Гость
Статьи
Ребенок пишет стихи, …

Ребенок пишет стихи, хорошо или плохо?

Ребенок пишет стихи, хорошо или плохо?Моя 12 дочка пишет постоянно стихи, довольно таки взрослые стихи.Меня начинает это немного волновать.. Может у нее не все впорядке?Это началось когда ей было примерно 5-6 лет, она принесла мне длинный стих о человеческих отношениях между собой .Когда она была меньше она всегда давала мне читать свои стихиа сейчас она их пишет и сжигает. а еще постоянно посвящает их кому то но никогда не отдает.

Lena
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 5 лет умела писать? А говорить когда начала?

Эндорфинка
#2

оставьте ребенка в покое. не дает читать потому что не доверяет. не давите, когда придет время даст вам. поощряйте, может у нее огромный талант

#3

Мне кажется, бояться Вам нечего. У Вас просто одарённый ребёнок. Это нужно только развивать)

Ксения
#4

Радоваться надо.Ребёнок творческий

Кастииль
#5

Либо одаренный, либо ее что то беспкоит. Нужно быть повнимательнее. Но Я лично ничего такого не вижу в этом. Я в 6 лет песню сама написала, теперь музыка - мое призвание))

Эля
#6

Вы издеваетесь? Да вы радоваться должны, что у вас ребенок творчески одаренный!

Сегодня буду вредная
#7

Автор, вы похвастаться пришли? Обзавидовались

Олюня
#8

Я была такая же. Но в 12 лет у меня ещё были стихи, детские по содержанию: о природе, животных, редко - философские. Про любовь начала сочинять лет с 14-15. И тоже не стремилась демонстрировать взрослым...

Ёжа
#10

Лучше похвалить девочку, но не зацикливаться "ах, талант" и не эксплуатировать по каждому поводу, "праздник, так напиши-ка поздравительный стишок" и не таскать по литературным кружкам. Вспомните Нику Турбину, юную поэтессу с тяжелой судьбой. Скорее всего, она просто перерастет и будут другие интересы. А если нет - так пусть пишет, ничего в этом плохого нет! Только желательно бы это был не единственный ее интерес.

Гость
#11

Смотря о чем пишет

гость
#12

Это не хорошо,но и не плохо.Если вы разбираетесь в литературе,то можете помочь развить ее талант,если он есть.Если же вы не уверены в своих силах,то не мешайте ей.Не хвалите и не критикуйте.Иногда родители начинают расхваливать посредственность и этим наносят непоправимый ущерб своему ребенку.

Гость
#13

стиль письма педофила местного. так же пишет как о постороннем чел и возраст 12 лет и 5-6. Тут уже много писали как мы его вычисляем темы: гинекология клизмы, трусики и тд.... щас начал шифроваться пишет о стихах. он походу читает о девочках этого возрасат и дрочет. ну явно стиль его

Гость
#14

Сам факт того что она пишет стихи это и не хорошо и не плохо, просто никак, это норма. Абсолютно все мои знакомые (и я в том числе) в детстве или подростковом возрасте писали стихи - это норма, я даже не знаю ни одного человека кто бы этого не делал и мне скорее странным покажется если кто-то стихи никогда не писал.

Но присмотритесь к тому что она пишет. Если вдруг она талантлива (что очень вряд ли, талантливых мало,большинство пишут примитивную фигню), то можно постараться развить ее талант, отдать на какие-нибудь литературные курсы,занятия и т.д. если захочет. Если талантлива, то может стоит выложить ее стихи хотя бы в интернете на стихи.ру, ей напишут отзывы (и ей приятно если хорошие, и критику может какую увидит и будет совершенствоваться), я видела много там детских стихотворений.

А если таланта никакого нет и пишет она очередную примитивную *** в стиле "розы-морозы" или "я тебя любила и любовь хранила", то старайтесь никак не реагировать на ее стихи, и уж тем более не обманывайте из вежливости что она талантлива. А то она напридумывает себе что у нее есть способности и не дай бог еще подружкам покажет - ее засмеют по полной,опозорится только

#15

Почти все мои знакомые в какой-то момент писали стихи. Я сама начала писать очень рано, в 19 бросила. Это не хорошо и не плохо.

Думаю, ее что-то беспокоит, подростковый возраст дает о себе знать. Счастливые люди в гармонии с собой стихов не пишут, либо пишут ну очень примитивную фигню. У талантливых поэтов особый склад ума и строение личности, это такие ищущие люди, которым вечно чего-то да не хватает. Чтобы писать полотна, художник должен быть голодным. Стихи - индикатор того, что с ней не все хорошо. С другой стороны - с кем в подростковом возрасте все хорошо?:)

Lizz
#16

Стихи - это способ ребенка разобраться с окружающим миром, со своими чувствами и ощущениями, возможно вылить на бумагу свои переживания или мысли, вместо того, чтобы держать их в себе. Некий способ познания мира и себя в этом мире. Плюс для написания стихов приходится учиться красиво выражать свои мысли, пополнять словарный запас, думать. Так что я бы сказала, что это хорошо во всех смыслах. А если она их еще и Вам показывает - это вообще круто, значит у Вас с ней хороший эмоциональный контакт.

Абитуриентка
#17

Не знаю,что вы беспокоитесь. очень здорово! Возможно она расстроена чем-то,постарайтесь как-нибудь вклиниться в её творчество)

Ирина Полякова (Гуралинко)
#18

моя единственная дочь Вика пишет стихи про любовь! ей только 13 лет. парня у Вики нету, да и рано ей ещё о парнях думать! может у дочери не всё хорошо? как узнать? и вообще я как то волнуюсь за Вику!!

Алена
#19

аххаха) для вас это плохо) она вырастет и станет поэтом(если,как тут уже говорилось,не розы-морозы-ваниль), и до конца жизни ее будут мучить Черные Дыры, а жить она будет с двумя поэтами-гомосексуалистами. Будет колесить по стране автостопом и фестивалить с хипарями и рокерами. И с поэтами, конечно -нищими интеллигентами, Впрочем, это даже хорошо - ее ждет интересная жизнь, а не только дом-семья-работа.

А вот Ирине Поляковой волноваться не стоит - скорее всего либо бросит писать, либо получится графоман.

Гость
#20
Гость

В 5 лет умела писать? А говорить когда начала?

Я читала с 3 лет, и писать начала тоже рано. Что вас удивляет? Ах да, сейчас же дети и в 13 читают с трудом. Ну-ну.

Гость
#21

Если дочь, это еще ладно, а если сын начнет? То что? Из сыновей надо мужиков воспитывать, а не соплей творческих. У нас заводы стоят, а они про стихи развели

Валя
#22

247489

Гость
#22

Хорошо или плохо пишет? Не знаю... Выложите хоть один, тогда скажу.

Гость
#24
Ирина Полякова (Гуралинко)

моя единственная дочь Вика пишет стихи про любовь! ей только 13 лет. парня у Вики нету, да и рано ей ещё о парнях думать! может у дочери не всё хорошо? как узнать? и вообще я как то волнуюсь за Вику!!

Мне 12 лет я тоже пишу стихи про любовь ещё с десяти лет, люблю одного сильно сейчас вам выложу два стиха.

Гость
#25
Ирина Полякова (Гуралинко)

моя единственная дочь Вика пишет стихи про любовь! ей только 13 лет. парня у Вики нету, да и рано ей ещё о парнях думать! может у дочери не всё хорошо? как узнать? и вообще я как то волнуюсь за Вику!!

Вот мне 12 лет. Я его написала стих про любовь.
Когда признался ты в любви
Я осветлела мне приятнно
Деревья раньше не росли
Сейчас растут уж выше гряда
Когда признался ты в любви
Я осветлела так впервые
И солнце высянилось в небе
Трава озеленела в мире
Когда признался ты в любви
А я не знала что ответить
Но я поверила тебе
Любовь же существует в миие
А что такое де любовь
Это природа или чувства
Пустая трата времени же вновь
И самые приятные же чувства
Когда признался ты в любви
Я поняла что это не природа
Эта та самая любовь
Которая желает чуда.

Гость
#26
Гость

Я читала с 3 лет, и писать начала тоже рано. Что вас удивляет? Ах да, сейчас же дети и в 13 читают с трудом. Ну-ну.

Я умела читать с 3 лет не по слогам.А вот сейчас недавно в 8 лет (и сейчас 8) я начала писать стихи.Написала уже 5 стихов.Вот 1из них:
С 8 марта поздравляю
Я свою сестру и маму,
Я люблю их больше всех,
Они дарят мне радость и смех,
Они дарят мне светлые дни.
Как же не поздравить их
С праздником весны!

Форум: Дети
Всего: 47 916 тем
Новые темы за месяц: 832 темы
Популярные темы за месяц: 21 099 тем