Гость
Статьи
Про выплату пособия по …

Про выплату пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

Может у кого-то была такая ситуация.
Я гражданка РФ, муж - белорус. Возникает вопрос - когда родится малыш мне надо оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на работе. Муж нигде не работает, регистрации тоже нет (он предприниматель, на вольных хлебах). Соответственно мне по месту моей работы в бухгалтерию нужно написать заявление о предоставлении пособия и приложить справку, что муж такую выплату не получл, не работает.
Где взять такую справку и что для этого надо?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы что-то путаете... Может речь идёт про единовременное пособие при рождении ребенка? Там нужна такая справка. А для пособия до 1,5 лет она не нужна...

Наталли
#2
Гость

Вы что-то путаете... Может речь идёт про единовременное пособие при рождении ребенка? Там нужна такая справка. А для пособия до 1,5 лет она не нужна...

Нет, такая справка нужна и для пособия до 1.5 лет,

Справка о том, что второму родителю отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет и пособия до 1.5 ему не предоставлялись (начислялись) и предоставляться не будут....

Если он не официально ИП и без оформления трудового договора и записи в Трудовой книжке, то справка берется в собесе..Заодно там узнает, что ему предпринять по поводу того , что он гражданин другой страны...

#3
Наталли

Нет, такая справка нужна и для пособия до 1.5 лет,

Справка о том, что второму родителю отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет и пособия до 1.5 ему не предоставлялись (начислялись) и предоставляться не будут....

Если он не официально ИП и без оформления трудового договора и записи в Трудовой книжке, то справка берется в собесе..Заодно там узнает, что ему предпринять по поводу того , что он гражданин другой страны...

спасибо. Я прсото уже думаю, что проще ему найти какую-то простую работу, чтобы только эту справку с места работы принести. А то уже и про ФМС кто-то написал на другом форуме...

Екатерина
#4

Выплачивается ли пособие на ребёнка до 3-х лет, и сколько. Какие нужны справки?

наталья
#5

здравствуйте!!!! на момент рождения второго ребенка моему первенцу исполнилось 19 лет,могу я расчитывать на ежемесячное пособие как на 2 детей?

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: