Гость
Статьи
боюсь располнеть при …

боюсь располнеть при беременности

расскажите свои истории сколько у вас было лишнего веса после родов? тяжело ли сбрасывать его? мне 26 лет в этом году решили с мужем, что хотим ребенка. я помешана на фигуре, с 14 лет у меня не жизнь, а нескончаемая диета. вообще я склонна к полноте и в семье все полные. боюсь, что беременность и будет тем периодом, когда мои гены победят силу воли. может дадите какие-нибудь советы как не растолстеть?

автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы считаете лишние кг повод не рожать? я в первую бер-ть набрала 16 кг, 10 оставила в роддоме, еще 6 сошли за 2 месяца после родов. сейчас набираю тоже много, но если будете кормить, там очень много чего нельзя. я вот питалась только супами и тушеными кабачками с вареным мясом. все вредности и жареное нельзя.

ё
#2

У меня подруга похудела после родов без диет с 85 до 56 кг.

Аннет
#3

набрала 20 кг. В роддоме осталось 8 !!!!за год на ГВ нифига не ушло. Села на диету, за полгода потеряла 8 кг, в идеале ещё бы 5 скинуть, но нет сил больше сидеть на диете.

Кому как везет...кто-то действительно после родов сохнет, а кто-то как я(( Я тоже склонна к полноте

Алиса
#4

Всю жизнь страдала от лишнего веса. После второй беременности было 22 лишних кг,которые я сбросила при правильном питании за три месяца,при этом кормя детей только грудным молоком. Теперь мой вес стабилен уже три года 53-54 кг. Я также все время на правильном разнообразном питании,ем много овощей,фруктов,орехов,рыбу,мясо,каши итд

Гость
#5

набрала 13,5, через 2 месяца после родов осталось 1,5. поменьше углеводов, побольше движений. удачи

И
#6

автор, если вы готовы к ребенку, то наверно должны себя настроить на любые изменения в фигуре, тут уже как повезет. вот у меня подруга набрала 20кг, девочке скоро год, а 6-8 кг не уходят и все, она уже на диете, на какие-то массажи ходила, не помогает ,сейчас решила пойти к врачу сдавать анализы, возможно какое-то гормональное нарушение произошло.

ульяна
#7
Гость

вы считаете лишние кг повод не рожать?

кстати вот я именно так и считаю.

Гость
#8

я дважды мама. до первых родов весила 58 при росте 170. за беременность набрала 18 кг. сбросила их легко. тк.к ребенок был на грудном вскармливании. за 2ю беременность набрала 20 кг. ела все что хотела. причем когда ждала мальчика ела мясо суп. а когда девочку булочки выпечку. после 21 беременности скидывала кг чуть долльше. но через 6 месяцев уже была в форме. сейчас тоже кормлю грудью. худею на глазах)))) хотя ем все. и сладкое и выпечку и пиццу и все что душе угодно.

сама когда была 18 летней думала никогда рожать не буду. тупая была.

хочу сказать в заключение _рожайте девочки не бойтесь. дети такая радость. а лишние кг сами уйдут. а если не захотят - то диеты и фитнес никто не отменял

Гость
#9
Гость

я дважды мама. до первых родов весила 58 при росте 170. за беременность набрала 18 кг. сбросила их легко. тк.к ребенок был на грудном вскармливании. за 2ю беременность набрала 20 кг. ела все что хотела. причем когда ждала мальчика ела мясо суп. а когда девочку булочки выпечку. после 21 беременности скидывала кг чуть долльше. но через 6 месяцев уже была в форме. сейчас тоже кормлю грудью. худею на глазах)))) хотя ем все. и сладкое и выпечку и пиццу и все что душе угодно.

сама когда была 18 летней думала никогда рожать не буду. тупая была.

хочу сказать в заключение _рожайте девочки не бойтесь. дети такая радость. а лишние кг сами уйдут. а если не захотят - то диеты и фитнес никто не отменял

опечатка там у меня. после 2й беременности хотела написать, а получилось после 21й)))

Лика
#10

До беременности весила 52 кг при росте 173, в род дом ехала под 70, мне казалось что никогда больше не буду такой худой, сейчас моему мальчику 2 годика, вешу 50 кг, живот идеально гладкий.Ни на каких диетах не сидела, но у меня не ребенок , а торнадо, всегда куда то несется, я за ним!!!!

Мне кажется что когда женщина хочет родить ребенка, она не должна сильно париться о лишних килограммах! Все решаемо!!!! Удачи!

