Гость
Статьи
Дополнительные платные …

Дополнительные платные услуги в школе. Нужны ли они?

Нам на собрании раздали бланки договоров об оказании платных образовательных услуг. После всех уроков будут дополнительные по 30 мин : познай себя, окр мир, иностранный, литература,что-то еще по выбору. Это 2й класс. Я посоветовалась с подругой, у неё дочка в 4-м,она от этого отказалась потому что:1) после всех уроков они уже устают, либо домой,либо в продленке обед,прогулка уроки. 2) учителя тоже после основной нагрузки,тоже люди,устали, а это дополнительные уроки, 3) всё равно толку мало,лучше брать индивидуального учителя и платить деньги конкретно за предмет,который тебе нужен. Вот что вы скажете?

Умница
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не нужны, я ходила на такие "платные услуги" всю школу, результат - ноль повдоль. Тем более для ребенка во втором классе, все что там дадут она и сама в книжках прочитает при наличии интереса. Выкачивание денег, не занимайтесь ерундой. Я и так училась очень хорошо, и мне нафиг не нужен был тот бред, который там преподавали, но нас просто заставляли на них ходить. Просто учителей тоже можно было понять, им нужно как-то зарабатывать. Да и стоило это тогда еще недорого.

Умница
#2

Стоит 2500 в месяц.

Asti_Martini
#3

Наше образование плавно, но неуклонно идет к следующему: бесплатно будут даваться азы. Все остальное - платно. И вы делаете неправильные выводы - очень скоро учитель просто перестанет давать во время урока учебный материал.

ЧелЛов ★ ★ ★
#4
Asti_Martini

Наше образование плавно, но неуклонно идет к следующему: бесплатно будут даваться азы. Все остальное - платно. И вы делаете неправильные выводы - очень скоро учитель просто перестанет давать во время урока учебный материал.

Образование должно быть платным, иначе люди так и не научатся его ценить.

Asti_Martini
#5

4, это да. Я согласна.

Гость
#6
ЧелЛов ★ ★ ★

Образование должно быть платным, иначе люди так и не научатся его ценить.

Базовое образование должно быть бесплатным во всем мире, чтобы люди были хоть немного образованными. Далее, все что глубже уже должно быть платным.

Автор, лично мне на продленке было очень скучно. В школе у нас были кружки, я ходила на шахматы, на вязание и в литературный кружок. Поэтому, посмотрите по ребенку, а не по себе. Может ему там будет гораздо лучше, чем дома или на продленке.

я
#7

не ходил мой ребенок на эту билиберду. Ничего не потерял абсолютно.

#8

Автор,4й класс это конечно еще малыши, но для старших репетиторы обойдутся гораздо дороже (если брать на несколько предметов). Просто у меня мама репетитор, так она в этом году цены подняла, тк народ ломится. Она говорит,то некоторые учителя умудряются брать 11-классников вообще не по своему предмету.

Кстати в нашей школе пока ничего никому не предлагали и не раздавали.

Гость
#9
ЧелЛов ★ ★ ★

Образование должно быть платным, иначе люди так и не научатся его ценить.

еще бы не плохо было бы, чтобы цена соответствовала качеству. а то деньги дерут, а результат нулевой.

Гость
#10
я

не ходил мой ребенок на эту билиберду. Ничего не потерял абсолютно.

Если не ходил, то по какому праву вы называете это билибердой? Он же там не был.

Гость
#11

Я как бывший ребенок заявляю - Я очень сожалею, что меня в детстве никуда не водили и не отдавали((( дома я, конечно, занималась самообразованием, рукоделием и тд, но это не то! В коллективе существует момент конкуренции, желание сделать лучше кого-то, а дома у меня развилась ужасная самокритика, тк никто не хвалил, или наоборот, все сама и сама... Зато в универе, когда появились деньги, стала на инглиш ходить, фитнес-аэробику, фотокурсы - это все так интересно и полезно! Вообще люблю учиться, но некоторые вещи лучше в детстве делать, тк сейчас из-за работы вообще ничего не успеваю или не в кайф тащиться, хочется спать...

Гость
#12

Зависит от качества этих услуг. Мой ребенок ходит на английский, помимо уроков. Там они сценки ставят, песенки учат, всякие игры на английском. И на уроках успеваемость выше стала. Я готова за это платить.

А окружающий мир - да не смешите, вы и сами ребенку рассказать сможете, не надо деньги тратить)

Гость
#13

я уже решила, что чем платить в школе за сомнительные уроки от учителей ,я лучше оплачу ребенку в виде репетиторов.

Провинциалка
#14

Во-первых, учителям за оказание "платных образовательных услуг" перепадают копейки, так что не думайте, вы их там облагодетельствуете.

Во-вторых, все эти дополнительные платные курсы в начальной школе - игра в бирюльки. Иностранный язык учите с репетитором. Поприсутствовала на уроке ин. языка, тихий ужас.

Гость
#15
Гость

Я как бывший ребенок заявляю - Я очень сожалею, что меня в детстве никуда не водили и не отдавали((( дома я, конечно, занималась самообразованием, рукоделием и тд, но это не то! В коллективе существует момент конкуренции, желание сделать лучше кого-то, а дома у меня развилась ужасная самокритика, тк никто не хвалил, или наоборот, все сама и сама... Зато в универе, когда появились деньги, стала на инглиш ходить, фитнес-аэробику, фотокурсы - это все так интересно и полезно! Вообще люблю учиться, но некоторые вещи лучше в детстве делать, тк сейчас из-за работы вообще ничего не успеваю или не в кайф тащиться, хочется спать...

Это не "платные обр услуги". Это муз школа, художка, кружки, которые действительно в жизни пригодиться могут. А "платные обр услуги" - это тупое сидение битый час никому не нужное, какой-нибудь дополнительный час химии, где решают олимпиадные задания. "Решают" громко сказано, пытаются решить, так скажем, т.к. преподу особо не хочется разбиваться в лепешку, да и детям на это все плевать. У нас так было, у знакомых тоже.

#16

Не надо в школу ничего платить ! директора школ ездят на иномарках... Деньги собираются якобы за охрану, охранник постоит два дня, для вида.. а директор школы купит новую иномарку...

Ольха
#17

У меня сын ходит на математику и английский. По математике победы на олимпиадах, причём не за свой класс, а выше. Английский тоже выше всяких похвал. Сын в шестом классе , т.е. в обычной школе уровень весьма так себе. Сын же свободно объясняется на бытовые темы, спокойно общается по телефону, в отелях за нас с мужем решает все вопросы ( мы ему по-русски, а он по-английски), читает книги, типа "Шерлока Холмса" на языке. Лично мне за такое не жаль денег. Но, наверно, не везде так.

Гость
#18

а это дорогие мои результаты введения ФГОСов 2 поколения - вы думаете, что это школа придумала? нет, это нам дорогое наше министерство образования решило, что на каждого ученика начальной школы должно приходится не менее 10 часов внеурочной деятельности

не смотрите НТВ
#19

2500 я бы не стала платить.

Гость
#20

а разве у детей нет литературы во втором классе? у нас была литература и отдельно чтение, иняз тоже был, окружающий мир был. что за школа такая?

Форум: Дети
Всего: 47 591 тема
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 20 982 темы