В Пятигорске убили девочку, а вам не кажется, что это вина родителей?
Я искренне негодую. В Пятигорске убили девочку. Тот человек, который это сделал, безусловно, мерзавец и подлец, который заслуживает наказания, но давайте смотреть правде в глаза, родители виноваты в смерти ребенка на 99%. Ребенок ушел в 3 дня, т.е. 6 часов ребенок был неизвестно где, но искать хватились только в 9. Как так? Почему? В 9 вечера ребенок уже должен быть дома, накормлен ужином и спать, т.к. у растущего организма должен быть режим питания и сна. По словам родителей, это вообще нормально, что девочка так гуляет, т.е. и режима нет и пофиг где она ходит. Потом, почему у девочки не было мобильного телефона? Сейчас даже у бомжей есть мобильники, да и не такая это роскошь, купить ребенку самый задрипаный телефон с самым дешевым тарифом может позволить себе даже очень бедная семья. В каком-то интервью один раз сказали, что девочка потеряла телефон как раз накануне своего исчезновения. Вот честное слово - не верю. Я знаю, что такое быть убитым горем, у меня самой внезапно умер родственник, я помню себя, помню своих родных в том состоянии шока и отчаянья. Так вот на лицах родителей девочки я не увидела ничего, максимум удивление «как, это случилось с нашим ребенком? ну надо же…». Так что не верю я, что такие родители купили бы ребенку телефон, как и не верю в его «пропажу» накануне. Да и вообще, почему ребенок 9 лет где-то ходил один без взрослых?! И главное, что таких родителей, как эти очень много. Они мотивируют то, что их дети шляются непойми где приучением к самостоятельности, а на самом деле, лишь бы сбагрить ребенка, чтобы не мешался под ногами. Я знаю, что вы мне ответите «вот будут свои дети тогда…», просто мне искренне жалко девочку, и всех тех кто умер и еще умрет по халатности своих родителей.
кто ты такая, чтоб оценивать горе родителей? "Не УВИДЕЛА она", чсмотрите -ка. Овца тупая. "Ребенок в 9 лет ходил где то один без взрослых" это вообще опупеть перл. В Пятигорске все дети ходят до 17 лет под конвоем взрослых, и в других городах, ну ну. Реально идиотина, даже отвечать ей и объяснять что то впадлу
Гость
[1566878667]
#152
Максим
Сообщение было удалено
Мы точоно в ЖоооопЕ, во всём)))) и с детьми нашими в полной)
Гость
[601036279]
#153
Самое паршивое, что я наблюдаю такую же халатность постоянно. Своего ребенка я не отпускаю далеко от себя, из вида не теряю, гуляем вместе всегда, часто с папой, поэтому смотрим за ней оба. В нашем же дворе гуляет несколько детей 3-5 лет совершенно одни! Я просто смотреть на это не могу. Порой приходится чужих детей контролировать, чтобы не попали под машину элементарно.
расскажу чуток.давно было.мне только исполнилось 16.впервые побывала на море....мама..лежит на лежаке(бдила за мной подозреваю),а на море были просто огромные волны..огромные(теперь уже есть с чем сравнивать).и в этих волнах болталась куча взрослых и девочка ..лет 2...в спасательном жилете....ее накрывала раз 500..я ее несколько раз за плечико придерживала...помогала в себя хоть чуточку прийти(надо отдать должное,что от страха она не ревела,но и счастливой далеко не выглядела)...родители ее были далеко впереди...на девочку оглянулись лишь пару раз...мне было жутко тогда от мысли,что она захлебнется если я на берег выйду...до сих пор иногда вспомниаю свою первую поездку на море и сразу же эту девочку..надеюсь с ней сейчас все хорошо
Гость
[1566878667]
#154
некто
Сообщение было удалено
та та.. ))) меня тоже пасли по страшному)))) вот жива здорова и ни каких комплексов, могу послать))) могу работать))) не жалуюсь)))) но наша страна в полной ЖоооопЕ
Гость
[601036279]
#155
наша страна в полной ЖоооопЕ+ много
Гость
[2219107799]
#156
я вот читаю тут всех. не берусь судить ни родителей никого. есть твари, из за которых, мы не можим выпустить своих детей на улицу. сцуки,
Гость
[1749529550]
#157
Гость
Сообщение было удалено
Да бесполезно этой женщинке с гнилой душонкой что-то объяснять. Такие всегда во всем правы и ни в чем не сомневаются.
Чарлик
[4276748786]
#158
КСАНА
Сообщение было удалено
Обосновываю. Сама там одно время жила , и полно осталось знакомых и друзей из следственного комитета в том числе.
Ирина
[2054585789]
#159
Добрый день. Меня зовут Ирина. Работаю в детективном агентстве ЮКС. Проводим любые расследования.
Если есть подозрения по поводу измены, проблемы с домашним насилием, проблемы с детьми, срочно понадобилась юридическая консультация и т.д. Все решаемо. Делаем детализации. т. 495 5064979 (круглосуточно).или www.sishik.com
Гость
[3046759332]
#160
я живу в германии и тут ку4а детей в 9 лет гуляет во дворе без родителей.
по4ти у всех они на работе. не надо пи-пи. в городах-милионниках &ъ228;то так.
Гость
[3046759332]
#161
кстати, ето но4ь ыу нелзя оставлять детей одних до 12 лет. а днем можно. если мама не может себе позволить сидеть дома, она идет работать.
Fata Morgana
[2596398798]
#162
некто
Сообщение было удалено
Это передача на СТС по выходным, часов в 11, конкурс называется "Темная
комната". Вот тут начинается с времени 31мин 30 сек
Ведущая - родителям: Вы расстроились, что не заработали 10 баллов?
Родители: Нет, просто я думал, что для моего сына это пустяк!
Остальные дети все поголовно поцеловали черта за игрушку.
Ведущая: Тебе не было страшно целовать черта?
Ребенок: Нет, потому что я знаю, что если поцелуешь черта, то возьмешь ключ (от аквариума, где лежит подарок).
Ведущая: Правильно, всегда добивайся всего сам, что бы не говорили тебе родители (кстати,родители были уверены, что ребенок не поцелует черта).
Ведущая: Глеб у нас герой! Не страшно тебе было целовать черта?
РЕбенок: Нет, это было ЛЕГКО!
У меня ШОК от таких конкурсов!!!!!
КСАНА
[1539887262]
#163
Чарлик
Сообщение было удалено
это ваше обоснование из цикла: "одна бабушка сказала..."
Чарлик
[4276748786]
#164
КСАНА
Сообщение было удалено
Вы в курсе, кто работает в следственном комитете? И что там люди делают? Они не только там говорят, но и дела расследуют, в том числе и это.
Гость
[1045971499]
#165
Не читала последние высказывания, поэтому могу сказать не в попад. Сама выросла в совковое время, когда за мной никто не следил. Была первым ребенком в многодетной семье. Наверное самая не нужная. В 5 лет сама ходила в сад. Из сада на тренировку. Жили в комуналке. БЕДА нашла дома. Соседский мальчик. Гнида. В моей же комнате. И не один раз. Пока никого нет. А маленькая была не понимала. И сейчас, когда смотрю на девочек, которые не избалованы родительским вниманием, прям сердце сжимается. Они гуляют в платьях, которые уже пять раз малы, в трусах которые не очень закрывают, не имеют понятия о приличиях, да не дай бог какой нибудь упырь мимо пройдет. Да за бутылку кока-колы уведет и больше никогда не увидишь ребенка. А что он с ним сделает лучше не знать. И ничего ты с этим не сделаешь.
Гость
[3704519073]
#166
Fata Morgana, а вы не думали написать письмо, например, в администрацию СТС? Или в какую-нибудь организацию, которая занимается вопросами детей? Вам спасибо за бдительность!
КСАНА
[2849354392]
#167
Чарлик
Сообщение было удалено
а они имеют право трепать о раследуемых делах направо и налево?и чтобы потом после их откровений эти подробности на вумане обсасывались? хреновые тогда профессионалы эти ваши дознаватели...бедная девочка,её убийцу не найдут...
Гость
[4105862670]
#168
КСАНА
Сообщение было удалено
нашли уже
Неизвестный подросток
[3383590120]
#169
Господа, я вас умоляю! Мне 15 лет, и я ни разу в жизни не гулял один, меня всегда провожают в школу и из школы. Ни с кем из сверстников не общаюсь, не дружу, гуляю с родителями, когда у них есть время. За меня вся семья беспокоится, и я давно согласился с ними. Живу в Москве.
Пелагея
[887110253]
#172
Гость
Сообщение было удалено
Ну что за бред Вы пишите?! У вас дети то есть?! Если с вашем, что то случится, не дай бог, Вы себе это простите?! Как жить дальше будете?! Да, дети особенно мальчики должны заниматься спортом, но и контроль никто не отменял, ребёнок за себя сможет постоять только лет после 18,когда окрепнет, какой бы он спортсмен не был!!!