Гость
Статьи
Сон о покойниках. - …

Сон о покойниках. - что значит?

Завтра 9 дней со смерти папы. Маме сегодня ночью приснился сон, что к дому подъехал автобус, громко играла папина любимая музыка. И из автобуса начали выходить покойники - родственники семьи, папины друзья и коллеги, все те, кто уже мертв. И все заходят в дом, мама всех рассаживает на белые кровати, и идет на кухню готовить обед для них. Что это значит? Мама очень озабочена этим сном, как можно растолковать

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Мадам Грицацуева
#1

В церковь надо сходить и заказать молебен за упокой тех людей. А вообще покойники снятся к дождю.

Гость
#2

Сходите к гадалке, я бы от такого сна тоже была бы в ужасе.

Саша
#3

Никаких гадалок!Автор,это большой грех,не слушайте!Возможно эти мёртвые родственники напоминают о себе,что их надо помянуть.Сходите в Церковь,закажите сорокоуст или Бескровную об усопших,в записочке впишите все имена,помолитесь дома,а лучше в Церкви о всех покойных,за упокой их души.Раздайте коллегам или соседям конфеты и печенье

Не беспокойтесь,ничего страшного в этом сне нет.Всегда на такие даты от смерти(9 дней,40 дней и годовщины снятся покойные)они хотят что б их помянули молитвой.Ещё можете дать милостыню нищим за упокой папиной души.

Я знаю это,т.к.у самой год назад умер любимый человек,я ходила в Церковь и Батюшка мне это всё говорил.Мне иногда снится мой покойный парень,я с ним обнималась,как будто он живой,а не мёртвый,просыпалась и очень плакала,т.к.это было всё как буд-то наяву.Батюшка говорит,что нет ничего плохого в таких снах,никуда он меня не хочет забрать,просто душа его за мной скучает и просит молитв.

Русская девочка Маша
#4
Саша

Никаких гадалок!Автор,это большой грех,не слушайте!Возможно эти мёртвые родственники напоминают о себе,что их надо помянуть.Сходите в Церковь,закажите сорокоуст или Бескровную об усопших,в записочке впишите все имена,помолитесь дома,а лучше в Церкви о всех покойных,за упокой их души.Раздайте коллегам или соседям конфеты и печенье

Не беспокойтесь,ничего страшного в этом сне нет.Всегда на такие даты от смерти(9 дней,40 дней и годовщины снятся покойные)они хотят что б их помянули молитвой.Ещё можете дать милостыню нищим за упокой папиной души.

Я знаю это,т.к.у самой год назад умер любимый человек,я ходила в Церковь и Батюшка мне это всё говорил.Мне иногда снится мой покойный парень,я с ним обнималась,как будто он живой,а не мёртвый,просыпалась и очень плакала,т.к.это было всё как буд-то наяву.Батюшка говорит,что нет ничего плохого в таких снах,никуда он меня не хочет забрать,просто душа его за мной скучает и просит молитв.

Скажите пожалуйста, а самоубийц можно в этих записочках поминать?

Саша
#5

Русская девочка Маша,к сожалению нельзя((((И даже свечки нельзя ставить.Есть только одна молитва за них и всё.

Бог всё видит...
#6
Русская девочка Маша

Скажите пожалуйста, а самоубийц можно в этих записочках поминать?

Отпетых можно...Самоубийц можно отпеть...не всех, конечно, но большинство "поводов" можно...у самое в семье, к сожалению, такое горе :( Нам церковь разрешила отпеть...

Бог всё видит...
#7

ну и, соответственно, отпетым свечки ставить можно, ну и всё что полагается обычно...

Гость
#8
Саша

Никаких гадалок!Автор,это большой грех,не слушайте!.

)))Православие головного мозга)))

Саша
#9
Гость

)))Православие головного мозга)))

Пусть лучше так,я знаю что есть жизнь после смерти и ничего не боюсь(в смысле страшной болезни или смерти).А вот люди далеки от веры,живут и думают,что после смерти они станут только кормом для червей,по вашему так лучше?

Гость
#10
Саша

Пусть лучше так,я знаю что есть жизнь после смерти и ничего не боюсь(в смысле страшной болезни или смерти).А вот люди далеки от веры,живут и думают,что после смерти они станут только кормом для червей,по вашему так лучше?

А третьего у вас не дано? Реинкарнация гораздо более реальна, чем сон до страшного суда.

Саша
#11
Гость

А третьего у вас не дано? Реинкарнация гораздо более реальна, чем сон до страшного суда.

Сон до суда это у свидетелей Иеговы.Я верю в то,что душа после смерти отходит на небо,а там уже решается куда.в рай или ад

Гость
#12

ну что тут не понятно...9 дней - поминки...умершие родственники тоже поминают умершего...вот они и пришли на поминки....

dimitrova
#13

Долго будешь жить.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: