Гость
Статьи
Бюджет и расходы …

Бюджет и расходы взрослого сына

Моему сыну 20 лет.Он до сих пор живёт со мной.Учится на очном (бюджет) и подрабатывает.Итого,его месячный доход стипендия+зарплата составляет 18 тыс. рублей.Одежду себе покупает сам,оплачивает …

Лариса
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Автор, вы САМА обязаны обеспечить свою дочь и сына(до 18 лет). Получать пятерки - не значит хорошо учиться. Я тоже училась на журналистике(в престижном ВУЗЕ). Действительно хорошо учиться и работать на первых 3х курсах - невозможно. Почему ваш сын не подрабатывает в изданиях, а тратит свое время, которое он мог потратить на самообразование, на всякую билеберду? Вы ему не сумели даже объяснить, что все нужно делать в свое время. Кстати, девушка - в любом случае будет отнимать много финансов. Помогать своей семье хорошо, но он не обязан это делать. Он и так много делает. Даже слишком.

Гость
#102

Выбесило, что младшей сестре хочется красиво одеваться и ходить в киношки. А ему, взрослому парню, у которого куча потребностей, ничего не хочется? Кстати, с 14 лет можно работать, младшая подождет годик, устроится на работу и будет покупать себе шмотки по-лучше.

8
#103

мой старший (22 года) со мной уже не живет. Но каждый месяц приносит мне 10 000. Просто так -как подарок, мне и младшему брату. Мы не бедствуем. Но он очень хорошо помнит, как я тянула их одна, когда умер отец. Я эти деньги откладываю. Может решит жениться, может еще чего. Короче работаю небольшим сейфом:) Сын об этом не знает. Но мне очень приятно, что он о нас думает.

#104

Моему сыну 19 лет, учится и живет со мной. У меня даже рука не поднимется взять с него денег за что-то или на что-то, даже когда сам пытается дать мне денег - никогда не беру.

Ли
#105

Сын мясо мелет и котлеты стряпает, сосем мамаша офанарела, воспитала личного раба. Это он вам наверно говорит, что за день курсовик пишет, а сам наверно по нескольку ночей тратит. Если он платит коммуналку за двушку, ну пусть 4 тыс + 1тыс за интернет и тел+ 4 вам+ на столовку 2 тыс минимум,если не каждый день кушать, то ему остается около 4 на проезд, одежду, кНиги и тд Вы оборзели, не мать, а ехидна, верно подметили

Гость
#106

20 лет, это ещё подросток чё паритесь мама?

Гость
#107

То что ваш сын помогает вам, это не плохо. Ужасно то, что вы считаете те деньги что он вам не додал и хотите еще больше, раз создали эту тему. А отдельный холодильник и отсутствие желания у матери накормить сыночку, говорят о том что вы просто используете бедного парня. Я мать двоих сыновей. Один уже подросток, уже сейчас думаю как их обеспечить для безбедной жизни, не хочу чтобы они пахали с утра до ночи.

Лала
#108

А почему Вы не готовите на всю семью ,а только на себя с дочкой? Парень же все равно продукты покупает, почему нельзя сделать общий холодильник?

Гость
#109
Лариса

Что Вы так нервничаете?Я же говорю раз пятый тут уже,сын НИКОГДА меня этим не упрекал,НИ-КО-Г-ДА!думаю,если бы его что-то не устраивало-он бы мне сказал наверное уж.

Характерно, что когда люди так безапелляционно говорят: НИКОГДА меня не упрекал..., НИКОГДА я ..., всегда почему-то оказывается наоборот. Свекурва моя и мать ее так любили говорить, а на самих пробы ставить негде. И упрекали их, и ненавидели, и обижались за подлости их. А они уверены: да НИКОГДА они ничего плохого не делали. Тип людей такой, увы.

ГостьА
#110

ну вы загнули. по сути, на выходе, у него остается чуть больше 10 тр на себя. неужели вы думаете, что это много для парня??? если вы в москве живете, то этих денег с трудом будет хватать на проезд/питание и всякие ежедневные траты.

гость
#111
Гость

А где Вы хотите, чтобы он жил? "Из моего холодильника" - у Вас отдельный холодильник что ли?

Не мать, а ехидна какая-то.

Реальный случай в Москве. Мать сказала, что если сын что-то возьмет из холодильника, она его зарежет. Сыну было 23 года, он не работал, т.к. не хотел, брал деньги взаймы (должен с 2011 г.). Я его двоюродный брат, привозил ему консервы, варенье, одеяло. Назвал его гуманитарной катастрофой. У него нет специальности.

гость
#112

К 115. В 2011 г. я приехал передать ему шапку. Вечер закончился тем, что мать пырнула его ножом в живот, не хотела пускать скорую и полицию.

#113

Мдаа... Мама моя 20 000 получала и растила троих детей... Конечно, когда дети вырастают они должны поддерживать своих родителей, по всем правилам хорошего тона вроде как... Но вытягивать из них определенную сумму... Вы бы еще и процент ему назначили... Сын сам должен хотеть вам помогать в соответствии со своим бюджетом. Ну не может дать вам 4000 в этом месяце, а может 1000. Зачем долг на него вешать, он вам чужой человек? А раз девушка появилась, так тратить он на нее будет прилично, смиритесь, это естественно. Может, вообще работу потеряет (мало ли причин) и не сможет вам платить - от сына откажетесь?

Maror
#114

Непонятно, чего все накинулись на авторшу. Может, он сам, добровольно с ней делится. А личный холодильник в его возрасте мне и самому хотелось. Лично я ничего плохого не увидел. Тут есть темки и пострашнее - например, когда мамаша силой отбирает ВСЁ. Или когда запрещает работать, типа, образование важнее.

Maror
#115

upd. А жить отдельно - вообще была моя мечта.

Елена
#116
Лариса

Он уже взрослый человек,было время,когда я его обеспечивала,теперь взаимности требую от сына.Не хочу быть позабытая всеми в 70 лет,как в репортажах,когда дети вообще про своих родителей не вспоминают и просто ждут,когда мама "окочуриться",чтобы квартиру получить.Воспитывала его всегда настоящим мужчиной и порядочным человеком.

Он должен будет обеспечивать своих детей, но никак не вас. Тем более он еще так молод.

Гость
#117

пфффф. ваще никакая разводка.

Форум: Дети
Всего: 48 372 темы
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 21 253 темы