Гость
Статьи
Я в панике!Бабушка не …

Я в панике!Бабушка не хочет сидеть с ребенком!

Ситуация! Муж в прямом смысле слова выгоняет из дома. Ведет себя так, чтобы я сама ушла. Секса нет. Грозит если уйду-материально не поможет. Выход один-ребенка в сад-самой на работу. Но судя по подругам-ребенок месяц в саду-месяц болеет, т ***** кто-то должен по-любому на подстраховке быть..А моя мама не хочет. Сама все время жалуется как ей тяжело работать, но при этом трясется, что если она бросит ,то меня никуда не возьмут! У нее такое мнение априори! При этом она еще сдает квартиру , вторую, которую получила после развода с отцом-они поделили квартиру на двоих и с доплатой купили себе по квартире, хотя первая квартира давалась от работы и на троих , т ***** и на меня в том числе....я ушла на съемное ...Мама просто ну не верит в меня и все!!!..хотя я проработала много лет помощником генерального директора, и это неплохие деньги, я могу найти подобную работу...Деньги заработанные мной будем копить на расширение жилья...Но это конечно риск..на няню я не готова..мама то бесплатно посидит, а няни нынче дорогие в Москве..Идти на копеечную работу тоже не хочу, даже там не будут больничные терпеть, да и деньги нужны на ребенка, хочется его и хорошо одевать и кормить вкусно....Что посоветуете??????

Вера
63 ответа
Последний — Перейти
Я
#1

Если вы много лет проработали помощником генерального, то ребенку вашему лет 18, а?

Или больше?

Глупость какую-то написали.

Гость
#2

подавать на алименты или терпеть мужа, вот ваши варианты

по закону бабка не обязана сидеть с внуком, скажите спасибо что она сама на вас на алименты старческие пока не подает

а уж с моральной точки зрения это вы с мамой разбирайтесь как там и что и почему а не на вумане

#3

для начала найдите няню. когда устроитесь на хорошую работу - уговаривайте маму.

я бы на её месте тоже свою работу не бросила.

Гость
#4

Если решитесь на няню, установите видеокамеры на всякий случай.

Гость
#6

А я искренне не понимаю, почему ваша мама должна сидеть с ребенком. Вот вообще не понимаю.

Нанимайте няню, в этом ничего страшного нет.

Травка-муравка
#7
Я

Если вы много лет проработали помощником генерального, то ребенку вашему лет 18, а?

Или больше?

Глупость какую-то написали.

Помощник генерального - это секретарь. Что непонятного? А по теме - странно, может вы задумаетесь, почему мама ваша в вас не верит? Не просто же так... Судя по мужчине, от которого вы умудрились родить, вы не очень большого ума. Придется вам доказывать маме, что вы способны на многое, и делать вам это придется самой, без чьей либо помощи.

Гость
#8
Бухие бухи

Сейчас так модно у взрослых детных тёток - решать свои проблемы засчет мамы, как в дошкольнном возрасте, да?

это как раз раньше было модно. в совке нянек вообще не было, только бабки на ранней пенсии.

Гость
#9
Гость

это как раз раньше было модно. в совке нянек вообще не было, только бабки на ранней пенсии.

На ТУ бабкину пенсию очень даже можно было жить... А сейчас... Маманя вон и работает, и две квартиры сдает - на дочь видно надежды нет. Той бы самой с мужем и ребенком разобраться.

Гость
#12
Вера

Ситуация! Муж в прямом смысле слова выгоняет из дома. Ведет себя так, чтобы я сама ушла. Секса нет. Грозит если уйду-материально не поможет. Выход один-ребенка в сад-самой на работу. Но судя по подругам-ребенок месяц в саду-месяц болеет, т е кто-то должен по-любому на подстраховке быть..А моя мама не хочет. Сама все время жалуется как ей тяжело работать, но при этом трясется, что если она бросит ,то меня никуда не возьмут! У нее такое мнение априори! При этом она еще сдает квартиру , вторую, которую получила после развода с отцом-они поделили квартиру на двоих и с доплатой купили себе по квартире, хотя первая квартира давалась от работы и на троих , т е и на меня в том числе....я ушла на съемное ...Мама просто ну не верит в меня и все!!!..хотя я проработала много лет помощником генерального директора, и это неплохие деньги, я могу найти подобную работу...Деньги заработанные мной будем копить на расширение жилья...Но это конечно риск..на няню я не готова..мама то бесплатно посидит, а няни нынче дорогие в Москве..Идти на копеечную работу тоже не хочу, даже там не будут больничные терпеть, да и деньги нужны на ребенка, хочется его и хорошо одевать и кормить вкусно....Что посоветуете??????

Вера, ты больная?

Ничего, это пройдет с молодостью.

Оставь мать в покое. Она просто боится остаться без денег. Она боится старости, тяжелой болезни, которую не будет на что лечить. Она боится нищеты. Вот и работает как лошадь.

А ты, ради своего сопливого отпрыска хочешь лишить её этого. Мол, мам а давай мы "покер" сыграем, найду я работу или нет? Хватит нам или нет?

Подымайте свою Жэ от стула, ищите няну и устраивайте сами свою жизнь. Заместители гендиров получают оч прилично, если являются "заместителями" мозгов а не Яиц.

Гость
#13

Интересно, почему не было и мысли подчиниться требованиям мужа? Вы должны исправиться и начать соответствовать его требованиям.

Мама правильно рассуждает, это не вопрос веры. Работать и содержать ребенка вы не способны.

Гость
#14

Автор, устраивайтесь на работу, когда устроитесь, ваша мать вполне может согласиться сидеть с ребенком, т.к. вы УЖЕ работаете. А так же подавайте на алименты, муж обязан содержать ребенка по закону.

Гость
#15

Найдите какую-нибудь бабушку, родственницу, которой будете платить, сколько сможете, за то, чтобы сидели с вашим ребенком, пока он болеет. Другого выхода не вижу.

Сочувствую.

Гость
#16

есть мамы, которым плевать на детей и их проблемы, выдавливают детей на съем и рады... а недолюбленные дети еще и поддерживают такую идиотскую ситуацию.

нормально просить помощи у ближайших родственников. НОРМАЛЬНО.

это вот так относится, что деньги капают со сдачи квартир маманьке, а она помочь не хочет дочери это ... не очень красиво с ее стороны.

Наталья
#17

Налетели, блин! Автор поддержки и совета ищет, а вы заклевали. По теме - Автор, просите подруг, сидящих в дикрете, Вам помочь. Ничего страшного в этом нет. Мне мама тоже не помогала, мы с подругой снимали, в разные смены работали. Ниче, все выжили, все счастливы. До садика можно и на неочень перспективной должности поработать. Но если хотите всё и сразу, то, да, только няню и хорошую работу. А маму Вы не уговорите, даже не надейтесь

Вера
#18
Гость

есть мамы, которым плевать на детей и их проблемы, выдавливают детей на съем и рады... а недолюбленные дети еще и поддерживают такую идиотскую ситуацию.



нормально просить помощи у ближайших родственников. НОРМАЛЬНО.

это вот так относится, что деньги капают со сдачи квартир маманьке, а она помочь не хочет дочери это ... не очень красиво с ее стороны.

Спасибо.

Вера
#19
Наталья

Налетели, блин! Автор поддержки и совета ищет, а вы заклевали. По теме - Автор, просите подруг, сидящих в дикрете, Вам помочь. Ничего страшного в этом нет. Мне мама тоже не помогала, мы с подругой снимали, в разные смены работали. Ниче, все выжили, все счастливы. До садика можно и на неочень перспективной должности поработать. Но если хотите всё и сразу, то, да, только няню и хорошую работу. А маму Вы не уговорите, даже не надейтесь

Спасибо.

Вера
#20

Да...Я не заставляю кого-то сидеть..я просто прошу..работала 6 лет заместителем директора...если что..и сейчас мне 30 лет....Няню я боюсь нанимать, т к ребенок не будет сидеть с незнакомым человеком, она только меня и бабушку воспринимает и мужа +ни мама ни муж не разрешит в общей квартире чтоб чужой человек находился..Но самое главное это первая причина....мне всегда было проблематично куда-то отъехать...

Гость
#21

Какая толстенный троллище эта авторша.

Про секс поржала. Секса у них нет, а ребенок есть.

Как говорится - Так они и жили, спали врозь, а дети были ))))

Гость
#22
Гость

это как раз раньше было модно. в совке нянек вообще не было, только бабки на ранней пенсии.

На какой это ранней ? ))) - 55 лет, как и сейчас

Гость
#23

автор, все очень просто. оставляете ребенка с папой (ему же есть где жить, правда), подаете в суд одновременно два заявления - на развод и об определении местожительства ребенка с отцом. платите алименты, приходите когда сами пожелаете. мама-праздник. а папа пусть выгребает остальное

Вера
#24
Гость

автор, все очень просто. оставляете ребенка с папой (ему же есть где жить, правда), подаете в суд одновременно два заявления - на развод и об определении местожительства ребенка с отцом. платите алименты, приходите когда сами пожелаете. мама-праздник. а папа пусть выгребает остальное

У него свой бизнес, он весь в долгах работает день и ночь, и грозит не платить алименты..он ее может только своим родителям отвезти, а там у него отец алкоголик запойный и буйный, это ужас что он там вытворяет, я этого не допущу!

Гость
#25

толсто...скучно .. априори

Никого нет
#26

Кант одобряет ваш пост

#27

Переезжаете к маме, и подаете на алименты. Ребенка в сад. Болеет не болеет, будете работать. В саду все с соплями ходят и нечего. Иммунитет вырабатывают. А маму не трогайте. Сами родили, сами тяните. Она вас вырастила и хочет пожить спокойно.

Гость
#28
Гость

На какой это ранней ? ))) - 55 лет, как и сейчас

Просто при совке 55 лет - бабка и все, а сейчас - молодящаяся старушка, не считающая себя таковой.

Гость
#29

А что, с мужем остаться совсем невозможно?

Из каких-то соображений вы же выходили за него замуж и беременели...

Гость
#30
Гость

Просто при совке 55 лет - бабка и все, а сейчас - молодящаяся старушка, не считающая себя таковой.

Вот ты и будешь в 55 бабкой или старушкой, это уж как больше понравится.

Вера
#31
Гость

А что, с мужем остаться совсем невозможно?

Из каких-то соображений вы же выходили за него замуж и беременели...

Отдельная история..изенился, стал грубый жестокий, ему вообще все равно есть я или нет, делает все для того чтобы я ушла.....ну буду я с ним жить..это в маленьком городке в Москву ездить каждый день на работу-не буду успевать из сада забирать, да и опять же на больничных постоянно -я говорю всех подруг поувольняли из-за этого.....у него свой бизнес отпрашиваться не надо , мог бы на крайняк посидеть в случае болезни или забирать из сада, но он отказался забирать, а я по любому успевать не буду..он сказал как хочешь так и выкручивайся...

Синалоа
#32
Вера

Ситуация! Муж в прямом смысле слова выгоняет из дома. Ведет себя так, чтобы я сама ушла. Секса нет. Грозит если уйду-материально не поможет. Выход один-ребенка в сад-самой на работу. Но судя по подругам-ребенок месяц в саду-месяц болеет, т е кто-то должен по-любому на подстраховке быть..А моя мама не хочет. Сама все время жалуется как ей тяжело работать, но при этом трясется, что если она бросит ,то меня никуда не возьмут! У нее такое мнение априори! При этом она еще сдает квартиру , вторую, которую получила после развода с отцом-они поделили квартиру на двоих и с доплатой купили себе по квартире, хотя первая квартира давалась от работы и на троих , т е и на меня в том числе....я ушла на съемное ...Мама просто ну не верит в меня и все!!!..хотя я проработала много лет помощником генерального директора, и это неплохие деньги, я могу найти подобную работу...Деньги заработанные мной будем копить на расширение жилья...Но это конечно риск..на няню я не готова..мама то бесплатно посидит, а няни нынче дорогие в Москве..Идти на копеечную работу тоже не хочу, даже там не будут больничные терпеть, да и деньги нужны на ребенка, хочется его и хорошо одевать и кормить вкусно....Что посоветуете??????

вопрос вот в чем - а почему мама должна бесплатно сидеть?

Гость
#33
Вера

У него свой бизнес, он весь в долгах работает день и ночь, и грозит не платить алименты..он ее может только своим родителям отвезти, а там у него отец алкоголик запойный и буйный, это ужас что он там вытворяет, я этого не допущу!

вот именно, вы любую отмазку придумаете, чтоб папашу не напрячь. а вы именно напрягите. и посмотрите что будет... лично я посмотрела (правда ребенок был уже подростком)... и вывод сделала: если б бабы не были дурами и оставляли детей отцам, то мужики бы так просто из семей не сбегали. и понтами типа "лишу алиментов, выгоню из квартиры" не кидались бы

И теща и Свекровь))
#34

Я тоже не собираюсь с внуком сидеть.

Я и сына и дочь вырастила, помогла образование получить.

Жильем обеспечила.

А уж сидеть с внуками!!!!!! Увольте. Я хочу для себя вконце концов пожить, попутешествовать. Родили, значит сидите САМИ, или для начала на няню заработайте, а потом рожайте.

Гость
#35

Извините, но помощь помощью, но требования у автора странные. Получается, что мать должна бросить работу, которая приносит доход и сесть дома с ребенком, причем абсолютно бесплатно. Кто же на такое согласиться? Вот если бы автор предложила матери компенсировать потерю работы равнозначной суммой, тогда это было бы справедливо, но у автора даже мысли пододной не возникает.

Гость
#36
Гость

Вот ты и будешь в 55 бабкой или старушкой, это уж как больше понравится.

А ты будешь мумией сушеной.

Мамита
#37
И теща и Свекровь))

Я тоже не собираюсь с внуком сидеть.

Я и сына и дочь вырастила, помогла образование получить.

Жильем обеспечила.

А уж сидеть с внуками!!!!!! Увольте. Я хочу для себя вконце концов пожить, попутешествовать. Родили, значит сидите САМИ, или для начала на няню заработайте, а потом рожайте.

А вы детей своих любите? Зачем рожали?

Гость
#38
Мамита

И теща и Свекровь))Я тоже не собираюсь с внуком сидеть.

Я и сына и дочь вырастила, помогла образование получить.

Жильем обеспечила.

А уж сидеть с внуками!!!!!! Увольте. Я хочу для себя вконце концов пожить, попутешествовать. Родили, значит сидите САМИ, или для начала на няню заработайте, а потом рожайте.



А вы детей своих любите? Зачем рожали?

Тот же самый вопрос можно задать автору, зачем она рожала, не имея возможности обеспечить ребенка?

По-вашему, рожают только для того, чтобы кинуть свою жизнь под ноги детям, внукам, правнукам и т.д. до конца жизни, обеспечить всеми материальными благами, а потом моментально самоликвидироваться, да так, чтобы детям проблем не доставить. Хороша сказка. Но это сказка. Мать автора свои обязанности выполнила, дочь не даун, не калека, образование есть. Все остальное, т.е. неудачное замужество, проблемы с ребенком, работой и т.д. - это уже проблемы автора, в конце концов ей 30 лет, вполне взрослая тетя, чтобы сваливать свои проблемы на плечи матери. Но вот тут у автора загвоздка, почему-то она убеждена, что мать обязана решать ее проблемы, причем даром. К тому же почему-то никто не сказал, что сидеть с ребенком это труд потяжелее любой работы. Лично я бы не согласилась променять работу на присмотр за ребенком.

#39

Это странно, что бабушка не хочет сидеть с ребенком, и мама не хочет помочь дочери. Но только странно, это ее право. Может она хочет вас как мать воспитать, а может просто не хочет.

777
#40
Мамита

И теща и Свекровь))Я тоже не собираюсь с внуком сидеть.

Я и сына и дочь вырастила, помогла образование получить.

Жильем обеспечила.

А уж сидеть с внуками!!!!!! Увольте. Я хочу для себя вконце концов пожить, попутешествовать. Родили, значит сидите САМИ, или для начала на няню заработайте, а потом рожайте.



А вы детей своих любите? Зачем рожали?

Родила и вырастила. Молодец! А это вопрос скорей уже к автору и ей подобным.

Гость
#41

И все же по совести и перед богом родители пока здоровы, должны помогать своим детям, внукам. Вырастут дети будут помогать старым родителям, детям внукам... Странно получается вырастить в 18 дать пинка код зад - жить для себя до старости, а поэтом в умирая от старости, боясь одиночества - надеяться что дети с лёгким сердцем будут ухаживать?! Ни какие материальные блага не заменят внимание, чуткость и заботу. Что посеем товарищи написавшие то и пожнем.

гость
#42

Автор, ВАм нравится быть жертвой)) вы будете и дальше пассивно жаловаться на судьбинушку и обвинять всех вокруг. А нужно просто, простите, поднять свой зад, и что-то делать со своей жизнью и с вашим ребенком. как это что делать? в сад сдавать и идти работать!!! все болеют и не у всех няни и никто не умирал от этого, но обвинять всех и вся и считать, что тебе все должны .... ну.. неправильная позиция...у меня 2 детей, я знаю, что если с мужем что-то не так будет - пойду на 3 работы, но деток своих обеспечу

Гость
#43

автор не хочет работать, не хочет сидеть с детьми, вообще ничего не хочет делать, пусть все делает мама-так получается?

777
#44

Можно зарабатывать в интернете. http://www.woman.ru/psycho/career/thread/4157825/

Гость
#45
Бухие бухи

Сейчас так модно у взрослых детных тёток - решать свои проблемы засчет мамы, как в дошкольнном возрасте, да?

У вас есть взрослые дети? В данном случае дочь ужасно попала по жизни и у нее тяжелая ситуация. Без какой-либо хотя бы минимальной помощи тут никак не обойтись. Нет, можно повернутся к ней ж-пой и предоставить самой выплывать, но не стонать потом, что и она к тебе потом тем же местом повернется, когда маме тоже вдруг поддержка близких и помощь понадобится.

шоко!
#46

мама ваша что не человек,

почему она должна работу то бросать?

шоко!
#47

У меня есть одна знакомая,она свою маму уговорила с 6месячным внуком сидеть,пока она работает,а свою ей работу бросить при условии,что она будет ей помогать материально 7т.р в месяц,типа компенсации и та согласилась. Автор чем не вариант? Хотя всё равно жестоко по отношению к бабушке,она своих вырастила,можно ей в СВОЁ удовольствие пожить под старости лет или нет?

Вы для кого дитё рожали?

шоко!
#48
Гость

есть мамы, которым плевать на детей и их проблемы, выдавливают детей на съем и рады... а недолюбленные дети еще и поддерживают такую идиотскую ситуацию.



нормально просить помощи у ближайших родственников. НОРМАЛЬНО.

это вот так относится, что деньги капают со сдачи квартир маманьке, а она помочь не хочет дочери это ... не очень красиво с ее стороны.

Вешать проблемы на родственников НЕНОРМАЛЬНО! Требовать слишком многого.

У нас у комментирующих слава Богу тоже есть мамы и мы жалеем своих пожилых родителей,а не катаемся на их спинах.

шоко!
#49
Вера

Да...Я не заставляю кого-то сидеть..я просто прошу..работала 6 лет заместителем директора...если что..и сейчас мне 30 лет....Няню я боюсь нанимать, т к ребенок не будет сидеть с незнакомым человеком, она только меня и бабушку воспринимает и мужа +ни мама ни муж не разрешит в общей квартире чтоб чужой человек находился..Но самое главное это первая причина....мне всегда было проблематично куда-то отъехать...

Муж пусть тогда бросает работу и сидит,если он чужого человека в доме не потерпит,или вас содержит с ребёнком тогда,чтобы не приходилось бросать такую крошку! В чём проблема то, ВЫ В ДЕКРЕТЕ! Это ваше общее дитё вы его вместе на свет производили,не мама, почему она крайняя?)

Автор вы только поддакивающие вам коменты можете воспринимать,нечего тогда спрашивать,раз считаете себя правой.

шоко!
#50
Гость

На какой это ранней ? ))) - 55 лет, как и сейчас

В смысле не работали после пенсии,сразу к внукам,пелёнки сраные стирать,будто не настирались за молодые годы,а так с больными спинами,отёкшими ногами,потому что детки просят, не думая рожают,а стариков не жалко(а они отказать стесняются,куда деваться,не оставлять же в беде. Эгоисты просто . У меня мама только вышла на пенсию,радуется,что есть теперь возможность пожить получше,что-то купить,работать и ещё и пенсию зарабатывать.Надеяться,что не турнут с работы,ещё бы поработать.