Гость
Статьи
Чем развлечь …

Чем развлечь трехлетнего малыша?

Мамочки, поделитесь, чем вы занимаете ребенка в 3 года дома? Днем мы не спим, гулять ходим 2 раза по 1,5-2 часа. Мультик вечером 1 час. Чтение книг 30 мин. Чем занимать все остальное время? Может ходите в какие-то кружки, секции? а чем занимаетесь дома?

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя дочь (в июле было ей 3 года) с удовольствием рисует красками, лепит. Иногда мне помогает, ей нравится поливать цветы, из стиральной машины вытаскивать своё бельё. Когда я уборку делаю, даю ей тоже тряпку, она вытирает пыль (правда, после неё я всё равно ещё раз вытру, ну а ей это в удовольствие). Очень любит музыку и танцевать, одеваем ей красивое платье и она танцует. Из конструктора домики для кукол делает. У неё есть посуда для кукол, она мне в этой посуде "варит" (кофе, какао, суп), приносит мне и я "ем". Любит мячи всех размеров, у неё их очень много, иногда играем с мячами. В секции не ходит, потому что в садике они учат иностранные языки, не хочется ещё и секциями загружать

Лисичка
#2

В садик ребёнка,там его найдут чем занять полезным,и вы сами себе предоставленны,займётесь спокойно собой,домом,с подругами встретитесь,если на работу не хотите.Моей дочке 2 и 2,в августе пошла в ясли.Притом я пока не работаю,но это большое счастье,я наконец-то займусь собой,приведу без всяуких проблем квартиру в порядок,да просто отдыхаю и знаю,что мой ребёнок тоже не нудиться возле меня а находится в коллективе и занимается чем-то полезным для себя(общение со сврестниками,занятия и т.д.)

мики
#3

О, это Вы с ветку про еду :) ТАк он у Вас не спит в три года. Холерик растет :) никакую еду Вы в него не запихнете. Он так и будет есть - сейчас ничего, потом сразу много.....то густо, то пусто

Kotiko
#5

Душечка, я вам сочувствую, я представляю как вы зашиваетесь(((

Гость
#6

Рисовать, лепить, устраивать театр, делать зарядку, плавать, учить стихи, буквы, цифры, социальные игры в магазин, больницу, школу, прочие настольные и подвижные игры.......почему вы не водите ребенка на кружки или в такое-же совмещенное заведение под названием детский сад?

Ложка_Дегтя
#7

Кружки + умеет играть сам. Сам играет в лего, машинки, железную дорогу. Ходим 2 раза в неделю на спортивные занятия, 2 раза в неделю в бассейн и 1 раз на музыкальные песни-пляски.

Должны же быть у вас там знакомые мамашки, поспрашивайте кто куда детей водит - чтоб и рядом и компания была.

Alvage
#8

Пошли на гимнастику - 3 раза в неделю. Еще учительница-логопед приходит 2 раза в неделю, плюс у нее сестра старшая есть - играют.

Шакира
#9
Kotiko

Лисичка, +10000000000000

Я дочку отдала в 2 и 7 летом.

а что если в сад не берут??? нам 3 года почти. мы живем в 5 км от мкад и здесь в подмосковье песпредел. огромные очереди!

Лисичка
#10
Шакира

KotikoЛисичка, +10000000000000

Я дочку отдала в 2 и 7 летом.а что если в сад не берут??? нам 3 года почти. мы живем в 5 км от мкад и здесь в подмосковье песпредел. огромные очереди!

Ну в таком случае ничего не поделаешь(((Я думаю автор по каким-то причинам,а именно(будут бить и издеваться над ребёнком,как пишут многие) и не отдаёт его в сад

Гостья
#11

А что значит "чем развлечь?", что, ребенок в три года не может развлечь себя сам? У него вообще-то игрушки есть дома? И для чего такой строгий график - час на то, полчаса на это? Еще можно понять, когда приходится ребенка спать днем укладывать, но если не надо разбивать день сном, зачем загонять себя в какие-то рамки? Гуляйте, пока не надоест, книжки ему читайте не жалких пол-часа, а сколько ему захочется. Уверяю вас, такой взрослый ребенок хорошую книжку и час с удовольствием послушает, мультики тоже можно подольше посмотреть, только чтобы наши были, а не американщина бестолковая и канал Карусель не включайте - одичает.

А сад - это последнее дело, я своего отдала в 2,5 года, чтобы место не пропало и очень его жалела каждый день туда отправлять, искала любой предлог, чтобы дома подержать, если самой не надо было на работу идти или бабушки в гости приезжал, то о саде даже речь не заходила, спасибо педиатр наш замечательный - всегда справку выдает, какая понадобится. Да и сейчас, год спустя, тоже не очень хочется сдавать сына в лапы казенных теток с их идеотскими пластилинами и аппликациями, хотя по ворасту пора, да он и сам не прочь пообщаться в коллективе. Самое лучшее, я думаю, лет до четырех - группа кратковременного пребывания и дома с няней. Только найти няню такая проблема!

Гость
#12
Шакира

KotikoЛисичка, +10000000000000

Я дочку отдала в 2 и 7 летом.а что если в сад не берут??? нам 3 года почти. мы живем в 5 км от мкад и здесь в подмосковье песпредел. огромные очереди!

Выполнять работу сада самой. Странно, что вы этого не поняли.

Танцуйте, рисуйте, делайте зарядку. Это несложно.

Влада
#13
Гость

ШакираKotikoЛисичка, +10000000000000

Я дочку отдала в 2 и 7 летом.а что если в сад не берут??? нам 3 года почти. мы живем в 5 км от мкад и здесь в подмосковье песпредел. огромные очереди!

Выполнять работу сада самой. Странно, что вы этого не поняли.

Танцуйте, рисуйте, делайте зарядку. Это несложно.

Не пишите бред,вы никогда не дадите своему ребёнку то,что даёт детский сад,хоть на изнанку вывернитесь

Мари я
#14

мы с племяшкой ходили на спорт.стадион,ей очень понравилось наблюдать за мальчишками,играющими в футбол,мы их обсуждали)дома танцевали,день провели замечательно:)

Гостья
#15
Влада

ГостьШакираKotikoЛисичка, +10000000000000

Я дочку отдала в 2 и 7 летом.а что если в сад не берут??? нам 3 года почти. мы живем в 5 км от мкад и здесь в подмосковье песпредел. огромные очереди!

Выполнять работу сада самой. Странно, что вы этого не поняли.

Танцуйте, рисуйте, делайте зарядку. Это несложно.

Не пишите бред,вы никогда не дадите своему ребёнку то,что даёт детский сад,хоть на изнанку вывернитесь

А что, извините, дает детский сад, кроме ежемесячных соплей, плохой еды и занудства воспиталок?

Мари я
#16
Гостья

ВладаГостьШакираKotikoЛисичка, +10000000000000

Я дочку отдала в 2 и 7 летом.а что если в сад не берут??? нам 3 года почти. мы живем в 5 км от мкад и здесь в подмосковье песпредел. огромные очереди!

Выполнять работу сада самой. Странно, что вы этого не поняли.

Танцуйте, рисуйте, делайте зарядку. Это несложно.

Не пишите бред,вы никогда не дадите своему ребёнку то,что даёт детский сад,хоть на изнанку вывернитесьА что, извините, дает детский сад, кроме ежемесячных соплей, плохой еды и занудства воспиталок?

навык общения с окружающими.

Эрика
#17

Рисуем красками, лепим пластилином, собираем конструктор, перебираем крупы (для развития речи пальчиковые игры)

В последнее время стали заниматься развивающими играми на планшете MultiPad 7.0 Pro Duo. Заметила изменения: выучил цвета, геометрические фигуры, научился собирать пазлы, освоил все возможные звуки и уже знает почти все слога. Только нам 2 годика только будет...

Лада
#18
Эрика

Рисуем красками, лепим пластилином, собираем конструктор, перебираем крупы (для развития речи пальчиковые игры)

В последнее время стали заниматься развивающими играми на планшете MultiPad 7.0 Pro Duo. Заметила изменения: выучил цвета, геометрические фигуры, научился собирать пазлы, освоил все возможные звуки и уже знает почти все слога. Только нам 2 годика только будет...

MultiPad 7.0 Pro Duo- это какой то специальный, планшет с детскими программами? Или обычный?

Гость
#20

Мой в 3 года уже год как ходил в садик. Поэтому вопрос с развлечениями в будни отпал. В выходные, если позволяла погода - брали с собой еду и всей семьёй весь день гуляли в парке. Там детские площадки, аттракционы. Ну да, на помыв полов забивалось:))) Зимой готовили всякие вкусняшки.

Гость
#21

мы с дочкой рисуем песком

наталия
#22

очень переживаю за внучку большая привязанность если уже не зависимость к мультикам по телевизору.Ей три года.Как убедить родителей что они не думают о ребенке

Гость
#23
Гостья

А что значит "чем развлечь?", что, ребенок в три года не может развлечь себя сам? У него вообще-то игрушки есть дома? И для чего такой строгий график - час на то, полчаса на это? Еще можно понять, когда приходится ребенка спать днем укладывать, но если не надо разбивать день сном, зачем загонять себя в какие-то рамки? Гуляйте, пока не надоест, книжки ему читайте не жалких пол-часа, а сколько ему захочется. Уверяю вас, такой взрослый ребенок хорошую книжку и час с удовольствием послушает, мультики тоже можно подольше посмотреть, только чтобы наши были, а не американщина бестолковая и канал Карусель не включайте - одичает.

А сад - это последнее дело, я своего отдала в 2,5 года, чтобы место не пропало и очень его жалела каждый день туда отправлять, искала любой предлог, чтобы дома подержать, если самой не надо было на работу идти или бабушки в гости приезжал, то о саде даже речь не заходила, спасибо педиатр наш замечательный - всегда справку выдает, какая понадобится. Да и сейчас, год спустя, тоже не очень хочется сдавать сына в лапы казенных теток с их идеотскими пластилинами и аппликациями, хотя по ворасту пора, да он и сам не прочь пообщаться в коллективе. Самое лучшее, я думаю, лет до четырех - группа кратковременного пребывания и дома с няней. Только найти няню такая проблема!

Да, спасибо

Гость
#24

Этот рассказ и многие другие перенесет нас в детство, безусловно, это замечательная пора, когда у человека бывают ребячьи фантазии, жажда приключений и стремление добиться каких-то невообразимых целей. Удобно, это аудиокнига включил ребенку перед сном и он засыпает видя интересные сны.Каждый вечер новый рассказ или почитать самому для любимого ребенка.

https://web-skazki.ru/book-read/malchiki

Гость
#25

Здравствуйте, существует масса занятий для детей в домашних условиях. Например: можно создать с детьми персонажей сказок и разыграть кукольный театр🎭(https://www.maam.ru/obrazovanie/teatr-v-detskom-sadu) , так же можно разыгрывать различные театрализованные игры, конструктор, различные пазлы, даже обычные коробки, обклеенные цветной бумагой, смогут послужить прекрасным занятием для ребёнка, если совсем нет возможности уделить время ребенку( домашние дела, усталость) то можно прибегнуть к помощи аудиосказок, раскрасок, различных распечатанных заданий для развития различных навыков у ребёнка(https://web-skazki.ru/coloring/selection/raskraski-barbi)

Лена
#26
Гостья

А что, извините, дает детский сад, кроме ежемесячных соплей, плохой еды и занудства воспиталок?

Подготовку к школе, как минимуи

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: