Гость
Статьи
Если есть страхи, то …

Если есть страхи, то лучше не рожать?

Мне 26 лет, иногда думаю о том, что хотела бы ребенка. Но страхи перевешивают. Эти страхи основаны на реальности... Например, у меня есть заболевание щитовидки, которое с большой долей вероятности может перейти к ребенку, а может и повлиять на него, что ребенок родится нездоровые. Шансы минимальны, но они есть. Второй страх -- насчёт работы. Я её могу потерять. Еще один страх -- быть плохой мамой, что не уберегу его, не смогу что-то дельное подсказать или помочь как-то в жизни. Мне кажется, я никогда не буду готова... Это ведь такая ответственность огромная. Если есть такие мысли, то, наверное, лучше и не рожать? #дети

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Не надо, если боитесь. Все надо делать с твёрдым решением. Я вот не думала ни о чем, вышла замуж - забеременела, в итоге больной ребёнок с пороками, щас на кладбище езжу. Я просто о том, что если бы я знала, что такое может быть - даже замуж бы не выходила. Лучше без детей вообще жить, чем в церкви на отпевании стоять. Извините, что я вас напугала, но это правда.

#3

если не уверена на 100%, что хочешь ребенка и готова бросить все дела ради материнства, то лучше не стоит. как вариант, можно взять ребенка с детского дома в возрасте трех лет (в этом возрасте они ещё ничего не запоминают) и отдавать его в садик, параллельно работая на своей работе

Гость
#4

Не надо плодить несчастье курва ты безмозглая.

#5

пока не рожайте значит. Может со временем к этому придете, а может и нет.
Рожать нужно когда огромное желание пересекается с материальными возможностями.

Гость
#6
kioshi

если не уверена на 100%, что хочешь ребенка и готова бросить все дела ради материнства, то лучше не стоит. как вариант, можно взять ребенка с детского дома в возрасте трех лет (в этом возрасте они ещё ничего не запоминают) и отдавать его в садик, параллельно работая на своей работе

Я вот как ребёнок умер тоже думала что можно взять, а потом прочитала, что очереди, что чуть ли не бьются за детей маленьких, как на товар огромный спрос. Сколько надо нервов выложить на это все...

Гость
#7
kioshi

если не уверена на 100%, что хочешь ребенка и готова бросить все дела ради материнства, то лучше не стоит. как вариант, можно взять ребенка с детского дома в возрасте трех лет (в этом возрасте они ещё ничего не запоминают) и отдавать его в садик, параллельно работая на своей работе

Ты страшная

#8
Гость

Я вот как ребёнок умер тоже думала что можно взять, а потом прочитала, что очереди, что чуть ли не бьются за детей маленьких, как на товар огромный спрос. Сколько надо нервов выложить на это все...

думаю 9 месяцев ходить с ребенком под сердцем тоже не очень просто

Гость
#9
kioshi

думаю 9 месяцев ходить с ребенком под сердцем тоже не очень просто

Я ходила, с больным ребёнком причём. Мне было несложно, токсикозов не было вообще. Но лучше бы я вообще была бесплодна.

Гость
#10
Гость

Ты страшная

Согласен,ей даже фильтры не помогают.

Гость
#11

Если не рожать можете остаться одиноки к старости.Какой у вас страх сильнее?Страх не рожать или страх непродолжится и остаются одной,опять же пресловутый" стакан воды".Ответьте себе на этот вопрос.И действуйте.Еще скажу "глаза боятся ,а руки делают".Если родите ,не бойтесь быть плохой мамой.Главное любить ребенка

Гость
#13

Если всего боитесь, то как вообще можно жить?

Гость
#14
Гость

Я ходила, с больным ребёнком причём. Мне было несложно, токсикозов не было вообще. Но лучше бы я вообще была бесплодна.

А вот полное отсутствие токсикоза это не так уж и хорошо.

#17
Гость

Я ходила, с больным ребёнком причём. Мне было несложно, токсикозов не было вообще. Но лучше бы я вообще была бесплодна.

беременность у всех по разному проходит, как и роды. все равно, мне кажется, что лучше с документами помучится, чем проходить через всё это

Гость
#18

Вы же хотите ребёнка? То лучше родить

Гость
#20
kioshi

беременность у всех по разному проходит, как и роды. все равно, мне кажется, что лучше с документами помучится, чем проходить через всё это

Уже даже вообще не знаю, что хорошо, а что плохо. Но теперь понимаю, что у каждого своя судьба и если на роду *** написано, его не избежать. Как-то так. Можно и приемного взять и потом не знать куда деваться.

Гость
#22
Гость

А вот полное отсутствие токсикоза это не так уж и хорошо.

Расскажите, а почему? Я не знала этого.

Гость
#24
Гость

Не надо, если боитесь. Все надо делать с твёрдым решением. Я вот не думала ни о чем, вышла замуж - забеременела, в итоге больной ребёнок с пороками, щас на кладбище езжу. Я просто о том, что если бы я знала, что такое может быть - даже замуж бы не выходила. Лучше без детей вообще жить, чем в церкви на отпевании стоять. Извините, что я вас напугала, но это правда.

Никто не знает своей судьбы заранее. Пробуйте еще родить. Может, с другим мужем, если есть вероятность , что у него кривые гены.

Гость
#25
kioshi

если не уверена на 100%, что хочешь ребенка и готова бросить все дела ради материнства, то лучше не стоит. как вариант, можно взять ребенка с детского дома в возрасте трех лет (в этом возрасте они ещё ничего не запоминают) и отдавать его в садик, параллельно работая на своей работе

Что за жесть вы советуете? Взять ребенка, чтобы отдавать в садик, а потом что? Сдать обратно? Что за бред?

Гость
#26
Гость

Если не рожать можете остаться одиноки к старости.Какой у вас страх сильнее?Страх не рожать или страх непродолжится и остаются одной,опять же пресловутый" стакан воды".Ответьте себе на этот вопрос.И действуйте.Еще скажу "глаза боятся ,а руки делают".Если родите ,не бойтесь быть плохой мамой.Главное любить ребенка

У вас детей, наверно, нет. Какой стакан, не ради этого детей рожают

Гость
#27
Гость

У вас детей, наверно, нет. Какой стакан, не ради этого детей рожают

У меня есть ребёнок,не ради этого рожают согласна.Но видела одиноких людей о которых не кто не заботиться,это печально.

Гость
#28
Гость

Вы же хотите ребёнка? То лучше родить

Одной хотелки мало будет.

#29
Гость

У меня есть ребёнок,не ради этого рожают согласна.Но видела одиноких людей о которых не кто не заботиться,это печально.

У меня лучшая подруга отказалась от родителей в 24 года. Единственная дочь. У меня биологический дедушка болел сильно в одиночестве, не выдержал и повесился.
Куча примеров того, что дети в старости не помогают. Так что рожать надо, когда есть излишек сил и времени, что б отдавать их безвозмездно кому-то много-много лет.

Асти
#30
Гость

У меня есть ребёнок,не ради этого рожают согласна.Но видела одиноких людей о которых не кто не заботиться,это печально.

А я видела таких кто детям совсем не нужен

Гость
#31
Мать-и-мачеха

У меня лучшая подруга отказалась от родителей в 24 года. Единственная дочь. У меня биологический дедушка болел сильно в одиночестве, не выдержал и повесился.
Куча примеров того, что дети в старости не помогают. Так что рожать надо, когда есть излишек сил и времени, что б отдавать их безвозмездно кому-то много-много лет.

Печально.Но не все же так поступают с родителями.

Гость
#32

Жить вообще страшно - можно же умереть. Не жить из-за этого что ли? Типа: родился и сразу в гроб... Вы чего такая пугливая? Уж не рожайте и все, чего страхи выдумывать...

Гость
#33
Асти

А я видела таких кто детям совсем не нужен

Все бывает.От этого не кто не застрахован.Но не родиш не узнаеш радость материнства.И все же большинство людей мечтают о старости в окружении внуков.

Гость
#34

Я думаю, что вы будете хорошей мамой. А рожать или нет, решать только вам

Гость
#35
Гость

Никто не знает своей судьбы заранее. Пробуйте еще родить. Может, с другим мужем, если есть вероятность , что у него кривые гены.

Венчана, ради ребёнка этого мужа на другого не поменяю.

Гость
#36

Материнство счастья не приносит 90% женщин, только мало кто в этом признается. Отовсюду идет агитация "главного предназначения женщины" и зомбирование, что "без дитя ты неполноценная женщина". Вся эта вонь с советским душком. Не ведитесь. Когда поумирают все эти бабки совковые, в головах молодежи наконец прояснится.

Гость
#37
Гость

Материнство счастья не приносит 90% женщин, только мало кто в этом признается. Отовсюду идет агитация "главного предназначения женщины" и зомбирование, что "без дитя ты неполноценная женщина". Вся эта вонь с советским душком. Не ведитесь. Когда поумирают все эти бабки совковые, в головах молодежи наконец прояснится.

А откуда ж тогда столько яжматерей? Везде шум гам дети и мамы, в любом месте.

хох
#38

Да конечно нет. Кому вы это должны вообще и ради чего. Эти страхи всегда не напрасны. Наоборот в реале оказывается ещё намного сложнее и невыносимые, чем даже можно себе представить. А сколько трагедий вокруг, в каждой семье одни. Зачем ещё кого то подвергать на неизбежные мучения, да и себя тоже.

Гость
#39
Гость

Расскажите, а почему? Я не знала этого.

Мне гинеколог говорила, что если токсикоза нет совсем, то значит всё вредное для плода не выходит через мать, а достается ему.
Сомневаюсь, что это правда. Наверно, она просто хотела меня поддержать таким образом), я мучилась с жутким токсикозом.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: