Гость
Статьи
Ребенок, горшок и …

Ребенок, горшок и поезд

Ехать трое суток. Ребенку 2,8 лет. Берем горшок. Едем впервые после рождения малыша. Где ребенка сажать на горшок? В секции наверно неприлично, все таки и другие люди, зачем им ощущать запахи. А с другой стороны, не сажать же его в тамбуре или общественном туалете? Там столько микробов. Что делать? Мамочки, поделитесь советом.

Гость
356 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все обычно в купе по-моему сажают своих чад на горшок. По крайней мере сколько ни ездила(у меня своих детей нет), но попутчики с детьми ставили горшок либо в купе или иногда в проходе...в туалет как и в Тулу, со своим самоваром никто не ходит)

гость
#2

да бросьте вы неприлично. там некоторые завешиваются и сексятся))) а вы про ребеночка. ну а вообще с малышом я бы в купе поехала.

Гость
#3

Про попы в ТЦ часть 2 .

Гость
#4

Я тоже, сколько не ездила, везде сажали прям в купе. Конечно, для соседей это не очень приятно, откровенно говоря... Если поезд хороший, не грязный, я бы лучше с горшком пошла в туалет. А вообще, я бы лучше на самолете поехала, но тут выбора нет, билеты уже куплены, как я понимаю..

Гость
#5
гость

да бросьте вы неприлично. там некоторые завешиваются и сексятся))) а вы про ребеночка. ну а вообще с малышом я бы в купе поехала.

Что, правда? Ни разу такого не видела))))

Гость
#6
Гость

Я тоже, сколько не ездила, везде сажали прям в купе. Конечно, для соседей это не очень приятно, откровенно говоря... Если поезд хороший, не грязный, я бы лучше с горшком пошла в туалет. А вообще, я бы лучше на самолете поехала, но тут выбора нет, билеты уже куплены, как я понимаю..

Да. Я не хочу доставлять людям неудобств. Мы все-таки не животные. Может его сажать в тамбуре на крышку мусорного бака? Постелить салфеток, поставить горшок? Будет и в окошко смотреть? Кто-нибудь так делал? Я автор.

Гость
#7

в чем проблема - выкупите все купе и сажайте на здоровье.

Снова срач по попы и какашки детей? Если у родителя разум есть, то он найдет как избежать таких проблем и споров

Гость
#8
гость

да бросьте вы неприлично. там некоторые завешиваются и сексятся))) а вы про ребеночка. ну а вообще с малышом я бы в купе поехала.

Купе дороговато. Ползарплаты только в один конец на всех отдашь. Едем с папой. (Автор)

Гость
#9
Гость

в чем проблема - выкупите все купе и сажайте на здоровье.

Снова срач по попы и какашки детей? Если у родителя разум есть, то он найдет как избежать таких проблем и споров

Были бы деньги (Автор)

Злая мачеха
#10

Я бы в купе посадила. В тамбуре холодно. По маленькому не пахнет, а по большому максимум раз в день. Просто извинитесь перед попутчиками и все. Сразу горшок выносите. Водку значит пить можно, консервы рыбные с яйцами есть можно, а ребенка на горшок посадить стыдно.

мини
#11
гость

да бросьте вы неприлично. там некоторые завешиваются и сексятся))

Надо попробовать )) Хотя наверное жутко неудобно, ограничение по длине, ширине и высоте.

баба кузя
#12
мини

Надо попробовать )) Хотя наверное жутко неудобно, ограничение по длине, ширине и высоте.

да ещё и молчать надо, как сапёрам на разминировании)))

Не понимаю
#13

Один раз ехала с папашкой и ребенком лет 2. Садили в купе по большому. Удавила бы. Я бы так никогда не поступила. Недавно была в больнице, 3 суток нельзя было вставать, так у меня от нервов стул пропал ( в палате 5 чел.)

Гость
#14

Ездили с двухлетним ребенком, в плацкарте, правда одну ночь только. По-маленькому - на горшок, по большому папа водил в общий туалет и держал ребенка на весу.

мини
#15
Не понимаю

Один раз ехала с папашкой и ребенком лет 2. Садили в купе по большому. Удавила бы. Я бы так никогда не поступила. Недавно была в больнице, 3 суток нельзя было вставать, так у меня от нервов стул пропал ( в палате 5 чел.)

Ну это вы зря. Когда сама лежала в больнице, одна соседка лежачая была. Все остальные просто выходили из палаты на время, а ее муж или санитарка помогали ей и проветривали потом. А по маленькому я и сама ей судно подставляла и выливала, другой надевала подгузник на время капельницы.

Также и в купе, можно попросить соседей выйти на время, проветрить потом. Ну а если туалеты чистые, то можно и там ребенка на горшок посадить.

Одна соседка по купе кошку везла, та обгадила ей всю постель, воняло конечно и ничего, никто не умер.

Автор
#16
Гость

Да. Я не хочу доставлять людям неудобств. Мы все-таки не животные. Может его сажать в тамбуре на крышку мусорного бака? Постелить салфеток, поставить горшок? Будет и в окошко смотреть? Кто-нибудь так делал? Я автор.

А если в туалете на крышку унитаза поставить горшок? У вас какой поезд: фирменный или обычный скорый?

Автор
#17

Я не автор))

Не понимаю
#18
мини

Ну это вы зря. Когда сама лежала в больнице, одна соседка лежачая была. Все остальные просто выходили из палаты на время, а ее муж или санитарка помогали ей и проветривали потом. А по маленькому я и сама ей судно подставляла и выливала, другой надевала подгузник на время капельницы.

Также и в купе, можно попросить соседей выйти на время, проветрить потом. Ну а если туалеты чистые, то можно и там ребенка на горшок посадить.

Одна соседка по купе кошку везла, та обгадила ей всю постель, воняло конечно и ничего, никто не умер.

Так никто о смерти и не говорит, а об элементарном уважении. Соседи по купе такие же деньги платили за проезд и вправе рассчитывать на нормальные условия. купе возле туалета никто брать не хочет, а туалет в купе устраивать каково? Сама часто ездила с ребенком, поэтому говорю не из вредности, а из личного опыта.

#19

Я бы была против,чтобы ребенок ходил на горшок в купе,это всё-таки не младенцу подгузник поменять.

Гость
#20

Кстати хорошая идея - на весу.. Если ребенок у вас быстрый в этом плане. Да и по маленькому можно так же. Он же у вас уже сам просится в туалет, когда хочет?

Не понимаю
#21

В туалете поезда ставлю горшок в любом месте, ребенка держу за руки, чтобы не хватал грязь, попу вл.салфеткой , руки три раза до локтя с мылом. Цена вопроса?

Гость
#22

народ, что вы ведетесь. разводка на срач

Гость
#23
Злая мачеха

Я бы в купе посадила. В тамбуре холодно. По маленькому не пахнет, а по большому максимум раз в день. Просто извинитесь перед попутчиками и все. Сразу горшок выносите. Водку значит пить можно, консервы рыбные с яйцами есть можно, а ребенка на горшок посадить стыдно.

Как то не очень еду с гомном сравнивать

Гость
#24
Автор

А если в туалете на крышку унитаза поставить горшок? У вас какой поезд: фирменный или обычный скорый?

Обычный (Автор)

Гость
#25
Не понимаю

миниНу это вы зря. Когда сама лежала в больнице, одна соседка лежачая была. Все остальные просто выходили из палаты на время, а ее муж или санитарка помогали ей и проветривали потом. А по маленькому я и сама ей судно подставляла и выливала, другой надевала подгузник на время капельницы.

Также и в купе, можно попросить соседей выйти на время, проветрить потом. Ну а если туалеты чистые, то можно и там ребенка на горшок посадить.

Одна соседка по купе кошку везла, та обгадила ей всю постель, воняло конечно и ничего, никто не умер.

Так никто о смерти и не говорит, а об элементарном уважении. Соседи по купе такие же деньги платили за проезд и вправе рассчитывать на нормальные условия. купе возле туалета никто брать не хочет, а туалет в купе устраивать каково? Сама часто ездила с ребенком, поэтому говорю не из вредности, а из личного опыта.

Вот поэтому я и в растерянности (Автор)

Гость
#26
Гость

Кстати хорошая идея - на весу.. Если ребенок у вас быстрый в этом плане. Да и по маленькому можно так же. Он же у вас уже сам просится в туалет, когда хочет?

Да (Автор)

#27

И так кому-то не повезет 3 дня ехать рядом с маленьким ребенком,так если ещё и туалет из купе устроят,то не каждый попутчик будет это терпеть

Ники
#28

Кошмар просто. К счастью, мне такие попутчики ни разу не попадались. Но в соседнем купе были. Запах ужасный стоял просто. К попкам в туалете отношусь нормально. Но в поезде - как такое вообще в голову придет? Люди купили билеты, надеются доехать с комфортом, а здесь им такой подарочек в виде попутчиков с горшком.

#29

Смотря какие ещё вагоны попадутся,может будут более новые и где туалеты получше.А вообще закрыть крышку унитаза ,постелить салфетку,поставить горшок сверху,или уже ориентироваться по обстановке,какие попутчики ещё попадутся,может тоже с малышом

Гость
#30
_бестия_

Смотря какие ещё вагоны попадутся,может будут более новые и где туалеты получше.А вообще закрыть крышку унитаза ,постелить салфетку,поставить горшок сверху,или уже ориентироваться по обстановке,какие попутчики ещё попадутся,может тоже с малышом

Я все больше склоняюсь к такому варианту. За руки буду держать, чтобы ничего не трогал. Сам по себе ребенок тихий, занимается игрушками, любит сказки ну и всеми известную "козу")))))))) Автор

Ёжа
#31

Насколько я помню на примере своего детства и племянника, в поезде малышей в туалете держат на весу.

гость
#32
Гость

Ехать трое суток. Ребенку 2,8 лет. Берем горшок. Едем впервые после рождения малыша. Где ребенка сажать на горшок? В секции наверно неприлично, все таки и другие люди, зачем им ощущать запахи. А с другой стороны, не сажать же его в тамбуре или общественном туалете? Там столько микробов. Что делать? Мамочки, поделитесь советом.

Я люблю путешествовать с детьми на поезде. Мой старший совершил первое путешествие в 1,5 года:) с тех пор любит поезда.

Мы всегда берем купе целиком и там на горшке сидят дети. Кстати, есть горшки с крышками.

гость
#33
Гость

Да. Я не хочу доставлять людям неудобств. Мы все-таки не животные. Может его сажать в тамбуре на крышку мусорного бака? Постелить салфеток, поставить горшок? Будет и в окошко смотреть? Кто-нибудь так делал? Я автор.

Вы с ума сошли?

Во-первых, не гигиенично, во-вторых опасно для ребенка, а в третьих - глупо. Заняться что ли нечем, такой цирк на весь вагон устраивать. Сажайте прямо в купе.

#34
Ёжа

Насколько я помню на примере своего детства и племянника, в поезде малышей в туалете держат на весу.

Просто не каждый ребенок захочет делать свои дела на весу

гостька
#35

а что за поезда у вас? я ехала недавно, так в туалет я взрослая с трудом могла сходит - трясет, качает, на очко в жизни не сяду. А как ребенка еще там держать на весу? кошмар. Или у вас поезда уже новые и красивые?

ость
#36

Да у проводника спросите,ченить посоветует

гость
#37

Ребят, на весу далеко не каждый ребенок сможет, тем более в непривычной обстановке.

Автор, а не проще купе было взять целиком?

#38
гость

Вы с ума сошли?

Во-первых, не гигиенично, во-вторых опасно для ребенка, а в третьих - глупо. Заняться что ли нечем, такой цирк на весь вагон устраивать. Сажайте прямо в купе.

В купе будут чужие люди,которым может не понравится весь этот процесс.Лично я хоть и нормально отношусь к маленьким детям,но устраивать из купе туалет не разрешила бы.

гость
#39
гостька

а что за поезда у вас? я ехала недавно, так в туалет я взрослая с трудом могла сходит - трясет, качает, на очко в жизни не сяду. А как ребенка еще там держать на весу? кошмар. Или у вас поезда уже новые и красивые?

Мы недавно в Болгарию ездили. Пока по России ехали - все прекрасно, но каак только на Украину вьехали, как будто на телеге по буеракам и с горы. Я, взрослый человек, ито думала с унитаза стрясет. О том что бы попой сесть на унитаз вообще речь не ведется, думаю таких ненормальных тут нет.

Когда проехали границу с Румынией поезд перестало трясти:)

гость
#40
_бестия_

гостьВы с ума сошли?

Во-первых, не гигиенично, во-вторых опасно для ребенка, а в третьих - глупо. Заняться что ли нечем, такой цирк на весь вагон устраивать. Сажайте прямо в купе.

В купе будут чужие люди,которым может не понравится весь этот процесс.Лично я хоть и нормально отношусь к маленьким детям,но устраивать из купе туалет не разрешила бы.

Вот поэтому, из уважения к другим, я всегда беру купе целиком и мои там хоть укакаются пусть, они никому не мешают кроме меня.

Лагуна
#41

Разводка, конечно.

Но блин, даже я при всей своей толерантности, была бы против походов в туалет прямо в купе!

Ужас, взрослый же уже ребенок.

гость
#42

У меня тоже есть дети. Но если бы вот так при мне ребенка попытались в купе посадить - я бы выгнала.

Гость
#43
Гость

Ездили с двухлетним ребенком, в плацкарте, правда одну ночь только. По-маленькому - на горшок, по большому папа водил в общий туалет и держал ребенка на весу.

И мы так делали. А тренировались заранее дома. Так отладили это дело - прям хоть устраивай чемпионаты по экстремальным срачкам! Папа держит, ребёнок главное дело делает, мама на подхвате, подтереть, одеть. Так и ходили втроём, надо же быстро, чтоб не застудить, каждая минута на счету.

гостька
#44
гость

У меня тоже есть дети. Но если бы вот так при мне ребенка попытались в купе посадить - я бы выгнала.

а я бы посмотрела, как бы вы это сделали и чем бы это закончилось. вряд ли бы в вашу пользу.

#45

Вообще 3 дня в поезде утомительно и для взрослого

#46
гостька

а я бы посмотрела, как бы вы это сделали и чем бы это закончилось. вряд ли бы в вашу пользу.

То есть для вас нормально если ребенок какает в купе?

Елена
#47

Я с ребенком езжу в поездах и самолетах с ребенкиного 1 месяца. Сначала памперсы : поменять за 1 минуту + влажная салфетка=нет проблем. В переходном периоде брали и памперс и дорожный горшок (в Детском мире купили, он компактный и удобный). В холод надевали памперс, меняли его в пустынном уголочке, а по жаре ходили в общий туалет с дорожным горшком (или на весу держала). Сейчас дочке 3,5 года, два из них она четко просится в туалет и может потерпеть. Но я ВСЕГДА беру с собой несколько памперсов на случай: писать хочет, а в туалет очередь (быстро прикрепляю практически в любом месте). В купе сажать на горшок даже в голову не приходило.

гостька
#48
_бестия_

То есть для вас нормально если ребенок какает в купе?

пережила бы, корона бы не свалилась. прекрасно понимаю, насколько неудобно пользоваться туалетом в поезде. а уж малышу и подавно. видела это, даже мысли в голову не пришло, что это фу, наооборот подумала - а это удобно с горшком. Просто раньше я даже не задумывалась над таким вопросами, а тут и увидела. нормально все.

#49
гостька

пережила бы, корона бы не свалилась. прекрасно понимаю, насколько неудобно пользоваться туалетом в поезде. а уж малышу и подавно. видела это, даже мысли в голову не пришло, что это фу, наооборот подумала - а это удобно с горшком. Просто раньше я даже не задумывалась над таким вопросами, а тут и увидела. нормально все.

Вы с ними в одном купе ехали?

гостька
#50
_бестия_

Вы с ними в одном купе ехали?

нет, они в соседнем.

Следующая тема