Гость
Статьи
Имя Лидия для дочки

Имя Лидия для дочки

Мне нравится имя Лидия. Хочу так назвать дочь. Только хочется чтоб называли не Лида, а именно Лидия. Как вам имя?

Гость
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А при чем здесь мы? Нравится - называйте. И вы каждого поправлять собираетесь? "не называйте мод дочь Лидой, она Лидия".

Гость
#2

Хорошее имя! Я хотела так свою дочку назвать, но свекрам не понравилось... Назвала Таней, но это имя держала в секрете, пока не получили свидетельство о рождении. Чтобы никто не доставал...

Кстати, имя Лида созвучно с английским leader.

КисоЛисо
#4

неплохо)

Юя
#5
Лизхен

нет нет и еще раз нет.

Правильно.Автор,Лизхен называйте:-)

По делу...Лидия-прекрасное имя.Приносит удачу.

Гость
#6

оо нет, нет, ни в коем случае

Все Лидки, которых знаю, здоровенные базарные тетки, противные и скандальные

Гость
#7

кошмарное имя

Гость
#8
Гость

Хорошее имя! Я хотела так свою дочку назвать, но свекрам не понравилось... Назвала Таней, но это имя держала в секрете, пока не получили свидетельство о рождении. Чтобы никто не доставал...

Кстати, имя Лида созвучно с английским leader.

фантазии ваши в опу засуньте, сельское имя, в европе , даже сельской, нет такого

#9

Если Вам нравится- называйте. Но все люди не будут звать её Лидия, а будут называть, как раз Лида. Лично мне имя не нравится. Какое-то устаревшее оно. Ассоциируется со школьными учителями, уборщицами и т.д. Но на вкус и цвет.... Вы сами знаете.

Анастасия
#11

красивое имя

#12

Мне нравится.

Гость
#13
Гость

Гость

Хорошее имя! Я хотела так свою дочку назвать, но свекрам не понравилось... Назвала Таней, но это имя держала в секрете, пока не получили свидетельство о рождении. Чтобы никто не доставал... Кстати, имя Лида созвучно с английским leader.

фантазии ваши в опу засуньте, сельское имя, в европе , даже сельской, нет такого

Поменьше агрессии. Я и не говорила что есть такое имя. Сравнивала Лиду со словом leader.

Гость
#14
Зябко

Некоторые старые имена возрождаются и становятся модными, но это - не из тех.

Я вообще против имен, если ребенок будет себя с ним чувствовать белой вороной.

согласна, лидия это федосеева шукшина или чо там, одеколон чтоль. ужасужасужас

Гость
#15
Гость

ГостьГость

Хорошее имя! Я хотела так свою дочку назвать, но свекрам не понравилось... Назвала Таней, но это имя держала в секрете, пока не получили свидетельство о рождении. Чтобы никто не доставал... Кстати, имя Лида созвучно с английским leader.

фантазии ваши в опу засуньте, сельское имя, в европе , даже сельской, нет такогоПоменьше агрессии. Я и не говорила что есть такое имя. Сравнивала Лиду со словом leader.

да какая агрессия, вы шо? сравнение дурное и имя

Екатерина
#16

Лидой была моя мама... запретила мне внучку назвать ее именем.. очень жалею.. Теперь вот прыгает у меня под боком Олька.. ))

Катрин
#17

Имя мне не очень,нравится ,но у меня есть знакомая Лидия,она очень красивая и имя ей идет,ивообще.если нравится ,называйте не прогадаете

Листочек
#18

Глюкоза так назвала дочь

Баба с косой
#19

Лидией зовут мою маму. Но многие называют не только Лидой, но и ошибочно Лилей. Мама привыкла и реагирует нормально.

Гостья
#20

Нравится

Гость
#21

не нравится

Лютик
#22

нет. нет и нет какая то тетенька в теле вот Лидия - а тут ребенок,

хуисоска
#23

автор, отличное имя, называйте! а на этом форуме всем все не нравится, так что не обращайте внимания.

Гость
#24

Устаревшее.Да и каждому не объясните,чтобы Лидой не звали.

Гость
#25

Ужасное имя.Одно из худших вариантов.

бетономешалка
#26

кошмарное имя ,два твердых слога

Ёжа
#27

Прекрасное имя, и не избитое! И Лидия, и Лида - отлично.

гость
#28

мне не нра

хуисоска
#29

а чем Лида хуже чем Даша или Настя?

не смотрите НТВ
#30

а у меня знакомая есть, ее именно Лидия все зовут)) но имя , имхо, бабульское

Гость
#31

Очень красивое имя. Мою бабушку зовут этим именем. Очень сильный и добрый человек.

Саша
#32

Красивое имя!

Гость
#33

Да, имя устаревшее, но звучит очень красиво и Лида, и Лидия. Я хотела, но так и не решилась так дочку назвать.

Мариша
#34

Имя в принципе нравится, но ассоциируется с нашими местными сплетницами бабой Клавдией и бабой Розой - неразлучными подружками, поэтому своего ребёнка я бы так НЕ назвала. Сокращать до лиды по любому будут, более того имя Лидия в полном варианте будет звучать ОЧЕНЬ редко (что свойственно ВСЕМ именам, имеющим сокращения). Так что либо выбирайте такое имя, чтобы и полный вариант, и, что более важно, сокращение вам нравились. Например - Саша/Александра. Либо выбирайте имя, у которого в принципе нет сокращения - имя Марина например. Или Дарина,Карина, Алина, Альбина, Кристина.

Гость
#35
Гость

Мне нравится имя Лидия. Хочу так назвать дочь. Только хочется чтоб называли не Лида, а именно Лидия. Как вам имя?

нравится) И Лидия и Лида (сокр)

Гость
#36
не смотрите НТВ

а у меня знакомая есть, ее именно Лидия все зовут)) но имя , имхо, бабульское

стереотип)

#37

Приготовьте заранее ребенка к фразе "Хорошая девочка Лида на улице Южной живет..."-пусть заранее ненавидит ее. Меня назвали Лида - настоял папа, так звали его рано умершую мать. Если бы не страх обидеть папу - сменила бы имя нахрен. В школе дразнили бабой Лидой - потому как имя действительно бабушкино. Хотя, на вкус и цвет... Дело ваше

Гость
#38

Лидочка ) хорошее имя!

алиса
#39
Злата

Приготовьте заранее ребенка к фразе "Хорошая девочка Лида на улице Южной живет..."-пусть заранее ненавидит ее. Меня назвали Лида - настоял папа, так звали его рано умершую мать. Если бы не страх обидеть папу - сменила бы имя нахрен. В школе дразнили бабой Лидой - потому как имя действительно бабушкино. Хотя, на вкус и цвет... Дело ваше

бред...дети этого поколения вообще уже скорее всего фильмы про Шурика смотреть не будут, а если и посмотрят на досуге то уж точно не зацепит их так, что они будут фразы оттуда брать. А по поводу "бабы Лиды"-это вам просто не повезло с классом т.к. по сути, Лида такая же "баба" как и Маша, Настя, Даша и тому подобные имена. У меня вот в классе была Люда-почти тоже самое что и Лида в сокращении и никто её никак не дразнил и "бабой" в том числе.

алиса
#40

Я вообще не пойму, что значит "бабушкино имя", бабушками так то не рождаются, они тоже когда то были детьми, девушками...

Гость
#42

//Я вообще не пойму, что значит "бабушкино имя", бабушками так то не рождаются, они тоже когда то были детьми, девушками...

Вот именно, знаю 2 молодых девушек, которых зовут Лида. Да и вконтакте полно Лид возраста 14-21

#43
Баба с косой

Лидией зовут мою маму. Но многие называют не только Лидой, но и ошибочно Лилей. Мама привыкла и реагирует нормально.

У меня мама лидия. Была маленькой - сама себя звала Лиля. Так ее в семье и звали. А сейчас моя дочь зовет бабушку - Лиля, а вторая внучка, дочь брата, Лидой.

Гость
#44
алиса

бред...дети этого поколения вообще уже скорее всего фильмы про Шурика смотреть не будут, а если и посмотрят на досуге то уж точно не зацепит их так, что они будут фразы оттуда брать. А по поводу "бабы Лиды"-это вам просто не повезло с классом т.к. по сути, Лида такая же "баба" как и Маша, Настя, Даша и тому подобные имена. У меня вот в классе была Люда-почти тоже самое что и Лида в сокращении и никто её никак не дразнил и "бабой" в том числе.

+100000000000

к любому имени легко придумать кличку, не говоря о фамилии

всё дело в восприятии и поведении

Гость
#45

год назад было в моде имя Валера, подростки смеялись и что? сейчас забыть забыли))) наверняка что-то новое придумали))

Гость
#46

сейчас бешенное время, поток информации, поэтому будущие дети на фразах из фильмов зацикливаться не будут

Адора
#47

А мне имя Лидия сразу напоминает старенький фильм ужасов " Битл джус". Где есть такая готическая девочка Лидия ))

алиса
#48
Адора

А мне имя Лидия сразу напоминает старенький фильм ужасов " Битл джус". Где есть такая готическая девочка Лидия ))

прикольный фильм, мне он всегда нравился.

Гость
#49

красивое имя!

Тася
#50
Гость

Мне нравится имя Лидия. Хочу так назвать дочь. Только хочется чтоб называли не Лида, а именно Лидия. Как вам имя?

Мне нравится,не избито,оригинально даже.