Гость
Статьи
ну почему я постоянно …

ну почему я постоянно нарываюсь на неадекват?

тема о детях, точнее о родителях, которые чересчур заняты их опекой и защитой. сегодня на детской площадке, где мы постоянно играем, случился неприятный инцедент. мой сын, ему 3 года, очень активый непослушый ребенок, но он никогда никого не обижает. наступил на куличик из песка в песочнице. сотворило сие творение дите 6 лет. дите побежало к бабуле с воплями и криками, мол обидели, раздавили домик. прибегает бабуля, кричит сначала на моего малыша, потом на меня. мол куда смотрите, он ведь мог ей в глаза попасть (он песком не швырялся, да и привычки такой никогда не было, даже если его обижают). еще ее слова: "дибильный ребенок и родители дибилы". я конечно сначала спорила и пыталась объяснить что это всего лишь дети, не надо так бурно реагировать на совершенную глупость и пустяк, но после ее слов про дебилов мне снесло крышу. в ход пошли и маты и оскорбления ее личности с моей стороны. просто обидно, ребенок у меня не конфликтный, все его знают и детки любят, откуда такая агрессия?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я бы извинилась,но если бы она начала оскорблять я в долгу бы не осталась,нервная я ,и со мной лучше не связываться.

Гость
#3

в том то и дело, что она перешла грань, обозвала моего сына "***". что ж мне молчать надо было? довела...

Гость
#4

У меня были подобные ситации. Дочка (1,5 года) может забрать у ребенка игрушку, разворошить куличи....ну такая она по характеру. Специально ее так никто не учил делать, наоборот стараемся привить дружелюбность. Ну вот однажды она закинула мяч другого ребенка в кусты, пришлось мне лезть доставать. Подлетела бешенная мамаши и наорала что "да ТЫ такая рассякая, ты смотри за своим дитем...". Я отдала ей мяч, извинилась, говорю это ведь не специально.Она "нарожают всякие идиотки детей, сначала сами образование получите, потом рожайте" . К слову я уже тетка с высшим и приличным стажем работы на хорошей должности, просто выгляжу молодо, да еще и роста невысокого, в шортах-майке была. Она меня приняла за девочку что ли? Не стала огрызатся, сказала что это же пустяки, всего лишь мяч. Маман вообще вышла из себя, увидев мое спокойствие и адекатность.

Советую в таких случаях просто извиниться сначала, потом разворачиваться и не спорить, ну есть такие люди-либители подпортить настроение и скинуть вам свой негатив. Им кайфово от скандалов.

Гость
#5

Ужас...

Колян
#6

дала бы ей в хавальник

Genny
#7

Девушки, а вот что мне делать с одним мальчиком на площадке? Ему почти 3 года, разговаривает, все понимает. Моя дочка младше его на год. Так у него постоянно привычка бить по голове рукой. Просто подходит и бьет ладошкой по голове. В холодную погоду срывает шапку. Меня это прям вымораживает. Причем его мама просто стоит и смотрит, либо иногда выдавливает Ну Серееееежа! И все...никакого наказания, никаких разговоров. Я уже сама стала ребенку делать замечания. Он прекращает, но в следующий раз делает тоже самое.

Ругаться я не хочу. Там папаша неадекватный. Страшно если честно.

Гость
#8

Девушки, а вот что мне делать с одним мальчиком на площадке? Ему почти 3 года, разговаривает, все понимает. Моя дочка младше его на год. Так у него постоянно привычка бить по голове рукой. Просто подходит и бьет ладошкой по голове. В холодную погоду срывает шапку. Меня это прям вымораживает. Причем его мама просто стоит и смотрит, либо иногда выдавливает Ну Серееееежа! И все...никакого наказания, никаких разговоров. Я уже сама стала ребенку делать замечания. Он прекращает, но в следующий раз делает тоже самое.

Ругаться я не хочу. Там папаша неадекватный. Страшно если честно.

А ВЫ СВОЮ ДОЧКУУ НАУЧИТЕ ПОДХОДИТЬ И ЛЕГОНЬКО БИТЬ ПО ГОЛОВЕ ЕГО(ТОЛЬКО ЛЕГОНЬКО)ПОМНЮ Я КОГДА МАЛЕНЬКАЯ БЫЛА МЕНЯ МОЙ ПАПА УЧИЛ СОСЕДКЕ ЗДАЧУ ДАВАТЬ(ТАК СМЕШНО БЫЛО...ОНА ТОЖЕ НЕ ВСЕГДА АДЕКВАТНОЙ БЫЛА..))

Гость
#9

все правильно вы сделали, автор

Форум: Дети
Всего: 47 882 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 085 тем
Предыдущая тема