Гость
Статьи
Хочу усыновить ребенка

Хочу усыновить ребенка

С 18 лет хочу ребеночка. Сейчас 21 год. За три года желание никуда не делось, все три года рвботала, копила деньги на квартиру. И теперь все есть. Я очень хочу усыновить ребеночка, но скажите возможно ли это: я студентка 3 курса, своя квартира есть, работа тоже есть(з.п. 30000). Не замужем. Могут ли мне отказать??

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Кейт
#1

конечно откажут, в опеке не дураки сидят, прекрасно видят молодая, незамужняя перспективная - дурь вылетит из башки через несколько лет, выйдет замуж - своего родит.

Света
#2

У вас в кармане вошь на аркане. На что будете ребенка содержать?

Автор, за такие разводки Бог вообще может детей не дать.

Недоумевающая
#3

Только на этом форуме студентки за 3 года самостоятельно зарабатывают на квартиру))).

лика
#4
Недоумевающая

Только на этом форуме студентки за 3 года самостоятельно зарабатывают на квартиру))).

1000%

Гость
#5
Недоумевающая

Только на этом форуме студентки за 3 года самостоятельно зарабатывают на квартиру))).

+1000

Шанишка
#6
лика

1000%

точно))))). Садись, девочка, 2 за разводку!

Огурчики-Помидорчики
#7
лика

1000%

и директора все как одна))))) а только нолик в зп лишний не пропечатался.

Гость
#8

Если у вас есть жилье и вы отдаете себе отчет в принятом решении, то почему нет. Другой вопрос - усыновить вы всегда успеете и на вашем месте я бы повременила лет 5-7.

Ребенок - это тяжелая работа, а приемный ребенок требует намного больше сил, поскольку вы должны будете залечить в его душе все раны, перенесенные обиды, несправедливость и злость.

Гость
#9

нет, ни в коем случае не директор. а на работу устроил брат. С квартирой помогал также он. и к черту, это не развод! я действительно интересуюсь!

Гость
#10
Гость

нет, ни в коем случае не директор. а на работу устроил брат. С квартирой помогал также он. и к черту, это не развод! я действительно интересуюсь!

Сходите в районную опеку и посоветуйтесь. По идее у вас все необходимое есть. поговорите с Людмилой Петрановской (ludmilapsyholog), она ведет школу приемных родителей. От нее узнаете подробности того, что вас ждет на вашем благородном пути, как лучше собрать документы и т.п.

Гость
#11

Вас еще саму удочерять надо.

Гость
#12
Гость

С 18 лет хочу ребеночка. Сейчас 21 год. За три года желание никуда не делось, все три года рвботала, копила деньги на квартиру. И теперь все есть. Я очень хочу усыновить ребеночка, но скажите возможно ли это: я студентка 3 курса, своя квартира есть, работа тоже есть(з.п. 30000). Не замужем. Могут ли мне отказать??

По закону разница между усыновителем и усыновленным не может быть менее 16 лет. То есть возраст ребенка для вас, максимально возможный, - пять лет. Ребенка нужно лечить, учить, возить по врачам, первые полгода желательно быть с ним дома. Кто будет работать вместо вас? Сад сразу вряд ли дадут, куда ребенка денете? Ребенок скорее всего будет нездоров, возможно, потребуются средства на лечение. В случае младенца - на что жить будем?

Гость
#13
Гость

Вас еще саму удочерять надо.

Удочерить можно до 18 лет.

Гость
#14

А одинокие дамочки разве могут усыновлять детей?

Noname
#15

А почему самой не родить?

Гость
#16

Зачем вам это? Еще своих нарожаете дюжину)

Гость
#17
Гость

С 18 лет хочу ребеночка. Сейчас 21 год. За три года желание никуда не делось, все три года рвботала, копила деньги на квартиру. И теперь все есть. Я очень хочу усыновить ребеночка, но скажите возможно ли это: я студентка 3 курса, своя квартира есть, работа тоже есть(з.п. 30000). Не замужем. Могут ли мне отказать??

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: