Гость
Статьи
Почему одинокие …

Почему одинокие мамочки так зациклены на поиске мужчины?

У меня есть несколько знакомых и подруг,которые находясь в статусе матери одиночки ,как то остро ощущают нехватку мужчины. И главное разошлись то недавно,но у всех какая то идея фикс выйти замуж,найти мужика...Что это? Страх одиночества? Помню как то подруга призналась что боится не успеть,так как пока молодая,то может и с ребенком прокатит. Но ее я еще могу понять,ей всего 23,замужем тоже толком не успела побывать,развелась после 2х лет брака. Но другие...Неужели охота снова в омут лезть,снова эти страдания,переживания...Или ищут мат. поддержку...Странно,не понимаю. Я всегда считала что одинокая мама наоборот должна как то более ответственно подходить к браку и не спешить,как то обдумать,разобраться со своими проблемами,а уж потом...

Ри
74 ответа
Последний — Перейти
Миша
#1

мат поддержка. 23 года для бабы самый сок - дальше только по наклонной

Гость
#2

конечно, нужны деньги. а как еще одинокая мамаша может поднять ребенка одна в нашей стране?

Гость
#3

я тоже считаю из за денег.но вот убей не понимаю нафига они замуж выходят имея ребенка. не знаю почему тогда.может так принято.я так не хочу.

Гость
#4
Ри

У меня есть несколько знакомых и подруг,которые находясь в статусе матери одиночки ,как то остро ощущают нехватку мужчины. И главное разошлись то недавно,но у всех какая то идея фикс выйти замуж,найти мужика...Что это? Страх одиночества? Помню как то подруга призналась что боится не успеть,так как пока молодая,то может и с ребенком прокатит. Но ее я еще могу понять,ей всего 23,замужем тоже толком не успела побывать,развелась после 2х лет брака. Но другие...Неужели охота снова в омут лезть,снова эти страдания,переживания...Или ищут мат. поддержку...Странно,не понимаю. Я всегда считала что одинокая мама наоборот должна как то более ответственно подходить к браку и не спешить,как то обдумать,разобраться со своими проблемами,а уж потом...

сначала бегут от недостатков мужа, потом воспринимают эти же недостатки у нового мужа как особенности, ну и ценят его за то что с ребенком взял)

Ценитель
#5

Бабки решают!

Гость
#6

Вы не в себе что-ли? Элементарно секса хочется и есть уже привычка к регулярному интиму, с одним партнером. С какими своими проблемами они должны разобраться, если большинство "штанов" уходят из семьи со словами "прости, я не готов к рождению ребенка" (и бегут к мамашке под юбку, дальше сиську сосать), и эти женщины вынуждены нести бремя беременности и материнства в одиночку. Да еще слушать таких "доброхотов" как вы, мол зачем ЭТО тебе, ты ведь мать... Ага, а женщинами они перестали быть, по вашему? Им любви, заботы, нежности не хочется?

Горгона Б.
#7

Моя подруга одна растит сына и не ищет никаких мужиков. Скорее наоборот, когда у нее некий мужчина замаячил на горизонте, она была вынуждена эти отношения прекратить, потому что он никак в ее налаженную жизнь не вписывался.

Гость
#8

Потому что одинокие мамочки вампирки - им нужно мужика чтобы энергию отсосать.

Миша
#9
Горгона Б.

Моя подруга одна растит сына и не ищет никаких мужиков. Скорее наоборот, когда у нее некий мужчина замаячил на горизонте, она была вынуждена эти отношения прекратить, потому что он никак в ее налаженную жизнь не вписывался.

подбирает разных армэнов и ашотов с мусорки, поэтому они и не вписываютса

Горгона Б.
#10
Миша

подбирает разных армэнов и ашотов с мусорки, поэтому они и не вписываютса

Интересная мысль. Вообще-то она в Нью Йорке живет. И не был он никаким национальным меньшиством.

Гость
#11
Горгона Б.

Интересная мысль. Вообще-то она в Нью Йорке живет. И не был он никаким национальным меньшиством.

В США и жизнь другая совсем.

нда
#12

Ри, что то я сомневаюсь, что человек после тяжелого разрыва бежит в новые отношения.

Да и времена изменились, для того, чтобы чувствовать себя внутренне уверенно, не обязательно быть с кем то.

Горгона Б.
#13
Гость

В США и жизнь другая совсем.

Ну почему же? У матерей одиночек те же проблемы отсутствия времени, бабушки нет под боком итп. Ей не легко, но мужик ей сейчас, по крайней мере, не нужен

Марья
#14

Тоже не понимаю. Но у меня наоброт- кто развелся из знакомых- крайне настороженно и обстоятельно ко вторым бракам подходили. И не рвались.

гость
#15
Ри

У меня есть несколько знакомых и подруг,которые находясь в статусе матери одиночки ,как то остро ощущают нехватку мужчины. И главное разошлись то недавно,но у всех какая то идея фикс выйти замуж,найти мужика...Что это? Страх одиночества? Помню как то подруга призналась что боится не успеть,так как пока молодая,то может и с ребенком прокатит. Но ее я еще могу понять,ей всего 23,замужем тоже толком не успела побывать,развелась после 2х лет брака. Но другие...Неужели охота снова в омут лезть,снова эти страдания,переживания...Или ищут мат. поддержку...Странно,не понимаю. Я всегда считала что одинокая мама наоборот должна как то более ответственно подходить к браку и не спешить,как то обдумать,разобраться со своими проблемами,а уж потом...

Автор,вы полная дура! зачем интересуетесь их жизнью,просто хотите потириндеть и кости перемыть? вы наверно одинокая дефка и вам нечем заняться ха-ха-ха .... займитесь лучше собой.

смурфетта
#16

Хотят повесить своего довеска на плечи чужому мужику,чтоб помогал растить ,а расплачиваются за это сексом.

Гость
#17

Я ненавижу одиночество.

Мне секс нужен каждый день, мне плечо сильное, надежное нужно рядом, и моему ребенку нужно мужское участие(сыну).

Из всего этого, вывод:МНЕ Необходим именно брак, а не прыгать с члена на член, на стороне, пока ребенок один дома.

#18

Автор, а вы человек робот, наверное. Вам не нужны отношения и проч? Или по вашему, если у женщины один раз не сложилось, то можно ставить на себе крест?

Гость
#19

да секс им нужен, без секса бесятся

дуры - развелись, а потом поняли, что хоть какого, лишь бы мужика...

А в России баб на 10 миллионов больше, чем мужиков, вот и прикинь, почему бабы с ума сходЮт ?!

Гость
#20
Гость

да секс им нужен, без секса бесятся

дуры - развелись, а потом поняли, что хоть какого, лишь бы мужика...

А в России баб на 10 миллионов больше, чем мужиков, вот и прикинь, почему бабы с ума сходЮт ?!

ни хeра себе)) со всем миром ебyтся, всех чернoжопых обезьян перетрaхали, а все мало)))

Гость
#21

У меня две лучшие подруги в свое время стали матерями одиночками и, как раз, на поиски новых мужей их вообще не тянуло, даже наоборот, они хотели свободы, таких же отношений и строили карьеру.

В итоге одна влюбилась и вышла замуж во второй раз, родила от нового мужа второго ребенка и стала домохозяйкой. Вторая пошла по карьерной лестнице (сейчас главбух региональной дирекции иностранного банка), любовник влиятельный человек (и не женатый) ни замуж ни еще одного ребенка не хочет.

А я замужем и очень люблю своего мужа но, признаюсь честно, иногда возникают мысли, как было бы если бы я была одна и тогда я понимаю, что вряд ли бы ввязалась в серьезные отношения уж слишком это тяжело для нервов+самопожертвы (вне семьи я бескомпромиссный человек).

Vibra
#22
Гость

Я ненавижу одиночество.

Мне секс нужен каждый день, мне плечо сильное, надежное нужно рядом, и моему ребенку нужно мужское участие(сыну).



Из всего этого, вывод:МНЕ Необходим именно брак, а не прыгать с члена на член, на стороне, пока ребенок один дома.

Сочувствую что вам нужен секс, только мужчины предпочитают секс с нерожавшей по понятным причинам, у вас там всё настолько растянуто, что можно ничего не ощутить.

Гость
#23
Гость

да секс им нужен, без секса бесятся дуры - развелись, а потом поняли, что хоть какого, лишь бы мужика... А в России баб на 10 миллионов больше, чем мужиков, вот и прикинь, почему бабы с ума сходЮт ?!

А вот интересно, вдовы, в вашем понимании- кто???

Предательницы озабочки? Которые не чтят всю память мужа,всю оставшуюся жизнь, а хотят таки и секса и нежности, и заботы....

Я, вдовой в 25 лет стала. Мне себя заживо похоронить?? Ребенок отца и не помнит, ему 6 месяцев было, когда муж погиб.....

Гость
#24
Vibra

Гость

Я ненавижу одиночество. Мне секс нужен каждый день, мне плечо сильное, надежное нужно рядом, и моему ребенку нужно мужское участие(сыну). Из всего этого, вывод:МНЕ Необходим именно брак, а не прыгать с члена на член, на стороне, пока ребенок один дома.

Сочувствую что вам нужен секс, только мужчины предпочитают секс с нерожавшей по понятным причинам, у вас там всё настолько растянуто, что можно ничего не ощутить.

Это вы сами придумали?????

гость
#25

У меня наоборот, 2 подруги, матери одиночки. Вообще мужчину не ищут, считают, что ребенок уже есть, зачем замуж теперь... и я с ними согласна

from Berlin
#26

У меня есть знакомая немка-врач.Молодая.30 лет, Ребенку год.Папа ушел от них .Тоже врач. Так вот мы с ней встречаемся,она говорит,смеясь:"Иду сегодня в ресторан.С двумя!:-)" Потом поговорили, что ей нужно найти мужчину. Она и говорит:"Хочу,чтобы у ребенка папа был.И чтобы кто-то разделил со мной ответственность"

Так что я думаю - вот это и есть главная причина.

Гость
#27
Vibra

Сочувствую что вам нужен секс, только мужчины предпочитают секс с нерожавшей по понятным причинам, у вас там всё настолько растянуто, что можно ничего не ощутить.

У вас, похоже, чисто теоретические познания.

Горгона Б.
#28
from Berlin

У меня есть знакомая немка-врач.Молодая.30 лет, Ребенку год.Папа ушел от них .Тоже врач. Так вот мы с ней встречаемся,она говорит,смеясь:"Иду сегодня в ресторан.С двумя!:-)" Потом поговорили, что ей нужно найти мужчину. Она и говорит:"Хочу,чтобы у ребенка папа был.И чтобы кто-то разделил со мной ответственность"

Так что я думаю - вот это и есть главная причина.

Это какая-то надуманная причина. Отец у ребенка есть, я так понимаю, и половина ответственности именно на нем, а не на новом муже. Развод родителей в цивилизованной семье нисколько не означает отказ от ребенка. Вашей приятельнице просто нужен мужчина, не понимаю, зачем это скрывать и придумывать себе красивое оправдание

Гость
#29
Гость

Я ненавижу одиночество.

Мне секс нужен каждый день, мне плечо сильное, надежное нужно рядом, и моему ребенку нужно мужское участие(сыну).

А что вы готовы дать мужику за сильное плечо рядом и мужское участие для сына?

Гость
#30
Гость

Гость

Я ненавижу одиночество. Мне секс нужен каждый день, мне плечо сильное, надежное нужно рядом, и моему ребенку нужно мужское участие(сыну).

А что вы готовы дать мужику за сильное плечо рядом и мужское участие для сына?

А это он сам узнает.

#31
Гость

ГостьГость

Я ненавижу одиночество. Мне секс нужен каждый день, мне плечо сильное, надежное нужно рядом, и моему ребенку нужно мужское участие(сыну).

А что вы готовы дать мужику за сильное плечо рядом и мужское участие для сына?А это он сам узнает.

омм))

Маришка
#32

Да элементарно нежности,любви и опоры хотят! Я сама недавно развелась с мужем,мне 28 лет,есть маленький ребенок. И я после развода сразу стала искать себе мужчину! Потому что мне одной тяжело морально. Я хочу каждое утро с кем то просыпаться,для кого-то готовить и т.д. Это не значит что мне сразу нужен член и я цепляюсь за штаны,я женщина,элементарно хочу любви и семью. Мне даже мама говорит,ищи себе мужчину пока молодая а то время уйдет. Не судите и не судимы будете

Гость
#33
Маришка

Да элементарно нежности,любви и опоры хотят! Я сама недавно развелась с мужем,мне 28 лет,есть маленький ребенок. И я после развода сразу стала искать себе мужчину! Потому что мне одной тяжело морально. Я хочу каждое утро с кем то просыпаться,для кого-то готовить и т.д. Это не значит что мне сразу нужен член и я цепляюсь за штаны,я женщина,элементарно хочу любви и семью. Мне даже мама говорит,ищи себе мужчину пока молодая а то время уйдет. Не судите и не судимы будете

Подписываюсь

Вазген щисливий муш
#34
Маришка

Да элементарно нежности,любви и опоры хотят! Я сама недавно развелась с мужем,мне 28 лет,есть маленький ребенок. И я после развода сразу стала искать себе мужчину! Потому что мне одной тяжело морально. Я хочу каждое утро с кем то просыпаться,для кого-то готовить и т.д. Это не значит что мне сразу нужен член и я цепляюсь за штаны,я женщина,элементарно хочу любви и семью. Мне даже мама говорит,ищи себе мужчину пока молодая а то время уйдет. Не судите и не судимы будете

А если уже судимы были?

Гость
#35
Миша

мат поддержка. 23 года для бабы самый сок - дальше только по наклонной

Малыш, тебе 14 лет?

гость
#36

моему сыну недавно 3 года исполнилось,у меня есть любящий мужчина который воспитывает его как своего сына,через 3 месяца у нас свадьба,хочу заметить,что этот мужчина добивался меня сам,когда я была еще беременной и глубоко замужней,а когда мой бывший муж бросил меня с ребенком(просто не пришел домой с работы),этот мужчина занял его место,когда сыну исполнилось 2 года.

Рита
#37
Миша

мат поддержка. 23 года для бабы самый сок - дальше только по наклонной

Бабы у тебя в дЯрЁвне-это раз, а два-мужики лет до 30 ещё норм,а дальше уже старое,стремное амно.

Гость
#38

сами пишите, что одинокие ищут. в этом и ответ.

Гость
#39

1. Сущность женской природы, которую они не поняли в первом браке

2. Потребление потребление потребление

Яна
#40

А что одинокая мамаша-это какой то особый вид? Такой же человек,который хочет любви,заботы,понимания,ну и секса(куда без этого). Вот тут пишут про корысть,но разве бездетные девушки не жадные до чужих денег? И тоже деньги тянут из мужика,тоже ждут чтобы их обеспечивали и т.д.

Маришка
#41
Яна

А что одинокая мамаша-это какой то особый вид? Такой же человек,который хочет любви,заботы,понимания,ну и секса(куда без этого). Вот тут пишут про корысть,но разве бездетные девушки не жадные до чужих денег? И тоже деньги тянут из мужика,тоже ждут чтобы их обеспечивали и т.д.

подписываюсь под каждым словом

Та-да
#42
Яна

А что одинокая мамаша-это какой то особый вид? Такой же человек,который хочет любви,заботы,понимания,ну и секса(куда без этого). Вот тут пишут про корысть,но разве бездетные девушки не жадные до чужих денег? И тоже деньги тянут из мужика,тоже ждут чтобы их обеспечивали и т.д.

Нормальные бездетные на себя рассчитывают, на свои деньги.

#43

У меня есть знакомые одинокие мамы. Никого они не ищут, они зарабатывают на жизнь и развивают своих детей. Вместе с детьми отдыхают, учатся и работают. Так что все мы разные.

Джек 1888
#44

автор, эт они только на словах ищут(да и ищут они не мужа а ишака на которого можно свалить все проблемы и который будет любить ее и ее бастарда) а на деле у нормальной мамаши на это времени нет работают

Джек 1888
#45
Яна

А что одинокая мамаша-это какой то особый вид? Такой же человек,который хочет любви,заботы,понимания,ну и секса(куда без этого). Вот тут пишут про корысть,но разве бездетные девушки не жадные до чужих денег? И тоже деньги тянут из мужика,тоже ждут чтобы их обеспечивали и т.д.

это типа оправдание корысти))))) "разве бездетные не жадны до чужих денег"

надеюсь мужики так не начнут оправдания искать вроде "а разве альфонсам бабы не покупают квартиры машины так чем я хуже них"

ё
#46

секаса хотят. поживите месяца три без мужика наверняка искать станете,а еще материальная помощь и поддержка душевная

Гость
#47

http://msk.kp.ru/daily/26104/3000813/?cp=0#comment

Гость
#48

сначала выскочат замуж лет в 20 за первого встречного "потому что пора", тут же беременеют, потому что "ляльку хочется", а потом разведутся и быстро ищут, кому бы на шею эту ляльку повесить, пока ещё сами "в кондиции"... фу

Гость
#49
Гость

Вы не в себе что-ли? Элементарно секса хочется и есть уже привычка к регулярному интиму, с одним партнером. С какими своими проблемами они должны разобраться, если большинство "штанов" уходят из семьи со словами "прости, я не готов к рождению ребенка" (и бегут к мамашке под юбку, дальше сиську сосать), и эти женщины вынуждены нести бремя беременности и материнства в одиночку. Да еще слушать таких "доброхотов" как вы, мол зачем ЭТО тебе, ты ведь мать... Ага, а женщинами они перестали быть, по вашему? Им любви, заботы, нежности не хочется?

"бегут к мамашке под юбку, дальше сиську сосать"... сиська под юбкой? интересная конструкция у мамки )))))))))

Гость
#50
from Berlin

У меня есть знакомая немка-врач.Молодая.30 лет, Ребенку год.Папа ушел от них .Тоже врач. Так вот мы с ней встречаемся,она говорит,смеясь:"Иду сегодня в ресторан.С двумя!:-)" Потом поговорили, что ей нужно найти мужчину. Она и говорит:"Хочу,чтобы у ребенка папа был.И чтобы кто-то разделил со мной ответственность"

Так что я думаю - вот это и есть главная причина.

интересно, почему кто-то должен делить с ней ответственность за её ребенка, кроме его биологического отца?