автор
#11
Гость

Гостья дважды мама. до первых родов весила 58 при росте 170. за беременность набрала 18 кг. сбросила их легко. тк.к ребенок был на грудном вскармливании. за 2ю беременность набрала 20 кг. ела все что хотела. причем когда ждала мальчика ела мясо суп. а когда девочку булочки выпечку. после 21 беременности скидывала кг чуть долльше. но через 6 месяцев уже была в форме. сейчас тоже кормлю грудью. худею на глазах)))) хотя ем все. и сладкое и выпечку и пиццу и все что душе угодно.

сама когда была 18 летней думала никогда рожать не буду. тупая была.

хочу сказать в заключение _рожайте девочки не бойтесь. дети такая радость. а лишние кг сами уйдут. а если не захотят - то диеты и фитнес никто не отменялопечатка там у меня. после 2й беременности хотела написать, а получилось после 21й)))

ахахах смешная опечатка. я когда читала в шоке была

Гость
#12

и что теперь, не рожать??? люди готовы на все ради ребенка, а вас фигура волнует прежде всего... может рано решили детей заводить?

Гость
#13

я набрала 18 кг. Хотя всегда заботилась о своей фигуре: при росте 171 весила 58 кг, с грудью 4 размера. После родов сбросила всего 5-6 кг, вес держался год 74 кг. Сейчас в течение месяца на диете -4 кг. До идеала далеко, но мне за лето нужно сбросить, так как выхожу на работу, а для меня это огромный стимул. А мужу моему нравлюсь в любом весе, специально раскармливает.. Но я сама виновата: ела во время беременности сладости, мучное, что в обычной жизни не ем и не люблю. А потом, когда кормила нельзя было есть много тех продуктов, которые люблю: огурцы, помидоры, клубнику, цитрусовыу и т.п.

жена
#14

Автор, легко держать вес.. Если Вы этого хотите и при этом не слушаете бредни, про какую-то так "природу".

Я, поставила себе задачу не поправится больше чем на 10кг. Не из-за диет, а потому что сама очень маленькая, плюс позвоночник не хотела, чтобы поехал.

Разбила запланированные 10 кг на 40 недель. Составила табличку полноты, сколько я должна прибавлять в неделю. Причем с расчетом, что в начале мало, а потом больше.

Все прекрасно выдержала. Если видела, что выхожу из нормы - устраивала себе разгрузочные дни на яблоках, кефире и твороге.

Сын родился совершенно здоровый, вес 3050. Родила сама, позвоночник остался здоровым.

жена
#15

Добавлю к 14. Для меня лучшей похвалой после родов были слова моего акушера, что, если бы на 100гр побольше плод - сама бы не родила...

Вот так и мне радость и ребенок здоров

Гость
#16

Автор,я тож боялась. после того как заБ, начала питаться на1 прием пищи больше,чем ранье. (раньше,только оч плотный обед и все). таким образом к 20 неделям было +7 кг!!!!

я начала ограничиваться. ОЧЕНЬ. 2р в неделю - разгрузки. на отварной грудке с огурчиком. до 30 недель держала +10кг (и это при минимуме калорий((()

потом сорвалась. был страх того,что рожу-ничего нельзя будет. у свекрови за мес до родов был юбилей,с него и пошло(((

в итоге в рд приехала +14. там оставила всего 6,при том,что сын 4,150 родился..

но потом за 2мес,ушло остальное.

врач,кот вела Б говорила на мое негодование,чтоя очч скромно питаюсь и набираю говорила,что у меня итзначально недобр был. но я так не считаю - было 55 при росте 167.

сейчас вес 53-55, держу как могу. тоже не жизнь,а вечная диета. тяжело,да,

НО,ребенок стоит того. стоит набора веса, обвисшей груди и лишней кожи живота)))

мой вам совет - даже не думайте, беременнейте и рожайте!!!

Гость
#17

тоже склонна к полноте, тоже ограничиваю себя в еде с 15 лет.Автор не бойтесь. Рожала в 29 лет, набрала за беременность 20 кг, ела много потому что главное в беременность родить здорового ребенка, а не больного, которого положат в инкубатор. Хотя женская консультация советовала мне мало есть и пить синтетические витамины, слава богу не послушалась. Родила ттт здорового ребенка, в родах уходят часть кг(вес ребенка, околоплодные воды), в течении 3 месяцев скинула все остальное, питалась правильно(без обжорства)+кормление грудью, кто хочет, тот фигуру восстановит, кто не хочет будет дальше жаловаться. У вас же уже есть опыт похудания, аж с 14 лет, вот им же и воспользуетесь, а в беременность питайтесь хорошо, семга, мясо, фрукты овощи..

Нифертитьки
#18

Автор, что вам даст чужой опыт? У всех все индивидуально. Я всю беременность наворачивала, часто сладкого хотелось и я себе не отказывала, при этом набрала 8,5 кг, из них 5 - за последние полтора-два месяца. Вот так гормоны подействовали, что ела, что хотела и при этом худела: даже на фотках видно, что живот рос (тоже,кстати, не сильно, как раз на свои 3,5 кг до 8 месяца), а лицо, руки, ноги худели.

Вообще, замечаю, что худенькие набирают больше. Я до берем. была не худой: рост - 100-105, поэтому недобора веса не было, все уходило по назначению - на развитие плода.

Гость
#19

Хм. если вы помешаны на диетах то в курсах о правильном питании? Беременейте и питайтесь правильно, не жрите сладкого тоннами жареногои т п. А вообще беременной положено набирать от 8кг- до 15, это норма малыш ведь тоже кг весит.)

гость
#20

Автор, тут настолько все индивидуально, что действительно чужой опыт вам не поможет...Ну что вы, забеременеете родите, появятся лишние кг и поэтому вы ребенка любить не будете??? А помимо лишнего веса не боитесь обвисшей груди, растяжек, шрамов (если КС)? Есть, конечно, общие правила: поменьше углеводов, умеренный спорт. Но вам никто ничего не гарантирует...

гость
#21

две беременности набор веса по 30 кг.,потом все сбрасывала без диет просто ела меньше и работала,но если бы была поумней ела бы меньше.мне еда ночами снилась.сейчас мне 41 вес 59 кг. при росте 168.не могу никак еще 5 сбросить люблю пивко с рыбкой и чипсами.

гость
#22
гость

Автор, тут настолько все индивидуально, что действительно чужой опыт вам не поможет...Ну что вы, забеременеете родите, появятся лишние кг и поэтому вы ребенка любить не будете??? А помимо лишнего веса не боитесь обвисшей груди, растяжек, шрамов (если КС)? Есть, конечно, общие правила: поменьше углеводов, умеренный спорт. Но вам никто ничего не гарантирует...

я буду любить ребенка при любом раскладе. что за вопрос?) я просто переживаю за фигуру. потому что у меня брат 135 весит, мама под сотку и отец 110. мама рассказывала что с каждой беременностью + 20 кг было((( которые так и оставались. конечно, худела она неоднократно, но поправлялась опять. мне страшно хотя бы потому, что муж прям в восторге от моей фигуры сейчас. а что будет, когда она изменится? конечно, он говорит, что будет любить меня любую. но это слова, а как оно будет неизвестно.

Гость
#23
гость

я буду любить ребенка при любом раскладе. что за вопрос?) я просто переживаю за фигуру. потому что у меня брат 135 весит, мама под сотку и отец 110. мама рассказывала что с каждой беременностью + 20 кг было((( которые так и оставались. конечно, худела она неоднократно, но поправлялась опять. мне страшно хотя бы потому, что муж прям в восторге от моей фигуры сейчас. а что будет, когда она изменится? конечно, он говорит, что будет любить меня любую. но это слова, а как оно будет неизвестно.

короче девушка хотите рёбёнка беременейте, растяжки и полнота может появиться, а может и нет, что поделать, а муж если разлюбит после родов, на он вам такой? Вы же сможете вернуться в былую форму я думаю, возможно и растяжки будут, что ж поделать. Если он вас любит, то когда вы подарите ему ребёночка полюбит ещё больше.

Кк
#24
жена

Добавлю к 14. Для меня лучшей похвалой после родов были слова моего акушера, что, если бы на 100гр побольше плод - сама бы не родила...

Вот так и мне радость и ребенок здоров

Это, конечно, славная похвала, только вес ребенка при рождении больше зависит от генетических факторов, чем от того, что и как ела мать во время беременности.

Клякса
#25

После родов спустя месяц у меня фигура еще лучше стала чем до беременности! На гв много чего нельзя, вот и ела все тушеное, а первые две недели меня вообще тошнило о. Еды ела два раза в день через силу

Гость
#26

А вы не бойтесь и не располнеете. Чего боишься - то и получаешь. Но и, конечно, здоровое питание вам в помощь)

Гость
#27

а как же растяжки, обвисшая грудь, целлюлит, не говоря уж возможных болячках после беременности и родов?? не того боитесь, автор, вес может и будет, но его можно сбросить, особенно если привыкла себя контролировать, а вот от вышеперечисленного куда сложнее и дороже избавиться? и правы те, кто считает, что с таким настроем вам не стоит рожать, еще возненавидете ребенка за то, что он с вашим телом сделал

гость
#28

Автор , я с 15 лет на диетах плюс спорт, очень боялась поправиться при беременности, ограничивала себя а в итоге набрала почти 30 кг. оставила в роддоме, 24 висело на мне полгода. с 6 ребенкиных месяцев ввела спорт, ограничения в еде: табу на картофель, макароны, рис, масло, сладкое, выпечку, мучное....и т.д и т.п. за 2 месяца ушло 4 кг. борюсь дальше.

гость
#29

6 кг оставила роддоме

Olga
#30
автор

расскажите свои истории сколько у вас было лишнего веса после родов? тяжело ли сбрасывать его? мне 26 лет в этом году решили с мужем, что хотим ребенка. я помешана на фигуре, с 14 лет у меня не жизнь, а нескончаемая диета. вообще я склонна к полноте и в семье все полные. боюсь, что беременность и будет тем периодом, когда мои гены победят силу воли. может дадите какие-нибудь советы как не растолстеть?

Сама в положении и склонна к полноте, хотя держу себя в форме. по примеру моей мамы один разгрузочный день в неделю. бассейн каждый день. а там посмотрим.

Olga
#31
гость

я буду любить ребенка при любом раскладе. что за вопрос?) я просто переживаю за фигуру. потому что у меня брат 135 весит, мама под сотку и отец 110. мама рассказывала что с каждой беременностью + 20 кг было((( которые так и оставались. конечно, худела она неоднократно, но поправлялась опять. мне страшно хотя бы потому, что муж прям в восторге от моей фигуры сейчас. а что будет, когда она изменится? конечно, он говорит, что будет любить меня любую. но это слова, а как оно будет неизвестно.

разьедаться во время беременности тоже не надо. все же чтоб ребенок был здоровый, то и мама должна питаться правильно. ну балуйте себя, скажем, по воскресеньем, сладеньким, чтоб совсем тоскливо не было.

а по большому счету, нужен хороший диетолог, если такие проблемы.

гость 165
#32

Набрала 14 кг. К прежнему весу вернулась через полгода, но животик небольшой есть, впрочем он у меня появился лет в 16, с тех пор мы неразлучны. Еще остались растяжки на животе, но меня они не волнуют, так как их все равно никто не видит.

Ирина
#33

конечно, во время Б набирается вес, это естественный процесс, но и при Б можно соблюдать режим питания, делать упражнения и тп, тогда после Б быстро придешь в форму, многие худеют во время ГВ. У меня у подруги двое, а у знакомой - трое, а выглядят супер!!!

вот тут видео с гимнастикой для Б http://vk.com/videos-13501416?z=video-13501416_142199013%2Fc​lub13501416

ну и в инете еще кучу всего можно найти

Агнесса
#34

У меня тоже склонность к полноте, но после рождения дочки я наоборот похудела. Дочку в 20 родила, а сына в 23. Мне нельзя было пить много воды. Ну я и старалась не есть много, что бы потом не пить много, дочка родилась 3500, с сыном я поправилась всего килограмма на 2-3 даже не заметно было, в случае с сыном я просто плюнула и ела в свое удовольствие, но пить всё равно старалась поменьше. У каждой женщины по разному

Гость
#35
жена

Автор, легко держать вес.. Если Вы этого хотите и при этом не слушаете бредни, про какую-то так "природу".

Я, поставила себе задачу не поправится больше чем на 10кг. Не из-за диет, а потому что сама очень маленькая, плюс позвоночник не хотела, чтобы поехал.

Разбила запланированные 10 кг на 40 недель. Составила табличку полноты, сколько я должна прибавлять в неделю. Причем с расчетом, что в начале мало, а потом больше.

Все прекрасно выдержала. Если видела, что выхожу из нормы - устраивала себе разгрузочные дни на яблоках, кефире и твороге.

Сын родился совершенно здоровый, вес 3050. Родила сама, позвоночник остался здоровым.

А как составить такой план?