Гость
Статьи
Не буду рожать, лучше …

Не буду рожать, лучше усыновлю

Нам с мужем по 24 года.Так вышло, что все наши друзья уже имеют детей, у кого- то их уже двое. Муж все время твердит что и нам пора, а то у всех есть, а у нас нет.Я решила начать готовиться к рождению …

Амели
120 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Кошка
#101
Гость

И кстати, как вымогательство докажете? Аудио и видео записи суд не рассматривает. Только прямую передачу денег. А деньги эти качки у вас брать не будут. Вы их в банк официально понесете. И в чем состав их преступления будет?

А чего доказывать? Показываете распечатку входящих звонков. Когда приедут, дверь не открываете, звоните 02. Приехавшим описываете машину и ребят на ней, показываете распечатку со звонками, даете показания, что звонят требуют деньги. Какой-то кредит. Никаких кредитов не брала. Можно кредитную историю запросить в каких-то ведомствах. Пишете заявление. В следующий раз приедут, снова в полицию звонок. По уже имеющемуся заявлению, они если задержат ребят, будет и дело. Посадят или нет - вопрос десятый, но вот звонить перестанут и отстанут точно. Потому что ОНИ-то как раз не докажут, с какого перепугу мать должна сыновий кредит оплачивать. Где такой закон?

Тася
#102

Амели, сходите с мужем к хорошему репродуктологу на консультацию.

Усыновить-это выход,но сами понимаете кто оставляет детей и какой там генетический букет...но дети не виноваты,конечно.

Я не специалист,но можно зачать с донорской яйцеклеткой.

Тася
#103
Гость

Другое удивляет: как в 24 года можно быть такой развалиной?

Не дай Бог вам действительно это понять!

Гость
#104
Кошка

А чего доказывать? Показываете распечатку входящих звонков. Когда приедут, дверь не открываете, звоните 02. Приехавшим описываете машину и ребят на ней, показываете распечатку со звонками, даете показания, что звонят требуют деньги. Какой-то кредит. Никаких кредитов не брала. Можно кредитную историю запросить в каких-то ведомствах. Пишете заявление. В следующий раз приедут, снова в полицию звонок. По уже имеющемуся заявлению, они если задержат ребят, будет и дело. Посадят или нет - вопрос десятый, но вот звонить перестанут и отстанут точно. Потому что ОНИ-то как раз не докажут, с какого перепугу мать должна сыновий кредит оплачивать. Где такой закон?

Кредит ваш сын будет брать на ваш адрес, где и он прописан. И никакая милиция в такие ситуации не ввязывается. Это ваша семья, сын ваш, вот и разбирайтесь. Не поверите, но и муж ваш может взять кредит, а выплачивать и вам придется.

Гость
#105

И звонят вам не ребята, а из коллекторского агентства. И вам они в дверь звонить не будут, а на улице подождут. А еще представьте звонки всю ночь каждый час, на мобильный и на домашний. Сколько продержитесь?

Кошка
#106
Гость

И звонят вам не ребята, а из коллекторского агентства. И вам они в дверь звонить не будут, а на улице подождут. А еще представьте звонки всю ночь каждый час, на мобильный и на домашний. Сколько продержитесь?

А чего держаться? Выключу телефон да и все. Вы не пробовали?

Кошка
#107
Гость

Кредит ваш сын будет брать на ваш адрес, где и он прописан. И никакая милиция в такие ситуации не ввязывается. Это ваша семья, сын ваш, вот и разбирайтесь. Не поверите, но и муж ваш может взять кредит, а выплачивать и вам придется.

Вы человека от адреса не отличаете? Не адрес берет кредит, а человек. Его номер паспорта, дата выдачи, да и имя от материно отличается, я надеюсь. Поэтому звонить домой они могут. Не вопрос, но платить никто кроме взявшего кредит не обязан, если нет поручительства.

Гость
#108
Кошка

А чего держаться? Выключу телефон да и все. Вы не пробовали?

На всю жизнь отключите? Смешно.

Гость
#109
Кошка

Вы человека от адреса не отличаете? Не адрес берет кредит, а человек. Его номер паспорта, дата выдачи, да и имя от материно отличается, я надеюсь. Поэтому звонить домой они могут. Не вопрос, но платить никто кроме взявшего кредит не обязан, если нет поручительства.

Представляете, а по судебному исполнительному листу имущество придут описывать по вашему адресу .

Светлана
#110

В детдомах есть прекрасные дети. Но для начала посоветуйтесь с оч хорошим психологом который скажет - а можно ли вам вообще усыновлять не имея своих детей. Это довольно сложно психологически

#111

Моя подруга работает в детдоме, она мне много чего рассказывает, так вот об одном она повторяет всё время - нормальных детей там практически нет. Если только случайно стал сиротой. А мамина знакомая усыновила девочку и мальчика ещё лет 20 назад. Мальчик стал прекрасным человеком, у него семья. А девочка стала шалавой, как мать ни билась, она гуляла и посылала её во все стороны, так женщина в 47 лет и умерла от инсульта. Вам решать.

Кошка
#112
Гость

На всю жизнь отключите? Смешно.

Вы ж сказали: всю ночь. На ночь и отключу. И буду спокойно спать. Что вы извиваетесь? Как только не пытаетесь уже тут доказать, что кто-то посторонний обязан чужой кредит платить. Вы что взяли кредит, а мать отдает? И вы считаете, что так и надо?

Кошка
#113
Гость

Представляете, а по судебному исполнительному листу имущество придут описывать по вашему адресу .

Ага, а имущество принадлежности не имеет. Если в соседней комнате кто-то площадь арендует, что ж, ему не повезло... Какая же вы темная... Вам говорят, вас грабить не имеют права, а вы все настаиваете, нет имеют, нет пусть грабят. Вам зачем?

Гость
#114
Кошка

Ага, а имущество принадлежности не имеет. Если в соседней комнате кто-то площадь арендует, что ж, ему не повезло... Какая же вы темная... Вам говорят, вас грабить не имеют права, а вы все настаиваете, нет имеют, нет пусть грабят. Вам зачем?

А вы поосто тупая. Именно вы должны будете доказывать, что имущество именно ваше. И первым делом юристы, к которым обращаются кинутые детьми родители, советуют сохранять чеки с покупок. Чтобы потом не описали все.

И у арендаторов комнат тоже могут проблемы возникнуть в таких случаях. Не рассуждайте о том, чего не знаете вообще.

Гость
#115
Кошка

Вы ж сказали: всю ночь. На ночь и отключу. И буду спокойно спать. Что вы извиваетесь? Как только не пытаетесь уже тут доказать, что кто-то посторонний обязан чужой кредит платить. Вы что взяли кредит, а мать отдает? И вы считаете, что так и надо?

И сколько отключать будете? Месяц? Год? Смешно.

Гость
#116

А если он прописан в квартире, а размер кредита очень большой, банком может быть отчуждена даже его доля квартиры.

Хоть законы полистайте.

Кошка
#117

Пролистаю, назовите этот закон, которым вы руководствуетесь.

Гость
#118

Это очень большой объем информации. Потрудитесь сами потратить пару дней и займитесь самообразованием по данному вопросу. Вы все можете найти в интернете. Начните с ГК, закона " О судебных приставах", закона " об исполнительном производстве" , банковское законодательство, УК .

Кошка
#119
Гость

Это очень большой объем информации. Потрудитесь сами потратить пару дней и займитесь самообразованием по данному вопросу. Вы все можете найти в интернете. Начните с ГК, закона " О судебных приставах", закона " об исполнительном производстве" , банковское законодательство, УК .

У каждой статьи есть номер, то, на что вы ссылаетесь должно быть написано в одной из них. Поэтому либо номер, либо я понимаю, что вы ткнули пальцем в небо и сами закон не читали.

Гость
#120
Кошка

У каждой статьи есть номер, то, на что вы ссылаетесь должно быть написано в одной из них. Поэтому либо номер, либо я понимаю, что вы ткнули пальцем в небо и сами закон не читали.

Я должна помнить наизусть номера статей?! Ищите сами, это вам надо , а не мне. Вы же блещете незнанием. Мне вот совершенно все равно, где вы опозоритесь своими рассуждениями на уровне детского сада.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: