Гость
Статьи
Назову дочь....

Назову дочь....

Скоро рожать, думаем над именем Марианна. У кого может знакомые есть с таким именем, вкратце можете рассказать про них, а если нет, то как вам имя нравится, как относитесь?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Неженка
#1

Мне не нравится. Автор, отчество здесь не на последнем месте, кстати. Огласите.

бубочка
#2

Если фамилия украинская, то еще куда не шло, но если Иванова, Петрова Сидорова - сразу отпадает!

Неженка
#3

У моей подруги знакомая Марьяна, ужасная стерва, грубая нахалка. Переспала с ее парнем на следующий день после их расставания. А когда это открылось, она пожала плечами и сказала : "Ну вы же расстались..." Автор, имя не дает характер человеку, не говорит о его натуре,привычках, ценностях! Меня не хотели называть так как назвали, потому что жила рядом одна... Страшная кривоногая, никому не нужная бедная девушка. Мама была против, но потом согласилась. Говорит боялась, что я тоже буду такой.))) Какая глупость. Всю жизнь слышу комплименты о красоте. Имя еще ни о чем не говорит!

Гость
#4
бубочка

Если фамилия украинская, то еще куда не шло, но если Иванова, Петрова Сидорова - сразу отпадает!

украинскую фамилию можно, а болгарскую нельзя? че за бред

Гость
#5
бубочка

Если фамилия украинская, то еще куда не шло, но если Иванова, Петрова Сидорова - сразу отпадает!

+1000 Марианна Сидорова хахахаха! или Дженифер Петрова.

Гость
#6

У меня дочь Марианна, ей пока два года. Очень веселая, смешливая, выдумщица, эмоциональная, хозяйственная и домовитая, умненькая. Бывает упрямой, но договориться можно. Девочка у меня красивая.

Но я считаю, что имя на человека мало влияет, просто такой характер.

Гость
#7

Красивое имя.Подойдет под фамилию,заканчивающуюся на -ская,-цкая.

бубочка
#8
Гость

украинскую фамилию можно, а болгарскую нельзя? че за бред

Я про болгарскую, вооще, ни слова не написала))) Я к тому,что с рускими фамилиями (которые заканчиваются на ова, ина) имя марианна сочетаться не будет! А с украинскими фамилиями (Типа Петровская, Ивановская, Иваненко) оно будет звучать!!!! Соображайте!)

Гость
#9
бубочка

Я про болгарскую, вооще, ни слова не написала))) Я к тому,что с рускими фамилиями (которые заканчиваются на ова, ина) имя марианна сочетаться не будет! А с украинскими фамилиями (Типа Петровская, Ивановская, Иваненко) оно будет звучать!!!! Соображайте!)

Фамилии с окончанием на -ская польского происхождения, а вовсе не украинского.

яыч
#10

как же задолбали эти претенциозные имена!

чем матренистее мама, тем снежанистее дочь

гость
#11

мне очень нравится имя марьяна, мягче звучит

Гость
#12
гость

мне очень нравится имя марьяна, мягче звучит

Мне больше нравится классические вариант, а не разговорная форма.

Гость
#13
бубочка

Я про болгарскую, вооще, ни слова не написала))) Я к тому,что с рускими фамилиями (которые заканчиваются на ова, ина) имя марианна сочетаться не будет! А с украинскими фамилиями (Типа Петровская, Ивановская, Иваненко) оно будет звучать!!!! Соображайте!)

ов это болгарский суффикс.

а ск польский

соображай лучше сама

украинский только ко

не вижу чем Марианна Петренко звучит лучше чем Марианна Петрина

Гость
#14
яыч

как же задолбали эти претенциозные имена!чем матренистее мама, тем снежанистее дочь

Снежана старинное славянское имя. Как и Матрена.

Естественнее всяких Полин и Марин.

Гость
#15
Гость

Снежана старинное славянское имя. Как и Матрена.

Естественнее всяких Полин и Марин.

Матрена просторечная форма древнеримского Матрона, это не славянское имя.

Гость
#16

мне понравилось имя

Гость
#17

назовите кто-нибудь дочь Даздрапермой

Ну, пожалуйтса

яыч
#18

назовите кто-нибудь дочь Даздрапермой

Ну, пожалуйтса

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))))))))))))))))))))))))))

поддерживаю!

Гость
#19
яыч

как же задолбали эти претенциозные имена!

чем матренистее мама, тем снежанистее дочь

А что претенциозного в имени Марианна?Я сама не люблю вычурные имена,

но это-состоит из Мария и Анна,что тут необычного?А звучит красиво.

Настя
#20

У меня доме живет малышка с именем Марианна..хорошая девочка такая, умная) правда болтушка немного) А так имя очень даже красивое)

Гость
#21

на Марианне всегда будет клеймо телесериалов

я бы не назвала так дочку

и согласна с этим:

яыч

как же задолбали эти претенциозные имена!чем матренистее мама, тем снежанистее дочь

ребенок для спокойной жизни не должен выделяться сомнительным именем

и, если уж очень неприятная фамилия, и фамилией тоже.. А то как же, род "черномогилиных" прервется...

Гость
#22

анна, марианна, крошки, мои за мной. Из Золушки навеяло... по теме, лично мне не нравится, но если вам в кайф, то что вам я ...

Автор
#23

Отчество Игоревна.

Автор
#24
Гость

анна, марианна, крошки, мои за мной. Из Золушки навеяло... по теме, лично мне не нравится, но если вам в кайф, то что вам я ...

А у меня ассоциация из фильма Полосатый рейс, там Марианна была) Первую мою дочь зовут Маргарита, и вот будет Марианна. К отчеству подходит, всем нравится из родных, Марьяшей называть будем.

Гость
#25

Марианна Игоревна:) отлично:) как, впрочем, и Маргарита Игоревна - одно р :)

зачем, вы, автор, спрашиваете - если все решено) да еще имена как под копирку - назвали бы обеих Марьями:)

Гость
#26
Автор

А у меня ассоциация из фильма Полосатый рейс, там Марианна была) Первую мою дочь зовут Маргарита, и вот будет Марианна. К отчеству подходит, всем нравится из родных, Марьяшей называть будем.

А тема про Марту ваша? Там тоже старшая дочь Маргарита и отчество то же.

Гость
#27

да автора заклинило - Маргарита, Марианна, Марта, Мар...........

хотя, может. в их деревне это считается красиво - почему бы и нет:) все равно в итоге Марьяша будет по двору бегать поросятам хвосты крутить)

Автор
#28
Гость

А тема про Марту ваша? Там тоже старшая дочь Маргарита и отчество то же.

Да, мое, просто я еще не решила на 100%. Но вот предложили имя такое, я подумала и правда красивое, Марта как-то сухо. Именины в апреле есть кстати.

Гость
#29

У меня прабабушку так звали. По документам Марианна, в быту Марьяна. Фамилия кстати украинская.

Нормальное имя. Лучше всяких вычурных Эвелин и Кристалин

Автор
#30
Гость

да автора заклинило - Маргарита, Марианна, Марта, Мар...........



хотя, может. в их деревне это считается красиво - почему бы и нет:) все равно в итоге Марьяша будет по двору бегать поросятам хвосты крутить)

А для вас Не деревня, это - это Ленки, Машки, Дашки?

Автор
#31

Мы в Москве живем, и то имя Маргарита для некоторых необычное, медсестра из дет.поликлиники долго говорила, что необычное какое имя.

Гость
#32

да:) не деревня здесь ключевое слово, автор, не обижайтесь:) а соответствие реальности:) по мне, но я свое мнение не навязываю:))) , лучше без этого дешевого шика:) захочет дочка актрисой стать - возьмет себе звучный псевдоним

Автор
#33
Гость

да:) не деревня здесь ключевое слово, автор, не обижайтесь:) а соответствие реальности:) по мне, но я свое мнение не навязываю:))) , лучше без этого дешевого шика:) захочет дочка актрисой стать - возьмет себе звучный псевдоним

Но Марианна это разве из ряда вон выходящее имя? Я думала какая-нибудь Каталея, или Стелла например, Мануэла.

Гость
#34
Автор

Но Марианна это разве из ряда вон выходящее имя? Я думала какая-нибудь Каталея, или Стелла например, Мануэла.

Нормальное имя,автор.Особенно на фоне Джессик,Николей и пр.))

Гость
#35

Автор, не обращайте внимания, называйте, если вам нравится

это у меня, видимо, какие-то ассоциации с сериалами, вот я и начинаю бухтеть

возможно, очень зря - сериалы-то в детстве остались, сейчас уже другая жизнь

Гость
#36
Гость

яычкак же задолбали эти претенциозные имена!

чем матренистее мама, тем снежанистее дочьА что претенциозного в имени Марианна?Я сама не люблю вычурные имена,

но это-состоит из Мария и Анна,что тут необычного?А звучит красиво.

+1

Чего так все ополчились? Где тут претензии? Так сто лет называли и называют в России. У моей бабушки подруга Марианна, мама училась в универе с 2 Марианнами. Что тут сверхъестественного? Народ какой-то забитый, право слово. Сама не сторонница вычурных имен, но совсем-то зачем в крайности ударятся, так можно вообще оставить Наташ, Оль и Кать, остальных всех в топку, "шибко снежанистые".

Автор
#37
Гость

Автор, не обращайте внимания, называйте, если вам нравится



это у меня, видимо, какие-то ассоциации с сериалами, вот я и начинаю бухтеть

возможно, очень зря - сериалы-то в детстве остались, сейчас уже другая жизнь

А у меня почему-то нет с сериалами ассоциации, вот Мануэла да, есть, т.к. сериал так и назывался)) Есть сериал Просто Мария, но с именем Мария тоже нет ничего такого, имя как имя)) А Марианна вот говорю, с Полосатыми рейсом только ассоциация, с нашим фильмом))

Автор
#38
Гость

Гостьяычкак же задолбали эти претенциозные имена!

чем матренистее мама, тем снежанистее дочьА что претенциозного в имени Марианна?Я сама не люблю вычурные имена,

но это-состоит из Мария и Анна,что тут необычного?А звучит красиво.+1

Чего так все ополчились? Где тут претензии? Так сто лет называли и называют в России. У моей бабушки подруга Марианна, мама училась в универе с 2 Марианнами. Что тут сверхъестественного? Народ какой-то забитый, право слово. Сама не сторонница вычурных имен, но совсем-то зачем в крайности ударятся, так можно вообще оставить Наташ, Оль и Кать, остальных всех в топку, "шибко снежанистые".

Ну да, у всех Насти, Оли, Кати, Лены, чтоб никто не сказал, что имя снежанистое)))

Зоя
#39

А мне очень нравятся и Марьяна, и Марианна. Хорошо будет сочетаться с именем старшей сестры.

чертенок с пушистым хвостом
#40

а мне Зоя нравится)), правда

Уголёк
#41

Нормальное имя, называйте

leight
#42

Назовите Мариной - очень красивое имя.

Гость
#43

и что в нем красивого? Марина Ивановна.. Марина Игоревна..

Лада
#44

Марина - красивое имя, но не такое редкое, как Марианна. Я за Марианну!

Автор
#45

Спасибо всем откликнувшимся! Решили все-таки назвать именно Марианной. Марин у нас 2 штуки родственников, да и меня хотели назвать так..только уже была Марина одна сестра) Да и к имени старшей сестры подходит и правда. Спасибо еще раз.

Гость
#46
яыч

как же задолбали эти претенциозные имена!

чем матренистее мама, тем снежанистее дочь

Чем матренестее мама,тем миланестее дочь.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: