Гость
Статьи
Воспитание ребенка …

Воспитание ребенка подкупом

Еду в автобусе. Заходит женщина с ребенком, мальчик лет трех-четырех. Она его садит на сидение, сама стоит. Проехали немного. Мальчик говорит маме:
– А тебе нет места.
Женщина отвечает:
– Да, нет, места, а ты мне уступишь?
– Нет.
– А я тогда тебе вафельку не куплю.
Сын мигом спрыгивает с места. Мама садится, берет его на руки и говорит:
– Ах, ты моя умничка! Молодец, мой хороший, уступил мама место. Сейчас купим тебе вафельку.
-----
Я хотела спросить – можно ли так воспитывать ребенка, подкупая его, или не стоит такого делать?

Катенька
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

можно, но не стоит. лучше надавить на жалость, типа "у мамы ножки болят". :)

Влада
#2

Лучше воспитывать уважение а не жалость.Маме уступить место-это святое.девочкам уступать место это очень хорошо и тебя будут любить,что ты такой воспитанный и т.д.

Гость
#3

Автор, "садит"... ну что это, а...? Вы, наверное" и "ихний говорите"?

Гость
#4

а как ты сама думаешь, авторша?

Alvage
#5

ничего страшного, ведь ему только 3-4.

О
#6

редко-можно

Гость
#7
Катенька

Еду в автобусе. Заходит женщина с ребенком, мальчик лет трех-четырех. Она его садит на сидение, сама стоит. Проехали немного. Мальчик говорит маме: √ А тебе нет места. Женщина отвечает: √ Да, нет, места, а ты мне уступишь?√ Нет.√ А я тогда тебе вафельку не куплю.Сын мигом спрыгивает с места. Мама садится, берет его на руки и говорит:√ Ах, ты моя умничка! Молодец, мой хороший, уступил мама место. Сейчас купим тебе вафельку. -----Я хотела спросить √ можно ли так воспитывать ребенка, подкупая его, или не стоит такого делать?

САДИТ((( по теме-так делать нельзя.

Гость
#8

так воспитывать ребенка-не правильно, он должен уступать место тем кому оно нужно больше чем ему не за "вафельку".

Маша
#9

да нормально это.

шуша
#10

согласна, нормально

Гость
#11

а по-моему не нормально,когда сын сидит,а мама стоит. надо с детства приучать,что он мужчина,хоть пока и маленький. ну либо брать на колени изначально

Форум: Дети
Всего: 49 283 темы
Новые темы за месяц: 787 тем
Популярные темы за месяц: 21 551 тема