Гость
Статьи
на чем легче научиться …

на чем легче научиться кататься - на коньках или роликах?

У кого дети на чем научились раньше кататься? Моя (3 года) все просила ролики, сегодня померили в магазине, самый маленький размер нашли, 25й у нее, ну что-то я не представляю как она будет на них кататься, ноги разъезжаются в разные стороны естественно. Может дождаться зимы и попробовать на коньках научить сначала? Ребенок очень активный, все в один голос советуют на спорт отдать, но в художественную гимнастику я не хочу, думала может на фигурное катание, с 4 лет у нас берут.

twin
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На роликах специально кататься может и учат, но не видела, зато на коньках на любой крупной площадке есть такие тренеры. Ну или самой нужно уметь кататься, ведь если ребенок на роликах, можно рядом в обычной обуви ее придерживать идти. Главное научиться падать, стандартная защита обязательна. Только выбирать секцию ребенку по своей прихоти как-то неправильно.

Гость
#2

Купите. На роликах проще

Гость
#3

смотря какие коньки, ролики с одной стороны менее устойчивы, чем фигурные, так как колеса крутятся и вперед, и назад, но по-моему лучше учиться на роликах - не надо надевать кучу неудобной теплой одежды, не мерзнут конечности. Просто защиту не забудьте купить. И да, роллер-школ в москве хватает - много инструкторов есть, которые обучают и взрослых, и детей - поищите в интернете.

гостья
#4

те,кто умеет на коньках,после ролики фигней покажутся,т.е.еще легче будет научиться.Говорю по своему опыту и опыту знакомых.Отдавайте на фигур.катание,для девочки тем более это хороший спорт.

twin
#5

спасибо вам за коменты! Ох а я уж тут начиталась, что фиг.катание это очень тяжело и вредно для здоровья( а за ребенка я не то чтобы выбираю, по мне так вообще ничего кроме плаванья и не нужно особо (это кстати и мнение проф-го врача-ортопеда). Но девочка реально активная, много чего получается если сравнивать с другими детьми ее возраста, и наверно надо эту активность оформить в какое-то русло, что мне многие и советуют. А на худ.гимнастику не хочу из-за того, что читала если есть склонность к низкорослости (у нас есть), это может усугубить, как-то там влияет на позвоночник.

Гость
#6

На роликах )

Клёна
#7

А по-моему, правильнее сначала на коньках научиться. И в плане падений - гораздо защищённее всё тело в зимней одёжке, чем об асфальт грохнуться (пусть и в защите).

Сами катаемся на всём (и дети, и мы - родители).

#8

Может, лучше доверить это дело специалистам? Я своего водила в школу федерации роллер спорта (если вы из Москвы, можно посмотреть на http://education.superinform.ru/secs/1192). У них классные инструкторы, а начинают обучать как раз с трехлетнего возраста. Если не москвичка, наверняка и у вас есть что-нить подобное. По-моему, на роликах легче научиться, а после них и на коньки проще встанет

#9

Коньки.

Гость
#10

на коньках сразу поехала дочка, 4,5 было, а вот на роликах никак, даже стоять не может, мне тоже легче на коньках, на роликах тяжелее контролировать тело

Гость
#11

начали с коньков в 4.2. Через полгода встали на ролики.

Гость
#12

На коньках безопаснее. Во-первых на них далеко не укатишься, никуда не врежешься, скорость ниже и на лёд гораздо мягче падать. Начните с коньков.

Севастьяна
#13

На коньках проще !! Это все говорят

twin
#14

спасибо за ответы всем!

Гость
#15

"а я дочку учила на роликах кататься в парке, на резиновом покрытии, или дорожке или днем на волейбольной площадке. Сама также хочу научиться, сначала на мягком попробовать"

Гость
#16

вот лично по своему опыту...ребенком была не спортивным...в секции отдать пытались...на коньках даже стоять на льду так и не смогла...за то на роликах сама без малейших проблем поехала...всем подружкам на зависть....

Вера
#17

Я своей дочке тут - http://abcsport.com.ua/skates/brand=ccm/ коньки все таки купила, знали бы вы как она рада была, кататься научилась довольно быстро.

Гость
#18

Мы научились кататься на роликах. Сегодня первый раз пошли на каток. Не остановить было его, поехал сразу, делает даже развороты. Что на роликах что на коньках кататься надо с 4 лет. Кости до этого времени не сформированы

Лиза
#19

Я сама не очень активная, но кататься на коньках обожаю)) Лично на роликах кататься я училась около месяца (может меньше, не помню точно), а на коньках меня научили кататься друзья (и по совместительству одноклассники). Научилась за 30 минут, а на скорости за час. Очень круто, мне очень понравилось. Сама хочу пойти на фигурное катание, но мне уже поздно... И очень жаль((( Так что, лично для меня интересней и проще кататься на коньках, чем на роликах.

Следующая тема