Гость
Статьи
Помогите побороть …

Помогите побороть бабушку, которая хочет стать МАМОЙ!

ситуация такова- переезжаю к свекрови))))на год... Всё бы ничего, НО она не ставит моё мнение ни во что, собираемся гулять с ребёнком или она собирается, начинает мне указывать что надеть ребёнку, я …

авторша ;)
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Кленок
#51
Падший Ангел

Я свекрови (да простит меня господь) пообещала разбить морду и поломать все кости, которые ломаются. Она еще и детей хотела отобрать типа это она им мать. И сказала, что если меня после этого разговора хоть пальцем тронет ее сыночек, она сядет вместе с сыночкой. Она испугалась так как до этого я реально писала заявление в суд, а пока я жила отдельно, то ей реально пришлось поиграться в маму. Сейчас если взбрыкивает, то ее уже муж тормозит, который не хочет последствий с судами и разводами. Я не всегда была бойкая. Просто у меня что мама, что свекровь деспоты еще те. В один момент просто меня прорвало и я стала прямолинейной и жестокой с теми, кто лезет ко мне и моей семье и уж тем более не имея на это право, каким бы близким человеком он ни был

вы молодец,а я так не смогла,и наверное уже потеряла своего ребенка

Кленок
#52
Падший Ангел

Посмотрю я как ты будешь реагировать, когда три года подрят пытаешься договориться с человеком по хорошему, а потом уехавшую с ребенком на лето свекровь за границу приходится больше пол года оттуда вытягивать, не привлекая при этом органы и чтоб она тв..арь такая не дай бог не обиделась. И при этом тебя никто не поддерживает, даже муж, который наоборот должен бы защищать свою семью. А потом то же самое на второй круг повторяется уже при рождении второго ребенка. При чем своими методами кормежки она годам к 10 разовьет у детей если не язву, то гастрит обязательно. Чипсы и газировка с шаурмой не для детского организма. Да и вседозволенность не сделает из ребенка человека. У моих детей есть все, что они хотят, но они прекрасно при этом знают, что для исполнения их очередного каприза, они должны слушаться родителей. А больше всего меня бесит, что она начинает устанавливать свои правила в квартире, где она никто. И ей бы замолчать, так как работать она не хочет и сидит на нашей шее. Она считает, что я должна ей в ноги кланяться только за то, что она позволяет своему сыну быть моим мужем. Гов...на на лопате.

вот точно такая же блин ситуация

гость
#53

Действительно такое противоречие есть между родителями и бабушками. Умные бабушки никогда не будут оспаривать родительский авторитет. А есть такие, которые будут делать в пику, назло и против мнения родителей. Моя свекровь однажды на др разрешила дочери есть копченую колбасу без ограничений. Все закончилось рвотой у нас дома, но зато свекровь побыла добренькой. Другой раз кормила тортом без устали, когда я сказала, что столько много нельзя и вредно, ответила, ешь, надо же себя порадовать. Неоднократно, в нечастые нашие посещения, мне демонстрировалось, что она все разрешает (вернее делает наперекор мне). Хотя от внучки она не млела да и общения не особо жаждала.
Да и сейчас дочь приходит и рассказывает, как бабушка вкусно кормит - магазинными котлетами и майонезом. А дома кашка овсяная, мяско, вторые бульоны, да еще и недосоленые.

Света
#54

Хочу сказать тем, кто так яростно защищает бабушек. Ребенок, априори, уже не бабушкино дитя, а материнское, т.е. дочери и зятя. Бабушка в воспитании и своем авторитете ну никак не должна вмешиваться! Несет ответственность за ребенка только мать либо отец! И причем здесь бабушка или дедушка?! У нас закон есть! Там все уже изложено, кто отвечает за ребенка. Так что, если мать сказала что так и будет, значит так и будет.

#55
Падший Ангел

Когда у ребенка истерика, его лучше оставить одного и дать самому с этой истерикой справиться, зато потом не возникает у ребенка желания начинать новую в виду ее бесполезности. Ребенок учится договариваться

Это нонсенс. Ребенок именно в истерике нуждается в помощи и поддержке эмоциональной, особенно в таком нежном возрасте 2-3 года. Дите не в состоянии совладать со своими эмоциями, а родители просто обязаны помочь малышу "пережить" это горе и научить эмпатии.
Потом сами будете удивляться, почему ваш сын или дочь не сочувствуют ни вам, ни кому бы то ни было. Ведь в детстве их "научили справляться самим", т.е. оставляли один на один с детским горем.
Эх, бедовые родители.

1234567890
#56
Гость

На вашу историю с цитрусовыми я вам приведу много историй, когда мамочки не заморачиваются и кормят ребенка " картошечкой с мясом и чаем" (см. пост выше) по принципу или ешь-или ходи голодный и получают устойчивое отвращение у повзрослевшего человека к этим продуктам. Тоже самое с молоком,творогом, манной кашей и проч. Это немного сложнее, чем явная аллергия, а потому мамашами не учитывается и отметается, как просто капризы.


Но разговор не о частных случаях... По-моему, дело в ревности и в желании безраздельно распоряжаться маленьким живым существом по своему усмотрению (видно из постов). Потому и отвергается любое вмешательство со стороны бабушек. Мне, например, всегда было приятно, когда моих детей любили и я никогда не ограничивала общение ребенка с такими людьми. Для ребенка много любви не бывает)


Кстати, я не верю, что бабушка будет зловредничать, если знает про медицинские проблемы малыша. Это уже вы, простите, бредите) В той вашей конкретной истории при ближайшем рассмотрении найдется масса нюансов, которые вы не учли, вероятно)

А Вы, наверное, бабушка?! Да, та бабушка, которая Никогда и Ни при каких обстоятельствах не принимает и Не признает, прежде себе самой, тот факт, что она бывает не права! Вы же самая умная, Вы же сыночечка воспитали, Вы же знаете как нужно жить, воспитывать... А у самой дома далеко не идеально, не чисто, уж тем более ничего не знает и знать не хочет что нужно ребёнку, чем он интересуется, что любит, она же знает как должно быть,а знать, читать, интересоваться у дипломированных и практикующих специалистов ей ни к чему-она же идеал и самая знающая как надо

1234567890
#57
авторша ;)

40- по поводу картошечки. Моя дочка рисовую кашу не ест, и я её не заставляю и не готовлю ей. Я знаю предпочтения ребёнка, она обожает суп из цветной капусты, съедает по 2 тарелки, но иногда она отказывается и просит сосиски... и смотрит с издевкой.. естественно никаких сосисок она не получает, сидит кукует над супом и съела, вышла из -за стола, и да.. через час ребёнок голоде и съест свою суп

Перед кем Вы оправдываются, зачем, она/он/оно того не стоит, Вы даже не видете и не знаете этих всех, а делаете и в дальнейшем, так как Вы знаете почему и этого достаточно. Сидят тут старые мы**ы и умничают как молодые мамы должны себя вести со своими собственными детьми, мужьям. У них было свое время, своя жизнь, своя семья, пусть там умничают или на скамейке под подъездом дома языки чешут. И моё мнение такое, к психологу просто так не пойдёшь, не всегда есть такая возможность в тот момент, когда это нужно, подругам и коллегам все не расскажешь, родные не всегда поддержат, а чужому расскажешь и вроде как легче, НО совета можно слушать того, кто лично сам имеет положительный жизненный опыт решения подобной проблемы, а не слушать разведенную, например, бабу имеющую, к тому же, плохие отношения с родным ребёнком, советовать кому-то как отношения с мужем и ребёнком строить... Думаю, понятно написала?

1234567890
#58
Гость

[quote="

Опять же - отделяйте мух от конфет. Хорошо, когда ребенка любят и балуют изредка. но когда идут у него на поводу, позволяя есть и пить всякую гадость вместо нормальной еды - извините. И да, у ребенка есть родители, которые несут за него ответственность, и именно они принимают решения о том, чем ребенку питаться. А не бабушки. Они уже были мамами и вырастили собственных детей. Теперь надо смириться с собственной второй позицией. Любовь - это не позволять ребенку есть все, что ему хочется, потому что, к сожалению, зачастую хочется ему всякой ***, а сделать так, чтобы он вырос здоровым.

В этом случае вы просто не можете договориться с собственными родителями.

Есть вещи, которые нельзя есть по медицинским показаниям (почему мы все время только о еде !!???) и если вы не делаете из этого тайны, то никто не станет вредить малышу. Это обсуждать боле не хочу, потому что это глупо)

Другое дело, что у бабушки ребенок действительно может получить желаемую сосиску)) Просто потому, что я потрачу время и сделаю своими руками полезную сосиску из хорошего мяса) Мне не в лом ради любимого существа и времени у меня вагон..я расстараюсь) Лично я сосиски , правда, не делала...надо попробовать! а вот мороженное домашнее делаю детям регулярно из собственных ягод и творожка без этих всяких ГМП и Е.

"... никто не станет вредить малышу." А Вы, уважаемая бабашка, уже не в комсомоле, где все общее и все одинаковое и 184расписываться за других бабушек не нужно, вы всех не знаете и знать не можете, ещё как могут и делают и знают и многократно вслух проговаривалось что можно и что нельзя малышу и самое главное обосновывалось, потому что... и последствия такие-то... Так что умничать тут на форуме не нужно и брать на себя ответственность за поступки др. бабушек

Гость
#59
#Mara#

Это нонсенс. Ребенок именно в истерике нуждается в помощи и поддержке эмоциональной, особенно в таком нежном возрасте 2-3 года. Дите не в состоянии совладать со своими эмоциями, а родители просто обязаны помочь малышу "пережить" это горе и научить эмпатии.
Потом сами будете удивляться, почему ваш сын или дочь не сочувствуют ни вам, ни кому бы то ни было. Ведь в детстве их "научили справляться самим", т.е. оставляли один на один с детским горем.
Эх, бедовые родители.

А если ребенок приучится истерить и таким останется по жизни? Мои родители тоже не дают мне права голоса в воспитании детей, и сын уже делает что хочет, и никто ему не указ. В упор не слышит, что ему говорят, и хохочет, дерётся, грубит. А ему семь с половиной, воспитывать поздно. Вот воспитание бабушек. А если я пытаюсь вмешаться, мне с двух сторон дают понять, что я никто и звать никак.

Ия
#60

В *** слать таких бабушек, которые не дают детей воспитать и лезут куда не просят! Послать жёстко и если не дойдёт, нахрен такую семью. Если муж не может защитить собственную жену. Тряпка ваш муж. Надеюсь сейчас у вас все ок.

Гость
#61

я не очень поняла. зачем автору все это терпеть. неужели только для того, чтобы свекр купил машину. вам-то какая радость в том,что у свекра будет машина.

Гость
#63
Гость

К сожалению, не бред. У меня, например, на работе есть тетка 45 лет, еще не бабушка. Дочка у нее вышла замуж, детей пока нет. Так она каждый день сладострастно с придыханием повторяет: вот будут у меня внуки, ух как буду их баловать, все-все разрешать - хоть на голове ходить! Буду самой хорошей бабушкой, чтоб внуки любили меня больше, чем своих родителей! Нормально, да? И наверно, так думают многие. Эта тетка простая - все озвучивает, а другие молчат, но делают именно так (((

45 лет…это ТЁТКА???🥴🥴🥴

Гость
#64
Падший Ангел

А я поддерживаю мамочку. Сама прошла такое, пока не пообещала свекрови всего хорошего и не выполнила половину из обещанного. Баловство тоже должно иметь меру. когда я приучаю ребенка пить чай, а она его выливает в раковину и наливает детям газировку и чипсы вместо обеда, тут уж извините. Или носиться с четырьмя блюдами и уговаривает. А у меня воспитание детей, как у автора. Зато у меня если обед, то обед. а не многочасовые уговоры. Не хочешь есть - ненадо. Не хочешь убирать игрушки - тоже ненадо, но и игрушек не получишь в ближайшие дни (чем дольше выпендриваешься, тем больше часов или суток без игрушек). Не будешь спать - да фиг с тобой, но завтра зараза встанешь с утра вместе с мамой.

автору: Меня мои дети уважают. Я комплексовала, что они больше бабушку любят, но как оказалось, точнее выяснилось пару недель назад, им больше всетаки нравится строгая мама, чем бабушка, которую можно использовать как давно надевшую игрушку. Вроде и любимая, но толку от нее мало и надоела до чертиков

Блин, у меня иама тянет на себя одеяло... меня это ужасно кумарит. Самое обидное что малая выбирает ее... это мне сердце разбирает, хочется кричать и плакать. Я с ней не очень строга, я сюсюкаюсь, но если нет, то нет! Я не поддаюсь. Последнее время малая криком пытается брать... я стараюсь не реагировать, но мама начинает ее жалеть, успокаивать.... я уже не раз говорила, что так нельзя!! В ответ получала что жалко и тд.... а мне не жалко?? Поистерит и перестанет, в следующий раз будет знать, что это не действует!! Но только я тут не с выиграшной стороны выгляжу. Как с жтим справиться?!

Гость
#65
Гость

К сожалению, не бред. У меня, например, на работе есть тетка 45 лет, еще не бабушка. Дочка у нее вышла замуж, детей пока нет. Так она каждый день сладострастно с придыханием повторяет: вот будут у меня внуки, ух как буду их баловать, все-все разрешать - хоть на голове ходить! Буду самой хорошей бабушкой, чтоб внуки любили меня больше, чем своих родителей! Нормально, да? И наверно, так думают многие. Эта тетка простая - все озвучивает, а другие молчат, но делают именно так (((

Да у меня мама тоже прям исходилась что возьмет все в свои руки. Но она властная. Любой ценой своего добивается. В итоге мое здоровье совсем не айс….а мама теперь злится что не летается мне

Следующая тема