Гость
Статьи
Два сына

Два сына

Я беременна второй раз. Недавно узнала, что будет опять мальчик. Расстроилась, очень хотелось девочку. Говорят у кого мальчики, то не будет родных внуков, т.к. дети дочери ближе. А между детьми сына всегда стоит невестка и она решает когда и сколько можно видеться с внуками.

Китуля
68 ответов
Последний — Перейти
Akuna_LOVE
#1

Когда Бог хочет сделать комплимент ,он женщине посылает дочь))

Ваше время еще не пришло или вы не любимица Бога(шутка! он всех любит) автор ,зато у вас будет 2 защитника ,а какое отношения с невесткой и внуками это зависит только от вас

Гость
#2

Сдались вам эти внуки, это же еще так нескоро

Гость
#3

Однажды муж с женой решили один день никому не открывать дверь. Утром их разбудил звонок, они посмотрели в глазок ≈ родители мужа. ≈ Не откроем дверь! Родители мужа ушли Через некоторое время опять звонок, посмотрели ≈ родители жены. Хотели опять не открывать дверь, но жена начала плакать, и муж пожалел ее и открыл. Прошло время У них родилось 4 сына, а пятой родилась дочка. Муж устроил большой праздник и был такой радостный! Тогда друзья спросили его: ≈ Отчего ты так радуешься? Ведь даже на рождение сыновей ты так не радовался? А он, улыбаясь, ответил: ≈ Родилась та, которая откроет мне дверь!

Гость
#4

У меня 4 сына) довольна всем

Автор не я
#5

У меня такая же ситуация. Я на первую то беременность девочку хотела, не говоря уже о второй. Но что поделаешь?.. Как Бог послал. Кто знает, может от них будет больше толка, чем если бы у нас родились девочки.

Елена
#6

у меня 2 сына. и я их обожаю. у меня прекрасная свекровь, к которой я хожу в гости и с мужем, и одна. и детей ей даю так же, как и своим родителям

Бармалей
#7
Китуля

Я беременна второй раз. Недавно узнала, что будет опять мальчик. Расстроилась, очень хотелось девочку. Говорят у кого мальчики, то не будет родных внуков, т.к. дети дочери ближе. А между детьми сына всегда стоит невестка и она решает когда и сколько можно видеться с внуками.

ерунда какая. дочь наоборот больше проблем. будет например старой девой, и ни внуков и ничего

гостька
#8

эх, понимаю вас, тоже дочь хочу еще. но видимо не будет. или не с моим везением.

Ольга
#9

Я бы, автор, на вашем месте тоже расстроилась, но-кого Бог послал, того и надо воспитывать. Смирение и кротость, значит, вам предначертано растить мужчин. Потом, как сложатся отношения в будущем, во многом зависит от вас самой. Хотя, конечно, внуки дочки роднее, а внуков от сына рожает чужая женщина.

нда
#10

Глупости какие. У моей мамы с братом хорошие отношения, хотя он вырос и женат. И уже не один год женат.

А если ожидать толк и заранее себя настраивать на конфликт, то у вас скорее всего будут конфликтные отношения. Потому что вы не собираетесь принимать людей, а стремитесь их занести в рамки собственной картины реальности.

#11

зато в подоле не принесёт!

Гость
#12

у меня дочь действительно от девочки столько ласки и тепла идет. если у меня где то болит , она меня всячески гладит обнимает и целует, а ей всего полтора годика. Сейчас беременна надеюсь будет мальчик, муж хочет продолжение рода, а мне просто хочется родить и мальчика и девочку.

Гость
#13

А я так рада, что у нас будет второй мальчик! Никогда не хотела девочку. И ещё не факт, что девочка к маме ближе. У мужчины хотят больше сыновей. Это круче однозначно

Гость
#14

Тоже никогда на xотела девочку. Беременна мальчиком и второго тоже мальчика xочу.

Артем
#15

дочери - это сплошная головная боль, от них никакого толку нет, они слабые, истеричные, требуют денег постоянно, манипулируют родителями, начнет встречаться с хачами какими-нибудь, и тому подобное...

А мальчики - это защитники семьи, именно они будут помогать родителями в старости, а не дочери. Дочери будут только ныть, что мама ее не любит и все детство испортила, а сыновья - это опора и стабильность!

Гость
#16

Вот смотрю я на свекровь у которой два сына. Никакой от них помощи нет, как отец их умер, так все в частном доме и пришло в негодность. Свекровь мне говорит: хорошо, что у тебя две дочки, а у меня две внучки.

Гость
#17
Китуля

Я беременна второй раз. Недавно узнала, что будет опять мальчик. Расстроилась, очень хотелось девочку. Говорят у кого мальчики, то не будет родных внуков, т.к. дети дочери ближе. А между детьми сына всегда стоит невестка и она решает когда и сколько можно видеться с внуками.

как это не будет родных внуков? Слышала бы это моя свекровь, у которой два сына. У нее, что, внуки не родные? Да она вся в них! Поверьте мне, если вы будете адекватной бабушкой, то все будет ОК.

Кэт
#18

Я тоже автор этого боюсь.Сейчас беременна,беременность первая,пол ещё не знаю,на узи не видно,но в глубине души хочу девочку,хотя чуйка,что мальчик будет))Если будет мальчик,молиться Богу буду о второй девочке!

Пельмеша
#19

Детки все ласковые изначально, а потом как воспитаешь... У меня тоже сын, в ноябре второго ждем, и я безумно рада, тк с мальчиками чувствую близость и понимание. Может, у меня окружение такое, но девочки у знакомых с малолетства манерные, постоянно что-то клянчат, хитрят, даже моя родная сестра 6лет меня поражает какой-то врожденной изворотливостью потенциальной стервы. Хотя, конечно, далеко не все девочки такие, не хочу никого обидеть. Парни как-то проще в душе, логичнее.

Гость
#20
Китуля

Я беременна второй раз. Недавно узнала, что будет опять мальчик. Расстроилась, очень хотелось девочку. Говорят у кого мальчики, то не будет родных внуков, т.к. дети дочери ближе. А между детьми сына всегда стоит невестка и она решает когда и сколько можно видеться с внуками.

Девушка, это грех так расстраиваться по поводу пола будущего ребенка. Молите Бога чтобы он здоровым родился. Мальчик или девочка вы все равно его или ее любить будете. Это же ваша кровиночка. Не гневите Господа.

Ann
#21
Артем

дочери - это сплошная головная боль, от них никакого толку нет, они слабые, истеричные, требуют денег постоянно, манипулируют родителями, начнет встречаться с хачами какими-нибудь, и тому подобное...

А мальчики - это защитники семьи, именно они будут помогать родителями в старости, а не дочери. Дочери будут только ныть, что мама ее не любит и все детство испортила, а сыновья - это опора и стабильность!

У нас как раз наоборот- брат русский, светловолосый женился на грузинке полукровке, она рожает одного за одним, сидит на шее и работать не собирается. Брат в кредитах весь, с мамой не общается практически из- за того, что она против неконтроллируемой рождаемости. Не виделись они около 6 месяцев... Потом встретились случайно. И сама сказала одно, что мозгами понимает, что это сын,но смотрит- и видит, что это просто мужик, курящий, вонючий и чужой. И к детям его она ничего не чувствует, ей даже кажется, что они на него не похожи, хотя это и не так, сходство есть.

Гость
#22
Ann

Артемдочери - это сплошная головная боль, от них никакого толку нет, они слабые, истеричные, требуют денег постоянно, манипулируют родителями, начнет встречаться с хачами какими-нибудь, и тому подобное...

А мальчики - это защитники семьи, именно они будут помогать родителями в старости, а не дочери. Дочери будут только ныть, что мама ее не любит и все детство испортила, а сыновья - это опора и стабильность!У нас как раз наоборот- брат русский, светловолосый женился на грузинке полукровке, она рожает одного за одним, сидит на шее и работать не собирается. Брат в кредитах весь, с мамой не общается практически из- за того, что она против неконтроллируемой рождаемости. Не виделись они около 6 месяцев... Потом встретились случайно. И сама сказала одно, что мозгами понимает, что это сын,но смотрит- и видит, что это просто мужик, курящий, вонючий и чужой. И к детям его она ничего не чувствует, ей даже кажется, что они на него не похожи, хотя это и не так, сходство есть.

А, как любая мамочка она хотела. чтоб невестка пахала, а сыночку на диванчике валялся?:) Вот дряни вы с мамашей обе

Гость
#23
Akuna_LOVE

Когда Бог хочет сделать комплимент ,он женщине посылает дочь))

Ваше время еще не пришло или вы не любимица Бога(шутка! он всех любит) автор ,зато у вас будет 2 защитника ,а какое отношения с невесткой и внуками это зависит только от вас

+100

Гость
#24

Бог любит троицу. У нас дочь получилась с третьей попытки. Сокровище наше.

Обожаем её всей семьёй. Маленькая ещё была, а уже заботилась обо всех, как мамочка)). Ласковая, умница, хозяюшка, в три года потребовала, чтобы дали ей посуду мыть.)

Будет у вас и дочка. Ну, уж внучка будет точно).

Гость
#25

у меня один сын,и я очень этому рада. я категорически не хочу внуков, невестку,всю эту возню, материальные затраты. маленьких детей терпеть не могу. а была бы дочь - вероятность скорого появления внуков меня бы доканала. ведь детки дочери как правило пожизненная обуза для ее родителей. мне этого не надо! у знакомых ровесниц уже в 35 внуки от дочерей - при этой мысли меня прошибает холодный пот.

я
#26
Гость

у меня один сын,и я очень этому рада. я категорически не хочу внуков, невестку,всю эту возню, материальные затраты. маленьких детей терпеть не могу. а была бы дочь - вероятность скорого появления внуков меня бы доканала. ведь детки дочери как правило пожизненная обуза для ее родителей. мне этого не надо! у знакомых ровесниц уже в 35 внуки от дочерей - при этой мысли меня прошибает холодный пот.

точь в точь мои мысли, у меня тоже сын 10 лет, господи как хорошо, я уже отстрелялась

Кэт
#27
Гость

у меня один сын,и я очень этому рада. я категорически не хочу внуков, невестку,всю эту возню, материальные затраты. маленьких детей терпеть не могу. а была бы дочь - вероятность скорого появления внуков меня бы доканала. ведь детки дочери как правило пожизненная обуза для ее родителей. мне этого не надо! у знакомых ровесниц уже в 35 внуки от дочерей - при этой мысли меня прошибает холодный пот.

Вот откуда появляются злобные свекрушки."Детей не терплю","внуков не хочу" и т.д.Ну и не будет вам внуков,сын женится,уйдёт от вас,а ваша невестка вам внука или внучку и не принесёт даже.Я бы такую свекровь на порог дома не пустила.

А я счастлива,что только беременна,у меня всё впереди,грудничок,колясочка,маленький комочек на руках.Жду не дождусь вместе с мужем))

гость
#28

иметь сына это наказание для женщины.

Гость
#29
осень_злая

зато в подоле не принесёт!

Лучше таскать передачи в роддом, чем на зону)))

Гость
#30
Гость

Лучше таскать передачи в роддом, чем на зону)))

А дочь не может на зону попасть?

Дождь
#31
Гость

у меня один сын,и я очень этому рада. я категорически не хочу внуков, невестку,всю эту возню, материальные затраты. маленьких детей терпеть не могу. а была бы дочь - вероятность скорого появления внуков меня бы доканала. ведь детки дочери как правило пожизненная обуза для ее родителей. мне этого не надо! у знакомых ровесниц уже в 35 внуки от дочерей - при этой мысли меня прошибает холодный пот.

По себе остальных ровняете? Вы своих детей сделали пожизненной обузой своим родителям,так?

Гость
#32
Гость

А дочь не может на зону попасть?

да уж, там этих кумушек не счесть. и преступления у многих всех жуткие, в том числе и убийства родителей, за то что епарей мешали домой водить.

Дождь
#33

Удивляют те, кто кудахтает : мальчик\девочка это самый лучший пол,потому что у меня с такой пиписькой ребенок,ах,послушайте сколько приимуществ!!Ах,я такая молодец,иначе и быть не могло только мальчик\девочка!!Это лютый фэйспалм из серии "кулик и его болото".

Ann
#34

Для 22. Она вышла замуж за мальчика моложе себя, без ВО, жилья и не особо умного и перспективного. Он хороший муж и отец, по дому умеет все, но зарабатывать- не его конек.И когда у людей долги, переданные в коллекторское агентство, съемное жилье, рожать без работы и декретных как- то не разумно. О детях своих, прежде всего, надо думать. Когда для второго ребенка даже коляски нет, а она как манипуляции твердит, что " он же мужик!!!", как к ней относиться? Нельзя сделать из бездарности Микеланджело, нужно использовать те способности, которые даны Богом. И думать о своих детях. Как они будут жить.вот и все.

Гость
#35
Ann

Для 22. Она вышла замуж за мальчика моложе себя, без ВО, жилья и не особо умного и перспективного. Он хороший муж и отец, по дому умеет все, но зарабатывать- не его конек.И когда у людей долги, переданные в коллекторское агентство, съемное жилье, рожать без работы и декретных как- то не разумно. О детях своих, прежде всего, надо думать. Когда для второго ребенка даже коляски нет, а она как манипуляции твердит, что " он же мужик!!!", как к ней относиться? Нельзя сделать из бездарности Микеланджело, нужно использовать те способности, которые даны Богом. И думать о своих детях. Как они будут жить.вот и все.

она-она-она, а у вашего брата мозгов нет? Детей она одна делала? Да вы сами со своей мамой из него мямлю какого-то делаете своими рассуждениями, и теперь от другой бабы требуете, чтоб она .. что? Ваши ошибки исправляла? Плюшками его кормила и на цыпочках бегала, как мамочка?

Власть потеряли бабскую, у брата другая хозяйка появилась - вот и беситесь. Обычная история не слишком умных женщин

Ann
#36

Но безусловно, мальчик в семье- это большая ответственность, чем дочь. Мужчину необходимо вырастить личностью, опорой, способным зарабатывать и быть ответственным за свою будущую семью. А это, соответственно, железное воспитание, вложения в образование и т.д. Но если посмотреть какие сейчас вокруг мальчики- если не гопник, то голубой, в лучшем случае трепыхаются на должности планктона от кредита до кредита......крайне редко видишь парня, за которого не просто не стыдно, а которым можно гордиться

Гость
#37

У меня два брата - язык у меня не повернется про них такое написать. А тут сестрица дерьмом брата и его семью облила - и еще любящую заботливую родственницу из себя строит

Гость
#38
Ann

Но безусловно, мальчик в семье- это большая ответственность, чем дочь. Мужчину необходимо вырастить личностью, опорой, способным зарабатывать и быть ответственным за свою будущую семью. А это, соответственно, железное воспитание, вложения в образование и т.д. Но если посмотреть какие сейчас вокруг мальчики- если не гопник, то голубой, в лучшем случае трепыхаются на должности планктона от кредита до кредита......крайне редко видишь парня, за которого не просто не стыдно, а которым можно гордиться

Ну, ваша мама по вашим же словам такого не вырастила - зачем другие должны?

Гость
#39

Видела я эту "мечту" среднестатестической свекрови: сынок алкаш, бабник и бездельник. Жена его работает как вол, зарабатывает хорошо: она мужа за границу с вывозит, она квартиру им купила, машину мужу, меняет раз в 2 года на то, что муж захочет, вкусненьким мужа кормит и прыгает вокруг на цыпочках. Родить, правда не может - зарабатывать на гутюнюшку надо, так что свекры недовольны - недоженщина невестка какая-то получается, у всех детки есть, а у их сынули нет. и вот точно так же жалуются знакомым, невестка "не такая".

Тьфу.

Ann
#40
Гость

она-она-она, а у вашего брата мозгов нет? Детей она одна делала? Да вы сами со своей мамой из него мямлю какого-то делаете своими рассуждениями, и теперь от другой бабы требуете, чтоб она .. что? Ваши ошибки исправляла? Плюшками его кормила и на цыпочках бегала, как мамочка?

Власть потеряли бабскую, у брата другая хозяйка появилась - вот и беситесь. Обычная история не слишком умных женщин

Да о чем вы? Какая власть? Мне лично вообще дела нет до них, по большому счету, у меня своя семья и далеко от них.брата я люблю, и конечно, видела его жизнь несколько иначе. Но уж как сложилось. маму волнует только чтобы был жив, здоров и не сел, упаси господи.и к ней жить не приехал со своим выводком, вот и все.

Ann
#41
Гость

Ну, ваша мама по вашим же словам такого не вырастила - зачем другие должны?

Самая главная ошибка нашей мамы- неправильно выбранный папа:( и развод. Мальчик должен иметь мужское воспитание. брат- папина копия, к сожалению. А я живу по принципу " от противного". И грязью я ни его, ни его семью не поливаю, я просто объективна. И всю жизнь очень хочу на его счет ошибаться. Просто мечтаю, чтобы он "утер мне нос", чтобы он однажды изменился и у него все было хорошо. И племянников я тоже люблю, но мне их очень жалко....

Автор
#42

[quote="Гость"]AnnАртемдочери - это сплошная головная боль, от них никакого толку нет, они слабые, истеричные, требуют денег постоянно, манипулируют родителями, начнет встречаться с хачами какими-нибудь, и тому подобное...

А мальчики - это защитники семьи, именно они будут помогать родителями в старости, а не дочери. Дочери будут только ныть, что мама ее не любит и все детство испортила, а сыновья - это опора и стабильность!У нас как раз наоборот- брат русский, светловолосый женился на грузинке полукровке, она рожает одного за одним, сидит на шее и работать не собирается. Брат в кредитах весь, с мамой не общается практически из- за того, что она против неконтроллируемой рождаемости. Не виделись они около 6 месяцев... Потом встретились случайно. И сама сказала одно, что мозгами понимает, что это сын,но смотрит- и видит, что это просто мужик, курящий, вонючий и чужой. И к детям его она ничего не чувствует, ей даже кажется, что они на него не похожи, хотя это и не так, сходство есть.А, как любая мамочка она хотела. чтоб невестка пахала, а сыночку на диванчике валялся?:) Вот дряни вы с мамашей обе[/quoteу Бедная ваша мама.У сына такая же тупая жена. Только единственный плюс красивые здоровые дети. Также у сына есть любовница.

Автор
#43
Гость

она-она-она, а у вашего брата мозгов нет? Детей она одна делала? Да вы сами со своей мамой из него мямлю какого-то делаете своими рассуждениями, и теперь от другой бабы требуете, чтоб она .. что? Ваши ошибки исправляла? Плюшками его кормила и на цыпочках бегала, как мамочка?

Власть потеряли бабскую, у брата другая хозяйка появилась - вот и беситесь. Обычная история не слишком умных женщин

Какая хозяйка. Невестки вы ненормальные. Вам лечиться надо.

Автор
#44
Ann

Гостьона-она-она, а у вашего брата мозгов нет? Детей она одна делала? Да вы сами со своей мамой из него мямлю какого-то делаете своими рассуждениями, и теперь от другой бабы требуете, чтоб она .. что? Ваши ошибки исправляла? Плюшками его кормила и на цыпочках бегала, как мамочка?

Власть потеряли бабскую, у брата другая хозяйка появилась - вот и беситесь. Обычная история не слишком умных женщинДа о чем вы? Какая власть? Мне лично вообще дела нет до них, по большому счету, у меня своя семья и далеко от них.брата я люблю, и конечно, видела его жизнь несколько иначе. Но уж как сложилось. маму волнует только чтобы был жив, здоров и не сел, упаси господи.и к ней жить не приехал со своим выводком, вот и все.

Не обращайте внимания на невесток. Только на вумане встречаю злых невесток. Да и своя невестка глупая, но безобидная. Тут невестка по-любому жертва, а свекровь стерва.

Эндриа
#45

Автор, с такими загонами лучше бы вообще не рожали...

Гость
#46

Ну и дурь вы тут написали, девушка. Честное слово. Как воспитаете - так и будет

Гость
#47

Вот,блин, проблемы у людей - внуки. Такое счастье, возиться с внуками, прямо опупеть можно.

Автор, да к тому времени, когда у вас будут внуки, вам нафиг не нужно будет из себе на шею взваливать, еще порадуетесь, если вам оно в малом объеме достанется.

Гость
#48
Гость

Вот,блин, проблемы у людей - внуки. Такое счастье, возиться с внуками, прямо опупеть можно.

Автор, да к тому времени, когда у вас будут внуки, вам нафиг не нужно будет из себе на шею взваливать, еще порадуетесь, если вам оно в малом объеме достанется.

Это точно. Не успел своего ребенка вырастить, только отдыхать стал, как оно тебе на голову - внуки! Нет уж!

Гость
#49

А еще дочки вечно тащат к себе мужей. Как у знакомых совсем молоденькая, залетела от приезжего парня, снимать квартиру денег нет. что делать - потеснились родители в маленькой квартирке, мать еще и больная после онкоглогии, ребенок родился, теснота. крики, шум и гам. дед вообще страрался побольше быть на работе - дома ни отдыха ни сна. ну просто мечта, авторша!

Вика
#50
Гость

у меня один сын,и я очень этому рада. я категорически не хочу внуков, невестку,всю эту возню, материальные затраты. маленьких детей терпеть не могу. а была бы дочь - вероятность скорого появления внуков меня бы доканала. ведь детки дочери как правило пожизненная обуза для ее родителей. мне этого не надо! у знакомых ровесниц уже в 35 внуки от дочерей - при этой мысли меня прошибает холодный пот.

А яблочко от яблони недалеко катится: нефиг было самим рано рожать.