706

без квартиры нельзя. все остальное в принципе можно. одежда телефоны компьютеры не шибко то и дорогие. уж каким бедным надо быть, чтобы не суметь позволить купить телефон тысяч за 10.. дети дорогое удовольствие конечно, но тут больше желание "самого лучшего".ну а пределов совершенства нет.
зп на двоих с мцжем-40 тысяч. квартира своя. у ребенка нет айфона, но есть современный телефон и компьютер, нормальная не бичевская одежда. обучение настраиваем бюджет. платное потянем но не хочется. зарплата на семью по меркам большинства-маленькая. но парадокс-живем нормально, как и большинство. не бедно, не богато)

Гость
#709

Что значит "скромно"? Ты либо можешь удовлетворить потребности свои и ребенка либо не можешь.
Дорогие айфоны и джинсы - это не главное. Можно покупать масс-маркет как все и не чувствовать себя обделенными.
А вот качественное питание, медицина, экскурсии, театр, секции, образование.

Я росла в бедности. Это ужасно. И потом вся жизнь борьба с комплексами и попытки выбиться.
Сама не уверена, что рожу.

Гость
#710
LENKA

И я еще хочу отдельно сказать тем ,у кого мужья алкоголики, а ребенок все-таки есть, не надо им приводить в пример девочек из нормальной обеспеченной семьи, как они хорошо все делают, вы уже и так ему жизнь искалечили, чего добивать...

О. История моей жизни. Ирочка какая хорошая, Саша какой хороший. А я истеричная, завистливая, прыщавая. А то, что я бедная некрасивая дочь алкаша - это видимо моя вина, как и достижение Ирочек и Саш, что они любимые и балованные дети благополучных, не быдловатых родителей. С Сашенькой папа в аквапарк и на природу ездил, Машеньке папка все дарил, а мой в ободранную квартиру в 12 ноч заваливался. Но я-то должна была быть хорошенькой, жизненарадостной, хохотушкой-веселушкой, комсомолкой и спортсменкой, радовать маму. А росла истеричной, завистливой сукой, больной, шизофреничкой. Слова любящей мамы.

Гость
#711

Многие противопоставляют богатые и недружные семьи и нищие, но любящие. А какая такая любовь, а главное позитивная дружественная атмосфера, чувство защищенности в нищей семье, где мать уже не помнит, когда с мужем был романтический вечер, когда она покупала для себя красивое платье и делала укладку, когда люди ходят с плохими зубами, стыдясь улыбаться. Вот кто не сталкивался хотя бы с такой проблемой как зубы и обувь тот вообще не пойме. Когда единственные сапоги порвались. и когда стесняешься улыбаться из-за плохих зубов - это психические испытания каждый день. Какая там любовь. Даже если есть она, она тоже превращается в муку. Я ребенком стыдилась себя и мамы, но мне и жалко было мать, что ни одеться не может, ни зубы сделать. Любила я ее - скорее да, привязан очень. И от этого еще тяжелей. За нее обидно, за себя. Она видела как я мучаюсь, я как она. Истерики чуть ли не каждый день.
И сколько я знаю - в других бедных семьях не лучше. По лицам все видно, уставшие от жизни, несчастные.

Имя как имя
#712

Девушки, которые пишут про любовь и воспитание, а также порицают бренды и айфоны, вы в каких годах живете? Ребенку нужна коляска/питание/одежда/памперсы, вы хоть на цены в магазине смотрели? Потом молодой семье нужна машина, вы же не будете мотать коляску с ребенком по автобусам? Потом когда подрастет, будете рот затыкать, чтобы людям с работы не мешать? Хороша любовь. Затем садик. Не дойдет очередь, частный сможете оплачивать? Подготовительные курсы перед школой, или вы надеетесь на воспиталок? В школу чтобы хорошую попасть надо на лапу дать, а потом еще на собраниях отваливать или права качать будете и позорить дитя? Потом репетиторы к егэ, потом вуз оплатить! Вы хоть знаете сколько сейчас стоит во? Или в пту отправите и на плохую работу, чтобы потом уже ребенок думал как свой угол купить и своих детей вырастить? Что у вас в голове? О какой любви идет речь от озлобленной и уставшей мамаши, о каком воспитании, если отдадите в неблагополучную школу? Чай не девяностые! Деньги были только у бандитов-аморальных личностей! А сейчас без образования и с работой продавца - считай низшая ячейка общества! Ребенок вам не скажет спасибо за убогую жизнь, потому что он не просился, а это вы свои хотелки исполнили!

Имя как имя
#712

Еще кое что забыла, если доводы выше не убедили, а как быть если ребенок заболел?
Поведете в поликлинику к грымзам? Вам самим ребенка не жалко своего, которого любить собираетесь? А анализы сами возьмете? Потом еще внуков требовать будете, потому что дитятко вам должно за ваши мучения, только дальше жизнь лучше не станет! И не надо путать избалованных детей и благополучных! У детей должна быть цель в жизни (лечь удачно под обрюзшее богатое тело - не считается)

Катя
#712
такая же

Да что вы обо мне знаете вообще? Что значит история с квартирой глупая? Вас когда-нибудь предавал самый близкий человек? Выгонял вас на улицу? Вам приходилось спать на улице??????

Вы очень жестокая. Уж лучше быть глупой, чем не иметь сердца.

И еще раз повторяю, то что я уже писала. Я собираюсь рожать после того, как мы купим квартиру в ипотеку? Какие м ля еще отговорки?

я Вам советую вообщей ей ничего не обьяснять, не тратьте силы и время. Это категория твердолобых людей, где есть только их мнение, и ничье больше.

Гость
#715

да, бедным не рожать.

Гость
#716
Гость

Нет! Не рожать ни в коем случае! Это я вам как ребенок из нищей семьи говорю.

Моя самая большая мечта - это родиться в обеспеченной....

Разве счастье в богатстве

#717

Нужно вернуться к традициям народа и не вступать в половую связь до замужества. А мужа выбирать тщательно, из хорошей семьи. Тогда жена не будет бояться рожать детей и Господь будет помогать.
У меня у самой трое и их воспитываю одна, замужем не была. Каждый год ездим с ними на море в Крым, в Абхазию и т.д., они часто бывают на экскурсиях. В школе отличники, играют на разных муз.инструментах, характеристики со школы отличные.
Но вот отца своего не знают, да уже и не узнают повесился.
Живу детьми и счастлива, но лучше конечно, чтоб был папа у них. То что раньше была легкомысленна и неразборчива очень жалею, поэтому советую девушкам, чтоб десять раз подумали от кого рожать.
А так если Господь дает ребенка, то он дает и на ребенка.

Форум: Дети
Всего: 47 913 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 097 тем