Гость
Статьи
Конфликт со взрослым …

Конфликт со взрослым сыном

Сыну 20 лет, учится на дневном и подрабатывает, у него есть девушка, ей 18. студентка 1 курса. Проблема такая-сын летом собрался с девочкой лететь на отдых, причем он захотел очень дорогой отдых. Зарплата у него небольшая, он тратит ее на перекусить, заправить машину, куда-то сходить с девочкой. Фактически, все остальные расходы-на мне-одежда, медицина, стоянка, подкинь до зарплаты и т.д.Деньги он, в принципе, подкапливает, но их немного. И вот он решил оплатить отдых себе и своей девочке, у него есть немного накоплений, плюс деньги, которые папа ему подарил на новый компьютер и уже сейчас намекает, чтобы я ему добавила. Я говорю, что такой дорогой отдых-маразм для двух студентов, полно бюджетных интересных поездок и уж точно я не собираюсь финансировать отдых твоей девушки-на это у нее есть свои родители. Я ему говорю-ты копишь деньги, чтобы потратить их на девочку, а на жизнь берешь у меня. В итоге конфликт, он мне заявил, что я просто ее не люблю и, если бы она мне нравилась, то я бы так не говорила. Уже не знаю, как до него донести. что это полная глупость.

Сон
53 ответа
Последний — Перейти
Ася
#1

с какого перепугу вы должны ему девочку оплачивать?! борзометр у вашего мальчика зашкаливает

Гость
#2

Разводка

Гость
#3
Сон

. Я говорю, что такой дорогой отдых-маразм для двух студентов,...я не собираюсь ...Я ему говорю...

В принципе Вы правы, но лучше не пилите сына, это без толку, а помогите найти ему такую работу (это разовая помощь и самая нужная), чтобы он мог сам оплачивать все свои расходы, и понтовые, на дорогой отдых, и простые, на еду с одеждой. Вот тогда точно только спасибо скажет!

Гость
#5
Бухие бухи

Просто не подкидывайте до зарплаты и т.д. Взрослые мальчики оплачивают свои хотелки сами. А маленькие мальчики должны слушаться мамочку. Тут уж одно из двух.

Ну в целом да.
Скажите ему, что нету денег. Вот нихрена нету и все.
Сами вы решили что-то там свое и теперь все деньги ваши туда уходят. У вас же кроме сына есть еще близкие люди, - ну вот на них например, или на себя любимую.

Гость
#6

мда, маленький он еще и глупенький, вразумите, научите деньги с умом тратить и научите жить на свои, а не на ваши с мужем

Гость
#7

ну так и скажите, что свою девочку должен оплачивать он сам, либо ее родители, но никак не вы.. по-моему это очевидно

Гость
#8

Главно дело, - не учите его жить.
Это не тема - что вы считаете правильным для студентов и т.д. и т.п.
Пусть хоть на Багамы едут.
Вы за них очень рады и всей душой.
Но денег нету. :)))))))))))

Гость
#9

если не секрет, куда они собрались-то, сколько стоит? не по теме, просто интересно

Гость
#10
Гость

Главно дело, - не учите его жить.
Это не тема - что вы считаете правильным для студентов и т.д. и т.п.
Пусть хоть на Багамы едут.
Вы за них очень рады и всей душой.
Но денег нету. :)))))))))))

именно))))))))))))))))))

Маргарита в восхищении
#11

Автор, только честно, а сколько вам лет на самом деле?
Потому что вы точно не тетя, имеющая взрослого сына ))

Гость
#12

Да-да, мило улыбаетесь и сокрушаетесь, что денег нет, и все. Только приготовьтесь, что сын капризничать начнет и упрекать, что Вы не хотите ради него поработать еще больше. Скорее всего, хлопнет дверью. Но поскольку зарабатывать и ценить деньги он еще не научился, то, скорее всего, быстро прибежит обратно. Ну или научиться выживать самому в этом мире, что очень полезно.

Лада
#13

автор, Вы правы. лучше научить своих детей жить по средствам, а не отстегивать бабло на хотелки. Он хочет отдыхать, вот пусть и крутится. Рано еще ездить на дорогой отдых, если ты не из семьи миллионеров. Кстати пусть-ка его отец вразумит. Какое мнение у вашего мужа?
и не рановато ли девочке 18 лет ездить на отдых за счет МЧ? как долго они встречаются?

Гость
#14

Ваш сын избалован,соврите что на работе теперь премию не платят,денег мало,и тд и тп.

Гость
#15

вот родители девочки ручки потирают - доча нахаляву поехать может

Гость
#16
Маргарита в восхищении

Автор, только честно, а сколько вам лет на самом деле?
Потому что вы точно не тетя, имеющая взрослого сына ))

разводка это

Лимпопо
#17

Именно так, автор. С милой улыбкой сообщить, что пускай едут куда хотят за СВОИ деньги. А вы свою зарплату планируете потратить на собственный отдых.

#18

здоровенный лоб говорит мамочке, что она его не любит, если денег не даст?

Сон
#19

Нет, не разводка, мне 44 года, папа сына не живет с нами, он сына пошлет быстро и далеко. если только сын заикнется. Сын хочет ехать в Турцию, но в конкретный, дорогой отель, мы там отдыхали несколько раз. Только одно дело, когда мы с семьей отдыхаем, а другое дело-он с девочкой. Кстати, сейчас с его девочкой разговаривала втайне от сына, она сама от него в шоке, по крайней мере, так говорит. Что касается работы-он учится на дневном, а потом подрабатывает, 3-й курс, ему еще неплохо (20-25 т.р.) платят для 4-х часов в день.

Сон
#20
Sergey

здоровенный лоб говорит мамочке, что она его не любит, если денег не даст?

Нет, не его, что я плохо отношусь к его девочке, не люблю ее, у меня предвзятое мнение и т.д.

Сон
#21

Они встречаются 10 месяцев.

#22
Сон

Нет, не его, что я плохо отношусь к его девочке, не люблю ее, у меня предвзятое мнение и т.д.

точно невнимательно прочитал.
но это даже еще хлеще
ты ее не любишь, так как не хочешь оплатить ее отдых.
папа в воспитании участия не принимает?
надо не послать, а популярно объяснить, в чем сын неправ.

Сон
#23

Папа не принимает, муж не встревает, да я и не скажу даже ему об этом, он не поймет, сын, как глухой, не понимает и не слышит. Втихаря накрутила девочку, что лучше и интереснее и дешевле в Европу. Главное, сын не избалован, он особенно и не просит ничего. если сама куплю что-то, и то хорошо, а тут-как баран.

Лада
#24

может быть врачом? реаниматологом или аборты делать, санитаркой в роддоме тоже ужасно

Лада
#25

хехе. написала не в ту тему

Маргарита в восхищении
#26
Сон

Нет, не разводка, мне 44 года, папа сына не живет с нами, он сына пошлет быстро и далеко. если только сын заикнется. Сын хочет ехать в Турцию, но в конкретный, дорогой отель, мы там отдыхали несколько раз. Только одно дело, когда мы с семьей отдыхаем, а другое дело-он с девочкой. Кстати, сейчас с его девочкой разговаривала втайне от сына, она сама от него в шоке, по крайней мере, так говорит. Что касается работы-он учится на дневном, а потом подрабатывает, 3-й курс, ему еще неплохо (20-25 т.р.) платят для 4-х часов в день.

Имея 25 штук в месяц своих, честно заработанных, и учитывая, что вы с отцом его наверняка кормите, он мог бы легко эту Турцию и сам оплатить. Вместе с девицей.

Гость
#27

Ну незнаю.. вы же не полностью оплачиваете его отдых, а он просто просит помочь материально. Мне кажется что надо. Он же работает, учится... ну хочется ему именно этот отель, именно этот отдых... вам что так сложно ему помочь? Ну и что что 20 лет. У меня в 20 лет тоже не было больших денег. И все равно ехать в самый дешевый отель я тоже бы не хотела. Короче поставьте себя на его место, только честно. И тут дело не в девушке, а в сыне между прочим. Не она же хочет ехать именно туда.

Гость
#28

привыкайте.
в этом возрасте - что называется - приходит аппетит распоряжаться деньгами и вещами, причем не только своими.
это не последний раз. так что сразу ставьте отношения в правильное русло - уже большой мальчик и пусть развлекается за свой счет.

