Гость
Статьи
Почему у детей ЖЕЛТЫЕ …

Почему у детей ЖЕЛТЫЕ зубы????

Недавно стала обращать внимание на то,что у детей от 4 до 6 лет растут уже желтоватые зубы . Как так ? Почему ? Почему беленькие зубы только молочные,а коренные уже лезут желтыми ? (((

66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
яя
#51
Канадка

яя, кстати сколько вам лет, что в прошлом году впервые сходили на профилактику? Спрашиваю потому что если бы ходили с раннего детства - зубы у вас были бы белые, а не желтые.



Я выше писАла что ответственность лежит на родителях детей. а так как наши родители не привыкли детей с раннего возраста водить на профилактику/чистку к стоматологу - мы за это платим. Я и о себе это говорю, как о безответственности моих родителей.

если бы Вы были более внимательны, то поняли бы, что впервые я ходила на проф. чистку, а не к стоматологу вообще, которого я посещаю минимум раз в год. У меня к моим 28 годам всего пара пломб стоит и зубы здоровые без камней и прочей ерунды. Эмаль не белая от природы и прочная.

яя
#52

и повторяю еще раз - цвет эмали заложен генетически и не зависит от того, как часто родители водят детей к врачу))) спросите хотя бы одного врача об этом, прежде чем спорить

Гость
#53

Цвет эмали заложен генетически. У желтых зубов больше денты, будет меньше проблем с кариесом.

Гость
#54

у моей дочери пожелтели после курса антибиотика. цефтриаксона (лечили пневмонию). такие беленькие были(

Юлия
#55

Мне 38...эмаль желтоватая...ни одной пломбы))...ещё моей маме о цвете моей эмали говорили, что она прочнее белой...я верю))

гость
#56

Ни в коем случае не давайте никакие препараты. На зубы влияет не только наследственность, но и, к сожалению, вода, которая ,несмотря на хорошие современные методы очистки различна по составу во всех регионах страны. Причем, влияет даже то, какую воду употребляла мама во время беременности. Не обязательно это должна быть фильтрованная или минерализованная вода. Для каждого индивидуально.

епта такиеже
#57

Желтые зубы √ не порок

Ни у кого из нас не вызывает сомнения, что здоровые зубы должны быть только белыми. Между тем, немецкие стоматологи утверждают, что цвет зубов, также как и цвет глаз или волос √ это просто особенность того или иного человека. Кроме того, чисто белых зубов от природы просто не бывают.

Их природный цвет √ от желтоватого до серо-голубого. Поэтому мода на идеально белоснежные зубы из того же ряда, что и популярность блондинок, пусть и с крашенными волосами. Впрочем, миф о том, что здоровые зубы √ это белые зубы, сидит в нас очень глубоко. И вряд ли кого-то убедит утверждение врачей, что желтоватая эмаль значительно прочнее белой. Однако, прежде чем заняться отбеливанием потемневших от курения или кофе, а также просто желтых от природы зубов, помните, что подобная операция очень вредна для эмали. В результате применения отбеливающих паст, а также специальных аппаратов в стоматологических клиниках зубная эмаль ослабляется и постепенно разрушается. А вот это для здоровья зубов уже действительно опасно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гостья
#58

Цвет зубов и их здоровье всё таки генетика.Я силу зубы 2-3 раза в день и все равно цвет жёлтый и в каждом зубе по 1-2 пломбы,прям обидно,сладкое не ем.Наоборот стараюсь питаться здоровой пищей.

По ТВ показывали какое-то племя аборигенов,которые живут в ужасных условиях и питаются так же,о зубных пастах и подавно не а курсе,но я прям удивилась,почти у всех ровные белые зубы.

Елена
#59

Мне не нужно "рыться в интернете" я и моя семья РЕГУЛЯРНО каждые 3.5 месяца ходим к дантисту на профилактическую чистку и осмотра зубов. Не имеет значения есть камни или нет и налет тоже нужно постоянно убирать.

Сын здесь родился и с 3х летнего возраста ходит к дантисту (ему больше 22). У него АБСОЛЮТНО НЕТ нидоной пломбы и зубы довольно белые и здоровые как и десна. Так что не нужно мне рассказывать сказки о том что желтые зубы крепче белых. Глупость :)))) Если вам такое ваш дантист говорит - для своего здоровья, немедленно поменяйте его и обратитесь к хорошему специалисту.

Белоснежные зубы натуральными почти не бывают, их можно отбеливать один раз в год у стоматолога, но и желтые зубы абсолютно не нормально если за ними правильно следят.[/quote]

Извините,что вмешиваюсь. Зубы свои чищу утром 1 мин. К стоматологу обращаюсь только если появляется причина (где то раз в 4 года) кариес. Мне 35 лет, мать троих детей. У меня залеченных 6 зубов, при этом не удалены нервы, и 2 зуба мудрости которые удалили ещё в юности,как только они появились. Имея 30 (живых т.е с нервами) зубов слегка желтоватого цвета, не имея камней итд,

могу сказать,одно это генетика. У моих детей с белоснежными молочными зубами,коренные пошли тоже желтоватые, я к стоматологу бегу. На что врач сказал, отличные зубы заложили вы детям, а на ЦВЕТ эмали меньше обращайте, и не вводите в комплекс детей. Главное не цвет,а содержимое. Младший у меня сейчас - 7лет, белейшие молочные зубы, а передние коренные выползают желтоватые, а на фоне молочных (меня даже иногда передёргивает) они выглядят ещё желтее. Смотрятся неухоженными,но через пару лет, в общей массе коренных зубов будет нормально.

Гость
#60

Я сама ребенок,мне только 11 лет,но у меня жёлтые пятна,чищу зубы почти каждый день.Ходили к стоматологу ставить пломбы,сказали что жёлтые пятна на передних зубах и все ,честно не сказали как бороться что делать((помогите пожалуйста))

Гость
#61

Кстати 1 раз у врача была когда пломбы ставили!!((

Катерина
#62
Гость

Чистить пробовали? )) У меня двое детей, 10 и 8 лет, зубы у них белые.

Катерина
#63

Мы чистим утром и вечером,постояный зуб уже с желтым налетом,стоматолог сказал что это кариес,так как не лечили молочные зубы,так что глупо писать "чистить пробовали"есть и такие которые редко чистят зубы и они у них белые.

Алла
#64

У дочи были белые молочные п пострянный один жолтый как будто камень другой с пятном. Сказали при закладке кальция нехватило. Выписали электрофарес на зуб с кальцием и гель с минералами. Если этого неделать то что жолтое станет мягким и зуб придется лечить. За 9 лет одна пломба только стоит на молочном. А вот теперь неищвестно какие коыки вырастут и нижние. Могут тоже жолтые быть! Пол беды эстетический вид так могут и разрушится.

нели
#65
Гость

мао дзе дун никогда в своей жизни не чистил зубы.

По большому счету чистка зубов это растиражированный коммерческий ход, не одна паста не в состоянии избавить от пломб и микробов. Хорошие зубы - генетика. И я верю, что человек не чистит зубы зубной пастой, но при этом ест здоровую пищу, много овощей и фруктов без термической обработки, что само по себе является отличной натуральной чисткой зубов, не страдает зубными болезнями и имеет свежее дыхание. Кстати, дурной запах чаще всего бывает связан с больным желудком и патогенными микробами, проверяйтесь. И да, наш главный врач как то признался, что он никогда не чистит зубы. Можете не верить, но зубы у него в порядке, а уж о дурном запахе изо рта, речи вообще нет.

Гость
#66
Гость

А вот это - точно полная чушь! Причиной возникновения раннего кариеса является поражение зубных зачатков еще во внутриутробном периоде, произошедшее из-за каких-либо заболеваний матери во время беременности (а также в результате приема ей в этот период некоторых медикаментов). Это могут быть системные заболевания (ревматизм, гипертоническая болезнь, сахарный диабет), острые инфекционные заболевания, токсикозы (особенно поздние), стрессы, интоксикации (плохая экология, профессиональная вредность, вредные привычки). Одним из факторов, провоцирующих кариес у ребенка, могут быть частые роды с перерывом менее 2-х лет. Возникновению кариеса могут способствовать также недоношенность плода, тяжелые роды, искусственное вскармливание, болезни желудочно-кишечного тракта. Я своей дочери зубы чищу 2 раза в день с 1,5 лет. Конфетами не злоупотребляем. К 5 годам уже 8 задних зубов отремонтировано и практически все передние с маленькими пятнышками кариеса. И так практически каждый ребенок в группе.

да, да это всё правда. Мне стоматолог тоже самое говорила , что во время беременности, когда формируются зубки у плода, произошла какая-то проблема у мамы, от которой у ребёнка потом жёлтые зубки, ещё и разрушаются . У моего 3 летнего сына такая проблема.
,

Гость
#66

У моего сына тоже такая проблема!Молочные были белоснежные,а постоянные лезут жёлтые.Даже не жёлтые,а как будто пятнами.Чистка регулярная,питание сбалансированное...Много ест моркови...вот думаю,может в этом причина!?Пойдём к стоматологу,всё узнаем)Не болейте)

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем