Гость
Статьи
Муж ревнует меня к …

Муж ревнует меня к родному сыну!

Я никогда не считала что я мама-наседка. Сын родился и конечно я как нормальная мама хочу ребенка целовать,обнимать,тискать,играться. При этом я никогда не забывала про мужа,все у нас ним есть. Но ребенку вот уже исполнилось 2.5 года,а муж всячески одергивает меня когда просто близко подхожу к сыну. При этом изображает настоящую обиду и ревность,как будто я подхожу к чужому мужчине! Как пример :сын спит у нас в своей комнате и когда просыпается то зовет меня. Если муж дома,то он при этом недовольно ворчит,что то типа "вот привязался!". Сын встречает меня когда я прихожу с магазина,целует и обнимает. Муж обижается что я не его первая поцеловала. Детский сад какой то! Он бесится когда я его сажаю к себе на коленки,когда обнимаю,когда играюсь с ним. Конечно у нас был по этому поводу разговор и он толком и не мог объяснить причину. Что то говорил про то что я слишком отдаю себя сыну,что чувства надо поубавить. Но я то вижу что ревнует именно как к чужому. Он в принципе и сам особо с сыном не сюсюкает,их общение очень скудное,хотя сын к мужу тянется. Что касается наших отношений с мужем,то тут тоже никаких проблем. Я и мужу время уделяю,и нежности-ласки есть,секс как был раньше так и есть. Что не так?

Ия
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Что то говорил про то что я слишком отдаю себя сыну,что чувства надо поубавить."-у вас мальчик растет,а не девочка,зачем его постоянно тискать,обнимать и целовать,во всем мера нужна.

Гость
#2

Мне кажется, что ваш муж просто остро переживает, что ваш сын любит больше вас, а мне его.

N
#3

А по моему брд. Нужно с ним еще разговаривать. Потому как целовать 2 летнего по приходе домой и пр- это нормально и действительно не наседство

Лапуля
#4

какой-то больной муж на голову... Отчитайте его за то, что он не додает ребенку отцовской любви и вас заставляет лишать ребенка любви. Нормальные отцы так сыновьям рады, что сами от них не отходят. Меня бесило то, что муж с сыном постоянно на равных как 2 малых дитя дома кавардак поднимали, но теперь, когда он мне БМ стал, понимаю, что все отлично, у них и после развода очень близкие отношения. А раз у вас так равнодушно и ревностно к ребенку относится, спросите: может в детдом сдадим, раз ты его не любишь? попробуйте сами нападать и обвинять в отсутствии интереса к ребенку.

#5

" Не знаю не стоит так с сыном сюсюкаться, ладно девочка понимаю но сын это переобор так вести с ним... Потом через лет 10 тут появиться тема... Помогите мой сын стал педиком !"

ГостьЯ
#6

"[quote="Julija Hibke"]Не знаю не стоит так с сыном сюсюкаться, ладно девочка понимаю но сын это переобор так вести с ним... Потом через лет 10 тут появиться тема... Помогите мой сын стал педиком ![\/quote]\n
Вот что не напишет,всё бред! Либо ребёнок двеннадцатилетний,либо тётка больная на голову"

Гостья
#7

Правильно, есть такие мужики. Покупет жена ребенку игрушку- " Почему ему покупаешь, а мне ничего не принесла!" Дает мама ребенку конфету, и он бежит к ней, рот раскрывает, тоже корфету просит. Да еще обижается, если конфета была одна и ему наравне с ребенком не досталась. Тяжело с таким. Кажется, это называется муж-ребенок. С сыном будет соперничать как с братом. Намучаетесь еще.

солярис
#8

я конечно не сталкивалась с такой ситуацией в своей семье (мне муж сказал так "у тебя ребенок есть его воспитывай, а не меня). Зато у меня был бывший. И кажется я понимаю, почему его жена с ребенком срулила от него. Есть мужчины, в принципе не любящие детей, т.е. любящие, но на расстоянии. Они настолько не уверены в себе и закомплексованы, что начинают сначала ревновать, а потом вообще делаются невыносимыми.

Влада
#9

"Зря мужа грязью поливаете.То что написала автор,возможно надо поделить на 2.Не известно как она действительно с ним сюсюкается,может действительно с рук не спускает,а какому мужчине это понравиться?Может он видит,что все эти уси-пуси уже зашкаливают"

RU
#10
Гость

Мне кажется, что ваш муж просто остро переживает, что ваш сын любит больше вас, а мне его.

нет, он переживает, что его любят меньше. На одной ветке про непредсказуемость мужиков одна писала, что муж ни с того ни с сего ударил по голове жену, когда она кормила грудью ребенка грудного. Заревновал наверно, что не его гладят, сюсюкают и глядят с любовью

Lemonka
#11
RU

нет, он переживает, что его любят меньше. На одной ветке про непредсказуемость мужиков одна писала, что муж ни с того ни с сего ударил по голове жену, когда она кормила грудью ребенка грудного. Заревновал наверно, что не его гладят, сюсюкают и глядят с любовью

Да и вообще, зачем она чужому "мужику" сиьку сосать давала!)))

Гость
#12

Автор а как у вашего мужа с родителями дела обстоят. Как с мамой с его? Вообще это часто что мужики ревнуют к детям своих жен. Особенно если он у родителей был младшим или единственным. Привык что ему внимания как младшему больше достается и попу ему мама на поворотах заносит. вот и от жены того же требует.

Александр
#13

Гражданский муж матери сексуально ревнует меня к ней и обвеняет! . Что делать??? (Сын)

Максим
#14

В данном случае смешаны несколько моментов:
1) Муж тоже хочет внимания. Всё таки он женился на вас. И хочет чтобы он был для вас всё же на первом месте. Иначе нафига тогда вообще вся эта афёра со свадьбой? Чтобы потом мужик всю жизнь пахал на вас с сыном? А сам был несчастен? Он вас любит, вы для него на первом месте. и он хочет такого же отношения к себе.
2) Он не хочет чтобы вы через чур сюсюкали сына. Всё так мужчина растёт. Нужно приучать к сухости, твёрдости, мужественности и т.д. Он боится что ваши сюсюканья будут всегда. Потому что в последнее время мамаши не умеют контролировать себя. Они родят детей и хотят для них весь мир к ногам бросить, готову всю зарплату только на игрушки и карусели всадить, зацеловать и т.д. А всех кто этому припятствет - задушить. Поэтому знайте меру в сюсюканьи. Это всё таки мужчина. А вы родили сына, чтобы он выжил в этом мире. А мир жесток. И не всегда всё будет так как в сказке, которую вы ему устраиваете. Он должен быть готов к трудностям, опасностям и т.д. А готовым можно быть только имея эти самые трудности в жизни.
Не зря же известнейшие психологи говорят, что только тот человек вырастит благородным, чтё детство и юношество было полно трудностей. Ведь сытый голодного не разумеет? Так и во всём. Если у человека не бдет трудностей в жизни - он и вас в старости не будет понимать, когда вам будет трудно. Это закон.

Кристина
#15

Такое чувство, что этот максим вырос в детском доме и обижен на всех женщин мира, а за одно и на детей, у которых любящие матери. Мне его жаль. К вашему сведению, скорее вырастит урод, ***** и неприспособленное к жизни существо из ребенка, которого гнобят его де родители, которые вместо ласки дают спартанское воспитание, скупяться на любовь и нежность. В столь раннем возрасте, не имеет значение мальчик или девочка сюсюкать, целовать, обнимать и всячески ласкать ребенка просто необходимо! Что бы он чувствовал себя защищенным и полноценно спокойно развивался, не ощущая дискомфорта, не отвлекался на ощущение того, что он не любим, не желанный и вообще обуза для своих родителей.
А муж героине и правда закомплексованный мужчина, которому прежде чем детей заводить, следовало бы обратиться к психологу со своими проблемами, которые, скорее всего тянутся из детства.

Гость
#16
Кристина

Такое чувство, что этот максим вырос в детском доме и обижен на всех женщин мира, а за одно и на детей, у которых любящие матери. Мне его жаль. К вашему сведению, скорее вырастит урод, ***** и неприспособленное к жизни существо из ребенка, которого гнобят его де родители, которые вместо ласки дают спартанское воспитание, скупяться на любовь и нежность. В столь раннем возрасте, не имеет значение мальчик или девочка сюсюкать, целовать, обнимать и всячески ласкать ребенка просто необходимо! Что бы он чувствовал себя защищенным и полноценно спокойно развивался, не ощущая дискомфорта, не отвлекался на ощущение того, что он не любим, не желанный и вообще обуза для своих родителей.
А муж героине и правда закомплексованный мужчина, которому прежде чем детей заводить, следовало бы обратиться к психологу со своими проблемами, которые, скорее всего тянутся из детства.

У меня похожая ситуация с ревностью, только усугубляется ещё и тем что он всячески старается унизить меня перед 7-летним сыном, обзывает, часто даже настраивает против меня и грозится увести. Сын его боится и во всём потакает, лишь бы услужить как маленький трус. Я в сыне души не чаю, у нас с мужем часто бывают сильные скмндалы и ругань, где ребенок почему то принимает сторону отца и тоже начинает смеяться и издеваться надо мной.

Гость
#17
Кристина

Такое чувство, что этот максим вырос в детском доме и обижен на всех женщин мира, а за одно и на детей, у которых любящие матери. Мне его жаль. К вашему сведению, скорее вырастит урод, ***** и неприспособленное к жизни существо из ребенка, которого гнобят его де родители, которые вместо ласки дают спартанское воспитание, скупяться на любовь и нежность. В столь раннем возрасте, не имеет значение мальчик или девочка сюсюкать, целовать, обнимать и всячески ласкать ребенка просто необходимо! Что бы он чувствовал себя защищенным и полноценно спокойно развивался, не ощущая дискомфорта, не отвлекался на ощущение того, что он не любим, не желанный и вообще обуза для своих родителей.
А муж героине и правда закомплексованный мужчина, которому прежде чем детей заводить, следовало бы обратиться к психологу со своими проблемами, которые, скорее всего тянутся из детства.

Муж собственник , к взрослому сыну будет ревновать как к чужому мужику

Гость
#18
Потерянная

" Не знаю не стоит так с сыном сюсюкаться, ладно девочка понимаю но сын это переобор так вести с ним... Потом через лет 10 тут появиться тема... Помогите мой сын стал педиком !"

Вы вообще себя слышите? Как мама может сделать сына педиком? Для мамы он такой же ребёнок как и дочь. Очень жаль вашего сына если он у вас есть.

Гость
#19
Потерянная

" Не знаю не стоит так с сыном сюсюкаться, ладно девочка понимаю но сын это переобор так вести с ним... Потом через лет 10 тут появиться тема... Помогите мой сын стал педиком !"

У вас с головой не всё в порядке.