Гость
Статьи
Имя для дочки

Имя для дочки

Какое имя больше всего подойдёт для дочки. Вот варианты, но можете добавить свой, мы, возможно, в семье подумаем и над вашим вариантов.
Александра
Екатерина
Анна
Софья
Аграфена (Груня)
Надежда
Ирина

Автор
169 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все кроме Груни

Гость
#2
Гость

Все кроме Груни

Это вариант Свекрови.

Элис
#3

Вы Груню туда для прикола засунули?

Гость
#4

Груня…? 😟

Гость
#5
Элис

Вы Груню туда для прикола засунули?

Это вариант свекрови

Гость
#6
Гость

Груня…? 😟

Это вариант Свекрови

Гость
#7

Александра/Александрия

Гость
#8

Какое имя-то лучше? Вы все на Груне зациклились.

Гость
#9
Гость

Какое имя-то лучше? Вы все на Груне зациклились.

Они все нормальные. Екатерина из этих имён больше нравится . Или Ксения

Гость
#10

Стефания может еще, если нравятся греческие/славянские имена)

Гость
#11

Дашенька))))

Гость
#12
Гость

Они все нормальные. Екатерина из этих имён больше нравится . Или Ксения

Ксюша тоже нравится. Скажу мужу.

#13
Гость

Какое имя-то лучше? Вы все на Груне зациклились.

Надежда очень станое и красивое имя. Груня тоже очень милое. Почему все против? У все детей что только ЕвыМиланы зовут?

Гость
#14
ЭмО в КеДаХ

Надежда очень станое и красивое имя. Груня тоже очень милое. Почему все против? У все детей что только ЕвыМиланы зовут?

У моей бывшей сокурсницы 2 дочери: одну зовут Мелания, другую - Марианна. Младшую я называю Марь Иванна)) Вот что это за имена? Странные очень. Поэтому я хочу нормальное имя, чтобы ребёнку потом не стыдно за него было.

Гость
#15

Анна, Мирослава. Екатерина нравится, но в жизни будет Катей, поэтому немного не то) большинство предложенных имен звучат красиво в полной форме только)

#16

Недавно услышала имя Таисия, сокращенно Тася или Таша. Приятное.

Гость
#17

Из этих Софья

Гость
#18

Если у меня когда нибудь родится дочка, то я её скорее всего назову Ангелина( Геля) очень прям нравится. А
Ещё нравится Злата и Ксения

Гость
#19
Гость

У моей бывшей сокурсницы 2 дочери: одну зовут Мелания, другую - Марианна. Младшую я называю Марь Иванна)) Вот что это за имена? Странные очень. Поэтому я хочу нормальное имя, чтобы ребёнку потом не стыдно за него было.

На вкус и цвеи, как говорится. Мне Надежда и Ирина не кажутся красивыми. А вот Мелания и особенно Марианна - красота

Донна Ослабелла
#20

Если есть пожелания насчёт Груни, то возможно лучше назвать Агриппина.
Не Аграфена.

Гость
#21
Гость

Если у меня когда нибудь родится дочка, то я её скорее всего назову Ангелина( Геля) очень прям нравится. А
Ещё нравится Злата и Ксения

И Зарина очень красивое имя

Антигона Филипповна
#22

Ирина красивое и редкое, но сейчас столько Арин, что могут даже не воспринимать как отдельное. Но с другой стороны, на Ир уже оборачиваются, если слышно, что не Кира. С многими фамилиями и отчествами сочетаемо.
Надя, мило, мягко, очень женственно, в полной форме - становится устойчивее, но все равно женственно.
Остальные красивы, но очень много их: Екатерин, Александр, Анн, Софий.
Предложу Татьяну. Наталью, Антонину, Людмилу. Елену или Ольгу вместо Софии: те же ощущения как от барышни, но все же за рамками привычного именного репертуара

Гость
#23

Полина, Вероника. Из предложенных СофИя, Софья как-то не оч

#24
Гость

У моей бывшей сокурсницы 2 дочери: одну зовут Мелания, другую - Марианна. Младшую я называю Марь Иванна)) Вот что это за имена? Странные очень. Поэтому я хочу нормальное имя, чтобы ребёнку потом не стыдно за него было.

Правильно!

Донна Ослабелла
#25
Гость

На вкус и цвеи, как говорится. Мне Надежда и Ирина не кажутся красивыми. А вот Мелания и особенно Марианна - красота

Эх, не смотрела автор "Богатые тоже плачут". А то б оценила прекрасное имя Марианна.)))) А дома сокращённо можно...счас... Марьяня звать.

Всратый котик ( девочка)
#26

У меня были три имени из Вашего списка.
Софья при всех достоинствах сильно избитые. За 5 лет каждая вторая девочка Соня-Софья ...
Было ещё в голове Эмилия и Юлия, Ольга...
Многие после того как видят малышку на руках понимают какое имя подходит.
Хотела нежную Милу ( Эмилию) но на руках была флегматичная Анна ))

#27
Яло

Недавно услышала имя Таисия, сокращенно Тася или Таша. Приятное.

