Гость
Статьи
Секция для …

Секция для гиперактивного ребенка

Всем здравствуйте!В какую секцию отдать дочку? Ей сейчас шесть, гиперактивная, энергию куда-то срочно надо девать)Запись в основном в конце лета, немного времени у нас подумать есть. Дочка сама не знает, чего хочет, но что-то активное. Я заходила весной в несколько спортшкол, видела местных девушек. Отметила, что легкоатлетки, синхронистки, девушки из единоборств какие-то здоровые, плечистые. Больше никуда пока не заходила. Нам бы что-нибудь такое без "отпечатков" на фигуре на будущее.
Анна
53 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
УРА!
Сообщение было удалено
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
#52
Мой сын с диагнозом гиперактивность ( врач поставил ещё при поступлении в детский сад). Да, нам трудно с ним бывает. Но, если моего сына что то действительно увлекает, то внимание он этому делу будет уделять побольше чем самый усидчивый ребенок. Мой сын с раннего возраста интересуется всем, что связано с электричеством и механикой (и к своим 5,5 годам у него это очень здорово получается, правда очень много чего дома сломал пока изучал тему). К тому же сын очень любит хорошие стихи ( много знает стихов наизусть), а в детском саду его чуть ли не дибилом обьявили который неспособен запомнить несколько строчек ( и это педагоги с высоким разрядом!). На этот новый год сын всех удивил в детском саду, рассказав четко и громко большое стихотворение про новый год ( лучше всех рассказал!). И дома ребенок почему-то *** не выглядит и занимаемся с ним без особого напряга (а я сама педагог). Вот, теперь читаю этот форум и думаю: а может быть все дело не в так называемых проблемных детях, а в неправильном подходе взрослых и дипломированных неучей? Лично из моей практики: было несколько таких ребят и все переросли свои проблемы, потому что взрослые не делали из этого трагедии ( ах, как он непохож на других!!!) И помогли ребенку найти интересное для него, а развивая этот интерес, смогли интегрировать его в мир обучения. Мое мнение, что проблема современных педагогов именно в этом. Отдавайте ребенка в спорт ( не важно какой он - гипер или наоборот гипо) - это поможет ему стать более самостоятельным, ответственным, целеустремлённым. С уважением, мама троих очень разных детей ( один из них с СДВГ).
Гость
#54
Гость
Согласна. Автор, вы больше никогда не говорите про своего ребенка так. Гиперактивность- это серьезный диагноз, с которым даже в школу не берут, не то что в секции. Это довольно тяжелое заболевание.
Кто вам сказал такую глупость, что с гиперактивностью не берут в школу? Берут в массовую школу в обычные классы с официальным диагнозом, это не является поводом отказа).
Гость
#55
мини
Гиперактивных лечить надо. Тут секция не поможет.
Себя вылечи
Форум: Дети
Всего: 73 206 тем
Новые темы за месяц: 460 тем
Популярные темы за месяц: 166 тем