Гость
Статьи
можно ли забрать …

можно ли забрать документы из школы во время каникул?

Пожалуйста, подскажите! Возникла необходимость в очень срочном переезде в другой город. Автобусы выезжают рано. Сегодня у сына в школе как раз начались каникулы. Но перед отъездом не плохо было бы забрать документы из школы, чтоб специально за ними второй раз не приезжать. Я даже не представляю - работают ли школы в дни каникул? Есть ли там вообще кто? Смогут ли они в темпе собрать необходимые документы? Или этим всем в любом случае нужно заранее заниматься и лучше уж переехать сначала, а потом за документами вернуться? А, может, в новую школу его и без документов от старой возьмут? Нахожусь заграницей, переезжаю из одной соседней страны в другую, не Европа. Школы английские есть и там, и там. Ребёнок, получается, три четверти проучился в первом классе. Может, и не затребуют они документы? Даже не знаю, как лучше поступить, вся в растерянности просто. Боюсь, что если даже в школе кто есть, пока я там буду задерживаться, то на автобус опоздаю, а этого никак нельзя допустить, дело срочное.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю, как сейчас. Я 10 лет назад тоже одним днем уезжала, все отдали сразу. Кто-нибудь в школе все равно есть, у учителей ведь нет каникул.

Гость
#2

а почему у вашего сына каникулы в феврале?

Гость
#3

откуда мы знаем как там у вас работают ваши заграничные школы?!

не смотрите НТВ
#4
Гость

откуда мы знаем как там у вас работают ваши заграничные школы?!

присоединяюсь в копросу. еще и страну мы должны угадать.

если вы имеете ввиду российские школы, то в этот период каникулы только у первого класса, все остальные калссы учатся. Да и во время каникул каникулы только у детей, школы работают (может только летом небольшой перерыв)

Маргарита
#5
Автор

Пожалуйста, подскажите! Возникла необходимость в очень срочном переезде в другой город. Автобусы выезжают рано. Сегодня у сына в школе как раз начались каникулы. Но перед отъездом не плохо было бы забрать документы из школы, чтоб специально за ними второй раз не приезжать. Я даже не представляю - работают ли школы в дни каникул? Есть ли там вообще кто? Смогут ли они в темпе собрать необходимые документы? Или этим всем в любом случае нужно заранее заниматься и лучше уж переехать сначала, а потом за документами вернуться? А, может, в новую школу его и без документов от старой возьмут? Нахожусь заграницей, переезжаю из одной соседней страны в другую, не Европа. Школы английские есть и там, и там. Ребёнок, получается, три четверти проучился в первом классе. Может, и не затребуют они документы? Даже не знаю, как лучше поступить, вся в растерянности просто. Боюсь, что если даже в школе кто есть, пока я там буду задерживаться, то на автобус опоздаю, а этого никак нельзя допустить, дело срочное.

Маргарита
#6

документы можно забрать потому что директор сидит в своём кабинете и книги тоже можно сдать в библиотеку

Светлана
#7
Маргарита

Можно. Но прежде чем отдать вам документы (а это обычно только личное дело ребенка), у вас попросят справку-подтверждение, что ребенка принимает другая школа. Справку возьмите в той школе, в которую вы планируете перевести ребенка. Обычно она дается на бланке школы и там просто сообщается, что такая-то школа располагает возможностью принять ребенка в такой-то класс. Подписывается директором. Без этой справки документы школа отдать вообще-то не может. Однако на практие иногда документы выдают, а справку-подтверждение родители присылают позже. Если в школе вы не застанете директора, то созвонитесь с ним. Телефон директора обычно есть на сайте школы.

#8

Нет конечно.

Форум: Дети
Всего: 48 253 темы
Новые темы за все время: 41 669 тем
Популярные темы за все время: 21 215 тем