Гость
#29

Если у вас, Автор, есть возможность "подкинуть" сыну на нормальный отдых, то почему нет.. Он же не какой-то бездельник, а даже трудяга получается.
Я помню, мы с мужем моим только встречались, тоже студентами были. Свекровь (а тогда еще даже и не свекровь, а просто тетя чужая:) мне постоянно подарки делала неплохие - была возможность, ей было приятно. А в вашей-то ситуации сыну хочется даже, а не ей.
Но, конечно, надо смотреть, как он это от вас хочет, если нагло "наезжает", то он не прав. А если он просто ненавязчиво попросил, то , может, стоит подумать..

Гость
#30

Все мы это проходили с сыном.. начал работать в 20 лет, студент четвертого курса и девушка была, с ним вместе училась в группе, с 17-ти лет встречались с первого курса.
Подкидывали на отдых помнится, ездили они вместе в студенческое время6 наш папа сказал, ну а чего, я что ли другой был))
Мы также с ним вместе учились в институте и тоже помнится пытался шиковать.. Он меня раз в 19 лет повел в ресторан на свой ДР, ну мне тоже было 19 и оставил там 25 рублей! Это были бешеные деньги в советское время, я потом уж узнала и как он их выпрашивал у всех, у мамы тоже стрельнул десятку.
Так что все помним, сами молодые были.
Но при этом мой лично ребенок пятизведочные отели не бронировал, очень хорошо помню, что они в 20 лет рванули на Кипр в Айя-Напу в какие-то три звезды, не супер-пупер, он нарыл в инете, что это молодежный и бюджетный отель, там таких как они была масса и приехали попрыгать на дискотеках.
Сказал так и так, вот все что у меня есть и накопил.
Народ, вы бы тоже дали денег, папа наш прямо умилился и сказал, да г авно вопрос, пилите вы на свой Кипр, только осторожнее))

Гость
#31

Нельзя создавать прецендент, когда на совершенно необязательные хотелки практически взрослый мужчина тянет деньги из матери.

Гость
#32
Гость

Нельзя создавать прецендент, когда на совершенно необязательные хотелки практически взрослый мужчина тянет деньги из матери.

Прямо они в 20 лет много зарабатывают.. у нашего помнится тысяч 15 зарплата была, но в хорошей фирме и с перспективами, так что лучше денег дать на отдых, но зато твой ребенок пристроен в будущем будет хорошо.
Но вот эти закидоны с дорогим отдыхом нужно пресекать на корню

Гость
#33

А была бы девушка нормальная, так она бы как само собой разумеещееся вложилась бы в расходы на отпуск. А то глазки в ужасе закатывает, но от сладкой халявки отказываться не собирается. А сыну надо разложить, сколько денег у Вас на него каждый месяц уходит, он себя, небось, таким самостоятельным и независимым считает

Гость
#34
Гость

А была бы девушка нормальная, так она бы как само собой разумеещееся вложилась бы в расходы на отпуск. А то глазки в ужасе закатывает, но от сладкой халявки отказываться не собирается. А сыну надо разложить, сколько денег у Вас на него каждый месяц уходит, он себя, небось, таким самостоятельным и независимым считает

Наша девушка та уже пять лет как жена ему))
Так что мы вкладывались не напрасно, растет замечательный внук

Б-ка
#35

Поговорите втроём, с его девушкой.

Гость
#36
Гость

Все мы это проходили с сыном.. начал работать в 20 лет, студент четвертого курса и девушка была, с ним вместе училась в группе, с 17-ти лет встречались с первого курса.
Подкидывали на отдых помнится, ездили они вместе в студенческое время6 наш папа сказал, ну а чего, я что ли другой был))
Мы также с ним вместе учились в институте и тоже помнится пытался шиковать.. Он меня раз в 19 лет повел в ресторан на свой ДР, ну мне тоже было 19 и оставил там 25 рублей! Это были бешеные деньги в советское время, я потом уж узнала и как он их выпрашивал у всех, у мамы тоже стрельнул десятку.
Так что все помним, сами молодые были.
Но при этом мой лично ребенок пятизведочные отели не бронировал, очень хорошо помню, что они в 20 лет рванули на Кипр в Айя-Напу в какие-то три звезды, не супер-пупер, он нарыл в инете, что это молодежный и бюджетный отель, там таких как они была масса и приехали попрыгать на дискотеках.
Сказал так и так, вот все что у меня есть и накопил.
Народ, вы бы тоже дали денег, папа наш прямо умилился и сказал, да г авно вопрос, пилите вы на свой Кипр, только осторожнее))

Ну вы тоже сравнили Турцию и Кипр, на Кипре трешка тоже что и пятерка в Турции. И вообще Айя-напа тусовочный город и дорогой, все в евро. Так что поездка вашего сына не дешевле вышла, а может и дороже.

Гость
#37
Гость

Прямо они в 20 лет много зарабатывают.. у нашего помнится тысяч 15 зарплата была, но в хорошей фирме и с перспективами, так что лучше денег дать на отдых, но зато твой ребенок пристроен в будущем будет хорошо.
Но вот эти закидоны с дорогим отдыхом нужно пресекать на корню

Дап что значит с дорогим отжыхом, вы сами бы поехали в Турцию в трешку? Там жрать нечего будет, номер убирать не будут и отдых весь испорчен будет + до моря 5 км. Это все образно но верно.

Гость
#38

Эм, сын учится на дневном и после учебы работает по 4 часа в день? При таком раскладе у него не хватит сил либо на девушку, либо на учебу.

Лада
#39

37. для молодежи это нормально.
я вот не понимаю как девочка 18 лет может принимать такие подарки типа отдыха в 5звездочном отеле

Светлана
#40

Ни в коем случае не соглашайтесь , у вас есть своя позиция и она правильная. И пусть он это усвоит, что вы будете всегда делать как ВЫ СЧИТАЕТЕ ПРАВИЛЬНЫМ, а не как он хочет. Иначе дальше будет очень сложно, одним случаем дело не ограничится.

Гость
#41

девочкины родители неплохо устроились...

!!!
#42
Гость

Ну незнаю.. вы же не полностью оплачиваете его отдых, а он просто просит помочь материально. Мне кажется что надо. Он же работает, учится... ну хочется ему именно этот отель, именно этот отдых... вам что так сложно ему помочь? Ну и что что 20 лет. У меня в 20 лет тоже не было больших денег. И все равно ехать в самый дешевый отель я тоже бы не хотела. Короче поставьте себя на его место, только честно. И тут дело не в девушке, а в сыне между прочим. Не она же хочет ехать именно туда.

Да щас ему помочь, пусть подешевле выбирает. Почему его мама должна платить за его секес на курортах с какой-то левой девицей?

!!!
#43

В Турцию можно за 50 - 60 путевку взять в 3 - 4* на второй береговой линии. Да отель не шик будет, но ничего страшного. А так как он живет у мамкиной сись ки и совю зарплату (25 тыс) на поесть, одежду и квартплату не тратит, то за год можно было бы уже 100500 раз в Турцию слетать или на Мальдивы накопить

Гость
#44
Sergey

здоровенный лоб говорит мамочке, что она его не любит, если денег не даст?

20 лет здоровенный?))

Гость
#45
Гость

20 лет здоровенный?))

Да.На протяжение веков 20-летние мужики уже отцами семейств были и за семью отвечали.В том числе и материально.А сейчас пацанят из себя строят.

Гость
#46
Маргарита в восхищении

Автор, только честно, а сколько вам лет на самом деле?
Потому что вы точно не тетя, имеющая взрослого сына ))

Очередные ясновидящие?

С
#47

девочку родители плохо воспитали. рано еще с парнями по курортам )) мое мнение. а если уж так. то уж дружите семьями, надо встретиться, обговорить, чтобы те родители тоже вложились. Хотя бред это ваще. Рано!! я б дочь не отпустила

Гость
#48
Гость

Эм, сын учится на дневном и после учебы работает по 4 часа в день? При таком раскладе у него не хватит сил либо на девушку, либо на учебу.

ну и логика, я тоже на дневном училась, потом работала 6 часов, а в выходной 10-12 часов, муж (тогда еще не муж) также, вечером часиков в 10 встречались, сил было немерено, мне и в голову не приходило просить деньги у родителей, стыдно было даже, когда они мне совали деньги. Да и в 18 лет мне бы в голову не пришло ехать на отдых за счет парня...

Гость
#49

Я бы ничего добавлять не стала, а свои накопленные деньги пусть тратит, на что хочет. Поездка так поездка, но если потом сынок будет рассчитывать на комп, то фигушки, теперь сам заработай.

Гость
#50
С

девочку родители плохо воспитали. рано еще с парнями по курортам ))

Это в 18 рано? Интересно, во сколько не рано, после пенсии?