Гость
Статьи
Ребенок подруги

Ребенок подруги

Подскажите, что делать. Есть подруга, дружим несколько лет. У нее замечательный ребенок - девочке 3,5 года. Проблема в следующем : как только мы планируем встречу, она заявляет, что берет дочку с собой. Я хорошо отношусь к ее ребенку, но против встреч в ее компании потому что 1. При ребенке не все можно обсудить 2. Иногда я курю, при ребенке этого нельзя. А для меня выйти из дома - значит, расслабиться, тк есть маленький ребенок. Ну и кроме того, по факту это будет ее прогулка с дочерью, а я буду так, третий лишний.
Вопрос вот в чем. Стоит мне как-то объяснить подруге, почему я уже не первый раз придумываю предлог, чтобы отменить встречу? Или лучше молчать и ждать, пока она сама поймет?
Спасибо заранее

Polar
20 ответов
Последний — Перейти
кейт
#1

"Предлагайте пойти в ресторан выпить, поговорить о женском) "

Гость
#2

"[quote="кейт"]Предлагайте пойти в ресторан выпить, поговорить о женском)[\/quote]\n
+1. она сама созреет, когда без ребенка соберется пойти. мне бы тоже не понравились такие встречи."

Гость
#3

Автор, обычно мамам не объяснишь, что их дите некстати. Они обижаются. У меня так пару раз было ((

Эндриа
#4

Автор,а ей есть с кем оставлять ребенка чтобы ходить на ваши встречи?

Гость
#5
Гость

Автор, обычно мамам не объяснишь, что их дите некстати. Они обижаются. У меня так пару раз было ((

Адекватные не обижаются. Я сама стараюсь к подруге ходить без ребенка. В последнее время, правда, удобнее с детьми,потому что они себе в соседней комнате дружно играют и могут полчаса-час нас не трогать.

Подруга тоже совершенно не обижается, если я ей скажу "знаешь, лучше приходи ко мне без малых". Но далеко не у всех и не всегда есть возможность оставлять детей с кем-то.

Мила
#6
Polar

Подскажите, что делать. Есть подруга, дружим несколько лет. У нее замечательный ребенок - девочке 3,5 года. Проблема в следующем : как только мы планируем встречу, она заявляет, что берет дочку с собой. Я хорошо отношусь к ее ребенку, но против встреч в ее компании потому что 1. При ребенке не все можно обсудить 2. Иногда я курю, при ребенке этого нельзя. А для меня выйти из дома - значит, расслабиться, тк есть маленький ребенок. Ну и кроме того, по факту это будет ее прогулка с дочерью, а я буду так, третий лишний. Вопрос вот в чем. Стоит мне как-то объяснить подруге, почему я уже не первый раз придумываю предлог, чтобы отменить встречу? Или лучше молчать и ждать, пока она сама поймет? Спасибо заранее

А почему при ребенке нельзя курить? Это ваше личное дело, не помню такого, чтобы я кому-то запрещала это делать при моем сыне.

А по теме: говорите прямо. А то она так и будет думать, что вы счастливы от присутствия её ребенка.

Гиена
#7

Ну да, может обидится, если на прямую сказать давай без детей...

))))))
#8

Не говорите своё недовольство в лицо!Не поймёт!

Polar
#9
кейт

Предлагайте пойти в ресторан выпить, поговорить о женском)

Предлагала. Она говорит - только я буду с Машей

Polar
#10
Эндриа

Автор,а ей есть с кем оставлять ребенка чтобы ходить на ваши встречи?

Да, в выходные дома муж, иногда гостит бабушка. Я бы подумала, что она не хочет встречаться-общаться, но мы активно переписываемся в соц сетях, созваниваемся

Polar
#11
Гость

Адекватные не обижаются. Я сама стараюсь к подруге ходить без ребенка. В последнее время, правда, удобнее с детьми,потому что они себе в соседней комнате дружно играют и могут полчаса-час нас не трогать.

Подруга тоже совершенно не обижается, если я ей скажу "знаешь, лучше приходи ко мне без малых". Но далеко не у всех и не всегда есть возможность оставлять детей с кем-то.

Когда я была беременная, пригласила ее в гости. Попросила дочку оставить с папой. Знаете, какая обида была...

Polar
#12
Мила

А почему при ребенке нельзя курить? Это ваше личное дело, не помню такого, чтобы я кому-то запрещала это делать при моем сыне.

А по теме: говорите прямо. А то она так и будет думать, что вы счастливы от присутствия её ребенка.

Ну она мне прямым текстом говорит - а можно не курить при Маше? Ну я же не изверг, не курю.

А насчет сказать - боюсь, что будет сильный конфликт

Polar
#13
))))))

Не говорите своё недовольство в лицо!Не поймёт!

Я тоже уже склоняюсь к этой мысли. И мне слегка обидно - я нахожу вариант оставить мелкого дома с папой/бабушкой/няней, а она нет.

Го
#14

Скажите: "а давай сходим в ресторан, расслабимся, выпьем, отдохнем от детей!"

сарочка
#15

Когда скажет -"только я буду с МАшей", Вы так же радостно: " только я буду курить". Она без Маши не может, а Вы ,может, без сигареты:))

Polar
#16
Го

Скажите: "а давай сходим в ресторан, расслабимся, выпьем, отдохнем от детей!"

Попробую такой вариант, спасибо

Polar
#17
сарочка

Когда скажет -"только я буду с МАшей", Вы так же радостно: " только я буду курить". Она без Маши не может, а Вы ,может, без сигареты:))

Да дело даже не в курении, а просто она очень сильно сосредоточена на ребенке ( и я ее понимаю, если бы я с сыном выходила гулять, тоже бы следила только за ним), а я лишняя на этом празднике жизни. И в таком случае неясно, зачем я изыскала время, оставила своего ребенка дома- чтобы на чужого любоваться?... Как то так. А этого она точно не поймет.

Гость
#18
Polar

Да дело даже не в курении, а просто она очень сильно сосредоточена на ребенке ( и я ее понимаю, если бы я с сыном выходила гулять, тоже бы следила только за ним), а я лишняя на этом празднике жизни. И в таком случае неясно, зачем я изыскала время, оставила своего ребенка дома- чтобы на чужого любоваться?... Как то так. А этого она точно не поймет.

Будьте эгоисткой! Ей чхать на ваши желания, вы чхайте на ее. Ее не переделаешь, ходите с другими подругами. Будет обижаться, скажите, ой ну там все курят и хотят без детей поболтать. При этом мило улыбайтесь

Muffin
#19
Гость

Автор, обычно мамам не объяснишь, что их дите некстати. Они обижаются. У меня так пару раз было ((

согласна. Причем мамы не соображают, что дите некстати. Одна моя знакомая собралась б Нью Йорк и спросила подругу не хочет ли она ей составить компанию. У подруги по-моему пятилетка сын и она сказала да почему бы и нет, только сына возьму с собой. Непонятно как можно брать ребенка в таком возрасте в такой город, где каждый день надо ходить пешком и осматривать достопримечательности.

Это наверно у всех мам помутнение мозгов происходит, когда дети рождаются?

Пеппи Миллер
#20

ну вы ж не знаете,может там папа не хочет с детьми сидеть. мой бы не сидел,если б я ходила по гостям.у него типа и так дел по дому полно. соглашался только вечером когда дети уже спали.

кстати саму напрягает жутко когда пригласишь к себе подруг, и одна прийдет с мелкими своими,и все...все ж начинает крутиться вокруг них. ладно еще б играли себе, не трогая взрослых,это да. но вместо женских сплетен приятных душе, только сюси пуси какое у Танечки Манечки платьице,какой бантик, я натягиваю улыбку но мне совсем не интересен ни бантим ни платьице Машеньки.....я пригласила подруг на чай-беседу, и не о чей то Катеньке.......

Форум: Дети
Всего: 48 055 тем
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 21 150 тем