Красиво

#28

Еще можно девочку назвать Наталина, Наталья слишком частое. Наталина полное - Ната или Натали кр.

#29

Антонина можно. Тоня очень мило

Гость
#30

Мумерамка, сокраш. от мужчина мечты Рамзан Кадыров

#31

мужскими именами тоже не надо))... по мне анна, софья и надежда))

Гость
#32

Ульяна) из предложенных Анна

Гость
#33
ЭмО в КеДаХ

Еще можно девочку назвать Наталина, Наталья слишком частое. Наталина полное - Ната или Натали кр.

Наталина? Это как улитка чтоли?

Гость
#34

Я/Есения, Яся или Сеня мне кажетя очень мило)и

Антигона Филипповна
#35
Гость

Наталина? Это как улитка чтоли?

Да, была такая улитка:)

#36
Гость

Наталина? Это как улитка чтоли?

Боже.... какая улитка? У моей знакомой собаку Маша зовут..... и что?

Антигона Филипповна
#37
ЭмО в КеДаХ

Боже.... какая улитка? У моей знакомой собаку Маша зовут..... и что?

Улитка из мультика)))

Гость
#38
Гость

Я/Есения, Яся или Сеня мне кажетя очень мило)и

Простите, но где Вы такие имена берёте? Сразу вспоминается, как выбирали имя в "Шинели" у Гоголя.

Гость
#39
ЭмО в КеДаХ

Боже.... какая улитка? У моей знакомой собаку Маша зовут..... и что?

В Африке, кажется, такая улитка живёт. Очень странно, называть так дочь. Ещё бы Ахатину посоветовали. :)

Macabre Dance
#40

Мара, Марена идеально ))))

Гость
#41
Гость

Простите, но где Вы такие имена берёте? Сразу вспоминается, как выбирали имя в "Шинели" у Гоголя.

Вы спросили, вам предлагают варианты, под конвоем в свидетельство писать не заставляют)) пусть лучше Яся, чем Груня😏

Гость
#42

О, Боже. Что это за имена такие? Простите, лучше спросим у здоровых людей. Марёны, Елисии, Ульяны, Мумерашки, Эмилии, Зарины. Это ужас, простите. За детей совсем не переживаете? Их же в саду и школе загнобят.

Донна Ослабелла
#43
Гость

Вы спросили, вам предлагают варианты, под конвоем в свидетельство писать не заставляют)) пусть лучше Яся, чем Груня😏

Грушенька это известная героиня Достоевского.
Яся где упоминается? Могу вспомнить только "косил Ясь конюшину".

Гость
#44
Гость

О, Боже. Что это за имена такие? Простите, лучше спросим у здоровых людей. Марёны, Елисии, Ульяны, Мумерашки, Эмилии, Зарины. Это ужас, простите. За детей совсем не переживаете? Их же в саду и школе загнобят.

Вы сами создали тему. На вкус и цвет все фломастеры разные. Гормоны скачут? И верно написали выше, никто не заставляет. Вы неадекватны)

Гость
#45
Гость

Вы сами создали тему. На вкус и цвет все фломастеры разные. Гормоны скачут? И верно написали выше, никто не заставляет. Вы неадекватны)

Простите, если обидела. Возможно, правда. Нервная я стала.

Гость
#46
Гость

О, Боже. Что это за имена такие? Простите, лучше спросим у здоровых людей. Марёны, Елисии, Ульяны, Мумерашки, Эмилии, Зарины. Это ужас, простите. За детей совсем не переживаете? Их же в саду и школе загнобят.

Назавите Глашей и успокойтесь (или как вам там свекровь предлагала). По мне так все имена которые вы написали стремные и древние. Эти имена на каждом шагу встречаются.

Гость
#47
Гость

Стефания может еще, если нравятся греческие/славянские имена)

Меня так звать)

Гость
#48

Драздоперма назови)))) да здравствует мир, труд, май😂😂

Гость
#49
Гость

У моей бывшей сокурсницы 2 дочери: одну зовут Мелания, другую - Марианна. Младшую я называю Марь Иванна)) Вот что это за имена? Странные очень. Поэтому я хочу нормальное имя, чтобы ребёнку потом не стыдно за него было.

Хорошие имена. Не то что Катьки, Машки, гальки и тому подобное

Гость
#50
Антигона Филипповна

Ирина красивое и редкое, но сейчас столько Арин, что могут даже не воспринимать как отдельное. Но с другой стороны, на Ир уже оборачиваются, если слышно, что не Кира. С многими фамилиями и отчествами сочетаемо.
Надя, мило, мягко, очень женственно, в полной форме - становится устойчивее, но все равно женственно.
Остальные красивы, но очень много их: Екатерин, Александр, Анн, Софий.
Предложу Татьяну. Наталью, Антонину, Людмилу. Елену или Ольгу вместо Софии: те же ощущения как от барышни, но все же за рамками привычного именного репертуара

Ирина редкое??? Вы смеётесь.

Предыдущая тема