Гость
Статьи
Планирование ребенка

Планирование ребенка

Хочу малыша но очень боюсь,насмотрелась всяких передач,где дети рождаються в здоровой семье с диагнозом ДЦП и др.болезнями.Стало страшно.Как подстраховаться и с чего начать планирование беременности?Какие анализы здать чтобы знать что ребенок будет здоровым?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Африканский ядовитый хомячок
#1

Сейчас много журналов,сайтов на эти темы. Там как правило советуют отказаться от вредных привычек за 3 месяца,пройти обследрование,пить фолиевую кислоту итд. Темболее врачи контролируют на этапах узи и анализов течение беременности

Инкогнито
#2

Пол страны по пьяне сделанные, от наркоманов и алкашов, ни че у них не планировалось, здоровые дети рождаются, в роддоме 9 из 10 по шкале Апгар получают, а тут планирование.... Соседка всю жизнь спортом занималась, с мужем здоровый образ жизни вела, родился слабенький ребенок из больниц не вылазят

Амина
#3

Да, действительно, на сколько я знаю, процент планирующих не велик. У нас соседи алкаши, причем запойные. Мамаша три беременности проходила в пьяном угаре + курила похлеще дебелого мужика, сама всех родила без осложнений и патологий. Старший - отличник в школе, младший тоже хорошо учится, самый маленький только пошел поэтому выводы делать рано. Главное в этом деле не насиловать свой мозг беспочвенными переживаниями, ну а подстраховаться стоит. В инете полно информации, что нужно делать и чего не нужно для подстраховки.

Гость
#4

автор, гарантии, что ребенок родится абсолютно здоровым вам никто никогда не даст.

Африканский ядовитый хомячок
#5

Раз на раз не приходится ((( НО все желучше подстраховаться чтобы и себя в случае чего не винить что из за никотина,алкоголя ТАКОЕ

Гость
#6

меньше дебилятор смотрите...

Штучка
#7

Хоть запланируйся. Есть ситуации, которые невозможно предусмотреть. Только недавно читала форум матерей, чьи дети родились с пороками сердца, многие из которых вообще ничем не болели за беременность, не курили, не выпивали. Там даже кардиохирург детский отписался, что, мол, ни один врач до сих пор не знает истинную причину возникновения пороков развития, все только на грани домыслов и гипотез.

Самое главное - это прогнать все страхи и настроиться, что у вас все БУДЕТ ХОРОШО. Нужно верить, надеяться и любить. А еще лучше молиться за свое чадо.

Гость
#8

ДЦП - 100% последствия родовой травмы, планирование тут не при чем. Банально надо просто провериться на инфекции и подлечить хронические болячки, чтоб не полезли во время беременности. Ну и от краснухи привиться.

Гость
#9

А чтоб свести родовую травму к минимуму я думаю нужно договориться с хорошим врачом на ведение родов, а не пускать дело на самотек. И если предложат КС не строить из себя героиню-естественницу а послушать врачей.

Радмила
#10

Я соц.работник по делам детей и молодёжи,действительно могу сказать,что у наркоманов,алкашей,многодетных,которые рожают невесть от кого-отличные,здоровые дети!Я думаю не стоит завидовать таким детям,что их родил не понятно кто,а они красивые и здоровые,они и так пострадали,что у них такие родители,пусть хоть в этом счастливы будут,что болячек нет никаких

Мадам Грицацуева
#11

Просите и молитесь к Матери Божьей чтоб Господь послал вам здорового ребенка.

Любопытная
#12
Гость

ДЦП - 100% последствия родовой травмы, планирование тут не при чем. Банально надо просто провериться на инфекции и подлечить хронические болячки, чтоб не полезли во время беременности. Ну и от краснухи привиться.

Причиной ДЦП может быть и перенесенная болезнь во время беременности (например Грипп, не только краснуха), и прием лекарст, в первом триместре.

Любопытная
#13

Фолиевую кислоту за 3 мес. будущей маме и мужу. Сдать анализы, в том числе и на скрытую инфекцию. Здоровый образ жизни конечно же) И не переживать. Настравивать себя на то, что все будет хорошо. То что у наркоманов здоровые дети рождаются, это скорее потому, что мама не накручивала себя особо)))

Любопытная
#14

а, еще про зубы забыла. Посетите стоматолога. Если есть хронические болячки - подлечится.

Гость
#15

Фоллиевая кислота с начала планирования и весь первый триместр беременности.

Сейчас считается лучшей защитой от неврологических проблем, хотя не на 100% конечно.

Моя знакомая работает в психоневрологическом детском диспасере, говорит, у 90% больных детей родители запойные алкаши. Редко такое, чтоб болели дети здоровых, нормальных родителей, но бывает конечно.

Но 100% профилактики нет ни от чего,

юлия
#16

переболела гриппом,была темп под 40,около 3дней,прокололась цефазолином.через2 дня узнала,что берем.,брем2-3 нед,посоветуйте слдует ли оставлять?

Гость
#17
юлия

переболела гриппом,была темп под 40,около 3дней,прокололась цефазолином.через2 дня узнала,что берем.,брем2-3 нед,посоветуйте слдует ли оставлять?

как можно спрашивать, оставлять ли ВАШЕГО ребеночка на форуме? вы вообще в своем уме? ужас

к беременности нужно готовиться серьезно, если хотите здорового малыша и благополучные роды. подберите себе проверенного доктора. сдайте все анализы, пейте назначенный препараты и рожайте на здоровье хороших малышей)

я бы еще посоветовала походить на занятия по подготовке к беременности - помогают и эмоционально настроиться и физиологически подготовиться) вот тут есть инфа http://vagiton.in.ua/training/3

Гость
#18

Девочки, сейчас специалисты центра планирования семьи оказывают вам полное медицинское сопровождение от момента зачатия до родов, и далее. Они занимаются также послеродовой психологической терапией, работаем в группах и индивидуально. Здесь интересующая информацияhttp://otzivi-o-cpsr.ru/

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: